Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Эти ютуб - каналы ну такоэ... мало объективных, правдивых, людям свойственно приукрашивать или недоговаривать. Редко когда повезёт с адекватным каналом. 

А по срокам, видела один канал, там человек почти 6 лет уже в Испании, а впечатление, что вообще не в курсе чопочём. :negative: Но ляпает уверенно и на сложных щах.:biggrin:

• Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Опубликованные фотографии

@Ayomice, если эту тему перечитать, то фактов максимум на 2 страницы наберётся. Остальное - абстрактное, свобода, равенство, братство, конкуренция, справедливость и прочие слова красивые. Молчу уже про бюджет и его расходование - это прямо серьёзная причина переехать в Испанию.

10 минут назад, Себастьян сказал:

Ровно настолько же логично, сколько и человек, заработавший в России на квартиру и ВНЖ без права на работу(здесь ещё большой вопрос - как человек смог заработать такие деньги в такой ужасной стране) и переехав, продолжая делать бизнес в России(т.к. для того, чтобы делать это в Испании нет чего-нибудь, не буду писать чего конкретно, а то кто-нибудь точно начнет принимать на свой счёт), рассказывает о том, как там, в России, плохо :). А с учётом того, что большинство приезжает вообще "на всё готовое", а проблемы на новом месте решает исключительно деньгами, то попытавшие счастья выглядят порой даже логичнее...

Напомнило вот это: "О чём может спорить человек, который не поменял паспорт?"

8 минут назад, Ayomice сказал:

Тема создана не для того, чтобы кто-то оспаривал озвученные кем-то причины, а тем более - высказывал негативные суждения о личностях форумчан, а для обмена жизненным опытом. 

В таком случае её можно смело удалить, т.к. в основном здесь именно спор и негативные суждения :), жизненного опыта ноль.

нищеброды приехали в Барселону и хотят остаться,  работать и зарабатывать )))) хахаха. Им еще квартиру с паркингом подавай, на автобусе не катается ... ну клоуны.

Только что, Alenka сказал:

Напомнило вот это: "О чём может спорить человек, который не поменял паспорт?"

Это, кстати, как раз подходит к высказванию Ayomice про "период проживания".

Только что, Yellow_Izzy сказал:

фактов чего?

Вот этих фактов:

12 минуты назад, Ayomice сказал:

Люди, которые об этом рассказывают не "льют грязь", а констатируют факты, являющиеся общеизвестными и легкопроверяемыми. 

7 минут назад, Alex сказал:

нищеброды ... хахаха ... ну клоуны.

К вопросу о негативных суждениях и жизненном опыте в данной теме :D

Очень интересное явление, о котором конечно известно давно, высветилоь этой темой. Такого никогда не было и вот опять.

Почему то все народности стараются друг другу помогать. Один выбьется и тащит за собой всех кого можно. Китайцы вобще по одним докам деревьнями мигрируют.

И только мы  как всегда сьезжаем на   то, кто  где и какие деньги заработал... - клуб  знатоков какой то. 

30 минут назад, Ayomice сказал:

Тема создана не для того, чтобы кто-то оспаривал озвученные кем-то причины, а тем более - высказывал негативные суждения о личностях форумчан, а для обмена жизненным опытом. 

А оне всё ходють и ходють, оспаривают и доказывают что-то друг другу, тыкают в нос бланками с лиловыми печатями... Ну потому что тема холиварная, а спорить спокойно умеют немногие. :sad:

11 минуту назад, Себастьян сказал:

Остальное - абстрактное, свобода, равенство, братство, конкуренция, справедливость и прочие слова красивые

Пока вас лично не коснулась (не)справедливость, вам кажется чем-то абстрактным и красивыми словами. Потом люди меняют мнение: "Где же независимые журналисты?! Почему никто не едет снимать, как мы тут все против строительства многоэтажки возле нашей, в нарушение всех норм застройки и резолюций публичных слушаний??!" - недоумевала одна председатель ТСЖ, которая ещё полгода назад радовалась отмене выборов мэра города, типа сэкономили денег бюджету, а выборы демократия и свобода слова - это так, красивые слова.  А потеснили их не абстрактно, а конкретно. И так многие. Поэтому нереально что-то изменить... Поэтому я и уехала (чтоб было по теме :)):D

Только что, Alenka сказал:

"Где же независимые журналисты?! Почему никто не едет снимать, как мы тут все против строительства многоэтажки возле нашей, в нарушение всех норм застройки и резолюций публичных слушаний??!" - недоумевала одна председатель ТСЖ

Журналисты не приехали снимать, как там кто-то был против строительства и вы из-за этого уехали в Испанию? Ну, это просто шикарно, я считаю.

По поводу справедливости и несправедливости, а также что, где и когда меня касалось - уверяю вас, я очень многое в своей жизни считал несправедливым, и в 99% случаев даже был готов назвать ФИО причины этой несправедливости, а потом понял, что справедливость она такая штука, у каждого своя...

Вот не спится вам всем, а...

А завтра, между прочим - рабочий день. И в Испании тамбьен (на всякий случай). :)

@Себастьян

За "красивыми словами" и прочими "абстракциями" скрывается самоощущение человека в проживаемой им жизни, удовлетворяется его потребность в любви и уважении. И понимание важности этих понятий, приходит после удовлетворения базовых человеческих потребностей. Именно поэтому о них начинают задумываться люди с возрастом и с достижением какго-то материального благополучия. И оказывается, что существующее положение дел никак их не устраивает. Но общественных механизмов для исправления ситуации в настоящий момент не существует. Поэтому люди принимают для себя рациональное решение - дистанцироваться от тех негативных процессов, которые имеют место быть. Не хотят нести даже моральную ответственность за тяжелые последствия, которые за текущее десятилетие уже проявились в изрядном количестве.

Да, эти люди являются такими же полноправными гражданами своей страны, и имеют право давать оценки в ней происходящему, где бы они фактически сейчас не проживали - вне зависимости в Кургане или Барселоне. Сейчас - эпоха глобальной информационной доступности: при желании, конечно, но живя в Мадриде, человек может быть в курсе происходящего, к примеру, в Марьино лучше, чем даже местный житель. А почему бы и нет? Российский же телезритель ежедневно получает ударную дозу информации о военных операциях в Сирии, жизненных передрягах Трампа, бедственной жизни европейцев... , и он считает само собой разумеющимся свое участие в обсуждении мировых проблем. А тех, кто говорит о внутренних проблемах, подвергает обструкции, которая становится еще более жесткой, если вдруг оказывается, что человек территориально находится вне зоны прямой досягаемости.

Все вышесказанное - ИМХО. 

1 минуту назад, Себастьян сказал:

Журналисты не приехали снимать, как там кто-то был против строительства и вы из-за этого уехали в Испанию? Ну, это просто шикарно, я считаю.

Вы, мягко говоря, исключили маленькое звено в цепочке моих рассуждений.

Подавляющему большинству нужны институты демократии только для личных целей (а не вообще) и то, когда прижмёт. Поскольку я не в большинстве, влиять ни на что я не могу. Это одна из причин, почему я уехала. Их было много.

В 10.12.2017 в 22:33, Себастьян сказал:

Человек, заработавший в России на квартиру и ВНЖ без права на работу(здесь ещё большой вопрос - как человек смог заработать такие деньги в такой ужасной стране) и переехав, продолжая делать бизнес в России(т.к. для того, чтобы делать это в Испании нет чего-нибудь, не буду писать чего конкретно, а то кто-нибудь точно начнет принимать на свой счёт), рассказывает о том, как там, в России, плохо :). А с учётом того, что большинство приезжает вообще "на всё готовое", а проблемы на новом месте решает исключительно деньгами, то попытавшие счастья выглядят порой даже логичнее...

Я считаю вполне логичным то, что сегодня человек имеет возможность выбирать место, где он будет зарабатывать деньги, а где их тратить. И почему я, отработав, например, достаточное количество лет в России, платя немалые налоги не могу потом свои накопленные и заработанные тратить там, где мне более комфортно жить и растить детей? Почему я должна этого стыдиться? Ведь это нормально, что я хочу жить в более благоприятном климате, море-солнце-и.т.д, ведь это нормально, что я хочу есть вкусные фрукты и овощи, и мясо, которое не уменьшается в размере при жарке, и морепродукты, которые не обходишь в гипере, зажав нос рукой и т.д, это нормально, что мои дети растут в доброжелательной атмосфере, где большинство людей встречает их улыбками и т.д. , разве я перечисляя эти факты (и многие другие) критикую или хаю страну, из которой я уехала? Нет. Я их просто перечисляю. Это нормально.

Многие люди мигрируют и перемещаются из одного места в другое, меняя что-то в своей жизни, пытаясь получить то, чего невозможно получить тут и сейчас, всегда в надежде на лучшее, и почти всегда потому, что на прежнем месте жительства их что то не устраивало. 

17 минут назад, Donna Alanita сказал:

разве я перечисляя эти факты (и многие другие) критикую или хаю страну, из которой я уехала? Нет. Я их просто перечисляю. Это нормально.

Вам не кажется, что многие перечисляемые в этой теме факты весьма субъективны и являются скорее оценочными суждениями, нежели фактами?

С тем же успехом вы можете описать своего соседа, используя различные интересные и не очень слова, а потом написать "я просто факты перечисляю, это нормально".

41 минуту назад, Ayomice сказал:

Поэтому люди принимают для себя рациональное решение - дистанцироваться от тех негативных процессов

И это правильно. Я вообще считаю, что форум-то про Испанию и темы про Россию здесь лишние, но всегда найдутся любители "факты перечислять", путающие факты и собственное мироощущение. Не буду спрашивать откуда вы знаете о том, что там по российскому ТВ показывают российским зрителям, но это мало похоже на рациональное решение дистанцироваться, скорее наоборот...

6 минут назад, Себастьян сказал:

Я вообще считаю, что форум-то про Испанию и темы про Россию здесь лишние, но всегда найдутся любители "факты перечислять", путающие факты и собственное мироощущение. 

Эта тема - не про Россию. Эта тема - про причины, по которым форумчане переехали в Испанию (или вернулись назад туда, откуда приехали). Из России ли, Украины, Белоруссии, Германии, Великобритании, Никарагуа и тд и тп. 

8 часов назад, Ayomice сказал:

Заметьте, в этой теме - не "критикуют", а рассказывают о причинах своего отъезда (возврата). 

"Нет справедливого правосудия", "нет свободы слова", "нет свободы собраний", "нет политической конкуренции", "расходы на социальные нужды ежегодно уменьшаются", "расходы на военные нужды и засекреченные статьи бюджета ежегодно растут", "накопительную часть пенсионных накоплений "заморозили" и тд и тп - это в контексе данной темы не критика, а - причины отъезда. Люди, которые об этом рассказывают не "льют грязь", а констатируют факты, являющиеся общеизвестными и легкопроверяемыми. 

В точку.

7 часов назад, Себастьян сказал:

Вам не кажется, что многие перечисляемые в этой теме факты весьма субъективны и являются скорее оценочными суждениями, нежели фактами?

С тем же успехом вы можете описать своего соседа, используя различные интересные и не очень слова, а потом написать "я просто факты перечисляю, это нормально".

И это правильно. Я вообще считаю, что форум-то про Испанию и темы про Россию здесь лишние, но всегда найдутся любители "факты перечислять", путающие факты и собственное мироощущение. Не буду спрашивать откуда вы знаете о том, что там по российскому ТВ показывают российским зрителям, но это мало похоже на рациональное решение дистанцироваться, скорее наоборот...

Нет, не кажется. Если то, что я перечислила является субъективным для кого-то(для Вас, например), то для меня это объективные причины. 

А вот критика соседа-будет субъективной оценкой, так как кроме меня еще максимум 2-3 человека, смогут оценить объективность/субъективность моей позиции. А по данной теме, так или иначе, но даже на этом форуме мое мнение сходится с большим количеством людей, они есть и  вне форума, и от этого мнение уже становится объективным. 

1 минуту назад, Donna Alanita сказал:

на этом форуме мое мнение сходится с большим количеством людей, они есть и  вне форума, и от этого мнение уже становится объективным. 

Если на этом форуме большинство будет называть чёрное белым, то оно от этого белым не станет и объективности это не добавляет. Тем более что форум эмигрантский, полоскать страну происхождения на таких форумах это классика жанра.

Ощущение порой такое, что подобные оценочные суждения "объективные" мнения вызывают у авторов и сочувствующих ASMR :) 

19 минут назад, Себастьян сказал:

форум эмигрантский, полоскать страну происхождения на таких форумах это классика жанра.

ну страна же сделала все для того, что бы люди пошли на эмиграцию? Или человек как? Должен сказать что вот так все хорошо и замечательно, что даже пришлось уехать что бы от счастия не умереть?

10 часов назад, Alenka сказал:

Вы, мягко говоря, исключили маленькое звено в цепочке моих рассуждений.

Подавляющему большинству нужны институты демократии только для личных целей (а не вообще) и то, когда прижмёт. Поскольку я не в большинстве, влиять ни на что я не могу. Это одна из причин, почему я уехала. Их было много.

По большому счету вы и в Испании ни на что повлиять не можете... 

10 часов назад, Alenka сказал:

Пока вас лично не коснулась (не)справедливость, вам кажется чем-то абстрактным и красивыми словами. Потом люди меняют мнение: "Где же независимые журналисты?! Почему никто не едет снимать, как мы тут все против строительства многоэтажки возле нашей, в нарушение всех норм застройки и резолюций публичных слушаний??!" - недоумевала одна председатель ТСЖ, которая ещё полгода назад радовалась отмене выборов мэра города, типа сэкономили денег бюджету, а выборы демократия и свобода слова - это так, красивые слова.  А потеснили их не абстрактно, а конкретно. И так многие. Поэтому нереально что-то изменить... Поэтому я и уехала (чтоб было по теме :)):D

три раза ХА погуглите слова: Романов Майорка, и вам сразу станет ясна "демократическая справедливость"    

25 минут назад, Aristarh сказал:

три раза ХА погуглите слова: Романов Майорка, и вам сразу станет ясна "демократическая справедливость"    

Романов на Майорке? И что? Член ОПГ, который отмывал деньги (тамбовские) на Майорке. Осудили, отель забрали. За дело.

• Ayomice locked this Тема
  • Ayomice unlocked this Тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

• От wxp
      Дело в том, что это тоже не я придумал))
      Перефразирую вопрос - если все такие умные и талантливые, чего же страна на первых местах с конца списка по уровню жизни, ее продолжительности и т.п.? Зато первая по абортам, самоубийствам и наркоманам!
    • От Do.y.posle
      Добрый день! Не смогла найти информацию.. Есть ли в принципе вариант получения рабочей визы? Может быть есть какие-нибудь программы для врачей (реаниматолог-анестезиолог)?
    • От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• Создать...