Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Sword_061 сказал:

Тем более, давайте уважать других форумчан, зачем мне и им какие-то Франция и Швеция? Это русскоязычный форум про Испанию. 

Давайте, но как быть с этим Вашим постом ,  с чего все началось ?  

Я недавно переписывался со своим старым знакомым. Обсуждали почему в России народ массово не носит масок и вообще крайне безалаберно относится к личной безопасности, что особенно сильно бросается в глаза в сравнении с т.н. цивилизованным западом. 

Я ему писал: "И я отчасти понимаю — это такая форма протеста. Примерно как с вакцинированием. Люди пытаются "отстоять" свой "кусочек" свободы, хоть это выглядит мягко говоря не очень умно. На фоне кризиса доверия властям люди проявляют таким вот неказистым образом свою акцию неповиновения. Ну и второй фактор — это примерно как повальный алкоголизм в позднем СССР. Некоторые люди подсознательно "самовыпиливаются" от безнадеги и беспросветности, которые они осознанно принять не могут, ибо жизнь тогда совсем потеряет краски и смысл, но изнутри доступными способами саморазрушаются, чтобы не затягивать этот тоскливый сюжет".

А он мне ответил, что это типа специфика отличий пасхальной культуры от рождественской!!! Я раньше читал про эти термины, но поверхностно. Необходимости и желания не было копать глубже. А сейчас почитал и понял — есть в этом рациональное зерно. 

Отличия нашел здесь, если что: https://dobroslav.livejournal.com/204320.html (только заглавный пост. в комментариях там помойка)

Чета нигде тут нету про Испанию совсем ни слова))))) 

Есть четкий наброс про нецивилизованных  русских и про цивилизованный мир западный. 

• Любо! 1

• Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Опубликованные фотографии

2 часа назад, vila-seca сказал:

Давайте, но как быть с этим Вашим постом ,  с чего все началось ?  

Чета нигде тут нету про Испанию совсем ни слова))))) 

Есть четкий наброс про нецивилизованных  русских и про цивилизованный мир западный. 

Я заранее прошу прощения, но если бы у меня было столько свободного времени, что мне не жаль было бы какую-либо его часть бесцельно потратить, я бы точно решил бы поспорить с уважаемыми vila-seka и Perikl. Потому что давно уже я не ввязывался в разговор более бессмысленный, чем тот, который сейчас пока еще веду с вами. Это первое. Надеюсь, по этому выводу споров не будет. Поверите на слово. Поэтому, давайте условимся, мы с вами уже какое-то период времени его тупо теряем, не получая ничего взамен. 

Второе. Раз уж двое недовольных решили во что бы это ни стало устроить на форуме шабаш, но с каждым постом у них получается все жиже и жиже, давайте уж пока нас модератор не вымарал, подведем итог нашей недолгой беседы. 

Я сказал, первое: что в одной, мной горячо любимой стране, множество людей не носят маски и не идут делать вакцину. Хотя надо бы. С этим будете спорить? Аргументированно, со статистикой и ссылками на независимые источники? Почему они себя так ведут? Может они не хотят верить кому-то уполномоченному по этой части, которые им предлагают или навязывают, в том числе носить маски и делать вакцинацию? Им правда не верят? Почему им не верят? Или это не так. Все носят маски и большинство вакцинировано? 

Второе. Что есть множество людей, чья жизнь нерадостна и они не сильно ее ценят, поэтому легкомысленно к ней относятся. Также, им наплевать и на других людей. Есть с чем спорить? Или благосостояние растет, перспективы манят, утро каждого дня - это новый праздник? 

Третье. Что я недавно обнаружил, оказывается кто-то придумал разделять часть человечества на людей с пасхальной и с рождественской культурой, и даже потрудился это худо-бедно обосновать. И что я нахожу, что "в этом что-то есть". Без глубокого анализа и без окраски в светлые и темные тона. Что, не делятся люди вообще? Все как один мыслят и действуют одинаково? Нет особенностей и различий?

Дальше идет балаган в исполнении вашего "звездного дуэта" из серии "в огороде бузина, в Швеции дядька", а мне одна бабка сказала, а вот в Краснодаре, а Америка заинтересована.. и тому подобный маразматический, ущербный бред. Самих не плющит читать эту клинику? Если вы тут за честь Державы боретесь, так все козыри у вас, так?  Нет, не так. Меня и многих тут на форуме искренне волнуют судьбы людей и страны, а не подсунутая вами или еще кем лживая картинка через розовые очки.

И читайте пожалуйста внимательно. Я нигде и никогда не противопоставлял одни страны другим, одни культуры другим. Это вы своими постами плодите агрессию и нетерпимость к чужим точкам зрения. 

Вот еще цифры официальные по количеству вакцинированных в двух странах: 

1. Франция

население - 65.430 тыс. человек. 

2. Вакцины - Джонсон и Джонсон, Молерна, Астразеника,  Пфайзер , итого - 4 вида. 

3. Количество вакцинированных - 42.533.100 человек, 

4. Полностью привитых - 32.402.316 . 

5. Россия: население - 146.002 тыс. . человек. 

6. Вакцины: СпутникV ,  EpiVacCorona - 2 вида. 

7. Количество вакцинированных - 36.816.173 человек. 

8. Полностью привитых - 25.553.275 человек. 

Начало вакцинации в обоих странах - декабрь 2020 года. 

Все данные привидена на дату - 1.08.2021 года с официальных правительственных сайтов обоих стран. 

В общем можно сказать что уровень вакцинации в обоих странах идет параллельно с некотоым опережением во Франции, не более. Если же посмотреть данные по Испании , то там цифры будут соответственно : 32.169.472 и 27.262.062 человека, но начало вакцинации - январь 2021 года. 

Согласно 

1. Франция

2. Вакцины - Джонсон и Джонсон, Молерна, Астразеника,  Пфайзер , итого - 4 вида. 

Все данные привидена на дату - 1.08.2021 года с официальных правительственных сайтов обоих стран. 

В общем можно сказать что уровень вакцинации в обоих странах идет параллельно с некотоым опережением во Франции, не более. Если же посмотреть данные по Испании , то там цифры будут соответственно : 32.169.472 и 27.262.062 человека, но начало вакцинации - январь 2021 года. 

Согласно Вашим цифрам, во Франции полностью привито 49,52% населения, а в РФ - 17.50%. И это некоторое опережение во Франции, не более??? Мне кажется, здесь нужно не исходную цифру полностью привитых рассматривать, а именно процент, так как во Франции тоже полно антиваксеров и прочих индивидуумов с собственной непередаваемой космогонией. Именно процент позволяет понять, что сделало государство для вакцинирования населения.

Изменено пользователем Vladson

1. Франция

Много букофф, но с арифметикой у Вас плоховатисто.

1 час назад, Vladson сказал:

Согласно 

Согласно Вашим цифрам, во Франции полностью привито 49,52% населения, а в РФ - 17.50%. И это некоторое опережение во Франции, не более??? Мне кажется, здесь нужно не исходную цифру полностью привитых рассматривать, а именно процент, так как во Франции тоже полно антиваксеров и прочих индивидуумов с собственной непередаваемой космогонией. Именно процент позволяет понять, что сделало государство для вакцинирования населения.

Казаться может все что угодно. Это не страшно) 

Реально то, что в России, Испании, Франции ( можно еще другие страны посмотреть)  количество привитых людей боле-менее одинаковое.  Можно задаться вопросом - почему так? Но никто в этой теме этим вопросом не задался.  Между тем есть производственные мощности и количество выпускаемой вакцины имеет свои пределы. На Европу работает весь мир, все мировые производители. В России 6 заводов. Но только в России.

Это честные цифры, без манипуляций и не преследующие никаких политических целей, я Вам привел голую статистику, 

Проценты же всегда вещь лукавая, 

Теперь давайте представим, что во Франции жило бы 300.000.000  народу Процент привитых был бы меньше, да?

Так что процент привитых - это нужно исключительно для понимания общего состояния о коллективном иммунитете в стране и все. Судить по проценту привитых в данном контексте  для выводов - что в России народ не хочет прививаться без соответствующего социологического исследования в корне не верно, да и для выводов - государство - г..но тоже. Тем более, что государство наоборот загоняет всех поголовно на вакцинацию. И способы для этого применяет идентичные французским, испанским , американским. В штатах пиво дают? блин, в русские машину разыгрывают))) 

В конечном итоге процент привитых в России, процедура повторной вакцинации будет аналогичной всему миру, нет тут никакого особого пути, и нет у россиян  никакого  специфического национально протеста по вакцинации. 

Пусть нам и потребуется чуть больше времени, чем Франции или Испании.  

59 минут назад, ИдальгА сказал:

Много букофф, но с арифметикой у Вас плоховатисто.

и букофф у вас маловато и с логикой полный абсурд))) 

Изменено пользователем vila-seca

24 минуты назад, vila-seca сказал:

Казаться может все что угодно. Это не страшно) 

Реально то, что в России, Испании, Франции ( можно еще другие страны посмотреть)  количество привитых людей боле-менее одинаковое.  Можно задаться вопросом - почему так? Но никто в этой теме этим вопросом не задался.  Между тем есть производственные мощности и количество выпускаемой вакцины имеет свои пределы. На Европу работает весь мир, все мировые производители. В России 6 заводов. Но только в России.

Это честные цифры, без манипуляций и не преследующие никаких политических целей, я Вам привел голую статистику, 

Проценты же всегда вещь лукавая, 

Теперь давайте представим, что во Франции жило бы 300.000.000  народу Процент привитых был бы меньше, да?

Так что процент привитых - это нужно исключительно для понимания общего состояния о коллективном иммунитете в стране и все. Судить по проценту привитых в данном контексте  для выводов - что в России народ не хочет прививаться без соответствующего социологического исследования в корне не верно, да и для выводов - государство - г..но тоже. Тем более, что государство наоборот загоняет всех поголовно на вакцинацию. И способы для этого применяет идентичные французским, испанским , американским. В штатах пиво дают? блин, в русские машину разыгрывают))) 

В конечном итоге процент привитых в России, процедура повторной вакцинации будет аналогичной всему миру, нет тут никакого особого пути, и нет у россиян  никакого  специфического национально протеста по вакцинации. 

Пусть нам и потребуется чуть больше времени, чем Франции или Испании.  

и букофф у вас маловато и с логикой полный абсурд))) 

Про логику:

Именно процент вакцинированных и скорость вакцинации решающие факторы в борьбе с эпидемией.

Про Ваш пост (в котором отсутствует логика):

ЁЖИКИ ПЛАКАЛИ и КОЛОЛИСЬ, но ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ КАКТУС".

Джентельмены просто не хотят понять очевидные вещи , только рогом упёрлись в процент. По их мнению, если нормальный человек читает книгу за три дня, допустим  , то толстяк , который тяжелее обычного человека в два раза , то и читать должен быстрее в два раза. И пофиг им , что вес никак не влияет на скорость чтения , так же как и количество населения не влияет на скорость вакцинации.  А Sword_061 вообще умилил , религию за бороду притянул в разговор о вакцинации. 

Что бы прекратить бессмысленный спор, прошу посмотреть статистику по количеству привитых в разных странах , в германии, великобритании, японии, австралии. Только в этой статистике смотреть нужно все показатели, в том числе количество и марки вакцин , прогрессию вакцинации по месяцам и т.п. 

Когда посмотрите, выложите свои соображения по поводу процента вакцинированных в австралии и японии, посему так? что там не так с японцами, австралийцами и их правительствами? И почему британцы убежали далеко вперед по сравнению с остальной европой в процентах по вакцинированную? 

По поводу России - как вы прокомментируете  факт, что в мае и июне привилось  столько же народу, сколько с декабря по май , это народ прозрел, или правительство озаботилось народом))))

2 минуты назад, ИдальгА сказал:

Про логику:

Именно процент вакцинированных и скорость вакцинации решающие факторы в борьбе с эпидемией.

Про Ваш пост (в котором отсутствует логика):

ЁЖИКИ ПЛАКАЛИ и КОЛОЛИСЬ, но ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ КАКТУС".

вы вне логики данной темы обсуждения, почитайте первый пост, что писал автор)))

ваша фраза  крупными буквами это к вам прежде всего)))

13 часов назад, Sword_061 сказал:

но если бы у меня было столько свободного времени

Ну да ,  ну да , пришёл , подпортил атмосфэру , а сейчас рассказывает, что нет времени.  Типа , я набросил, а вы тут вдыхайте.  Ну ладно , переживём.

26 минут назад, Perikl сказал:

А Sword_061 вообще умилил , религию за бороду притянул в разговор о вакцинации

А почему разговор про вакцинацию в этой теме?

Удалять не буду, но заканчивайте флуд.

здесь и не будет иначе))) чел вычитал что то в интернете и у него сразу куча открытий жизненных ум озарило, поспешил поделиться радостью со своими  глобальными выводами со всеми нами. здорово конечно, чего уж там)))) а я вот еще в 80 - е годы прошлого века нечто подобное изучал в альма-матер, на теории и истории государства и права и когда нечто подобное периодически слышу от различных персонажей , буквально к третьей фразе говорящего уже понимаю уровень образованности говорящего))) но это не значит что у людей не должно быть своего мнения, главное им не разрешать управлять нами))) а то форумный срачь это одно, а гражданская война это другое, хватит, прачки уже управляли государством)))

2 минуты назад, Arco iris сказал:

Удалять не буду, но заканчивайте флуд.

а лучше удалить, пост ведь сразу был оффтопик, ну и мы, лохи  повелись)))) 

• Любо! 1

1 час назад, Arco iris сказал:

Да, хороший вопрос.

Все началось с того, что заговорили о разнице между нами и Западом, а "вакцинация" была просто упомянута в процессе подводки к этом, ну как типа  во фразе "в Америку до войны после Хрустальной ночи, также из Австрии бежали десятки тысяч евреев", упоминается бег. 

Смысл того поста - в высказывании предположения о "нашей жертвенности", что очень сочетается с названием темы (напомню): " Почему я решил(а) уехать в Испанию или вернуться назад." . То есть речь о том, что люди уезжают из за нежелания разделять эту жертвенность. Предлагается взглянуть сквозь авансцену, абстрагируясь от того, что навязчиво подсовывается нам под глаза и увидеть общий вид. 

Ключевой смысл  - наличие у нас в коллективном сознании некоей жертвенности. Так ли это или нет - нужно еще обдумать. Но на первый погляд, резон в этом есть.

Вполне возможно, что "я уехал" потому что не хочу ни сам становиться жертвой, ни приносить в жертву других. Потому что  когда говорят о жертве, то подразумевается что пожертвуют либо тобой, либо тебе придется пожертвовать кем то или чем то. И эта концепция весьма хорошо вписывается в нашу историю. И с далеко идущими выводами.

Таким образом получается что весь этот батхерт вокруг "вакцинации" - просто очередная попытка отвести внимание от главного. 

В 02.08.2021 в 15:56, Norma сказал:

Не в курсе по аренде, но с конца 19 года  студия стоившая 3500 млн теперь стоит минимум 4800. 

А рублевая и соответственно долларовая составляющая недвижимости подорожала очень серьезно на 20-25 % вверх. То , что осенью продавалась за 9 млн., то сейчас продается за 12 млн. И курс куда лучше чем осенью -было 93 по евро.  Как поясняют риэлтеры , сейчас строится очень мало обьектов, ввиду отсутствия гастарбайтеров  и соответственно предложения в новостройках упали в объеме,  к тому же подорожали стройматериалы. Риэлтеры говорят о компенсационной коррекции. Собянин предложил использовать  труд заключенных на московских стройках с оплатой на минюст, но застройщикам это не понравилось.  По СМИ была активная дискуссия, не знаю чем кончилось.

Вбросы об использовании труда заключенных на различных объектах ведутся уже некоторое время. Не уверен, что это ни к чему не приведет в конечном итоге. Вполне возможно, что на федеральных или муниципальных или региональных стройках это сделают и возможным. Но для этого нужно время - внести изменения в действующее уголовно-исполнительное законодательство. Что же касается частных строек, то  тут вопрос -  моральный в первую очередь ( вряд ли кто захочет покупать такое жилье) и вопрос качества строительных работ,  

7 часов назад, vila-seca сказал:

Реально то, что в России, Испании, Франции ( можно еще другие страны посмотреть)  количество привитых людей боле-менее одинаковое.  Можно задаться вопросом - почему так?

Сорри за оффтоп. Возвращаясь к процентам. Это же и ответ на вопрос о разнице Россия - Европа. Во Франции государство подумало о своих гражданах и закупило нужное количество вакцин. В России - всё как всегда, как обычно - только болтовня, мы самые первые, круче нас - только яйца. Ни для своих граждан вакцины в должном количестве не произвели, ни даже для несчастной Африки. Только воздух громкими заявлениями сотрясают.

Именно поэтому, несмотря на все недостатки принимающей стороны (Испания), ни за что не хочется возвращаться обратно...

Изменено пользователем Vladson

19 минут назад, Vladson сказал:

Во Франции государство подумало о своих гражданах и закупило нужное количество вакцин

Когда подумало? Когда жареный петух в задницу клюнул? В январе,  помнится, бегали как угорелые , вакцин не хватало. 

20 минут назад, Vladson сказал:

Только воздух громкими заявлениями сотрясают.

Это просто у Вас уши на  заданной волне. Почитайте , как тот же Макрон сотрясал  воздух - https://www.lepoint.fr/politique/vaccins-c-est-quoi-ce-truc-les-coulisses-politiques-d-un-loupe-12-01-2021-2409153_20.php#xtor=CS1-32

Вобщем очередной дешёвый выс...наброс..

34 минуты назад, Vladson сказал:

Сорри за оффтоп. Возвращаясь к процентам. Это же и ответ на вопрос о разнице Россия - Европа. Во Франции государство подумало о своих гражданах и закупило нужное количество вакцин. В России - всё как всегда, как обычно - только болтовня, мы самые первые, круче нас - только яйца. Ни для своих граждан вакцины в должном количестве не произвели, ни даже для несчастной Африки. Только воздух громкими заявлениями сотрясают.

Именно поэтому, несмотря на все недостатки принимающей стороны (Испания), ни за что не хочется возвращаться обратно...

Ну а я так не считаю. Все что считаю и почему именно так считаю - я уже написал выше. Больше добавить  нечего не желаю. Как и убедить кого-либо в чем - либо.  Желаете дискутировать ,  нужно перебраться в другую ветку, 

По поводу перебраться в Испанию  потому что... - право каждого.  Просто интересно, кем Вы были в России , чего добились там и что получилось у Вас в Испании. Можно пощупать успех? ну если не сложно? Чем занимаетесь? Давно уехали? 
Если что то лично мне проблемы в России не мешают жить, я их мало замечаю, только когда приходиться платить больше налогов и нести расходов. Но пока это все равно не дороже чем в Испании, а уровень дохода много выше. 

В 03.08.2021 в 18:21, vila-seca сказал:

С апреля по конец июня 2020 года в России был жесткий локдаун

не удержался дальше читать то, что вы  выдаете "желаемое за действительное". Какой жесткий локдаун в России?!!! эти показушные полумеры, непоследовательные и нелогичные  запреты, да и те прерываемые в самый пик заболеваний???? Да, тебя не пустят в помещение без маски, но как только ты вошел, то маска -уже на подбородке! Кому вы тут "втираете", мы же все глаза и разум имеем, вы что чиновник, которому нужно убедить людей в том, что не существует?! только здесь то, на форуме зачем????

42 минуты назад, vila-seca сказал:

А вы прожили с апреля по август 2020 года в России непосредственно? В каком городе?

мне повезло находиться в это время в Испании. в Россию летал весной, но имею родственников, друзей, коллег во всех уголках страны и прекрасно знаю, что происходит там и то, что увидел подтвердило все, что рассказывали. Страшно, что многих знакомых уже не вернуть!

Ну т.е. летали уже после снятия всех ограничений) а суждение высказали о периоде когда жили в Испании, еще и сленг уничижительный использовали и оскорбительный) браво! 

Таким образом Вы не можете утверждать , что я выдал желаемое за действительное, Как и то Что ф тут пытаюсь что "втереть" форумчанам) 

Это я отвечаю Вам очень вежливо и культурно, не смотря на Вашу прямую провокацию  своим эмоциональным постом. 

А теперь я вам приведу конкретные факты по своему городу и региону: 

1.Заводы - работали непосредственно рабочие. там где невозможно остановить производственный цикл, работники заводоуправления не работали. Т.е. работало около 30% от общей численности.

2.Все магазины за исключением продуктовых были закрыты. 

3. Спортивные секции, развлекательные мероприятия - табу. 

4. Садики и школы - закрыты. 

5. На улицу - только в магазин и выгулять собаку у дома. 

6. Сообщение между городами и внутри области  - форбидден) 

7. Суды - только там где горят сроки - административка и уголовка. 

8. Поездка на машине без разрешения - форбидден. 

Ну и личные впечатления, я адвокат и адвокатская палата прислала мне разрешение на свободное  передвижение на машине. Все что было тогда в городе я видел непосредственно.  Мои впечатления - на улицах в городе ( центр-милионник ) - шаром покати, прохожих единицы, машин - меньше чем утром в выходные в 6 часов утра. 

Мне так же известны многие мои друзья и знакомые кто попал на административные штрафы за передвижение без разрешений.  Мои арендаторы ( одни) - кафе и детский клуб были вынуждены в августе закрыть бизнесс, на другом объекте до сих пор не могут выйти из кризиса ( там что-то около 30 арендатор ) до сих пор не могут погасить задолженность за 20 год. 

Ну и для понимания уровня моей информированности в целом о той ситуации, я уже писал ранее - моя родная сестра - зав. ковидного отделения областной клинической больницы))) 

Так что мне тут в России на месте непосредственно видно всю несколько лучше , чем вам там в Испании, а гов..на на вентилятор смотрю тут на форуме набрасывать мастера)))  

От... чуете как прям Родиной пахнуло то!....

-А то пасслабились тут панимаешь, ....филосовствовать начали,  ....фламенко они  обсужать удумали!

А на самом деле ларчик просто открывается, без лишней мудрости: вот от таких доморощенных держиморд то люди и уезжают. Как говориться- достаточно вспомнить все :0454:.

В 04.08.2021 в 00:20, Sword_061 сказал:

Я сказал, первое: что в одной, мной горячо любимой стране, множество людей не носят маски и не идут делать вакцину. Хотя надо бы. С этим будете спорить? Аргументированно, со статистикой и ссылками на независимые источники? Почему они себя так ведут? Может они не хотят верить кому-то уполномоченному по этой части, которые им предлагают или навязывают, в том числе носить маски и делать вакцинацию? Им правда не верят? Почему им не верят? Или это не так. Все носят маски и большинство вакцинировано? 

Третье. Что я недавно обнаружил, оказывается кто-то придумал разделять часть человечества на людей с пасхальной и с рождественской культурой, и даже потрудился это худо-бедно обосновать. И что я нахожу, что "в этом что-то есть". Без глубокого анализа и без окраски в светлые и темные тона. Что, не делятся люди вообще? Все как один мыслят и действуют одинаково? Нет особенностей и различий?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

• От wxp
      Дело в том, что это тоже не я придумал))
      Перефразирую вопрос - если все такие умные и талантливые, чего же страна на первых местах с конца списка по уровню жизни, ее продолжительности и т.п.? Зато первая по абортам, самоубийствам и наркоманам!
    • От Do.y.posle
      Добрый день! Не смогла найти информацию.. Есть ли в принципе вариант получения рабочей визы? Может быть есть какие-нибудь программы для врачей (реаниматолог-анестезиолог)?
    • От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• Создать...