Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Вот нашел неплохое, по-моему, резюме прошедшей дискуссии:
Почему эмигранты «подсаживаются» на новости из России? Новости из России почти всегда плохие. Это все равно что смотреть фильмы ужасов, потому что они тебя не касаются. 

• Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Опубликованные фотографии

20 минут назад, Ром сказал:

потому что они тебя не касаются. 

знаете, потихонечку это становится немного не так. Сейчас тут у нас наметился один очень интересный тренд, связанный со сроками давности.  Вроде бы за последнее время приняты изменения в сторону увеличения сроков давности, и самое интересное, что вроде бы отсчет начинается не с "момента совершения", а с момента принятия какого то там очередного положения/изменения закона, то есть с 9го сентября 2013 года.  Какие это открывает перед администрацией  возможности лучше не писать, не упоминать, ну и вообще... 

В 11.12.2017 в 15:55, Aristarh сказал:

На самом деле это большая неправда или ложь как хотите...

улучшилось много особенно меня порадовали Единые центры документов, получить все справки и документы можно в одном месте,

в Москве убрали все грязные ларьки в городе стало заметно чище 

МФЦ очень одобряю, эффектно,быстро, по номерку без волокиты, но за МКАДом их уже нет, имел удовольствие обращаться за справками в Химках- страшные, вонючие советские бомжатники, с мебелью 70-летней давновсти, с записями с трех ночи и т.п, а запах...., им стены насквозь пропитались, скандалы и крики(вас здесь не стояло,почему без очереди). Пришлось решить быстро и за деньги,не стоять и не вдыхать.Я как раз россиян из Нск-ов и Мухосрансков очень даже понимаю. Когда сталкиваешься с такими вещами как  МФЦ кажется , что все-таки у России есть будущее, но когда обнаруживашь, что за МКАДОМ все тот же совок и даже хуже , чем было при СССР.......Один раз мне надо было справку срочно получить на жену, я приехал и увидел , что люди стоят ,как сельди в бочки в коридорчике, украинцы ,узбеки,таджики в кабинет за патентами, но и в нужный мне кабинет была запись человек за 50 и вонь страшная,жалко людей которые там работают, не знаю сколько им платят, вернулся на работу, взял свою заводскую охрану, заблокировал дверь ,под страшный рев, в нужный кабинет, отдал документы жены, спрашивают-почему сама не пришла, отвечаю девочки, если она здесь несколько часов постоит - я с ней спать не смогу. Итог -" у нас есть отдельный коомерческий вход с отдельным кабинетом и если у Вас найдется 2000 руб, все сделаем за три минуты, даже за нее заполним заявление". Поднялся этажом выше в жилую квартиру -все бегом сделали, был счастлив, как советский человек- люди жившие в застой меня поймут.

В 11.12.2017 в 23:06, TYTAHXAMOH сказал:

С этим тоже мало кто сталкивается?

Управление Роспотребнадзора по Москве отчиталось о происхождении неприятных запахов, которые ощущали жители столицы в последние дни.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, 8, 9 и 10 декабря был произведен отбор проб атмосферного воздуха по 37 адресам в девяти административных округах Москвы.

Всего было проведено около 2500 исследований, по итогам которых Роспотребнадзор пришел к выводу, что причиной появления неприятных запахов могли явиться меркаптаны и их производные.

Управление Роспотребнадзора по Москве отчиталось о происхождении неприятных запахов, которые ощущали жители столицы в последние дни.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, 8, 9 и 10 декабря был произведен отбор проб атмосферного воздуха по 37 адресам в девяти административных округах Москвы.

Всего было проведено около 2500 исследований, по итогам которых Роспотребнадзор пришел к выводу, что причиной появления неприятных запахов могли явиться меркаптаны и их производные.

Да , сильный запах типа сероводородо дошел до Речного, говорят опять про нефтеперерабатывающий завод в Капотне, не первый раз.

1 час назад, Яснавельможны сказал:

МФЦ очень одобряю, эффектно,быстро, по номерку без волокиты, но за МКАДом их уже нет, имел удовольствие обращаться за справками в Химках- страшные, вонючие советские бомжатники

На конец 2011 года МФЦ работали в 62 субъектах федерации.

На 1 января 2016 года в России работали 2,7 тыс. центров и 10,1 тыс. офисов государственных и муниципальных услуг. -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Многофункциональный_центр

МФЦ в Химках - 

%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%

В 12.12.2017 в 03:07, Gruffalo сказал:

Надеюсь, швейцарским банкам Вы доверяете. Казахстан признан бедной страной, попал в список бедных, несмотря на все заверения правительства :) 

России в этом списке нет. 

ссылка

Уровень компетенции у упомянутого банка ниже плинтуса. Благососточние  россиян выше 5000 долларов. Что это за благосостояние? Собянинская плитка, разворованный пенсфонд или неработающее здравоохранение входят в благосостояние?

Курят без закуски названные эксперты, а некритичные читатели цитируют всякий бред.

1 час назад, ИдальгА сказал:

Уровень компетенции у упомянутого банка ниже плинтуса. Благососточние  россиян выше 5000 долларов. Что это за благосостояние? Собянинская плитка, разворованный пенсфонд или неработающее здравоохранение входят в благосостояние?

Курят без закуски названные эксперты, а некритичные читатели цитируют всякий бред.

@ИдальгА Между мнением Credit Swiss и вашим  постом, я выберу мнение банка Credit Swiss.

Посему, ваши мысли про "разворованный пенсфонд" или "неработающее здравоохранение" выглядят плохо и некомпетентно.

2 часа назад, Бамос сказал:

На конец 2011 года МФЦ работали в 62 субъектах федерации.

На 1 января 2016 года в России работали 2,7 тыс. центров и 10,1 тыс. офисов государственных и муниципальных услуг. -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Многофункциональный_центр

МФЦ в Химках - 

%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%

Спасибо ,порадавали, давно там не был.  Отстал, но хватило. Справки оттуда мне теперь не нужны.

"Эта карта показывает, где в Европе более высокий показатель смертности мужчин в возрасте до 65 лет. Карта составлена на основе данных ООН и Всемирного Банка.

В России умирают 43% мужчин в возрасте до 65 лет, в то время как в Южной Европе средняя продолжительность жизни выше и только 12% мужчин умирают, не достигнув 65-летнего возраста".

14126.thumb.jpg.313527ecf343bc94093dab06199c795d.jpg

13 часа назад, Яснавельможны сказал:

у нас есть отдельный коомерческий вход с отдельным кабинетом и если у Вас найдется 2000 руб, все сделаем за три минуты, даже за нее заполним заявление".

вот именно для того, что бы отоваривать на 2000 рублей и создаются невыносимые очереди:

13 часа назад, Яснавельможны сказал:

запись человек за 50 и вонь страшная,

ибо если не создать её, то никто и заносить по 2000 не будет.

Так же и с МФЦ все. Поначалу вроде все работает как задуманно. А потом начинаются непонятки, вон пресловутое оформление загранпаспортов и ВУ - паспорта так и не делают никакие... С ВУ похоже доблесные гайцы сразу все разворачивают.

• Любо! 1

23 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Так же и с МФЦ все. Поначалу вроде все работает как задуманно. А потом начинаются непонятки, вон пресловутое оформление загранпаспортов и ВУ - паспорта так и не делают никакие... С ВУ похоже доблесные гайцы сразу все разворачивают.

Буквально неделю назад была. Все оформляют. Да, ВУ дольше, чем в ГИБДД. 

8 часов назад, tkha сказал:

В России умирают 43% мужчин в возрасте до 65 лет,

Звучит слишком трагично , но , похоже , неточный перевод. Правильнее будет - 43 процента умерших мужчин в России были до 65-летнего возраста.  Согласен , с Европой , а особенно с Испанией, не сравнить.

14 часа назад, Яснавельможны сказал:

Да , сильный запах типа сероводородо дошел до Речного, говорят опять про нефтеперерабатывающий завод в Капотне, не первый раз.

В Пальме когда в порт заходит-выходит большой круизный лайнер тоже горелой соляркой пахнет, по запаху можно определить что корабль в порт зашел.....

1 минуту назад, Бамос сказал:

Звучит слишком трагично , но , похоже , неточный перевод. Правильнее будет - 43 процента умерших мужчин в России были до 65-летнего возраста.  Согласен , с Европой , а особенно с Испанией, не сравнить.

Для желающих закончить пораньше можно специальные туры устраивать в Москву с проживанием в Капотне....

• Любо! 1

46 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

все - что?  Биометрические паспорта?  

Все перечисленное Вами. Про биометрические Вы не писали.

Но, да. В МФЦ можно подать заявление на оформление биометрического паспорта.http://fmsmoscow.ru/dokumenty-na-zagranpasport-novogo-obraztsa-2017/

50 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

все - что?  Биометрические паспорта?  

Да, в Москве можно сдать документы и получить биометрические паспорта в МФЦ/Мои документы

сидит сотрудник МВД со всем оборудованием

себе делал так 3 года назад

дочке в августе

31 минуту назад, Arco iris сказал:

Все перечисленное Вами. Про биометрические Вы не писали.

Но, да. В МФЦ можно подать заявление на оформление биометрического паспорта.http://fmsmoscow.ru/dokumenty-na-zagranpasport-novogo-obraztsa-2017/

Я через МФЦ и на общегражданский  подавал вот этим летом - встрял очень сильно.  Обо один пень перенаправили в ФМС, а там....

Поэтому к биометрическому подошел более ответственно.

27 минут назад, ILYA77 сказал:

себе делал так 3 года назад

Вероятно это была какая то очень сильно коммерческая структура...

Ибо официально МФЦ продекларировали услуги по выдаче импортных паспортов только с 17го года. 

Но попав в квест с общегражданским паспортом, подошел к вопросу получения заграничного более осмотрительно, и предварительно выяснил, что в МФЦ у нас делают только паспорта старого образца, т.е. на 5 лет. И то заявление они принять - принимают, но означает что это они тебя записали во все то же районное ФМС, где толпы страждущих осаждают кабинеты. Кароче очередная профанация. 

Да, надеюсь никого не удивляет что за МКАДом  все таки кто то живет, ... все го то каких то 80% населения РФ?

45 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Вероятно это была какая то очень сильно коммерческая структура...

Это был обычный МФЦ

Дочь делала через Мои документы

все бесплатно(только оф  платежи)

речь о Москве, что в других городах - я не знаю

ПыСы Был приятно удивлен качеством обслуживания в Мои документы - перепутал заявления и заполнил дочери на старый обычный загран, принимавшая женщина обнаружила это - думал буду послан далеко и надолго, пропадет запись, надо по новой записываться и тд Но оказалось все по другому - меня отправили на второй этаж где стояли три компьютера, на этих компьютерах были все какие только возможны бланки по всем услугам этого центра, за 5 минут заполнил новое заявление распечатал, двух сторонняя печать и вернулся на 1 этаж и сдали все документы. И все абсолютно бесплатно. Там же бесплатный ксерокс!!! Я был в приятном шоке

вспоминая как все было лет 10-15 назад...

Народ, вы о чем?

Достаточно ли МФЦ, чтобы НЕ уехать в Испанию или, узнав о них, вернуться назад? 

Путин еще в 2003 году обещал догнать Португалию по уровню жизни. И что? По состоянию на прошлый год Россия отстает от нее больше, чем в два раза! Кстати, здесь Испания опережает Португалию, более чем на 35%.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения 

И это без учета бюджетных российских перекосов  в пользу обороны и ментовских структур!

Человеки ищут, где им лучше. Поэтому одни уезжают, другие отстаются, третьи - возвращаются. Тема-то интереснейшая, ведь каждый - кузнец своего счастья (или несчастья?).

Полагаю, что участников дискуссии для чистоты эксперимента неплохо было бы распределить по способу и месту получения дохода.:wink:

А то - это спор "вола и трепетной лани".

Героические усилия модераторов, безусловно, помогают, но... Каков вопрос - таков ответ!

Конечно, ИМХО.. :hi: 

P.S. Я уехал потому, что понял: светлое будущее мне  там не застать - времени не хватит... Мой взрослый и успешный сын не одобрял это. Пока не появились свои дети и Дума не приняла закон "Димы Яковлева"... Такая вот диалектика!

-  

1 час назад, nick3 сказал:

Полагаю, что участников дискуссии для чистоты эксперимента неплохо было бы распределить по способу и месту получения дохода.:wink:

Было бы ещё интересно провести голосование по вопросу, какие причины переезда явились главными: политические, экономические, личные, климат... Думаю, у всех нас их было более, чем одна (например, тёплое море поблизости скорее всего относимо ко всем плюс что-то ещё). Но всё таки что-то было главным.

Роскомнадзор требует от видеохостинга YouTube удалить официальный канал движения «Открытая Россия»

https://echo.msk.ru/news/2110764-echo.html

Кто нибудь помнит глушилки на КВ-диапазоне?  Или нужно объяснять что такое диапазон,  КВ...?

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Роскомнадзор требует от видеохостинга YouTube удалить официальный канал движения «Открытая Россия»

https://echo.msk.ru/news/2110764-echo.html

Кто нибудь помнит глушилки на КВ-диапазоне?  Или нужно объяснять что такое диапазон,  КВ...?

Короткие волны, "Океан" или "VEF" , кухня , вечер после 22.00, вражьи голоса ненавистного капиталистического мира.  Октябрята и пионеры, затем комсомол, без него не брали в институт. Гитара и картошка. Водка по 3.62 пропала, вместо нее  появилась пшеничная по 5.12 руб, а потом вонючая "андроповка " по 4.70 в качестве подарка населению. Зато метро было по 5 коп, а входной билет в "Метлу" на Арбате стоил три рубля, включал бутылку сухого вина и закуску. Полвека прошло... Ностальгия. Время неумолимо.

"Радио Свобода" полагает, что "глушить уже поздно". Ерунда. Глушить никогда не поздно. Заглушить интернет - как два байта переслать. Никакие глушилки строить не надо. Десяток-другой символов в командной строке - и вот уже рунет стал сам по себе. Ещё команда-другая - и самого рунета больше нет. Делов-то.

Или вот внесли Свободу и Настоящее время в реестр врагов народа иностранных агентов. И тут же распространилась "рекомендация" государственным органам прекратить с ними всякое сотрудничество. А как все завязаны на государстве, объяснять не надо. Если большинство источников информации и всяких приглашаемых гостей объявят радиостанции недобровольный бойкот, радио можно будет закрывать, потому что зачитывать чужие новости может любой. И глушить никого не надо, сами заглушатся.

• Ayomice locked this Тема
  • Ayomice unlocked this Тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

• От wxp
      Дело в том, что это тоже не я придумал))
      Перефразирую вопрос - если все такие умные и талантливые, чего же страна на первых местах с конца списка по уровню жизни, ее продолжительности и т.п.? Зато первая по абортам, самоубийствам и наркоманам!
    • От Do.y.posle
      Добрый день! Не смогла найти информацию.. Есть ли в принципе вариант получения рабочей визы? Может быть есть какие-нибудь программы для врачей (реаниматолог-анестезиолог)?
    • От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• Создать...