Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, vila-seca сказал:

Ну т.е. летали уже после снятия всех ограничений) а суждение высказали о периоде когда жили в Испании, еще и сленг уничижительный использовали и оскорбительный) браво! 

пишите одно и тоже, на вас никто не нападает и никакой сленг не использует, о чем вообще говорить. "из пустого в пустое?!  Вы при своем мнение, я при своём! Живите и радуйтесь!

• Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Опубликованные фотографии

В 01.08.2021 в 13:30, vila-seca сказал:

В Испании реально жизнь дешевле, чем в соседней Франции , хотя нужно понимать , что цены в той де Испании отличаются по провинциям очень сильно. Скажем так - паис баско дороже чем каталония. 
морепродукты - выбор очень большой, есть продукты по вполне недорогим ценам - 3 евро за кило рыбы, а есть и 20 евро за одну небольшую рыбку… 
Электричество, да недешево). Но… летом кондей нужен реально с половины июля и август, когда жара за 30 и ночью продыха нет. Зимой то же холодно буквально пару месяцев, хотя отопление электричеством дома зимой стоит дороже чем охлаждение летом. Да и то по практике в основном тепло зимой включаешь вечером, так как в 8 утра встает солнце и температура с 5 градусов быстро поднимается до комфортных 15-20.  Это я сейчас про каталонию и побережье. 

Топливо - дешевле чем в соседних странах, плюс со временем вы найдете свои - дешевые заправки, обзаведетесь картой скидочной , а может купите электричку). 

В общем ничего страшного нет, нужно брать ноги в руки по приезду , ходить , изучать, смотреть . Мы в первый же год, как приехали после покупки квартиры, нашли дочке и школу и секцию спортивную, недели через две примерно))) Просто даже без знания испанского, на английском общались)  Работать нам с женой не нужно было,  но предложения  были … Все наладилось потихоньку и со временем, но жить предпочитаем все же на две страны…

Не согласен по времени восхода солнца, остальное всё все давно знают

• Любо! 1

В 04.08.2021 в 00:20, Sword_061 сказал:

Третье. Что я недавно обнаружил, оказывается кто-то придумал разделять часть человечества на людей с пасхальной и с рождественской культурой, и даже потрудился это худо-бедно обосновать. И что я нахожу, что "в этом что-то есть". Без глубокого анализа и без окраски в светлые и темные тона. Что, не делятся люди вообще? Все как один мыслят и действуют одинаково? Нет особенностей и различий?

Теория - плодотворная, но вот кто носитель пасхальной культуры сейчас? Белой акации - цветы эмиграции?

Носителем пасхальной культуры был русский крестьянин, но мне кажется, эта культура кончилась в тридцатые годы прошлого века. Была похожая теория - почему протестантские страны страны более успешны - потому, что долг протестанта перед создателем - работать не покладая рук и обеспечить семью... А в православии - культ юродивых и богатым быть грех. Но тоже - в 1913 году Россия была одной из ведущих и процветающих стран мира, и православие не мешало никак. Нет, тут про другое, мне кажется...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

• От wxp
      Дело в том, что это тоже не я придумал))
      Перефразирую вопрос - если все такие умные и талантливые, чего же страна на первых местах с конца списка по уровню жизни, ее продолжительности и т.п.? Зато первая по абортам, самоубийствам и наркоманам!
    • От Do.y.posle
      Добрый день! Не смогла найти информацию.. Есть ли в принципе вариант получения рабочей визы? Может быть есть какие-нибудь программы для врачей (реаниматолог-анестезиолог)?
    • От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• Создать...