Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Получение карточки после пальчиков происходит в той же полиции где пальчики ставили? Полно предложений сдать пальчики в провинции Барселона, но всего одно место для получения 

CNP-COMISARIA IGUALADA, PRAT DE LA RIBA, 13

23 часа назад, Pablo Bajo сказал:

Получение карточки после пальчиков происходит в той же полиции где пальчики ставили? Полно предложений сдать пальчики в провинции Барселона, но всего одно место для получения 

CNP-COMISARIA IGUALADA, PRAT DE LA RIBA, 13

Обычно да. В самой Барселоне, вроде, только в другом месте получаешь. Вообще, можно в полиции уточнить при сдаче. Я в декабре сдавал, уточнил, что на получение ситу в моем отделении полиции брать не нужно, мол, у них по будням с 13 до 14 выдача, приходите и получайте.

Добрый день

Честно перечитал десятки страниц, но остались вопросы:

1. Для записи на первую сдачу отпечатков пальцев + получение карточки на год, что необходимо выбрать в этом списке (прикрепил скрин):

2. Какие документы/копии надо иметь с собой?

3. Нужна ли сита на получение потом готовой карточки и стоит ли ее брать заранее?

4. Все это касается Торревьехи, есть ли у кого-то инфа, насколько заранее надо брать ситы на отпечатки, когда они обычно появляются на сайте?

Помогите, пожалуйста, с информацией, или ткните где найти ответы, спасибо!

Снимок экрана 2021-01-11 в 16.32.28.png

1 час назад, AlexKy сказал:

Добрый день

Честно перечитал десятки страниц, но остались вопросы:

1. Для записи на первую сдачу отпечатков пальцев + получение карточки на год, что необходимо выбрать в этом списке (прикрепил скрин):

2. Какие документы/копии надо иметь с собой?

3. Нужна ли сита на получение потом готовой карточки и стоит ли ее брать заранее?

4. Все это касается Торревьехи, есть ли у кого-то инфа, насколько заранее надо брать ситы на отпечатки, когда они обычно появляются на сайте?

Помогите, пожалуйста, с информацией, или ткните где найти ответы, спасибо!

Снимок экрана 2021-01-11 в 16.32.28.png

1. Toma de Huellas (последний пункт)

2. Список документов есть на том-же сайте:
https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplustieb/acInfo;jsessionid=E33F36D3A011158D4339999670E1555C.appdmzmol1_19123_icpplustieb?p=8&tramite=4010&org=AGE

Обычно это паспорт, прописка, фотография, ex-17, оплаченная таса 790-012 и  в случае с первым получением карты это копия резолюции. (выше писали, что если срок действия визы Д не закончился, то резолюция и не нужна, но по-моему, лучше ее с собой иметь).

3. Зависит от места получения карты потом. Где-то нужна, где-то и так выдают, без ситы. Заранее лучше  на получение карты не брать. Лучше узнать прямо в полиции при сдаче. Не знаю как в других местах, а в Барселоне при сдаче на карту дают бумагу, где написан номер лота (коробки) в котром будет находиться карта. Карты, думаю, все печатают в одном месте где-нить в Мадриде на местном Гознаке, потом развозят по регионам. На дверях полиции в Бсн висит бумажка "лоты до такого-то", то есть если у вас номер лота меньше, то можно получать, а если больше, то еще пока "не привезли". Вот мне карту уже делают больше месяца. Как ситу-то брать на получение? Я ситу возьму, а карты еще пока нет.... В Бсн добрые люди завели твиттер аккаунт, который показывает последний номер лота, а то забодаешься в полицию ногами бегать, там хоть посмотреть можно. А если в другом городе полиция, то и не наездишься. https://twitter.com/lote_nie

Image

4. Скрипт настройте. Ищите в поиске по форуму "скрипт".

33 минуты назад, peccopa сказал:

в случае с первым получением карты это копия резолюции. (выше писали, что если срок действия визы Д не закончился, то резолюция и не нужна, но по-моему, лучше ее с собой иметь).

да что ж за квесты такие, есть только Visa D выданная посольством, резолюцию никто не давал, теперь рисковать и приходить без него или тратить непонятно сколько времени, чтобы его взять? вот изучил поиском форум, как-то неоднозначно все по опыту других людей...

4 часа назад, AlexKy сказал:

да что ж за квесты такие, есть только Visa D выданная посольством, резолюцию никто не давал, теперь рисковать и приходить без него или тратить непонятно сколько времени, чтобы его взять? вот изучил поиском форум, как-то неоднозначно все по опыту других людей...

Я бы пошел без резолюции.

У нас она была 5 лет назад когда мы подавались, но на практике по крайней мере в Барселоне при продлении никогда не спрашивают резолюцию, она "видна" у полицейских в системе, особенно если виза Д у вас еще действует.

Так, на всякий случай, распечатайте свой фаворабль с номером expediente, думаю, что полиция как раз по expediente и смотрит в своей системе. 

4 часа назад, AlexKy сказал:

копирую с другого ресурса. Мы получали в 2014 и опыт канул в Лету.

Что должно вернуть Консульство вместе с визой Д?
Обычно вместе с проставленной визой, вам возвращают все поданные вами документы, однако для подачи документов на карточку резидента, они не нужны. На сегодняшний день, существует проблема не выдачи оригинала резолюции о положительном решении. Оригинал этого документа необходим чтобы сдать документы на получение карточки резидента.

Что делать по приезду в Испанию?
Если у вас нет оригинала резолюции вам необходимо по приезду в Испанию обратиться в иммиграционный офис столице вашей провинции (если провинция Аликанте, значит в Аликанте) и и запросить оригинал резолюции. Тянуть с этим не стоит, так как в иммиграции обычно довольно много народу, а резолюция вам будет выдана только на второй приезд в офис иммиграции по приглашению, которое будет выдано в ваш первый визит (обычно приглашение дается через неделю после запроса).

22 минуты назад, Norma сказал:

Если у вас нет оригинала резолюции вам необходимо по приезду в Испанию обратиться в иммиграционный офис столице вашей провинции (если провинция Аликанте, значит в Аликанте) и и запросить оригинал резолюции. Тянуть с этим не стоит, так как в иммиграции обычно довольно много народу, а резолюция вам будет выдана только на второй приезд в офис иммиграции по приглашению, которое будет выдано в ваш первый визит (обычно приглашение дается через неделю после запроса).

а можете уточнить, для получения этой резолюции, какой вид ситы надо выбрать на том же сайте? 

21 час назад, AlexKy сказал:

а можете уточнить, для получения этой резолюции, какой вид ситы надо выбрать на том же сайте? 

Не смогу уточнить.  Давненько дело было. Мы визу Д получали  в Москве и резолюцию скорее всего там же. 

Добрый день! Прочла часть записей здесь, но вижу сообщения только о том как поймать ситу. Извините если не по теме пишу. Мы уже все обыскали, не можем найти информацию. Может быть кто подскажет. Мы у нотариуса заключили pareja estable, недавно пришло подтверждение, что все в порядке и мы зарегистрированы. Далее мне нужно получить карту с правом на жительство и работу. Во время росписи просто сказали, что чуть ли не автоматом это делается. Но вижу, что все далеко непросто. А главное: с чего начать? Куда обращаться, какие документы нужно предоставить, под каким номером форму modulo ex нужно заполнить или нужно заполнить несколько? Находимся в Барселоне.

19 минут назад, Yo21 сказал:

Добрый день! Прочла часть записей здесь, но вижу сообщения только о том как поймать ситу. Извините если не по теме пишу. Мы уже все обыскали, не можем найти информацию. Может быть кто подскажет. Мы у нотариуса заключили pareja estable, недавно пришло подтверждение, что все в порядке и мы зарегистрированы. Далее мне нужно получить карту с правом на жительство и работу. Во время росписи просто сказали, что чуть ли не автоматом это делается. Но вижу, что все далеко непросто. А главное: с чего начать? Куда обращаться, какие документы нужно предоставить, под каким номером форму modulo ex нужно заполнить или нужно заполнить несколько? Находимся в Барселоне.

Вам точно не в эту ветку. Почитайте "воссоединение семьи". 

и тут 

10 минут назад, peccopa сказал:

Вам точно не в эту ветку. Почитайте "воссоединение семьи". 

И посмотрите информационный листок про членов семей граждан ЕС. 
http://extranjeros.inclusion.gob.es/es/informacioninteres/InformacionProcedimientos/CiudadanosComunitarios/hoja103/index.html

4 минуты назад, peccopa сказал:

И посмотрите информационный листок про членов семей граждан ЕС. 
http://extranjeros.inclusion.gob.es/es/informacioninteres/InformacionProcedimientos/CiudadanosComunitarios/hoja103/index.html

Я не спец и возможно вам всё-же в эту ветку. Собрать документы и брать ситу в полицию на карту. 

Большое спасибо🙂 Но 1- это про то как зарегистрировать отношения(это уже мне не нужно), а 2- я уже была на этом сайте, и мне это не помогло(возможно не нашла). Поэтому написала вопрос здесь. И мне важно как люди это проходят. По всем законам и письмам от консульств я не могла поехать в Испанию при данной обстановке, но я сейчас здесь. Поэтому очень важен опыт людей. Куда обращались в полицию или экстранхерию, какие документы нужно было иметь при себе, нужно ли заранее записываться и как это сделать. Возможно есть телефон, где меня могут проинформировать.

Подскажите, пожалуйста, по ситам на отпечатки пальцев, какие диапазоны дат можно выловить? т.е. можно ли выбрать на два месяца вперед дату? За сколько времени до даты Х надо пробовать записаться? Появляются ситы в 8 утра обычно, в будние дни? 

Интересует Аликанте, Торревьеха 

1 час назад, AlexKy сказал:

Подскажите, пожалуйста, по ситам на отпечатки пальцев, какие диапазоны дат можно выловить? т.е. можно ли выбрать на два месяца вперед дату? За сколько времени до даты Х надо пробовать записаться? Появляются ситы в 8 утра обычно, в будние дни? 

В Барселоне несколько последних дней выкладывают ситы "на через два месяца", поэтому это возможно, но, думаю, что решает местная полиция когда, сколько и на когда выкладывать. 

В 17.01.2021 в 13:23, AlexKy сказал:

Обычно в провинции Аликанте выкладывают на след. месяц, на 2 месяца вперед- очень редко, почти никогда. Ситы появляются хаотично и бессистемно, и взять их без скрипт-программы крайне сложно. 

В октябре и ноябре огромное количество сит выкладывали утром в последний рабочий день месяца. Попытайте счастье 29 января.

И да. Для того, чтобы забрать готовую карту, в нашей провинции сита не нужна.

2 часа назад, NMNolf сказал:

Обновили меню выбора сит на сайте. Неплохо.

Супер! Правда первые свободные ситы в Барселоне только на середину марта)). Но хоть видно и можно взять. А то сколько времени и нервов было потрачено... Жуть.

В 11.01.2021 в 17:36, peccopa сказал:

Зависит от места получения карты потом. Где-то нужна, где-то и так выдают, без ситы. Заранее лучше  на получение карты не брать. Лучше узнать прямо в полиции при сдаче. Не знаю как в других местах, а в Барселоне при сдаче на карту дают бумагу, где написан номер лота (коробки) в котром будет находиться карта. Карты, думаю, все печатают в одном месте где-нить в Мадриде на местном Гознаке, потом развозят по регионам. На дверях полиции в Бсн висит бумажка "лоты до такого-то", то есть если у вас номер лота меньше, то можно получать, а если больше, то еще пока "не привезли". Вот мне карту уже делают больше месяца. Как ситу-то брать на получение? Я ситу возьму, а карты еще пока нет.... В Бсн добрые люди завели твиттер аккаунт, который показывает последний номер лота, а то забодаешься в полицию ногами бегать, там хоть посмотреть можно. А если в другом городе полиция, то и не наездишься. https://twitter.com/lote_nie

Здесь также можно смотреть номера лотов +-. Все провинции.  https://migralia.net/lotes-tie-españa

• 2 weeks позже...

Хозяйке на заметку - товарищи, если вы оплатили тасу дважды (потеряли оплаченную и оплатили еще раз, но ко дню подачи нашлись обе оплаченные тасы) - не отчаивайтесь! :)

сотрудник в полиции заберет обе тасы и предложит заполнить заявление на возврат (ФИО, адрес, номер счета, подпись) и через (в моем случае) 8 месяцев получите возврат на счет и бумажное письмо из Агенсии Трибутарии о возврате за минусом 30 центов.

пустячок, а приятно - как деньги найти в кармане зимней куртки :)

В 28.01.2021 в 09:28, Arco iris сказал:

Здесь также можно смотреть номера лотов +-. Все провинции.  https://migralia.net/lotes-tie-españa

Жаль что нет там информации по Ибице.....

В 28.01.2021 в 09:28, Arco iris сказал:

Прикольный сайт) но не отражает всю информацию. Я брала недавно ситы, там есть ещё как минимум два места, где они есть, и именно их  почему-то не показывают

• 4 weeks позже...
В 19.01.2021 в 02:51, Mogsal сказал:

Обычно в провинции Аликанте выкладывают на след. месяц, на 2 месяца вперед- очень редко, почти никогда. Ситы появляются хаотично и бессистемно, и взять их без скрипт-программы крайне сложно. 

В октябре и ноябре огромное количество сит выкладывали утром в последний рабочий день месяца. Попытайте счастье 29 января.

И да. Для того, чтобы забрать готовую карту, в нашей провинции сита не нужна.

Кому-нибудь удавалось записаться на пальчики недавно в Аликанте? 

По прежнему вижу, что сит нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...