Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Linacre сказал:

да, конечно. В какие дни, часы лучше ловить?

Взяли ситу в понедельник, примерно в 8:30, с первого захода. Тархета окончилась за день до этого.

В 07.03.2021 в 21:38, Yellow_Izzy сказал:

Взяли ситу в понедельник, примерно в 8:30, с первого захода. Тархета окончилась за день до этого.

Какой регион?

8 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Аликанте

Тот же регион и тоже сита с первого раза. Зашел сегодня 13.03 вечером в 20.30 , суббота  и тут же появилась сита в Эльче на вторник, правда время странное 18.40, мне казалось в Испании ничего не работает, но на почту подтверждение пришло и на телефон.

• 3 weeks позже...

ДОброго вечера,

ситуация такая: 19 февраля сдали отпечатки в комиссариате Сант-Фелиу (Каталония), выдача карточек, нам сказали, будет после 1 апреля. Надо брать ситу. За это время мы сменили место жительства в рамках Каталонии, но комарка другая. Пыталась сейчас брать ситу на получение тархеты - система дает полицию по новому месту жительства. Брать эту ситу? Или как действовать? Я думала, что забирать надо по старому месту, потом с этой тархетой идти в полицию по новому месту жительства для замены. Кто-нибудь сталкивался?

7 часов назад, Alexiya сказал:

ДОброго вечера,

ситуация такая: 19 февраля сдали отпечатки в комиссариате Сант-Фелиу (Каталония), выдача карточек, нам сказали, будет после 1 апреля. Надо брать ситу. За это время мы сменили место жительства в рамках Каталонии, но комарка другая. Пыталась сейчас брать ситу на получение тархеты - система дает полицию по новому месту жительства. Брать эту ситу? Или как действовать? Я думала, что забирать надо по старому месту, потом с этой тархетой идти в полицию по новому месту жительства для замены. Кто-нибудь сталкивался?

Система даёт ситы на выбор, провинция и затем несколько точек, вы ничего не путаете?

Народ, АУ,  кто недавно тархеты получал, растолкуйте, порфа. Вот я на пальцы ходила в одну комиссарию, а на получение тархеты в неё сит нет вообще просто в природе. Зато есть в другую комиссарию, чуть ли не на завтра. Может такое быть, что сдают в одном месте, а получают в другом?

5 часов назад, Софико сказал:

Система даёт ситы на выбор, провинция и затем несколько точек, вы ничего не путаете?

Точно ничего не путаю. Когда в прошлый раз брали ситу на сдачу пальцев - сайт (sede.gob...) выдавал комиссариат только по месту пропискинр. Другие не предлагал. И сейчас даёт по месту прописки- только новой. 2 на выбор. Можно где-то на другом сайте взять ситу?

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Мы приходили за ними без всяких сит. Пришел, гришь - забпать тархету - проходи.

Нам при сдаче сказали, что на получение нужно брать ситу. 

14 часов назад, Софико сказал:

Народ, АУ,  кто недавно тархеты получал, растолкуйте, порфа. Вот я на пальцы ходила в одну комиссарию, а на получение тархеты в неё сит нет вообще просто в природе. Зато есть в другую комиссарию, чуть ли не на завтра. Может такое быть, что сдают в одном месте, а получают в другом?

В Барселоне пальцы сдаются на Rambla de Gipuscoa, а готовую карточку получать на calle Mallorca, да, так бывает. В большинстве других мест и сдавать, и получать в одном и том-же месте, но бывают исключения, как в Барселоне.

В общем, сходили сегодня в полицию по новому месту жительства. Итог: нам сказали, что просто сит нет вообще, кроме этих двух офисин. Система не учитывает место жительства при выдаче доступных сит, это просто совпадение, что есть ситы по нашему новому месту жительства. А самое интересное, когда получим карточки со старым адресом, надо будет заново брать ситу по новому адресу на реновасьон, заново собирать пакет и платить тасу и снова ЖДАТТТТЬЬ. Вот мне интересно, это все растянется на год? может уже подождать когда тархеты закончатся и их продлять нужно будет?  🤨

41 минуту назад, Alexiya сказал:

В общем, сходили сегодня в полицию по новому месту жительства. Итог: нам сказали, что просто сит нет вообще, кроме этих двух офисин. Система не учитывает место жительства при выдаче доступных сит, это просто совпадение, что есть ситы по нашему новому месту жительства. А самое интересное, когда получим карточки со старым адресом, надо будет заново брать ситу по новому адресу на реновасьон, заново собирать пакет и платить тасу и снова ЖДАТТТТЬЬ. Вот мне интересно, это все растянется на год? может уже подождать когда тархеты закончатся и их продлять нужно будет?  🤨

И где в итоге тархеты будете получать? 

21 час назад, Alexiya сказал:

В Сан Фелиу будем получать, где сдавали. Когда (ЕСЛИ)ь ситы возьмем 😬 

))) я почему спрашиваю - я тоже  именно там подавала и тоже сит нет))) а у вас пальцы брали?

• 2 weeks позже...
  • 3 weeks позже...
В 29.03.2021 в 09:25, Софико сказал:

Отвечаю сама себе, вдруг кому пригодится. Туда, где подавали на продление, сит на получение готовой тархеты нет в природе. По истечение 45 дней просто приехала туда за тархетой. Не дали. Сказали брать ситу ( внимание!!!) снова на пальцы, тогда по ней выдадут готовую тархету. Слов нет. Сит на ближайший месяц тоже. Готовая тархета пылится в комиссарии, но её не отдадут без ситы. О готовности новой тархеты узнала по тому, что перестал работать клаве-пин ( там требуется ввести нумеро де сопорте при запросе).  Записывайтесь на получение заранее, не будьте как Софико (((

В 02.04.2021 в 13:35, Софико сказал:

))) я почему спрашиваю - я тоже  именно там подавала и тоже сит нет))) а у вас пальцы брали?

Берите ситы на пальцы снова

5 часов назад, Софико сказал:

Сказали брать ситу ( внимание!!!) снова на пальцы, тогда по ней выдадут готовую тархету. Слов нет.

Опачки, а огласите местность, где такие однофамильцы проживают, так на всякий случай, что бы стороной обходить....

Получал тархету в конце апреля в Ельче, на тот момент шел 45 лот, по моим прикидкам уже с неделю как тархета была готова.  Просто поехал узнать номер текущего лота. Отпечатки снова брали при получении тархеты, ну типа сверяли личность , обе руки. Мое впечатление , что стало все строже и сама тархета посерьезней.

19 часов назад, Яснавельможны сказал:

Получал тархету в конце апреля в Ельче, на тот момент шел 45 лот, по моим прикидкам уже с неделю как тархета была готова.  Просто поехал узнать номер текущего лота. Отпечатки снова брали при получении тархеты, ну типа сверяли личность , обе руки. Мое впечатление , что стало все строже и сама тархета посерьезней.

Понятно. У меня при подаче не брали, значит при получении будут брать.

19 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Опачки, а огласите местность, где такие однофамильцы проживают, так на всякий случай, что бы стороной обходить....

Каталония

• 2 weeks позже...
  • 2 weeks позже...

Подскажите, друзья застряли в РФ из-за ошибочного теста, а карточки лежат в полиции. Есть ли какой-то срок сколько они там будут лежать? Спасибо

В 14.05.2021 в 17:44, Viki977 сказал:

Кто-нибудь знает какой сейчас лот в Саламанке ?

Да! Comisaría de policía en Salamanca точно знают! На дверях скорее всего написано, или можно позвонить по телефону и спросить.

• 2 months позже...

Добрый день.

Подскажите обязательно ли при записи на ситу указывать свой номер телефона? Его будут спрашивать потом? Пытаюсь записаться из России, испанского номера конечно же нет. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...