Перейти к содержанию

Recommended Posts

наткнулся на "полезняшку". проблему не решает, но немного может кому-то поможет.

На андроид есть приложение Cita Extranjeria. Сейчас 10К+ загрузок. Через него можно заполнять форму на отпечатки, таких приложений несколько в play store. Какого-то особого преимущества они не дают, мне на компьютере в броузере удобнее заполнять. Но у этого есть одно специальная фича - если кто-то заполняя через это приложение получает ситу, то оно в уведомлениях пишет "появились ситы в Барселоне", "появились ситы в Валенсии" итд. У меня вчера такие уведомления выскакивали. То есть алгоритм проверки наличия сит реализован практически - люди смотрят ситы для себя и в случае положительного результата шлется уведмление всем о наличии сит. 

Screenshot_20200912-120235_Google Play Store.jpg

• Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начиная с 31 января вводится новая система получения записи в Полицию на сдачу документов и отпечатков для последующего получения карточки резидента. Система действует как в случае с теми, кто получае

Никакого заявления мы не прикладывали. Список документов, которые нужны при сдаче отпечатков. 1. Письмо с назначенной датой на сдачу отпечатков, которое Вам придет на е-майл. Его надо показать полиц

ВНИМАНИЕ! для проживающих в провинции Аликанте   С 15 марта 2016 года запись на сдачу отпечатков (а также продление резиденции larga duración) производится для отделений полиции, расположенных по с

Posted Images

В 12.08.2020 в 21:41, Cyril_g_ сказал:

лайфак для тех, кто устал заполнять поля форм вручную, а так же, чтоб быть проворнее других при взятии ситы

у кого-то получилось загрузить это расширение? у меня его даже не находит в списке доступных для загрузки.

Все, как только тархетки просрочились, сита сразу взялась. Так что до дата их окончания подкачивается из базы данных. 

Кстати на телефон приходит СМС-ка.

СМСка с кодом, который нужно вводить в форму.

В 13.09.2020 в 12:00, peccopa сказал:

у кого-то получилось загрузить это расширение? у меня его даже не находит в списке доступных для загрузки.

Отвечу сам себе. Расширение это обнаружилось в Firefox. В Хроме его, видимо, удалили. У меня, по крайней мере не видно.

Называется также Autofill forms. Автор - Benthum (не Keller, как для Хром)

Почти всё настроил, кроме изначального выбора провинции. Но кликанье реально ускоряет.

Yellow_Izzy

ЗдОрово, рада за Вас! 

Да оно всегда так и было, что ситы давали только после окончания срока действия карты. Сейчас проблема в том, что ситу на вторую половину марта они, конечно, отменили, а новую уже несколько месяцев ловим. Из принципа, нужна именно в Аликанте. Сегодня вот все утро система не открывается с Хрома, совсем. 

Срок действия тархеты истек в начале февраля еще. Положительное решение дали на следующий день после приема документов. Ситу "на пальцы" удалось взять относительно быстро. Ну, и всё...

Как бы и не торопимся никуда, но ведь вопрос закрыть-то нужно, и жаль столько времени тратить на бесполезное общение с системой.

10 минут назад, peccopa сказал:

Почти всё настроил, кроме изначального выбора провинции

У автора в таблице провинций ошибка и добавлено "amp", его быть не должно. Правильная строка для Барселоны: /icpplustie/citar?p=8&locale=es (без "amp")

Аликанте: /icpco/citar?p=3&;locale=es

20 минут назад, La Rubia сказал:

Сегодня вот все утро система не открывается с Хрома, совсем. 

У меня с Хрома тоже глючила. Поставил Firefox, настроил автозаполнение, скорость внесения данных увеличилась раза в три.

У меня было автозаполнение на Хроме. Сейчас вот удалось зайти наконец-то, уже исчезли все данные. 

Буду пробовать через "Лису", спасибо за подсказку.

Главное, чего обидно: сита не мне нужна 😣.

Удалось взять ситу в Валенсии на 30 октября. По ощущениям, система стала с лета сильно больше глючить, и поймать ситы стало гораздо сложнее.

Добрый день,

Уже несколько месяцев не могу взять ситу на отпечатки пальцеы в Барселоне. Карточка закончилась 30 января. Получилось записаться в Фигейрес, но там не приняли, скащали только в "своей" провиции...

Буду благодарна, если кто-то может помочь.

В 14.09.2020 в 09:08, Yellow_Izzy сказал:

...Так что до дата их окончания подкачивается из базы данных... 

Лучше, если бы они подкачивали номер supporte, как при запросе Cl@ve.

Запросил ситу указав номер суппорте.., получил ситу.., сдал на документ.., выдали документы.., номер суппорте сменился на новый.., и никто не может взять ситу за третье лицо... Об этом и надо написать в поддержку!

Давайте хоть что-нибудь сдвинем с места, не верю я, что они корруппированы как в наших государствах...

мне еще только через неделю подаваться в экстранхерию, но утром было время, дай, думаю покликаю на ситы на карточки полчасика, посмотрю как там на Барселонщине. Последний раз карты получли два года назад, сами ситы брали на 3 человек, все стонут "ох-ах, ситу по полгода взять не можем"

Итог:
- всё как раньше, с той же степенью "везения", "ада" не заметил.
- за полчаса кликанья в районе 8-9 утра ситы выскакивали 2 раза! Я их не брал, видимо реально есть проверка на дату вашей карты и на "неправильные" даты взять не дадут.
- настройте броузер и автозаполнение. Обязательно это сделайте. Сильно ускоряет процесс. Я перешел на оперу в итоге, там автозаполнение работает лучше всего. Под автозаполнением мы понимаем адд-он Autofill forms. выше по ветке есть видео как его настроить. Потратьте 10 минут на настройку автозаполнения и будет с вами счастье.
- если вас начали канать длинной капчей (5-6-7-8 разгадываний) - это хороший знак.

2 минуты назад, peccopa сказал:

перешел на оперу в итоге, там автозаполнение работает лучше всего. Под автозаполнением мы понимаем адд-он Autofill forms. выше по ветке есть видео как его настроить. Потратьте 10 минут на настройку автозаполнения и будет с вами

Я телефоном пользовался, там хром сам все подставляет, а какие поля под запретом  - то телефон уже сам предлагает. 

1 час назад, peccopa сказал:

всё как раньше, с той же степенью "везения", "ада" не заметил.

не заметили, потому что

ситы выскакивали 2 раза! Я их не брал

То, что "выскакивают", увы, не означает, что их можно взять. Именно в этом "ад" то и заключается, и -

все стонут "ох-ах, ситу по полгода взять не можем"

- видит око, да зуб неймет.

PS искренне надеюсь, что ситуация нормализуется.

2 часа назад, Ayomice сказал:

То, что "выскакивают", увы, не означает, что их можно взять. Именно в этом "ад" то и заключается

В 14.09.2020 в 09:08, Yellow_Izzy сказал:

Все, как только тархетки просрочились, сита сразу взялась.

То есть верно понимаю, что нужно просто дождаться окончания карты и потом ловить?

Кстати, попробовал мобильный хром - опера на компьютере (+ autofill forms) гораздо лучше и быстрее заполняет.  

peccopa

Как уже написал Ayomice, то, что система показывает наличие сит, совсем не означает, что они действительно есть.

В радостном предвкушении жмешь самую последнюю кнопку, и ... нету! Возвращаешься, начинаешь снова заполнять - и... есть! Последняя кнопка - и нету... И так пока на промежуточном этапе не появится, что нету, нету, не ломитесь...

55 минут назад, peccopa сказал:

То есть верно понимаю, что нужно просто дождаться окончания карты и потом ловить?

Я так предположил ибо пока карта была валидна, попытка взять ситу выдавала "неожиданная ошибка" - "error inesperada" сколько бы раз я не пробовал . Как только наступил следующий день, я мгновенно взял ситу и себе и супруге. Причем при наборе второй ситы шаг выбора даты пропустился и сразу был предложен ближайший к первой сите свободный временной слот. 

7 минут назад, La Rubia сказал:

Как уже написал Ayomice, то, что система показывает наличие сит, совсем не означает, что они действительно есть.

А ваши данные не засвечены в каких нибудь мутных структурах? Может быть п ним уже взята сита?

Есть ли кто-то из читающих, кто недавно (2020?) взял ситу ДО окончания срока действия старой карты?

Если сами брали ситу, то это получилось ДО или ПОСЛЕ срока действия карты?

Если покупали ситу, то тот же вопрос - ДО или ПОСЛЕ?

Со сроком действия тархеты никак не связано. Я взял жене ситу на конец октября, у нее тархета свеженькая, полученная 20 июня, а в августе в консульстве РФ в Мадриде поменяли ей фамилию, теперь надо менять тархету. Почти месяц пытался поймать ситу, только на прошлой неделе удалось.

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

А ваши данные не засвечены в каких нибудь мутных структурах? Может быть п ним уже взята сита?

В мутные структуры за помощью не обращались, копия тархеты вроде как нигде не засвечена, чтобы ее кто-то мог использовать, предыдущая сита была взята в конце февраля на конец марта, но потом, естественно, ее отменили, ссылки на нее сейчас нерабочие; проверила специально в системе - нет ситы под таким номером. За эти несколько месяцев, что пытаюсь взять новую ситу, бывало пару раз, что система даже время давала выбрать, а потом все равно говорила, что нету... 

8 часов назад, Ayomice сказал:

- видит око, да зуб неймет.

Да, за сегодня видел ситы 5 раз. Взять не удается (но у меня и до окончания карты 65 дней). Ошибка вот такая:
image.thumb.png.e9467c20e5b866a3cf8b5453b8b910f9.png

Вчера опять зависла система, начала работать не в час, а на пару минут позже. Сбила охотничий азарт напрочь.

Для информации. Вчера, в пятницу, взяли несколько сит в 7-30 утра. И был выбор дня и времени - давал три варианта. Взяли на 29 сентябрь. Кастельон. 

1 час назад, ikogan сказал:

Для информации. Вчера, в пятницу, взяли несколько сит в 7-30 утра. И был выбор дня и времени - давал три варианта. Взяли на 29 сентябрь. Кастельон. 

наверное для разных регионов, разное время. В Аликанте выбрасывают только в среду и пятницу в 13.00

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...