Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

обожаю испанцев, потому что они действительно искренне и улыбаются, и помогают

не такого чувства, что с тобой вежливы потому что "так нужно"

• Ответов 924
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

А я в прошлом году сознательно не писала в этой теме. Но, вот пошел второй год нашего пребывания в Испании, и , пожалуй, я напишу-почему мы уехали в Испанию... Первым в нашей семье захотел переехать

И я отвечу - потому что  надо было что то менять в жизни. Эти депрессии при наступлении осени, жизнь пролетала на бешеной скорости, погоня за матер.благами, чтобы не хуже чем у других. А почему Испан

В общем-то, со всем согласна. Просто люди разные. Я вот в полной мере реализовала свои амбиции, достигла личного потолка в своем деле и решила, что теперь хочу жить в соответствии со своими представле

Опубликованные фотографии

Согласен со многими. Спокойно, безопасно, комфортно. Но скучно. Драйва нет. Выйду на пенсию, обязательно перееду, а пока не тянет. 3-4 месяца в году хватает. Человеку хоть с какими-нибудь амбициями, в хорошем смысле, здесь делать нечего. Денег нет, работы нет, жить можно только в статусе рантье. Пока рано  :hi:

Знаю некоторых людей, которые дома рулили большими проектами, были очень хорошими профессионалами, как мне кажется, были на своем месте, а здесь занимаются какой-то ерундой, чесслово))) Невозможно в Испании себя реализовать по-хорошему, ну если только недвигу собратьям по иммиграции толкать)). Могу понять дауншифтеров старой закалки, которые бросают все и едут куда-нибудь в Азию, за духовностью, в поисках себя, бла-бла-бла, там хоть кино красивое показывают, а тут кинотеатр такой себе весь европейский, кресла мягкие и комфортные, а кина-то нету :)

А может им надоели эти громадные проекты? Жизнь ограниченна по времени. Многие думают, вот выйду на пенсию или заработаю еще один миллион и перееду в Испанию. Но не все доживают до этого, инфаркты и т.п. Но это моё личное мнение.

А может им надоели эти громадные проекты? Жизнь ограниченна по времени. Многие думают, вот выйду на пенсию или заработаю еще один миллион и перееду в Испанию. Но не все доживают до этого, инфаркты и т.п. Но это моё личное мнение.

убегал он от инфаркта, а догнал его инсульт (с)  :girl_angel:

единственное чу меня сдерживает от переезда насовсем - невижу пока вариантов рубить тут баблосы)) :biggrin:

В общем-то, со всем согласна. Просто люди разные. Я вот в полной мере реализовала свои амбиции, достигла личного потолка в своем деле и решила, что теперь хочу жить в соответствии со своими представлениями о качестве жизни. То есть, обществу я доказала, что чего-то стою, теперь же пришла пора наслаждаться личной гармонией. А кино каждый видит то, какое хочет или может. Я вообще исхожу из того, что объективной реальности не существует, мы ее себе сами создаем.

P.S. Если что, я ничего не курю, не вдыхаю и марки не облизываю :)

Согласен..

Сейчас Вы себя так ощущаете... Достигли цели и занялись гармонией "внутреннего и внешнего мира".

Может, пройдет время и будут другие цели, другие интересы. Жизнь продолжается. Может цель заведет в Южную или Сев. Америку, может в Австралию, может в Россию, может в Гренландию :cool:. Жизнь продолжается. Хочешь другого кино - "выйди за порог". Мир большой, времени много.

Кто сказал, что Испания конечный пункт? :wink:

Может, пройдет время и будут другие цели, другие интересы. Жизнь продолжается. <...>

Кто сказал, что Испания конечный пункт? :wink:

В точку! Всё меняется каждый день, становясь чудесатее и чудесатее ;)

Знаю некоторых людей, которые дома рулили большими проектами, были очень хорошими профессионалами, как мне кажется, были на своем месте, а здесь занимаются какой-то ерундой, чесслово))) Невозможно в Испании себя реализовать по-хорошему, ну если только недвигу собратьям по иммиграции толкать)). Могу понять дауншифтеров старой закалки, которые бросают все и едут куда-нибудь в Азию, за духовностью, в поисках себя, бла-бла-бла, там хоть кино красивое показывают, а тут кинотеатр такой себе весь европейский, кресла мягкие и комфортные, а кина-то нету :)

Реализовать себя можно в Испании, но это сложно сделать людям абсолютно сформированным в России. Вот вы говорите дома рулили большими проектами , а я вот не припомню ни одного большого технического или культурного проекта в России. Какие задачи решали эти люди? Из г,,,на конфетку? Вместо современного космодрома строиться что то напоминающее космодром , деньги в карман и потом надуть щеки и сказать что мы крутые? Так это сейчас даже папу не устраивает ! Все проекты - чистый маркетинг. Надоело быть торгашом в любом смысле этого слова и детям не хочу такого.

Единственный проект который я сейчас вижу как показатель технологической состоятельности России это мост в Крым.

И это проект покажет что мы на дне. Но с американским телефоном в руке и смотрим американское кино!

Реализовать себя можно в Испании, но это сложно сделать людям абсолютно сформированным в России.

Простите великодушно... а Вы где сформировались? Просто любопытно... чем Ваше место лучше нашего :hi:

Я вот тут читал то, что форумчане писали о себе.. молодцы... делают интересные и полезные вещи.. Делают в России и ... везде в мире. Некоторые в Америке, в Австралии побывали, бизнес проекты делали..

Даже этот форум- это проект людей, "сформированных в России". И позвольте спросить, что Вам не нравится ?? Люди или форум.. Или все не нравится? :negative:

Вы видите один космодром и мост... Может проблема в этом? Вам хочется видеть мир кривым и убогим...

Со мной по соседству живет хороший человек, который открыл несколько цементных заводов, по какой-то сухой технологии...

Мужик есть, заводы есть... :)

А Вы повторяете... нет этого... Зачем?

Простите великодушно... а Вы где сформировались? Просто любопытно... чем Ваше место лучше нашего :hi:

Я вот тут читал то, что форумчане писали о себе.. молодцы... делают интересные и полезные вещи.. Делают в России и ... везде в мире. Некоторые в Америке, в Австралии побывали, бизнес проекты делали..

Даже этот форум- это проект людей, "сформированных в России". И позвольте спросить, что Вам не нравится ?? Люди или форум.. Или все не нравится? :negative:

Вы видите один космодром и мост... Может проблема в этом? Вам хочется видеть мир кривым и убогим...

Со мной по соседству живет хороший человек, который открыл несколько цементных заводов, по какой-то сухой технологии...

Мужик есть, заводы есть... :)

А Вы повторяете... нет этого... Зачем?

Вы меня не правильно поняли, я вообще всех и все люблю. Я родился и вырос в России , здесь и сформирован как и многие присутствующие. Перечитайте мой пост, разве я написал где нибудь что мне что то не нравится. Судя по вашим постам вы адекватный человек , а отвечаете на мой пост какой то чушью. Я очень позитивный турист. Мне все и везде нравится и я давно ни с кем не спорю. 

И дай бог здоровья вашему соседу химику-технологу который придумал технологию и воплотил ее в жизнь! Ну в крайнем случае оплачивал учебу талантливым студентам которые потом придумали и реализовали на его заводах новую технологию. 

Вы сами верите в то что пишете ? Пообщайтесь с главными инженерами крупных заводов и спросите где они покупают новые технологии. 

Но мой пост был не о том. 

Я бы хотел рассказать о простой школе в городке с населением 19 000 человек, о том как там проходят семинары и дети 14 лет и старше предлагают свои бизнес идеи предпринимателям города и те покупают. Во многом чтобы просто поддержать детские стремления. А еще есть научные разработки детей. Вот 4 подростка из нашей школы разных национальностей выиграли Каталунию, а потом и Испанию со своей разработкой. И их отправили в Кремниевую долину на 10 дней. Они придумали приложение и кабель для смартфонов чтоб делиться зарядом.

А еще в каждом колхозе и городе дети целыми днями учатся, а потом занимаются в разных секциях и кружках. Их родители ими занимаются, и мне очень нравится, что так живут подавляющее количество семей. Приоритеты здесь не работа. Я вот про что писал. 

В общем тема бесконечная.

Я бы хотел рассказать о простой школе в городке с населением 19 000 человек, о том как там проходят семинары и дети 14 лет и старше предлагают свои бизнес идеи предпринимателям города и те покупают. Во многом чтобы просто поддержать детские стремления. А еще есть научные разработки детей. Вот 4 подростка из нашей школы разных национальностей выиграли Каталунию, а потом и Испанию со своей разработкой. И их отправили в Кремниевую долину на 10 дней. Они придумали приложение и кабель для смартфонов чтоб делиться зарядом.

А еще в каждом колхозе и городе дети целыми днями учатся, а потом занимаются в разных секциях и кружках. Их родители ими занимаются, и мне очень нравится, что так живут подавляющее количество семей. Приоритеты здесь не работа. Я вот про что писал. .

О какой стране идет речь?

Реализовать себя можно в Испании, но это сложно сделать людям абсолютно сформированным в России. Вот вы говорите дома рулили большими проектами , а я вот не припомню ни одного большого технического или культурного проекта в России. 

А сколько вам годиков ?  :rolleyes2:

• Любо! 1

Видимо, это из разряда того, что...

В России не может быть никаких технических или культурных проектов, ну это же факт, широко известный в среде либеральной интеллигенции)). А если не согласен, ты путенский раб и ватник))

"А еще в каждом колхозе и городе дети целыми днями учатся, а потом занимаются в разных секциях и кружках." Ну это же надо, а? В разных кружках они занимаются. А в России дети только бухают и колются наверно?

Совсем не однобоко, ну ни капельки.

А сколько вам годиков ?  :rolleyes2:

Да вот уже 45 исполнилось.

Видимо, это из разряда того, что...

В России не может быть никаких технических или культурных проектов, ну это же факт, широко известный в среде либеральной интеллигенции)). А если не согласен, ты путенский раб и ватник))

"А еще в каждом колхозе и городе дети целыми днями учатся, а потом занимаются в разных секциях и кружках." Ну это же надо, а? В разных кружках они занимаются. А в России дети только бухают и колются наверно?

Совсем не однобоко, ну ни капельки.

Вы точно на мое сообщение отвечаете? Я такого вроде не писал. Но я вожу своих детей на секции как и в России водил и вижу сколько родителей смотрят как они занимаются! Судя по тому что вы скорее всего 76 года рождения, то и вам стоило бы своих водить и самому сказать соотношение родителей там и там. Я не собираюсь сравнивать жизнь в Испании и в России. Я считаю что это не корректно.

Почему в мнимых защитниках России столько агрессии? Разве я кого либо обвиняю в чем нибудь или Россию как то очерняю?

И еще если не сложно скажите какой жанр по вашему романа А. и Б. Стругацких "Обитаемый остров."? Если вы ее конечно читали. Если нет, то есть сейчас хорошо озвученные аудиокниги для Андроид и iOS.

Согласен со многими. Спокойно, безопасно, комфортно. Но скучно. Драйва нет. Выйду на пенсию, обязательно перееду, а пока не тянет. 3-4 месяца в году хватает. Человеку хоть с какими-нибудь амбициями, в хорошем смысле, здесь делать нечего. Денег нет, работы нет, жить можно только в статусе рантье. Пока рано  :hi:

А какой драйв есть в России?

Вы точно на мое сообщение отвечаете? Я такого вроде не писал. Но я вожу своих детей на секции как и в России водил и вижу сколько родителей смотрят как они занимаются! Судя по тому что вы скорее всего 76 года рождения, то и вам стоило бы своих водить и самому сказать соотношение родителей там и там. Я не собираюсь сравнивать жизнь в Испании и в России. Я считаю что это не корректно.

Почему в мнимых защитниках России столько агрессии? Разве я кого либо обвиняю в чем нибудь или Россию как то очерняю?

И еще если не сложно скажите какой жанр по вашему романа А. и Б. Стругацких "Обитаемый остров."? Если вы ее конечно читали. Если нет, то есть сейчас хорошо озвученные аудиокниги для Андроид и iOS.

Это не была цитата из вашего сообщения, просто модератор зачем-то подправил мое сообщение, и смысл немного исказился.

Агрессии в моих словах нет совершенно. Скажите, слово "сарказм" вам ведомо?

Не совсем понял, причем тут Стругацкие и "Обитаемый остров"....очевидно это тонкий намек на то, что я оболванен излучением трансляционных путенских башен, а вы такой Камерер на белом коне, пытаетесь донести до меня свет истины?

А вообще, скатываемся во флуд, товарищи! В Испании очень круто! Ну скучновато немножко, а во всем остальном отлично! 

Не совсем понял, причем тут Стругацкие и "Обитаемый остров"....очевидно это тонкий намек на то, что я оболванен излучением трансляционных путенских башен, а вы такой Камерер на белом коне, пытаетесь донести до меня свет истины?

Просто на мой взгляд это очень хорошее описание нашей действительности. И не только российской, и во многих западных странах пропаганда моет мозги прилично. Фильм сняли как фантастический боевик, а книга про другое. 

А тема то собственно почему Я решил уехать , а не какого хре...на ты едешь? :hi:  :D

Ну скучновато немножко...

Присоединюсь к товарищу Тутанхамону, так в чем российский "драйв" заключается, по вашему мнению?

А вообще, скатываемся во флуд, товарищи! В Испании очень круто! Ну скучновато немножко, а во всем остальном отлично! 

На кастильянский три раза в неделю , тренировки свои плюс детские. В горы сходить кое как выбираем один день в неделю. А теперь еще на права решили наконец записаться. А еще чувствую что почему бы на халяву английский не подтянуть. Да и французский вспоминать надо, (типо я его знал когда то!). :cool:

В Москве есть специально обученные развлекать Вас люди? Или в чем там веселье?

А какой драйв есть в России?

В Москве есть специально обученные развлекать Вас люди? Или в чем там веселье?

Драйв - это не ночные клубы, девочки и кокс. И я не живу в Москве. Драйв, имхо, это когда вокруг тебя кипит жизнь. Не в смысле развлечений. Когда ты каждый день что-то создаешь, и видишь результаты своего труда. Для одного работа-путь к инфаркту, для другого - необходимая самореализация, без которой жизнь скучна и однообразна.

Пенсионер-это не возраст, это состояние души :) Месяц в Испании, и я тоже погружаюсь в пенсионерскую матрицу.

Присоединюсь к товарищу Тутанхамону, так в чем российский "драйв" заключается, по вашему мнению?

Какой Драйв в России?

Основной Драйв – это работа, это реализация своего потенциала. Легче всего это сделать с друзьями, или близкими по духу людьми, на родном языке. Есть люди, которые не поедут никуда, потому, что работа, бизнес дня них это смысл жизни.

Второй Драйв – это друзья. Коллеги по работе, единомышленники, близкие по духу люди. Плевать что Власти коррупционные, главное что есть Люди, которые тебя поддержат. И есть Ты, который будет считать за честь поддержать друзей.

А дальше есть Привычки и Хобби. У кого Дискотеки и Клубы, у кого Спорт и Туризм.

Вот Вы тут хорошо и подробно написали про Охоту в Испании. Мне было интересно. Но я своим внукам буду показывать российские трофеи - ну волка, медведя, лося….

Даже вот в спорте – в Москве корты трудно достать, но есть партнеры. В Испании кортов много хороших, но нет партнеров.

Конечно, я вижу преимущества жизни в Испании – комфорт, продукты, климат, яхтинг, путешествия. Теннис круглый год под открытым небом. Чистый воздух. Обалденный воздух. :good2:

В Испании много преимуществ, но вот сколько бы я не искал научных школ по моему направлению – в Испании с этим грустно. Все более-менее стоящие ученые выезжают в США или Северную Европу. Именно там мы и встречаемся. :hi:

Т.е. если я перееду (а я ВСЕ-ТАКИ перееду :cool:) то работой я все равно буду заниматься вне Испании… Ну очень мало тут научных школ(((

ПС Тем, кто реализовал себя, Испания идеальное место чтобы отдохнуть или строить новые планы))

• Ayomice locked this Тема
  • Ayomice unlocked this Тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От wxp
      Дело в том, что это тоже не я придумал))
      Перефразирую вопрос - если все такие умные и талантливые, чего же страна на первых местах с конца списка по уровню жизни, ее продолжительности и т.п.? Зато первая по абортам, самоубийствам и наркоманам!
    • От Do.y.posle
      Добрый день! Не смогла найти информацию.. Есть ли в принципе вариант получения рабочей визы? Может быть есть какие-нибудь программы для врачей (реаниматолог-анестезиолог)?
    • От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• Создать...