Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

• Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Начиная с 31 января вводится новая система получения записи в Полицию на сдачу документов и отпечатков для последующего получения карточки резидента. Система действует как в случае с теми, кто получае

Никакого заявления мы не прикладывали. Список документов, которые нужны при сдаче отпечатков. 1. Письмо с назначенной датой на сдачу отпечатков, которое Вам придет на е-майл. Его надо показать полиц

Здесь также можно смотреть номера лотов +-. Все провинции.  https://migralia.net/lotes-tie-españa

Опубликованные фотографии

Появилась новая запись на портале, когда вводишь свои данные. 

Por causas ajenas a la Secretaría de Estado, estamos encontrando incidencias en la recepción de correos electrónicos a aquellos interesados que proporcionan una cuenta de hotmail.
En muchos casos, los correos enviados por la Sede Electrónica no están llegando correctamente a los interesados.

В 30.07.2020 в 06:36, gmx.es сказал:

EXTRANJERIA не выдаёт ситы на отпечатки и получение карточек TIE. Информация опубликована не по адресу.

Вот вот ,точно не по адресу. Но я написал, и ответ даже моментально получила. 

Lamentamos no poder facilitarle la informacion que usted nos requiere ya que no tenemos competencia en la solicitudes de citas de Policia.

Un saludo

• Любо! 1
Друзья, подскажите, вот установлен срок, чтобы я взял ситу в течение месяца после въезда, о чем расписался в консульстве. Но ситу, как известно, хрен возьмешь, тем более в Барселоне. Правда у меня стало получаться, взял 2, нужно всего 4, а месяц уже заканчивается.

Кто-нибудь знает, какая ответственность предусмотрена за то, что не взял ситу вовремя?
Уверен, что в течение двух месяцев со дня въезда возьму на всех. Что может быть плохого?

P.S. К помогаем не очень хочется, но вдруг уже пора. Если кто знает берущих ситу недорого, подскажите, пожалуйста.
Спасибо!
В 27.07.2020 в 08:22, Эвелина сказал:

Да. сайт у них глючит по моему, а они не признаются.( ну не может вся провинция ехать в какой-то там Фигейрес, по логике толпы людей у офиса должны быть. Но там никого, я это точно увидела и не один день) Вы пожалуйста съездите в свою полицию, спросите, может у вас без сит, и нам расскажите. Я звонила в вашу полицию, но трубку не берут, я сегодня опять в Жирону съезжу.

В общем у нас получилось узнать, что карточки тие можно получить в местной полисии Ллорета. запись по телефону. Через интернет в настоящее время ничего не получить, а по телефону можно. Вот такие дела.

Друзья, кто ловит ситы в провинции Жирона, сегодня сит было выброшено очень много ,начиная с 24.08 по 4.09 и все ситы на после обеда.

лайфак для тех, кто устал заполнять поля форм вручную, а так же, чтоб быть проворнее других при взятии ситы

В 04.08.2020 в 13:28, KonOgon сказал:

Друзья, подскажите, вот установлен срок, чтобы я взял ситу в течение месяца после въезда, о чем расписался в консульстве. Но ситу, как известно, хрен возьмешь, тем более в Барселоне. Правда у меня стало получаться, взял 2, нужно всего 4, а месяц уже заканчивается.

На форуме отвечали, что и раньше никаких проблем с датой визита в полицию для отпечатков не было. Наш опыт: мы поймали ситу только спустя полтора месяца после получения Favorable. Резолюция - 8 июня, сита - на 11 августа. Никого это в полиции (Эльче, Аликанте) не возмутило - главное, что официальная сита есть на ваше имя и дата ее не раньше окончания срока действия TIE.

Спрос рождает предложение. Сам стал собеседником покупателя ситы. Что самое неприятное, это то, что потом твой номер NIE они используют "и в хвост и в гриву"...

А то, что "эстранхерия" выбрасывает иногда порциями свежие ситы, так это продавцы избавляются от просрочки...

На прошлой недели сдался на отпечатки в Валенсии. Людей заводят внутрь группами по 6-7 человек по фамилии согласно времени записи и строго по ситам. Самое интересное, когда вызывали людей, пришла едва ли половина списка. Вывод: половина списка записи - это мертвые души, записанные вот такими уродами-продавцами сит.

Вопрос, скорее, академический, но может у кого-то есть предположения о том, как берут ситы "помогайки".

Ведь ситы именные и данные в них изменить нельзя. Я вижу два варианта:

1. Разработчики системы оставляют х% сит для продажи, которые, в случае их невостребованности, уходят на сторону. Понятно, что зарплаты программистов а госсекторе небольшие и им хочется подзаработать. Но ведь это, фактически, взлом полицеской базы данных с нехилыми сроками в случае разоблачения.

2. У полицеского, работающего в отделе по борьбе с иностранцами, есть отдельный интерфейс для оформления сит, и у него есть возможность их продавать налево. Но тогда получается, что вся полицеская система коррумпирована сверху донизу (примерно как российская ГИБДД). Почему, в этом случае, никто из оппозиционных партий эту карту не разыграл?

То есть в моём понимании, оба эти варианта не особо реальные. Откуда тогда берутся эти ситы.

В специальный софт, который автоматизирует процесс ловли сит, не верю, так как, по словам покупателей сит, её тебе делают прямо в момент обращения.

59 минут назад, Timber сказал:

Ведь ситы именные и данные в них изменить нельзя

... что не исключает возможности отмены ситы с мгновенным её оформлением на новое лицо.

• Любо! 1

Вчера были в Эльче на сдаче отпечатков, правило железное - одна сита- один человек ( мать была с десятимесячным ребенком, откатали только маме). Мое наблюдение: сита нужна только для того, чтобы попасть в список, согласно которому полицейский на входе пропускает внутрь. Сотрудник, который принимает доки и катает пальцы абсолютно пофиг, была к него сита или нет, если внутри - значит все норм, принимай документы. Так что делать ситу именно на сдающего - вовсе необязательно.

ПыСы: сегодня в 9 утра было много сит в участке в Эльче, которое намного удобнее бенидормовского - просторно и много парковочных мест.

15 минут назад, Stenson сказал:

Мое наблюдение: сита нужна только для того, чтобы попасть в список, согласно которому полицейский на входе пропускает внутрь. Сотрудник, который принимает доки и катает пальцы абсолютно пофиг, была к него сита или нет, если внутри - значит все норм, принимай документы. Так что делать ситу именно на сдающего - вовсе необязательно.

Если честно, то не понял смысла. Понятно, что при такой ситуации при наличии ситы на имя Петрова можно прийти Иванову и спокойно сдать пальцы. НО я не представляю ситуации при которой Иванов может получить ситу с чужой фамилией. Если берешь сам, то почему чужая фамилия? А если покупаешь - какой дурак будет покупать ситу с чужой фамилией? Единственный вариант - кто-то из знакомых поделится ненужной ситой, но зачем этому знакомому ненужная сита?

Смотрите,напрмер  я ( условно) продаю ситы. Я беру ситу(ы) на свое фио, ние и тд, и ко мне обращается Н. с просьбой продать. Я на его электронку отправляю подтверждение, пришедшее мне на почту с моими данными, и он в полиции на входе называется мной. У него на входе проверяют наличие распечатки с ситой, сверяют со своим списком, НО не проверяют его документы и запускают внутрь. А там он уже по своим документам сдает отпечатки

24 минуты назад, Stenson сказал:

Я на его электронку отправляю подтверждение, пришедшее мне на почту с моими данными

Судя по рассказам покупателей, ситы они получают со своими данными. Опять же полиция полиции рознь. У нас, например, иностранцев обслуживают без сит в порядке живой очереди, но испанцы всё получают по ситам. И там это выглядит так - выходит освободившийся сотрудник со списком, вызывает по фамилии и идёт с этим человеком к своему столу для оформления бумаг. Возможно сейчас, в связи с ковидом, что-то изменилось и фильтруют на улице, но ситы продавали и до карантина.

А если документы проверят... у нас в предыдущий раз проверяли. Насколько удалось разобраться, ситы берут под конкретного человека (...предварительно узнав удобное для клиента время...) много ссылок на продавцов на сайтах, да и "...язык куда надо доведет очень быстро...".

"Сырая" программа требующая доработки, вот и пользуются ей для постоянного дохода кому терять нечего... А это уже предпринимательская деятельность, налогооблагаемая. Хорошо, мы говорим о продавцах сит с постсоветского пространства,  как покупают ситы другие иностранцы... Значит, это уже интернациональная организованная группа людей. Если так будет продолжаться, либо пусть их легализуют, выработают прайс, здоровую конкуренцию, офисы и т.д. В противном случае необходимо доработать программу, и наладить постоянный присмотр со стороны правоохранительных органов. 

В 21.08.2020 в 12:52, Ctrl-C сказал:

... что не исключает возможности отмены ситы с мгновенным её оформлением на новое лицо.

Так и происходит, я, по просьбе человека без компьютера ловил ситу, нету-нету-нету, потом в пятницу появилась на понедельник, хотя, почти все говорят, что сроки обычные сроки - месяц-полтора.

То есть, попал случайно в момент отмены помогаторами. (Ну, есть вероятность, что кто-то просто решил аннулировать ситу)

В 12.08.2020 в 21:41, Cyril_g_ сказал:

лайфак для тех, кто устал заполнять поля форм вручную, а так же, чтоб быть проворнее других при взятии ситы

На этом же канале следующее видео по настройке бота для Chromium, который в Tелеграм шлет уведомления о том, что появились ситы на отпечатки. Где взять такого бота не ясно, написал разработчику.

Так что 100% "помогайки" пользуются чем-то похожим, не обязательно этим же. Пишут бота, который присылает уведомления о том, что "появились ситы туда-то", а затем включается скрипт по автозаполнению формы на ситу на отпечатки.

А капчу как разгадывать? Хотя подозреваю, что если как следует исходный код страницы с формой поковырять, то наверняка выяснится, что проверка прохождения капчи у них на клиенте реализована.

36 минут назад, Timber сказал:

А капчу как разгадывать? Хотя подозреваю, что если как следует исходный код страницы с формой поковырять, то наверняка выяснится, что проверка прохождения капчи у них на клиенте реализована.

Капчу люди за деньги разгадывают.  Rucaptcha.com Может создатели бота и аффилированы с разгадывателями капчи, не знаю. Это не важно. Технически, как мы видим, создание бота для записи на отпечатки совершенно возможная и работающая фича.

23 часа назад, peccopa сказал:

Капчу люди за деньги разгадывают

Много таких, всякие индусы и прочие филиппинцы есть.

То есть получается алгоритм такой. Сначала эти чуваки собирают все доступные в системе ситы, оформляя их на НИЕ тех, кто как-то у них засветился или же просто беря НИЕ из базы или генерируя их. Дальше, когда приходит реальный покупатель они отказываются от ситы на нужную дату и пытаются её тут же взять. Если кто-то успел раньше, то скидывают ещё ситу.

Теперь понятно, зачем криворукие программисты поставили капчу даже на тех страницах, в которые можно войти только через сертификат. Но всё равно непонятно, почему они до сих пор эту дыру не заткнули. Это же можно сделать без особых проблем.

• Любо! 1
19 часов назад, Timber сказал:

То есть получается алгоритм такой. Сначала эти чуваки собирают все доступные в системе ситы, оформляя их на НИЕ тех, кто как-то у них засветился или же просто беря НИЕ из базы или генерируя их. Дальше, когда приходит реальный покупатель они отказываются от ситы на нужную дату и пытаются её тут же взять. Если кто-то успел раньше, то скидывают ещё ситу.

Почти угадали, но нет. Для понимания, почему нет - попробуйте сбросить ситу на себя и тут же ее взять. 

19 часов назад, Timber сказал:

Много таких, всякие индусы и прочие филиппинцы есть.

а равно латиноамериканцы, марроканцы, украинцы и русские которые ручками берут ситы сразу по данным клиента.

Заодно обходя всю проверку на человечность, которая одной капчей не ограничивается.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...