Перейти к содержимому
Ирина21

Особенности испанских школ на предмет дисциплины и межличностных отношений

Recommended Posts

Расскажите о своих наблюдениях в школах испании желательно государственных не частных. В частных понятное дело легче навести марафет. Меня интересует отношения детей в классе отношения с учителями уважение дисциплина психологический подход простота или филигранность продуманность педагогического состава или как у нас в России все типично...как в школе влияет тот факт что дети разных национальностей...

да и правда что во всех школах испании постоянно вши

спасибооо

Поделиться сообщением

да и правда что во всех школах испании постоянно вши

спасибооо

неправда

пожалуйстаааа

Поделиться сообщением

По отзывам родителей, в гос.школах просто ужасно, никакой дисциплины. Даже розгами не порят по субботам... А жаль.

Поделиться сообщением

По отзывам родителей, в гос.школах просто ужасно, никакой дисциплины. Даже розгами не порят по субботам... А жаль.

что вы говоритеее.... :biggrin:

Поделиться сообщением

Могу сказать за нашу школу. К учителям обращаются на ты и при встречи целуются, но это никак не нарушает субординацию. Ученик знает, что никакого панибратства, о чем нас сразу предупредила зам.директора при поступлении в школу. 

Поделиться сообщением

Могу сказать за нашу школу. К учителям обращаются на ты и при встречи целуются, но это никак не нарушает субординацию. Ученик знает, что никакого панибратства, о чем нас сразу предупредила зам.директора при поступлении в школу. 

А на парту ноги можно класть?

Поделиться сообщением

А на парту ноги можно класть?

Нет.  Но зато не возбраняется другое,  я была в шоке, когда попала в школу на большой перемене, которая длится 1,5 часа, и увидела детей( в том числе и свою дочь), которые лежали на голом асфальте, подложив рюкзаки под головы, и грелись на солнышке. Они напомнили стаю бездомных собак, которые обитают у теплотрассы. Теперь я ей покупаю вещи темных цветов.

Поделиться сообщением

Вши бывают даже в самых хороших школах, и в частных тоже. Климат способствует, но это быстро устраняется.

Можно подумать в других странах такого нет.

Поделиться сообщением

Анжик, я такое наблюдала два раза в школе частной Лауде в Эльче (в один день сидели / лежали мальчики, в другой день - девочки, это - в учебное время).

Люба, из Англии дочь привезла вши, из лагеря, мы были в шоке.

Знакомый юноша ???? рассказывал на днях, что ему нравится в муниципальной школе Бенидорма ????.

Переводчица рассказывала, что ей нравится муниципальная школа Торревьехи. Есть такие, в которые не просто попасть.

Поделиться сообщением

Нет.  Но зато не возбраняется другое,  я была в шоке, когда попала в школу на большой перемене, которая длится 1,5 часа, и увидела детей( в том числе и свою дочь), которые лежали на голом асфальте, подложив рюкзаки под головы, и грелись на солнышке. Они напомнили стаю бездомных собак, которые обитают у теплотрассы. Теперь я ей покупаю вещи темных цветов.

Когда я сама ещё в школе училась, к нам английских школьников привозили. Тогда для нас, московских учащихся из спецшколы, стало шоком, что они просто садились или ложились на пол в любом месте, если было свободное время или надо было кого-то подождать. А обеденное время в любом парке или сквере в Европе? На газонах лежат, сидят, едят...  Мне нравится! :good2:

Поделиться сообщением

я смотрела видео школа сарагоза там пацаны прям на уроке перед офигевшим учителем которого чуть не смели бегут к доске вешают на нее магнитное кольцо и начинают играть закидывать мячи...ну и в этом духе они выкладывают видео своих шалостей...вот это поведение пугает

Поделиться сообщением

@Ирина21,

Шалости детей из российских школ не смотрели? Или не пугает? Или понимаете, что в РФ есть разные города, разные районы, разные люди, разные школы?

Так почему бы не понять, что и в Испании - аналогично?

Поделиться сообщением

Ирина,а Вы сами разве не знаете, что творится в российских школах? За последний полтора года 2 учителя погибли от действий школьников, а как школьники издеваются над педагогами и выкладывают видео в ютуб-вы смотрели? Нет идеала нигде. Просто где-то больше жестокости, черноты и т.д. , а где-то меньше. В Испании -в школах на порядок (не один) лучше в плане социализации, отношений дети-дети и дети-учителя. Возможно(!) Знания немного слабее, чем в некоторых (!)рос.школах, но, например, для меня, важнее психологическое состояние ребенка на протяжении 12 лет жизни и это очень важный период-становления человечка как личности. Рос.система образования сейчас оставляет желать лучшего, зачастую еще и деформируя ребенка, загоняя его в рамки. Тут же в основном учитель=друг. Мы сами в этом убедились. Год был непростой для старшего сына. Без поддержки учителя основного и сопутствующих было бы в разы тяжелее. Да, у нас частная школа. Но я знаю достаточно примеров, когда о государственных школах отзываются также очень положительно.

Изменено пользователем Anjik

Поделиться сообщением

Ирина21, мы два года принимали решение - учить младшего ребенка в Испании или получить-таки хваленое российское образование(ну хотя бы начальное) на Родине. Долго мучились, потому что был опыт - старший ребенок очень взрослый, и нам все казалось, что уж что-что, а началка так уж точно лучше наша, отечественная. Мифы рассыпались, когда повели дочку учиться по новым стандартам образования. Но я это к чему - вся информация, которая Вас интересует, есть в инете, в том числе и здесь. Ну может только часть осталась на старом ресурсе. Я два года читала по диагонали, полгода досконально. В настоящий момент мы закончили год в частном международном (английском) колледже. И про вши читала, и за целый год раз десять получила письма по электронке от медсестры школьной, где она просила обращать внимание на голову ребенка, потому что были обнаружены эти прелести у кого-то в параллели. Но за год они у нас так и не завелись. Но мы танцуем каждый день, у станка балетного стоим, и волосы приходится мыть ребенку через день, может от излишнего ухода и пронесло... не знаю.

Еще родители русские у нас в примарии отстояли подушки, потому что долго дети в гольфах ходят по осени, мест на коврах всем не хватает. И если ребенок может иметь проблемы со здоровьем от сидения на полу, то, пожалуйста, носите подушки.

У нас очень хорошие отношения сложились в школе, ребенок очень хорошо учится, все замечательно. Но мы уходим в испанскую билингвальную. Рассматривала и присматривалась долго. Нравится то, что математика ни в какое сравнение не идет, что толковые учебники, что на отчетных концертах дети гораздо собранней, чем видела в своей школе. Короче, построже, и мне это нравится, потому что у меня ребенок беспроблемный, а тем, кто с пробелами в воспитании, в другой школе сложнее учиться ( и о случаях исключения из школы слышала)

В общем, можно побегать по темкам, почитать, в тех же темках вопросы позадавать. Возможно и не будет смысла создавать новую тему.

Поделиться сообщением

Ирина21, мы два года принимали решение - учить младшего ребенка в Испании или получить-таки хваленое российское образование(ну хотя бы начальное) на Родине. Долго мучились, потому что был опыт - старший ребенок очень взрослый, и нам все казалось, что уж что-что, а началка так уж точно лучше наша, отечественная. Мифы рассыпались, когда повели дочку учиться по новым стандартам образования. Но я это к чему - вся информация, которая Вас интересует, есть в инете, в том числе и здесь. Ну может только часть осталась на старом ресурсе. Я два года читала по диагонали, полгода досконально. В настоящий момент мы закончили год в частном международном (английском) колледже. И про вши читала, и за целый год раз десять получила письма по электронке от медсестры школьной, где она просила обращать внимание на голову ребенка, потому что были обнаружены эти прелести у кого-то в параллели. Но за год они у нас так и не завелись. Но мы танцуем каждый день, у станка балетного стоим, и волосы приходится мыть ребенку через день, может от излишнего ухода и пронесло... не знаю.

Еще родители русские у нас в примарии отстояли подушки, потому что долго дети в гольфах ходят по осени, мест на коврах всем не хватает. И если ребенок может иметь проблемы со здоровьем от сидения на полу, то, пожалуйста, носите подушки.

У нас очень хорошие отношения сложились в школе, ребенок очень хорошо учится, все замечательно. Но мы уходим в испанскую билингвальную. Рассматривала и присматривалась долго. Нравится то, что математика ни в какое сравнение не идет, что толковые учебники, что на отчетных концертах дети гораздо собранней, чем видела в своей школе. Короче, построже, и мне это нравится, потому что у меня ребенок беспроблемный, а тем, кто с пробелами в воспитании, в другой школе сложнее учиться ( и о случаях исключения из школы слышала)

В общем, можно побегать по темкам, почитать, в тех же темках вопросы позадавать. Возможно и не будет смысла создавать новую тему.

Kapriz, спасибо, очень важная информация.

Про вши почему спросила, здесь у нас тоже такое было, т.к. дети из ДД были в классе. В группе в одношах пару лет назад я об этом читала.Потому и спросила еще раз, потому что там в группе писали, что вши просто круглый год, т.к. много арабов и родители их считают прям--таки домашними животными. Только поэтому. Когда готовишься сделать очччень важный кардинальный шаг в жизни своей и детей, то важно знать как можно больше, вшей очень боюсь и задумываюсь, если так как говорят, в группе, смирюсь ли я с этим...

На счет создания тем. Не против, если модератор удалит, если тема не нова и есть уже где-то, где можно поднять эту тему. Я лично о психологии отношений в школе не увидела. Боялась, что если напишу в теме не по теме, то меня опять упрекнут. Вот и все.

@Ирина21,

Хорошо, если Вы хотите поговорить о смысле слов...

Написанное Вами: "ВАМ ПОРА БЫ ПОНЯТЬ" - это повелительная форма, указывающая на необходимость действия, кроме того, написанная заглавными буквами, интерпретируемая в интернете как повышенный тон (крик)

Написанное мной: "Так почему бы не понять" - это вопрос, заданный в риторической форме, выражающий недоумение о причинах непонимания очевидных (для спрашивающего), вытекающих из предыдущего обсуждения, выводов.

Вот такую разницу вижу я.

Вот такой разницы, похоже, не видите Вы.

Знаете, нет слов. Вам видней.

Поделиться сообщением

Кажется, пора вступить самому ученику государственной школы.

В школе некотрые безобразничают, выделываются перед учителями и учениками, мол, нам на все и всех плевать, учиться мы не хотим и тд и тп. За такое наш директор может спокойно напинать так, что мало не покажется. Ведет она у нас черчение и я думал, что это очень строгий человек, который за малейшую провинность наказывает и кричит. Оказалось все наоборот. Человек она хороший и добрый, а за серьезную провинность- напинывает.

Сами учителя так же могут напинать, поэтому у нас никто особо не выделывается. Провинишься- напинают. Дисциплина есть. 

Так что, давайте по одному видео не будем судить все гос школы, особенно, если знаем о них мало. 
Вши есть везде, в том числе и в России и в Испании. Никто от них не застрахован.

Спасибо. Ученик второго бачиерато(11 класс), Алексей. 

Поделиться сообщением

Расшифруй, что значит "напинать"?

И насчет вшей - у вас кто-то в классе вшивый?!

Поделиться сообщением

Расшифруй, что значит "напинать"? И насчет вшей - у вас кто-то в классе вшивый?!
вот так и познается истина!

Поделиться сообщением

Расшифруй, что значит "напинать"?

У Лики была учительница по английскому ( бывшая чемпионка России по стрельбе из винтовки), она , когда её не слушали ученики кидала в них ластики ( коробка с ними стояла у неё на столе) и метко попадала в лоб. Таким способом она обеспечивала дисциплину на весь урок.

Поделиться сообщением

метко попадала в лоб

Класс!  :biggrin: А винтовку не держала, боялась не сдержаться. :yes:

Провинишься- напинают. 

Носоками прям? :shok:

Поделиться сообщением

Под "напинают" имею ввиду то, что могут сделать нехилый такой выговор, наорать, вызвать к директору/завучу, а так же выгнать из школы на пару тройку деньков. 

Вшей нет и, надеюсь, не будет)

Поделиться сообщением

Знакомый юноша ???? рассказывал на днях, что ему нравится в муниципальной школе Бенидорма ????.

Леша, раз ты сам здесь "засветился": ведь тебе нравится? (ты сказал, но не написал ????)

А это - главное! Когда в школу ходишь как на каторгу...

Строгость, дисциплина - хорошо. Но здесь отношения другие - между учениками и учителями (?).

Я жаловалась на школу в Москве все четыре года (из-за заскоков учительниц).

Здесь ни разу не слышала от родителей детей муниципальных школ, что конфликты с учителями или учительские придирки имеют место.

(у нас были конфликты с учениками-испанцами и учителем-испанцем в этом году, разрешилось, если интересно - напишу, только школа частная)

Поделиться сообщением

(у нас были конфликты с учениками-испанцами и учителем-испанцем в этом году, разрешилось, если интересно - напишу, только школа частная)

Конечно, интересно!

Поделиться сообщением

А у нас, 4 года назад ( со слов жены ) когда ребенка первый раз отдали в школу только ( летнюю с английским преподаванием ) у нее были конфликты с испанским девочками.  Она тогда по испански вообще не говорила, зато по английски уже более менее свободно, чуть хуже чем по русски,  Зато испанские дети  этого возраста по английски учили только цвета и считать до десяти.  Ну в  общем для общения только жесты можно использовать было. Так жена рассказывала., - пришла она на отчетный концерт, переодевать ребенка в комнате, и видит, как испанские девочки применяют грубую физическую силу по отношению к иностранке, не выдержала и заступилась - очень строгое сделав лицо громко и негодующее объяснила на чистейшем русском языке, что так вести себя нельзя. И что интересно - они все поняли.  Зато сейчас, ребенок по испански говорит лучше и больше чем аборигены, проблем с детьми нет совсем.

Поделиться сообщением