Перейти к содержанию

Recommended Posts

В 14.09.2020 в 13:30, peccopa сказал:

По поводу автоматизации ловли сит если не писать скрипт. Окончательный броузер - FF.

Лучше работает с sede, большее поле просмотра, у меня это оказалось критично, чтобы не делать капчу слишком мелкой, чтобы не прокручивать, глазки уже не те, чтобы рассматривать мелкие картинки. Итог: FF

Если есть возможность - делайте на большом мониторе.

Возьмите лопату и откопайте свою старую мышку. Тачпэд удобно. Но ловить ситы нужно грызуном.

Обязательно ловить ситы в приватном окне. ctrl-Shift-P или через меню.

Это влияет на капчу. В обычном окне капча звереет и может и 10 штук подряд выдавать, весьма медленно. В приватном окне максимум две. Иногда и вообще не нужно решать капчу. Если капча озверела - перегрузите компьютер. Помогает ВПН с американским IP.

Обязательно ставить адд-он автозаполения. Autofill forms с молнией.

Вот мои настройки для Барселоны

image.thumb.png.74b89c9d732a6782cbdb4a8f2b0febd3.png

Плюс я поставил add-on "I am not robot captcha clicker" - он автоматом жмет на кнопку капчи, экономит секунду-другую. Удобно.

С этими двумя адд-онами всё очень быстро крутится. Но...

Я в Барселоне и с ситами на отпечатки тут куло. Максимум доходишь до того, что показавает полицейский участок, на него кликаешь, но ни даты, ни времени не выдает, а выдает такую ошибку:

image.thumb.png.a22781030ef8a807fecf98de05231f2f.png

и всё заново.

Шо делать? 

Решил я сегодня немного поэкспериментировать и потренироваться на кошках, а точнее на провинциях, где нет такой куло, как в Барселоне. Выбор мой пал на Кадис. И действительно там взять ситу на отпечатки пальцев как эти самые два пальца обслюнявить и можно экспериментировать.

Оказалось, что даже там есть отделения полиции, которые нельзя выбрать. Несколько отделений, которые показывают в списке, выбираешь отделение, они дают тебе потом дату и время. И есть отделения, которые ты выбираешь, а они возвращают такую же ошибку, как в Барселоне, то есть это отделение по факту не готово тебя принять для отпечатков пальцев.

Я поэкспериментировал дальше, подставляя разные tramite и смотря какие отделения предлагаются. И, о чудо! Если прикинуться британцем которому срочно нужно оформить ВНЖ в Испании не дожидаясь Брекзита, то "неработающее" отделение полиции прекрасно дает туда ситу. С датой и временем.

То есть возможно разные отделения  имеют квоты для разных запросов: британцев примем, а на отпечатки нет.

Продолжил эксперимент.

Взял на этот раз Барселону и попросил ситу как британец. Да, дорогие товарищи, британцам везде у нас дорога, то есть сита, и дата есть, и время, всё есть. 

Итак, а что будет если взять ситу как британец, зайти в полцию и ломиться уже на отпечатки пальцев? Взлетит?
Может это, кстати, ответ на вопрос как "помогаторы" заводят людей внутрь полицейских участков и "переоформляют ситы". 

• Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начиная с 31 января вводится новая система получения записи в Полицию на сдачу документов и отпечатков для последующего получения карточки резидента. Система действует как в случае с теми, кто получае

Никакого заявления мы не прикладывали. Список документов, которые нужны при сдаче отпечатков. 1. Письмо с назначенной датой на сдачу отпечатков, которое Вам придет на е-майл. Его надо показать полиц

Не знаю где как, но в Мадриде сложно взять и "поближе", и "подальше"....

Posted Images

15 минут назад, peccopa сказал:

Продолжил эксперимент.

Взял на этот раз Барселону и попросил ситу как британец. Да, дорогие товарищи, британцам везде у нас дорога, то есть сита, и дата есть, и время, всё есть. 

До сих пор вот эта сита британская висит на Барселону.

image.thumb.png.5c0fc140e0deaf16ad0240c2f81cef2f.png

Я в Жироне уже пробовала пробиться взяв ситу Брексит на отпечатки, меня послали далеко. Так как по крайней мере в Жироне , полицейский четко сравнивает запись со своим списком. Более того, в пятницу я с приятельницей ездила в полицию, она сдавала отпечатки, сита у нее была нормальная, мною, чисто случайно пойманная на след день от поиска. Так вот, перед нами на вход стоял африканец с распечаткой своей ситы. Зашел он, следом мы. Африканец показывает свою распечатку, полицейский сверяет, а имени африканца в списках нет, на то время , которое у него в распечатке указан другой человек. Полицейский его не принял, африканец начал возмущаться, что он ситу купил за 100 евро в локутории. Полицейский ему сказал-это твои проблемы, подавай в суд на локуторию. Африканец вышел так по телефону на своем языке орал. мама дорогая.

4 часа назад, N.R сказал:

Подскажите, пожалуйста, при первом получении larga duracion, сколько по времени действует favorable для того, чтобы сдать отпечатки? Месяц? 

У Вас есть месяц, чтобы ВЗЯТЬ СИТУ на отпечатки. Вполне логично, что в нынешней ситуации отпечатки вы пойдёте сдавать позже, чем через месяц. 

В 25.09.2020 в 17:06, Анастасия К сказал:

Не понимаю, а как потом они (продавцы сит) их переоформляют на нужного человека?

В Барселоне пытаюсь взять, максимум доходит до 2 этапа (с номером тел), и дальше никак...

Советую сходить к extranjeria, они должны вам сказать, в какие дни и в какое время, нужно их ловить. В Аликанте среда и пятница, мы поймали три. Осталась одна.

4 минуты назад, Afinagen сказал:

Советую сходить к extranjeria, они должны вам сказать, в какие дни и в какое время, нужно их ловить. В Аликанте среда и пятница, мы поймали три. Осталась одна.

В Барселоне их полиция выдает, не экстранхерия.

В 28.09.2020 в 13:49, N.R сказал:

Подскажите, пожалуйста, при первом получении larga duracion, сколько по времени действует favorable для того, чтобы сдать отпечатки? Месяц? 

сейчас нет таких ограничений. есть знакомые, которые 6 месяцев ловили ситу. В таком случае, всех у кого время просрочено, надо идти и на законадательном уровне требовать ситы

3 минуты назад, peccopa сказал:

В Барселоне их полиция выдает, не экстранхерия.

пардон, не знали

В 27.09.2020 в 22:41, peccopa сказал:

Британцев скорее всего а) мало б) они при отсутствии сит скорее пойдут в полицию скандалить и в еврокомиссию жалобы писать, а вот покупать не будут.

Поэтому рынка нет. И поэтому ситы есть.

У нас, у северных варваров, тоже этого рынка нет. На днях брал ситу в эстранхерию - предложили ситы на "через два дня" начиная с утра. С ситами в полицию такая же история - их вообще только из-за ковида ввели. Раньше всё в порядке живой очереди было.

Как-то не могу найти что с собой нести и куда идти после favorable на larga duración. 

Идти в полицию на сдачу отпечатков на другой день после окончания действия старой карточки? 

Приносить: паспорт , резолюцию, 2 фото карнет, tasa ( у нас делают на месте). Правильно? 

1 час назад, Selina сказал:

Как-то не могу найти что с собой нести и куда идти после favorable на larga duración. 

Идти в полицию на сдачу отпечатков на другой день после окончания действия старой карточки? 

Приносить: паспорт , резолюцию, 2 фото карнет, tasa ( у нас делают на месте). Правильно? 

+EX-17
http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/ModelosSolicitudes/Mod_solicitudes2/17-Formulario_TIE_FEB19.pdf

ну и старую карточку конечно-же приносите, себе копию не забудьте оставить для архива.

2 часа назад, N.R сказал:

Подскажите, пожалуйста,при заполнении заявления  EX-17 на первую тархету larga duracion в пункте 4.1 тип документа ставить галочку tarjeta inicial или renovacion de tarjeta?

народ выше по ветке задавал этот вопрос, но ответа там не было. вы ничего не ставьте, в полиции на месте их спросите где галку ставить.

Сегодня поймали четвертую ситу из четырех необходимых. На весь процесс ушло полтора месяца. Учли все рекомендации. Настроили Addons (Autofill forms настроен по видео из поста выше...). Ловили через FireFox (FF) и Crome, пробовали Internet Explorer (IE), Brave и Kiwi (кстати Kiwi поддерживает Autofill forms на смартфоне). С активированным анонимайзером (усложняет прохождение капчи, но увеличивает вероятность поймать). Анонимайзер можно установить и на смартфоне. Из приобретенного опыта следует:

- все ситы были пойманы для Аликанте, но с мадридского ip адреса; 

- последние пару недель ситы выбрасывали в среду и пятницу, в 13:05;

- те данные на которые уже взята сита и "откатаны пальцы", можно использовать повторно (что подтвердило схему продавцов, они точно по кругу гоняют данные покупателей, а потом подменяют); 

- время выдачи тархеты удлинилось с 20 до 30 дней;

- на сервере постоянно ведется какая-та работа, например модифицируется капча (первоначально ее вообще не было, затем застал reCapcha2, возможно будут использовать третью версию...) А это значит, что лучше нарабатывать одно рабочее место для входа на страницу;

- каждый новый вход сбрасывает вашу попытку доказать, что вы не робот; 

- в провинциях и городах, где мало мигрантов с развивающихся стран, проблем с ситами вообще не должно быть;

- цена на ситы варьирует от спроса, и составляет от 15 до 100 Евро;

- попытка связаться с суппортом отпала за ненадобностью, хотя рекомендаций по модификации программы накопилось немало. (Например, добавить верификацию при помощи Número de soporte...);

- учитывая пропасть между программистами и теми, кто принимает решения, бизнес по продаже сит будет востребованной "специальностью" еще долго... 😉

3 часа назад, N.R сказал:

Подскажите, пожалуйста,при заполнении заявления  EX-17 на первую тархету larga duracion в пункте 4.1 тип документа ставить галочку tarjeta inicial или renovacion de tarjeta?

Мы спрашивали... Поставили по логике, inicial. Вы ведь первый раз запрашиваете тархету larga duracion, а учитывая что есть обновление тархеты этого типа, то в следующий раз будете ставить галочку на renovacion de terjeta... Но это уже через 5 лет. Поправьте меня, если я не прав.

Из дома: провайдер  Orange, выделенный IP, скорость интернета 300 Мб, пинг до сервера 17 мс, браузер Chrome, картинки капчи не запрашивались, ситы в нужное время ловились. По одной. 

Из туристическрй квартиры: провайдер Айрсат, скорость 100 Мб, пинг до сервера 76 мс, ноут постарше, браузер Chrome, IP динамический, картинки капчи вылетают по три раза, сит нет - одни артефакты.

3 часа назад, Eugene70 сказал:

Из дома: провайдер  Orange, выделенный IP, скорость интернета 300 Мб, пинг до сервера 17 мс, браузер Chrome, картинки капчи не запрашивались, ситы в нужное время ловились. По одной. 

Из туристическрй квартиры: провайдер Айрсат, скорость 100 Мб, пинг до сервера 76 мс, ноут постарше, браузер Chrome, IP динамический, картинки капчи вылетают по три раза, сит нет - одни артефакты.

регион?

14 часов назад, Eugene70 сказал:

Про капчу могу сказать точно, зайдите под другим браузером, или с другого IP... и она вас "загрызет". При взятии ситы в эстранхерию Аликанте, возможно сделать только два, максимум три запроса... Вторая капча, может просто не появиться на своем месте..., а без ее подтверждения весь запрос разваливается...

В 04.10.2020 в 02:34, peccopa сказал:

регион?

Провинция Аликанте.

В 04.10.2020 в 13:41, Afinagen сказал:

При взятии ситы в эстранхерию Аликанте, возможно сделать только два, максимум три запроса...

Собственно, обычно висят артефакты - типа свободные ситы, которых уже нет. Если заходить во время, когда ситы обычно выбрасывают пачками, то с медленного интернета и сквозь капчу видны только следы сит. Еще и подвисает все...

Из дома же (где быстрый инет) удалось взять сразу.

В 12.08.2020 в 21:41, Cyril_g_ сказал:

лайфак для тех, кто устал заполнять поля форм вручную, а так же, чтоб быть проворнее других при взятии ситы

У кого, в связи с обновлением на сайте, перестал работать Autofill forms... Нужно удалить одну строчку: там где

select[name*='tramiteGrupo[0]']    Мне помогло.

Autofill forms_ejemplo.jpg

Приложение в телефоне обезумело и стало присылать информацию о наличии свободных сит, их количестве даже указывает города... Кто-то уже про это отписывался... Но у меня заработало только сегодня.

2 часа назад, Afinagen сказал:

Приложение в телефоне обезумело и стало присылать информацию о наличии свободных сит, их количестве даже указывает города... Кто-то уже про это отписывался... Но у меня заработало только сегодня.

я сидел рядом с компом и начал смотреть через 3 секунды после уведомления. Ноль результата. Вранье эти все уведомления.

18 часов назад, peccopa сказал:

я сидел рядом с компом и начал смотреть через 3 секунды после уведомления. Ноль результата. Вранье эти все уведомления.

Принято!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...