Перейти к содержанию

Recommended Posts

11 часов назад, BelKonstanti сказал:

Могу подарить ситу в бенидорм на 26.06. Себе взял в Аликанте. На самом деле ситы есть всего 2- максимум 3 минуты. Разбирают на ура. Темболее их продают в интернете по стоимости от 20 до 80 евро. 

А как можно взять две ситы то, надо ж от первой отказываться? С удовольствием бы взяла в дар ситу в Бени, а как это сделать?

• Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начиная с 31 января вводится новая система получения записи в Полицию на сдачу документов и отпечатков для последующего получения карточки резидента. Система действует как в случае с теми, кто получае

Никакого заявления мы не прикладывали. Список документов, которые нужны при сдаче отпечатков. 1. Письмо с назначенной датой на сдачу отпечатков, которое Вам придет на е-майл. Его надо показать полиц

Не знаю где как, но в Мадриде сложно взять и "поближе", и "подальше"....

Posted Images

Сейчас в нашей провинции (Аликанте) карточки (regimen general) за неделю готовы.
Кстати, у тех, кто пальцы откатал после карантина, - НОВОГО образца: теперь фото видно четко, тип резиденции указывается на лицевой стороне, а адрес, напротив, на обратной. И появились дублирующие надписи на английском и французском. Плюс - в нижнем правлм углу на лицевой стороне появился еще один номер, назначение которого пока не ясно.

В 18.06.2020 в 16:52, zzzyzx сказал:

дополню.

18.06.20 валенсия, гремис 6

...

записали как лот 101.2020, обещают отдать карточку через 3 недели (с собой иметь выданный Resguardo de solicitud o renovacion de tarjeta de enxtranjero + паспорт + старую карточку), перед походом лучше позвонить тел 963 703 256

...

вопрос - в какое время (день недели и время) лучше всего забирать (меньше очередь на получение)?

сейчас (29/06/2020) позвонил - говорят что выдают лот 101.

вопрос - когда лучше получить? день недели и время?

@zzzyzx я бы шел или утром чуть по-раньше, или после 10:30-11 когда "рассосутся" все, кто пришел утром получать.

• Like 1

Уже слов нет, и дым из ноздрей от злости! Куда бы пожаловаться? Сколько можно, как дятел, долбить клавиатуру в попытках эту ситу взять?

Нету, нету, нету... :diablo:

Очень важный момент, с которым сегодня столкнулся! НА столбе, перед входом (Аликанте), висит объявление о необходимых документах - добавили копию первой страницы паспорта и копию старой карточки! Возьмите на заметку! 

В 18.06.2020 в 09:10, Kipling сказал:

Почему-то иногда при записи в таблице сразу появляется Бенидорм , запрашивает телефон и э/ почту (правда, сит все рано нет) , а иногда отказ сразу., 

Мадрид еще смешнее - доходит до календаря, где можно выбрать дату и время, но куда бы ни ткнул, говорит, что сит нет, скоро привезут свежие.

Бенидорм: сдача отпечатков 25 июня т.e. в четверг, сегодня получили тархету , получается они ее изготовили за пятницу, за один день👍

57 минут назад, Alex2803 сказал:

Бенидорм: сдача отпечатков 25 июня т.e. в четверг, сегодня получили тархету , получается они ее изготовили за пятницу, за один день👍

Они просто знают, что с тобой связываться не стоит... ;-)

Удивлюсь, если скажешь, что не домой привезли. 

Я знакомых записывала на сдачу отпечатков на 24.03. Ну соответственно ситу отменили. Сейчас просто не реально поймать новую. А аннулированную похоже реанимировать не будут, ничего на почту не приходит. Вот засада то.

46 минут назад, Эвелина сказал:

Я знакомых записывала на сдачу отпечатков на 24.03. Ну соответственно ситу отменили. Сейчас просто не реально поймать новую. А аннулированную похоже реанимировать не будут, ничего на почту не приходит. Вот засада то.

В какой провинции? Я в Валенсии жене с детьми взял на следующий день после окончания их тархет, а себе - через две недели. И сейчас пытаюсь поймать более удобные даты (спойлер: пока не получается), но очень часто вижу свободные ситы. Надо их ловить с утра с 9.30 до 12.30, обычно в это время легко что-то получить.

Жирона. Сит нет. Можно еще в Фигейрес, ну там вообще сейчас не пробиться, отсылают в интернет брать ситу, хотя выбора Фигейрес нет.

4 часа назад, Gag сказал:

В какой провинции? Я в Валенсии жене с детьми взял на следующий день после окончания их тархет, а себе - через две недели. И сейчас пытаюсь поймать более удобные даты (спойлер: пока не получается), но очень часто вижу свободные ситы. Надо их ловить с утра с 9.30 до 12.30, обычно в это время легко что-то получить.

В Валенсии может и легко. В вот у меня в Барселоне не получается уже две недели минимум. Видеть ситу и получить ее не одно и то же. За день раз 30-40 выпадает какой-то вариант (пишет что есть ситы), но после ввода телефона выдает - сит нет. Причем раз за разом. А раз десять было что уже на стадии выбора времени ситы -тыкаешь на конкретное свободное время время - Хер, извините, попробуйте позже.   Нервов не хватает

12 часов назад, Эвелина сказал:

Жирона. Сит нет. Можно еще в Фигейрес, ну там вообще сейчас не пробиться, отсылают в интернет брать ситу, хотя выбора Фигейрес нет.

В полиции Фигейроса сказали что ситы появятся через 2 недели. Это было во вторник. 

В полиции Фигейреса нам сказали, что через две недели появятся еще 21.06, они ездили узнавать прямо в день снятия ограничений. Так как им срочно на обследование надо ехать в Швейцарию, вот они и колотятся с этими карточками. И еще сказали, что ситы только через интернет, говоришь им, что нет в поиске Фигейреса, просто не отвечают на этот вопрос и все.

Что нашла, может, кому пригодится: https://www.everestabogados.com/cita-extranjeria/

Kipling

И правда, ну ее нафик, эту ситу. И так хорошо сидим! :cool:

Там в заметке написано, что брать нужно, что есть, не гоняться за местом поближе - вроде как в "родной" город все равно никода не выпадет. Если так, то это вот очень, очень правильно сделано, аккурат для посткарантина! :sad:

14 часов назад, Себастьян сказал:

Не знаю где как, но в Мадриде сложно взять и "поближе", и "подальше"....

Да оно просто издевается:

Estamos mejorando el procedimiento de solicitud de cita previa en la oficina de extranjería de Madrid.
En breve se abrirá el sistema de cita previa.

Степень кривожопостирукости разработчиков достигла невиданных высот.

"...вот просто искусственный интеллект создает для нас такие истории новые, когда вы получаете ответ: «Услуга оказана. В услуге отказано». Красиво"

Причем, там что-то булькает внутри, появляются и пропадают офисы на выбор, с загадочными цифрами в скобках (якобы, количество сит?) , но результат пока один:

NO HAY SUFICIENTES CITAS DISPONIBLES

3 часа назад, Себастьян сказал:

@Ытц, причем именно в самом Мадриде вообще ни одной не видел. Урвал себе 3 в Мостолесе, нужна ещё одна...

Пока, за всю неделю, безрезультатно. Начиная с 7 утра и с промежутками до 9 вечера.

Причем, себе брал в ноябре, да, ближайшая была на январь, но без проблем абсолютно.

То, что я вижу - либо система сломана, либо настроена так, а ситы уходят "налево".

Часто слышала о том, что шустрые "соплеменники" ситы берут и перепродают потом. Не знаю, возможно ли это сейчас. Покупать не собираюсь, просто интересно. Это ж какой труд! :shok:

По тому, сколько сит выбрасывает сейчас система, складывается впечатление, что каждый офис принимает в день от силы троих посетителей. Но вроде как такого не может быть, не?

Подтверждалка, что я не робот, мне уже скоро сниться будет. Захожу, в основном, с Хрома, он хотя бы запомнил данные, которые вводить нужно. Но уже только что с утюга не пробовала.

Почему-то вспомнился детский анекдот про чукчу в аэропорту и автомат, в который он номер билета вводил, а тот ему отвечал, куда он летит; чукчу это очень удивляло. Последняя фраза анекдота звучит примерно так: "а пока ты тут выделывался, твой самолет уже улетел!" :sad:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...