Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

Авторизация  
serg77

На Север - к Атлантическому океану)

Recommended Posts

Устав от жары, вина и понаехавших мадриленьос, мы решили на несколько дней съездить на Север к океану в гости к кельтам. Целью первого дня путешествия была Кантабрия. Гугл предлагает от нашей деревни 2 основных маршрута – подлиннее через Мадрид и покороче через Сарагосу. Мы естественно выбрали тот, который покороче. Расстояние около 800 км преодолели часов за 8. На маршруте есть 2 платных отрезка – первый от нашей деревни до Валенсии (около 7 евро), второй от Сарагосы до Бильбао (около 30 евро). Естественно можно ехать и по бесплатным, но получается гораздо медленнее.

Интересные точки по маршруту

1)   Валенсия – 3 по размеру город Испании и т.д. Ну вообщем все в курсе,

2)   Сагунто – город когда-то сожженный Ганнибалом,

3)   Теруэль – город в котором сохранилось достаточно много средневековых арабских зданий, построенных в архитектурном стиле именуемом mudejar, именно так называли оставшееся мусульманское население, оставшееся на отвоеванных в ходе Реконкисты землях. В честь данного архитектурного стиля назвали и дорогу ведущую от побережья к Сарагосе,

4)   Сарагоса – столица Арагона.

В Сарагосе у нас была первая остановка, но ввиду того, что погода не располагала к пешим прогулкам и хотелось побыстрее в прохладу, знакомство с городом ограничилось посещением придорожной забегаловки одной из всемирно известных сетей.

После Сарагосы ушли на платную дорогу, (чтобы не было соблазнов отправиться в путешествие по бодегам Риохи), проскочили Риоху и Наварру и приехали к баскам, которые рассказали мне, что не следует пользоваться мобильным телефоном во время заправки автомобиля.

Немного не доезжая до Бильбао, платная дорога и жара закончились, за окном были комфортные плюс 22, на небе облака – чудесная погода.

Страна Басков из окна автомобиля показалась довольно промышленным регионом, вдоль дороги много предприятий, даже что-то похожее на Капотню))), однако индустриальные вкрапления не портят общий пейзаж – с одной стороны океан, с другой – изумрудные горы, если не отвлекаться на управление автомобилем, можно ехать и наслаждаться).

Проехав Бильбао, минут через 40 мы прибыли в конечную точку первого дня путешествия. Восточнее Сантандера есть множество небольших деревушек, расположенных вдоль океана Ноха, Исла, Ахо, Сантонья, Ларедо. Деревни в большинстве своем совсем небольшие – со всеми атрибутами деревенской жизни – роскошным запахом пасущихся в окрестностях коров и зарослями гортензии, которая растет в Кантабрии примерно так как в средней полосе России ромашки, т.е. под каждым забором. Достопримечательности в этой части Кантабрии в основном природные – океан, океан и еще раз океан, ну и горы конечно. Деревня Ахо,например, расположена на мысе, который является самой северной точкой Кантабрии. Однако мы выбрали для остановки деревню Исла – во-первых звучит красивее, чем Ахо, а во-вторых в ней наблюдается интересный природный феномен, который представляет собой устье реки практически полностью исчезающее во время отлива и заполняемое океанской водой во время прилива – испанцы называют его «RIA».

Младшее поколение сняло отлив с коптера, выглядит это вот так

Ну вот собственно первый день и завершился. Фото выложу позже. 

Красота !  Денису респект ! Могу с гордостью заявить, это снято с коптера, который навёл переполох в нашей деревне, перепугав наших соседей. :)  Вот оказывается, какая польза от этой штуковины.

говорит в премьере 14 - понятия не имею, что это)))

эээээ... это под винду или маковская?

тоже надо полетать на своем дроне, но не могу понять на чем потом монтировать видео, далек я от этого пока)))

Да, в Сарагосе надо было бы хотя бы на площадь забежать и во дворец сходить :))) Ну так, чисто отметиться :))

Младшее поколение сняло отлив с коптера,
так вот у кого надо было брать уроки вождения коптера!!!!

так вот у кого надо было брать уроки вождения коптера!!!!

Так можете приехать до меня, взять коптер и устроим воздушные бои на фоне сногсшибательных пейзажей  :yes:

@Olga,рожденный ползать - летать  не может)) он меня пытался научить на игрушечном вертолетике, я влетел пару в потолок - и понял - не мое)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...