Перейти к содержанию

Recommended Posts

• Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начиная с 31 января вводится новая система получения записи в Полицию на сдачу документов и отпечатков для последующего получения карточки резидента. Система действует как в случае с теми, кто получае

Никакого заявления мы не прикладывали. Список документов, которые нужны при сдаче отпечатков. 1. Письмо с назначенной датой на сдачу отпечатков, которое Вам придет на е-майл. Его надо показать полиц

ВНИМАНИЕ! для проживающих в провинции Аликанте   С 15 марта 2016 года запись на сдачу отпечатков (а также продление резиденции larga duración) производится для отделений полиции, расположенных по с

Posted Images

20 часов назад, k1real сказал:

Спасибо!

2. А есть ли у вас примерное понимание, через какое время ее могут списать в архив? через месяц или дольше?

вчера сходил забрать карточку в Валенсии (calle de Gremis, 6)

подача - 28.05.2018

получение - 09.07.2018

спросил ваш вопрос - как долго хранятся карточки

ответ - карточки будут храниться на столе (фанерный ящик размером со стол) до истечения срока годности, в любой момент можно забрать, единственное - в августе будет другой (летний) режим работы и лучше позвонить уточнить режим работы.

• 3 weeks later...

Здравствуйте!

Тему всю перечитала, но возникли вопросы, помогите пожалуйста.

1.Я правильно поняла, что я могу въехать в Испанию до срока окончания визы Д( хотя в анкете при подаче на ВНЖ указала конец июля)? Виза действительна до начала ноября.

2. Хочу записаться на получение тархеты. Прописана буду в небольшом городке, который относится к муниципалитету Альмерии. Правильно ли я выбираю TOMa de huellas ( expedision de tarjeta) y renovacion de  tarjeta? 

3. После ввода данных NIE с именем и фамилией сразу выходит окно с датами для записи и адрессом экстранхерии  в Альмерии. Немного странно, потому что выше писали, что выбор эстранхерии нужно делать взависимости от прописки. Но при заполнении формы такой графы нет. Что я делаю не так? 

1. Да

2. Да

3. Возможно именно так это функционирует у Вас в Альмерии. Но пальцы снимают все же не в эстранхерии, а в полиции. Так что надо внимательнее разобраться. 

Форумчане,

подскажите, правильно ли я понимаю. Для сдачи отпечатков нужно следующее:

1) cita 

2) прописка, сроком не ранее 3х месяцев

3) загран паспорт и копия его страниц (вопрос - всех страниц или только основной, визы д и отметки о въезде?)

4) решение, которое выдали в консульстве

5) оплата (квитанцию заполняю на сайте). Какие пункты нужно отметить при первом получении?

6) фотографии

7) нужно ли заполнять форму ех-17?

заранее спасибо

@BelKonstanti,

3) копию загранпаспорта не надо, нужен сам паспорт.

5) отмечаете пункт 4.1 (Tarjeta que documenta la primera concesión de la autorizaciónde residencia temporal, de estancia o trabajadores transfronterizos)

7) лучше заполнить. 

добрый вечер.

Подскажите, в форме 790, нужно все таки выбирать ".TIE que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o para trabajadores transfronterizos." ? Потому что, указанного Вами пункта все же нет

и еще вопрос, в форме ех-17, в разделе 4, нужно отмечать

SITUACIÓN EN ESPAÑA 

□ Residencia temporal no lucrativa

Если запрашивал визу без права на работу (no lucrativa), правильно?

А что заполнять в ANEXO I. и ANEXO II?

12 часа назад, BelKonstanti сказал:

добрый вечер.

Подскажите, в форме 790, нужно все таки выбирать ".TIE que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o para trabajadores transfronterizos." ? Потому что, указанного Вами пункта все же нет

Я же вроде процитировала пункт... У Вас форма точно та, которая нужна? :)

12 часа назад, BelKonstanti сказал:

и еще вопрос, в форме ех-17, в разделе 4, нужно отмечать

SITUACIÓN EN ESPAÑA 

□ Residencia temporal no lucrativa

Если запрашивал визу без права на работу (no lucrativa), правильно?

А что заполнять в ANEXO I. и ANEXO II?

Да.

Не надо заполнять.

Дорогие участники! Подскажите пожалуйста, при записи на ситу, какой тип нужно выбрать при первичном получении карточки, если выдана виза no lucrativo - autorizacion de regreso?!

12 минуты назад, Anderson сказал:

В каком городе? И о чем говорили если можно?

Кастельон де ла Плана. Сказали, что не можем в день записи. Они спросили запись вперёд или назад. Когда узнали, что вперёд - сразу пропустили. 

Сегодня слышал от @Ayomice что главное чтобы сита в принципе была, но речь шла о восстановлении документов после потери. Думаю полицейские идут навстречу если люди объясняют что никак не могут в назначенный день. Это хорошо...

40 минут назад, Anderson сказал:

Сегодня слышал от @Ayomice что главное чтобы сита в принципе была, но речь шла о восстановлении документов после потери. Думаю полицейские идут навстречу если люди объясняют что никак не могут в назначенный день. Это хорошо...

Сначала они отказывают, но если ты просишь и говоришь, почему не можешь - обычно проблем нет. У нас так постоянно - не везёт нам взять ситы на нужные нам дни. Пока всегда пускали. 

Кто-нибудь из проживающих в Пунта Прима может подтвердить, что пальцы катал в полиции в Торревьехе? Или в Эльче?

• Like 1
  • 1 month later...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при подаче на получение тархеты в Бенидорм обязательно ли нужно решение из Консульство ? Просто нам ничего не давали, просто визы вклеили и все. 

Если на момент сдачи отпечатков виза Д будет действующей, то никакого дополнительного документа не требуется. Если виза Д к тому моменту уже истечет, то необходимо будет в эстранхерии получить копию резолюции о предоставлении резиденции.

Добрый день, огромная просьба подсказать, нужно ли все таки при первой подаче на карту без права на работу  заполнять анкету EX- и какую форму? При заполнении TASA правильно ли я выбрала пункт Tarjetas de identidad de extranjeros (TIE) y certificados de registro de residentes comunitarios (оплата  15.76) и копию паспорта нужно всех страниц или только первую, визу и штамп прилета? Огромное спасибо.

@Inna timof 1974В самом первом посте этой темы есть ссылка на эту форму. Копию паспорта в Валенсии, например, не требуют (только сам паспорт, фото и оплату). В других провинциях не знаю. 

В Бенидорме неделю назад просили копии паспорта: страницы с фото , страницы с визой, и страницы со штампом о въезде в Испанию (у нас разные страницы были).

У нас их не было, но рядом со входом в Полицию есть дверь (локутория) где все делают)

• 2 weeks later...

Добрый день,

при заполнении формы ЕХ17 - какую строку выбирать ( при продлении карточки)  - TIE que documenta la renovación de la autorización de residencia temporal o la prórroga de la estancia o de la autorización para trabajadores transfronterizos.  ???  или другую?

Спасибо

• 1 month later...
В 08.10.2018 в 11:48, Anton2014 сказал:

Добрый день,

при заполнении формы ЕХ17 - какую строку выбирать ( при продлении карточки)  - TIE que documenta la renovación de la autorización de residencia temporal o la prórroga de la estancia o de la autorización para trabajadores transfronterizos.  ???  или другую?

Спасибо

Если именно на продление карточки (т.е. резолюция уже есть), то да.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...