Перейти к содержанию

Recommended Posts

2 часа назад, vila-seca сказал:

А при чем здесь Германия? Я изложил факты по России, которые с моей точки зрения являются самыми существенными . Если вы не согласны с ними и считаете что то что изложено мной не соответствует действительности то надо это и написать. По существу. Без троллинга.

Вашие же слова -

3 часа назад, vila-seca сказал:

В Западной Европе такой точкой служит римское право с его правом частной собственности, за тысячи лет с момента введения Римом этой точки отсчета она остается неизменной.

Теперь по фактам -

" Можно привести в качестве примера двойное налогообложение - транспортный налог и акцизы на бензин для граждан".  

Платить акцизы должны те лица, которые осуществляют продажу подакцизных ценностей (юрлица, физлица, импортеры). На практике чаще всего акциз платят производители и импортеры.  -    http://online-buhuchet.ru/akcizy-na-benzin/

Почему транспортный налог платят дважды? В разных странах по-разному устроена система взимания транспортного налога. Есть свои плюсы и свои минусы. Если бы по-конкретнее.   А в Испании купил квартиру - заплатил хороший налог, продал квартиру - заплатил хороший налог. Это не двойное налогообложение?

Дальше - "Или транспортные сборы с грузовиков по федеральным дорогам в пользу семьи Роттенбергов... "  Если Вас интересует куда пошли деньги от этого, можете посмотреть здесь -    

http://platon.ru/ru/front-page/31-07-2017/6944/

Я не спорю с Вами в части того, что в России плохо. Да , там много чего плохо и до римского права ещё далеко. Но делают, не стоят на месте. Я спорю против того, что и в Испании или в другой стране тоже не всё так гладко , как тут стараются расписать.  Поэтому хаять то, в чём не разбираешься, чего давно не видел, о чём не в курсе , как -то не очень благородно.

11 минуту назад, Хотим на Канары сказал:

Не это нужно жителям. С вот ларьки им нужны. И парковки возле ларьков.

Расскажите про парковки испанцам. Ха-ха-ха...и про ларьки не забудьте. Особенно после 21.00  и по воскресеньям.Ха-ха-ха....

39 минут назад, Бамос сказал:

Будете рассказывать про паритетные расходы?

Товарищ, я полгода трачу деньги в федерации, полгода в королевстве. На одни и те же ежедневные потребности и оплату коммунальных услуг. Стоимость аренды квартир в г.г.Москва, Екатеринбург,  Челябинск, Барселона и Жирона знаю очень хорошо. Поэтому буду.

Мне кажется, что уровень коррупции во всех странах Европы, в том числе и России, примерно одинаков. Просто в "старой" Европе все это красивее оформлено. В России могут тупо "отжать", а в Европе подтянуть какой-нибудь закон или разрешение. И это нормально, так устроена жизнь. Ну не могу я больше четырех месяцев жить в Испании, надоедает, но страна не стала от этого не хуже не лучше. Наш дом в Испании обворовали и что? Такое случается везде. Полиция не стала даже искать, лень и все тут. Но мое отношение к Испании не изменилось, страна с прекрасным климатом, с ленивыми полицейскими, жуткими бюрократами.  

21 час назад, Alenka сказал:

Понимаете, без критики нельзя.

..Вот если у меня, например, (извините за такой пример) складки на спине. Я бросаю есть пирожные, начинаю заниматься физкультурой, специальные упражнения ищу.  Это второй шаг. Сначала же я замечаю проблему, смотрю на себе в два зеркала, ужасаюсь, говорю себе сама много ужасных слов. И всё это потому что я себя ненавижу??..

Нет, Вы просто очень любите себя.

24 минуты назад, Бамос сказал:

Расскажите про парковки испанцам. Ха-ха-ха...и про ларьки не забудьте. Особенно после 21.00  и по воскресеньям.Ха-ха-ха....

Про ларьки уже написал. Парковки возле всех муниципальных учреждений есть. Бесплатные. А в мск возле поликлиники паркуются только врачи. И на этих парковках есть места для инвалидов и, иногда, детей. И никакой тролль с корочкой их не занимает. При этом это испания. Где пол страны придурки, которые паркуются на переходах и вторым рядом. Это не Германия. Но тут это повсеместная, хотя и дебильная практика. А в мск, каждый бамос норовит себе незаконный шлагбаум поставить вместо того, чтобы мозг включать и пытаться улучшить общегородскую среду.

19 часов назад, Себастьян сказал:

Конечно обратных видео гораздо больше, но вовсе не потому, что мало кто возвращается, а скорее потому, что возвращение большинство воспринимает как проигрыш какой-то, жизненную неудачу, и выставлять собственные неудачи на всеобщее обозрение мало кто решается...

Я бы не сказал как проигрыш можно рассматривать возвращение.

Скорей всего  для кого то это было пробой, а для кого то взвешенное  решение, возможно мудрое.

3 часа назад, Себастьян сказал:

Я про то почему вам жалко хороших россиян, но не жалко хороших испанцев?

А про нац. гордость я имел в виду, что может вам хочется испытывать гордость за свою страну, но миллионы голодающих и получающих 20тыс по вине этих сволочей из правительства и пупутина лично мешают этому прекрасному чувству? А в Испании у вас этого желания нет, т.к. Испания - она вроде как и не ваша :) 

А мне вот реально пофик сколько испанцев голодает. Я выбирал место комфортное мне и не думаю про испанцев. А про москвичей думаю, там много людей которые для меня что-то делали. И которых есть нефть. И обидно что их обокрали 

1 час назад, Бамос сказал:

На Майорке  каждый третий живёт в несобственном жилье.  Уровень безработицы 20 процентов и выше.   Больше половины заключаемых контрактов - темпораль.     Алкилер вырос на 40 процентов за три года.   За 700 евро найти квартиру - счастье. Будете рассказывать про паритетные расходы?

А зачем так мучаться, живя на Майорке? Можно переехать в Торревьеху, снять жилье за 250 и найти работу за 1000. Или надо все рассказывать-ах, я живу на Майорке. Ах, в этой Испании все стало ужасно, ах тут даже жилья приличного не найти, не говтря уже о работе...

Собственно, я про вас все уже поняла.

1 минуту назад, Хотим на Канары сказал:

А мне вот реально пофик сколько испанцев голодает. Я выбирал место комфортное мне и не думаю про испанцев. А про москвичей думаю, там много людей которые для меня что-то делали. И которых есть нефть. И обидно что их обокрали 

Ну да, я это и имею в виду. Просто хочу понять - жалко ли вам большинство россиян, из тех, кого обокрали, или только людей, лично вам знакомых? И если большинство, то что это, желание гордиться страной или нечто иное?

Мне просто интересно, это не троллинг и не исследование, если что.

1 минуту назад, Себастьян сказал:

Ну да, я это и имею в виду. Просто хочу понять - жалко ли вам большинство россиян, из тех, кого обокрали, или только людей, лично вам знакомых? И если большинство, то что это, желание гордиться страной или нечто иное?

Мне просто интересно, это не троллинг и не исследование, если что.

Каждый идёт своей дорогой к своей Испании. Кому то контракт приходит сюрпризом в молодости. А кто-то долго наблюдает что происходит вокруг и начинает предпринимать меры. И членом Уик я был. И в гаи доносы писал. И морды бил. И на митинги ходил. Не помогает, потому был выбран другой путь. Так что да, всех обобранных жалко, даже тех кто сделал все, чтобы быть оборвнным 

12 минуты назад, Хотим на Канары сказал:

Каждый идёт своей дорогой к своей Испании. Кому то контракт приходит сюрпризом в молодости. А кто-то долго наблюдает что происходит вокруг и начинает предпринимать меры. И членом Уик я был. И в гаи доносы писал. И морды бил. И на митинги ходил. Не помогает, потому был выбран другой путь. Так что да, всех обобранных жалко, даже тех кто сделал все, чтобы быть оборвнным 

Бог не прошка видит немножко ... Я уже давно убедился что не нужно делать нехорошие поступки, за них жизнь всегда наказывает.....

18 минут назад, Donna Alanita сказал:

А зачем так мучаться, живя на Майорке? Можно переехать в Торревьеху, снять жилье за 250 и найти работу за 1000. Или надо все рассказывать-ах, я живу на Майорке. Ах, в этой Испании все стало ужасно, ах тут даже жилья приличного не найти, не говтря уже о работе...

Собственно, я про вас все уже поняла.

А вот мы помучаемся...:hi:  а что в Торревьехе реально жилье за 250 снять ? это что конура для собаки будет ? И что работу так запросто зимой найти ????

вы Донья Аланита где живете ???? 

4 часа назад, Alenka сказал:

Это видно и по тому, что вещает телек. Здесь: независимые политики спорят (а не эмитируют спор) о событиях с точки зрения права, морали, демократии и мира. И там: постоянные рассуждения о том какие мы великие, смакование проблем других стран, которые к нам не имеют отношения, поиск врагов. Просто новостей нет как жанра. Что показывает ящик - то и в головах у людей  (и наоборот, что в головах у людей, то и вещает ящик :D), это заметно

Вот то же самое говорят испанцы, сравнивая свою страну с "серьёзными странами". Наверное, так всегда было и будет, может, психология такая.

2 часа назад, El Cid сказал:

Вы же выше писали, что цифры уважаете? Так на цифрах Вам уже объяснили, что средняя ЗП россиянина по нынешнему курсу 285 Евро, а в Испании 1100 при паритетных расходах. Придерживаясь Вашей симпатии к арифметике "хорошего россиянина" жальче "хорошего испанца" в 3,86 раза. Что касается чувака с пивасом у Меркадоны, я таких по пути к метро (7 минут пешком) ежедневно троих наблюдаю, не считая гармониста, бабушек с иконами и рожающую раз в месяц девку с "животом".

Столько побирушек по городу и просильщиков в метро как в Испании я не видела ни в наши худшие 90-тые годы в России/Украине/Москве. Сейчас присмотрелась, а поначалу просто был ШОК. Практически профессиональную "ревизию" мусорных баков впервые я увидела тоже в Испании... И предел всему -  приличная женщина, рукой унизанной золотыми кольцами, роется  в баке с фруктовыми остатками после рынка. Это что - национальный вид спорта?  Как можно уважать людей, что не уважают себя?

25 минут назад, Aristarh сказал:

Бог не прошка видит немножко ... Я уже давно убедился что не нужно делать нехорошие поступки, за них жизнь всегда наказывает.....

А вот мы помучаемся...:hi:  а что в Торревьехе реально жилье за 250 снять ? это что конура для собаки будет ? И что работу так запросто зимой найти ????

вы Донья Аланита где живете ???? 

Можно и помучаться, только зачем при этом жаловаться?

Я живу не в Торревьехе, но за 250 снять реально , да, знакомые год назад снимали, пока трудное финансовое положение было. А уж за 700 можно очень приличное жилье снять из двух спален и не только в Торревьехе. 

А работу  тоже можно найти, есть язык, есть разрешение- устраивает вечерний график- с голоду точно не умрете.

Позже еще напишу про пособия по безработице в Испании(которые не сравнить и близко с рос) сейчас некогда. 

Может вопрос немного не в тему, а может наоборот.

Наблюдалось нередко решетки на окнах в Испании, чаще первый этаж.

Причина устанавливать в том, что страховые обязывают?

1 час назад, Elen сказал:

Столько побирушек по городу и просильщиков в метро как в Испании я не видела ни в наши худшие 90-тые годы в России/Украине/Москве. Сейчас присмотрелась, а поначалу просто был ШОК.

Побирушки и просильщики в метро - признак не бедности населения, а бардака в городе.

14 минуты назад, madef сказал:

Побирушки и просильщики в метро - признак не бедности населения, а бардака в городе.

Я бы сказал - это признак наличия средств у подающих))

Как-то у нас в Альбире увидел нищего странно держащего шапку у головы. Поближе понял, что он по мобильнику так разговаривает, чтобы сердобольным не очень видно было))

2 часа назад, Бамос сказал:

Вашие же слова -

Теперь по фактам -

" Можно привести в качестве примера двойное налогообложение - транспортный налог и акцизы на бензин для граждан".  

Платить акцизы должны те лица, которые осуществляют продажу подакцизных ценностей (юрлица, физлица, импортеры). На практике чаще всего акциз платят производители и импортеры.  -    http://online-buhuchet.ru/akcizy-na-benzin/

Почему транспортный налог платят дважды? В разных странах по-разному устроена система взимания транспортного налога. Есть свои плюсы и свои минусы. Если бы по-конкретнее.   А в Испании купил квартиру - заплатил хороший налог, продал квартиру - заплатил хороший налог. Это не двойное налогообложение?

Дальше - "Или транспортные сборы с грузовиков по федеральным дорогам в пользу семьи Роттенбергов... "  Если Вас интересует куда пошли деньги от этого, можете посмотреть здесь -    

http://platon.ru/ru/front-page/31-07-2017/6944/

Я не спорю с Вами в части того, что в России плохо. Да , там много чего плохо и до римского права ещё далеко. Но делают, не стоят на месте. Я спорю против того, что и в Испании или в другой стране тоже не всё так гладко , как тут стараются расписать.  Поэтому хаять то, в чём не разбираешься, чего давно не видел, о чём не в курсе , как -то не очень благородно.

Ну во первых я с вами совсем ни о чем не спорю.

Я привел  в качестве примера Западную Европу с ее трансформировавшейся в современную  реальность системой взаимоотношений со времен Римской империи, основанной на частном праве собственности. Отрицать то обстоятельство, что в основе современного капитализма в Западной Европе лежит римское право бесперспективно совсем. Отрицать что основа основ римского права -частная собственность тоже по моему бессмысленно. 

В качестве альтернативной системы координат - я мог привести законы шариата в арабских мусульманских  странах. Но тут у нас с вами совсем беседы не получится.  А Западная Европа понятна и близка. В истории стран Западной Европы, были моменты, когда некоторые страны отходили на время от принципов римского частного права, но все и всегда к ним возвращались. И Германия, после второй мировой войны, и страны Восточной Европы после распада соцлагеря. Исключение - только некоторые республик бывшего СССР.  К сожалению моему, в том числе и Россия. 

По поводу двойных налогов в Росси: те примеры, что я привел, они имеют свою историю появления, которая по видимому вам не знакома. А дело было так:

- правительство РФ ввело акциз на бензин при продаже бензина  с автозаправок . При обсуждении введения акциза для  его обоснования было озвучено -данный вид  акциза, а  также его размер необходим  как временная альтернатива транспортного налога с владельцев транспортных средств ( которого тогда просто  не было еще) . Ставка акциза предполагалось носит временный характер действия. - до момента введения  транспортного налога на владельцев транспортных средств. Почему именно пошли таким путем?, -  спросите вы, - процедурный законотворческий момент. Сам налог вводится госдумой при соблюдении процедур первого- второго чтений, обсуждения в комитетах профильных и т.д. и т.п. типа сроков вступления в силу, периода расчета согласно норм НК РФ, куча ведомственных приказов , бюджетных расчетов на исполнение процедуры выставления платежек для налогоплательщиков для оплаты налога.  А акциз можно и правительству ввести. Т.е. быстро и без критики со стороны общественных организаций типа синих ведерок и прочих иноагентов.  Ввели. А после естественно приняли налог.  Таким образом, после появления нормы о транспортном налоге в НК РФ  и при не отмене акциза на покупку бензина на заправке мы имеем двойное налогообложение одного и того же объекта налогообложения - транспортного средства, хотя при исчислении налога и акциза применяются разные расчетные механизмы. Но это не  суть.  Правительство РФ не отрицает данной коллизии, но !!! в свое оправдание говорит, что отменять акциз не время. Разобрались с вопросом? 

по поводу Роттенбергов и их вассального права на взимание с граждан Рф ФЕДЕРАЛЬНЫХ сборов ... то простите этот факт сам по себе как таковой - в какие ворота лезет?????я даже не знаю сегодня ни одной другой  страны , где бы еще какому-то  частному лицу  позволили собирать налоги и сборы с граждан страны и оставлять себе львиную долю. Если мне не изменяет память, то Роттенберг оставил себе что-то около 10 ярдов за время этой вакханалии. И нет, меня не интересует на что пошло добытое мошенническим путем, с моей точки зрения и согласно УК РФ, состав преступления сформировался у этих людей гораздо раньше., чем они успели распорядиться полученным преступным путем. .В общем то этот договор о концессии есть на известном сайте и точно стоит прочитать его ради простого человеческого удовлетворения любознательности, что бы понять что же происходит в современной России и за что и кого голосует 86 процентов населения страны.  Просто эти люди установили такие правила игры для себя и им абсолютно плевать и на Бюджетный Кодекс и на Налоговый Кодекс, да  и на граждан которые их выбирают то же плевать. Они их и за людей не считают. Поэтому и пенсионные отчисления у них просто взяли и отобрали и те люди, которые сейчас выходят на пенсию, недополучают в виде пенсии свою инвестированную часть пенсионных накоплений. 

До тех пор, пока Россия не признает царские долги, не вернет экспроприированное во время революции 17 года, в головах у людей в России не будет уважения ни к чему и ни кому, а прежде всего к себе. В этом воровстве все замазаны, все жители страны. Все в доле. Все получили свой ваучер. Я нет. 

ЗЫ В Испании при покупке новой квартиры я никакой налог не платил. Более того в 11 году я поимел более низкую конечную цену по причине льготного НДС в размере 4% .Когда буду продавать, то да, возможно придется и заплатить будет, но эти налоги будут зависеть от следующих обстоятельств: цена продажи по сравнению с ценой покупки и буду ли являться к моменту продажи квартиры резидентом или нет Испании и куда направлю деньги после продажи..Оплата услуг нотариального оформления сделки не налог. 

В 12/7/2017 в 20:58, Хотим на Канары сказал:

Это теория. Правдивая, неприятная, но теория. На практике с этим мало кто сталкивается. 

С этим тоже мало кто сталкивается?

Управление Роспотребнадзора по Москве отчиталось о происхождении неприятных запахов, которые ощущали жители столицы в последние дни.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, 8, 9 и 10 декабря был произведен отбор проб атмосферного воздуха по 37 адресам в девяти административных округах Москвы.

Всего было проведено около 2500 исследований, по итогам которых Роспотребнадзор пришел к выводу, что причиной появления неприятных запахов могли явиться меркаптаны и их производные.

Управление Роспотребнадзора по Москве отчиталось о происхождении неприятных запахов, которые ощущали жители столицы в последние дни.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, 8, 9 и 10 декабря был произведен отбор проб атмосферного воздуха по 37 адресам в девяти административных округах Москвы.

Всего было проведено около 2500 исследований, по итогам которых Роспотребнадзор пришел к выводу, что причиной появления неприятных запахов могли явиться меркаптаны и их производные.

22 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Вы привели ссылку на очень нехороший ресурс.

Надеюсь, швейцарским банкам Вы доверяете. Казахстан признан бедной страной, попал в список бедных, несмотря на все заверения правительства :) 

России в этом списке нет. 

ссылка

16 часов назад, Aristarh сказал:

Я так и думал что от аренды собачей конуры перейдем к нормальным ценам, так что 700 евро у вас будет дороже чем в Пальме.

Работу найти кем ? ночной график ??? я уже старенький и не девушка, чтобы по ночам на углах работать :yahoo:

не уверен, что у вас в Торревьехе зимой работа есть...

что вы собрались нам про пособия рассказать ??? это мне уже интересно стало 

вы что в РФ за все в евро платите по испанским цена ? любое Ваше сравнение зарплат, пенсий, пособий будет некорректно потому что вы живете в Испании и платите здесь совсем другие деньги и другие цены. 

Блин ! Так и знал что ветку почистят...кто такой этот Альгайле...чтобы мои сообщения удалять?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• Создать...