Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Ведь и правда, чуть шагнул за границу, хоть сам, хоть военнопленный-уже предатель, а ведь ничего не изменилось по сути, отсюда" а ну-ка зайди в ФНС, доложи о виде на жительство; а ну-ка о счетах отчитайся, да раз в квартал, да с переводом. "

Понимаю, сформировался как личность и тп, а дальше что? Конкретные люди формировали, а страна, государство вместо того, чтобы быть эффективным менеджером занимается не пойми чем, наши интересы не фигурируют там.

Lendrover, с вас в Испании чего-то особого требуют и полиция только к вам не приезжает? Требовать особого отношения только потому, что иностранцы, не комильфо.

Многое тут непросто, согласна, но глядя вперед, я знаю, что на пенсии я путешествовать смогу за недорого , а не дай бог ходить буду плохо, так на коляске везде проеду, а Пако, или его сын, также терпеливо будет продавать мне во фрутерии продукты, как этой бабуле, хоть она и долго думает и три раза пересчитывает свои деньги.

• Ответов 924
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

А я в прошлом году сознательно не писала в этой теме. Но, вот пошел второй год нашего пребывания в Испании, и , пожалуй, я напишу-почему мы уехали в Испанию... Первым в нашей семье захотел переехать

И я отвечу - потому что  надо было что то менять в жизни. Эти депрессии при наступлении осени, жизнь пролетала на бешеной скорости, погоня за матер.благами, чтобы не хуже чем у других. А почему Испан

В общем-то, со всем согласна. Просто люди разные. Я вот в полной мере реализовала свои амбиции, достигла личного потолка в своем деле и решила, что теперь хочу жить в соответствии со своими представле

Опубликованные фотографии

Lendrover, с вас в Испании чего-то особого требуют и полиция только к вам не приезжает? Требовать особого отношения только потому, что иностранцы, не комильфо

Чего? Вы уверены, что Вы ко мне обращаетесь?

• Любо! 1

Боюсь, что Вам стоит внимательно прочитать мой пост, а после этого писать о требованиях специального отношения по тому что иностранец.

Sent from my iPhone using Tapatalk

• Любо! 1

Не понимаю Selina, почему Вы думаете, что вне России необходимо меньше отчитываться перед разного рода государственными органами? Проживаю в Финляндии, я отчитываюсь о доходах и недвижимости в Испании и России. При этом налоговая служба Финляндии присылает мне информацию о доходах, которые поступили на счет в испанском банке, раньше чем у меня была информация. Более того, в полиции есть о нас абсолютно вся информация, когда были у врача, в каких магазинах покупаем и т.п. Просто в России еще по привычке много информации требуют лично предоставить в бумажном виде. И попробуйте перевести деньги из Испании в Финляндию, Вы кучу бумаг предоставите.

Боюсь, что Вам стоит внимательно прочитать мой пост, а после этого писать о требованиях специального отношения по тому что иностранец.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Приехав сюда из России наслаждаюсь тем, что до меня никому нет дела.

А если так получилось, что все в перемешку, значит Родины уже нет?

P.S. Несмотря на мой вопрос, сообщение мне Ваше очень понравилось.

У каждого есть свои слова, чувства и мысли, воспоминания, которые он вкладывает в понятие Родины. У одного из моих двоюродных братьев (он потомственный военный) – очень важными будут Семья, Присяга, друзья. Для моей мамы Родина – это постаревшие друзья, церковь и могила бабушки, фотографии.

Своим постом я просто хотел сказать, что можно найти свое Эльдорадо (Испания например), но чувствовать связь с Родиной, переживать за нее, это нормально.

Сейчас в Швейцарии развешены плакаты, реклама правой партии. Белые и черные овцы. Сейчас лишают ВНЖ за крупные правонарушения. Это разумно.

К власти пришли «правые». И обсуждается закон, чтобы лишать ВНЖ за 1. Нарушение скорости на 30 Км/ч (3 раза)2. Громкая музыка в доме (2 раза) 3. Жалоба на грубое обращение с ребенком (2 раза) 4. Приютил родственника без уведомления (1 раз)……. Список мелких правонарушений …обсуждается.

Собираются вынести на референдум или провести через парламент.

Так вот все больше моих знакомых швейцарцев считают, что надо придумать побольше правил, чтобы выселить «чужаков». Я в их понятии не «Чужак» , т.к. не работаю в Швейцарии.

Т.е. ты можешь сколько угодно хотеть работать в Швейцарии, выучить язык, найти друзей. Достаточно пару раз позвонить соседям, что слышали, как плачет твой ребенок и…… «вон из Швейцарии».

post-258-0-07876200-1455662167.jpg

Не могли бы пояснить, какое отношение Швейцария имеет к ответу на вопрос: Почему я решил уехать в Испанию или вернуться в Россию?

@Andrey_2001,

Вы - уехали в Испанию? Или вернулись из Испании жить в Россию?

• Любо! 1

Не могли бы пояснить, какое отношение Швейцария имеет к ответу на вопрос: Почему я решил уехать в Испанию или вернуться в Россию?

@Andrey_2001,

Вы - уехали в Испанию? Или вернулись из Испании жить в Россию?

@Ayomice,

Странно, вроде бы очевидно.

Пример Швейцарии имеет смысл в том, что люди получившие Вид На Жительство вне страны Гражданства могут его лишится. Могут лишится ВНЖ - По экономическим причинам (рост безработицы), по политическим (изменение законов). И если в Швейцарии нагнетают страсти, то такая "болезнь" не любви к мигрантам может быть заразна. Тем более, что на нашем форуме проходила информация, что и Испания обсуждала нечто подобное.

На Ваш прямолинейный вопрос отвечаю... Я уехал на один месяц в Испанию - реабилитация после болезни, в конце месяца возвращаюсь в Россию - т.к. работа и семья. :)

но при получении гражданства Испании попросят.

Не, бумажку подпишете и всё, никому там в Рехистро Сивиль присяги не нужны. Так чта знамя лобызать - это не. :biggrin:(оффтоп, пардон)

На Ваш прямолинейный вопрос отвечаю... Я уехал на один месяц в Испанию - реабилитация после болезни, в конце месяца возвращаюсь в Россию - т.к. работа и семья.

Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Очевидно, что Швейцария ни к Вашему приезду, ни к Вашему возвращению не имеет никакого отношения.

• Любо! 1

Странно, что люди , очевидно вышедшие из пубертатного возраста ,занимают позицию " мне все должны, а я  никому ничего!"

Как гражданин страны ( Родина это  ваша, или  страна, где вы получили гражданство)  вы имеете не только права, но и обязанности.  Кстати, здесь на форуме  много граждан Испании? ВНЖ -это не совсем гражданство... Но и с ВНЖ обязанностей   появляется....не меньше чем в " тюрьме народов"... В России у всех пальчики " откатаны?   А с  визой Д в Испании?... У всех...Это  как пример.

Не могли бы пояснить, какое отношение Швейцария имеет к ответу на вопрос: Почему я решил уехать в Испанию или вернуться в Россию?@Andrey_2001,Вы - уехали в Испанию? Или вернулись из Испании жить в Россию?

Миша, не занудствуй, пожалуйста. Это нормально, кодга в разговоре (пусть даже и виртуальном) люди описывают свой жизненный опыт, то, что они слышали или читали. Совсем не обязательно в каждое предложение вставлять слово "Испания".

Правда полиция в Испании как и в России, ничего не делает. Обокрали нас и почти всех наших соседей, некоторых по второму разу и ничего, полиции все пофиг. Думаю, что у части испанских полицейских есть часы и подороже 20 тысяч евро, просто они их на работу не одевают, наверное мозгов чуть по больше. Лично для меня Испания это Россия, но с прекрасным климатом, прекрасным морем. Поэтому мне и нравиться Испания.

Донна Аланита! Вот  самая правильная и достойная уважения позиция!!

Как будто сам писал! Захожу в базу, смотрю продажи - а там ж...па! А у меня все равно настроение хорошое и точная уверенность : назад не хочу!

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

А я просто читаю и сознательно не участвую в прениях. Научаствовалась однажды.))) Прошу учесть при наказании за оффтопы. :rolleyes2:

Сейчас в Швейцарии развешены плакаты, реклама правой партии. Белые и черные овцы. Сейчас лишают ВНЖ за крупные правонарушения. Это разумно.

К власти пришли «правые». И обсуждается закон, чтобы лишать ВНЖ за 1. Нарушение скорости на 30 Км/ч (3 раза)2. Громкая музыка в доме (2 раза) 3. Жалоба на грубое обращение с ребенком (2 раза) 4. Приютил родственника без уведомления (1 раз)……. Список мелких правонарушений …обсуждается.

Собираются вынести на референдум или провести через парламент.

Так вот все больше моих знакомых швейцарцев считают, что надо придумать побольше правил, чтобы выселить «чужаков». Я в их понятии не «Чужак» , т.к. не работаю в Швейцарии.

Т.е. ты можешь сколько угодно хотеть работать в Швейцарии, выучить язык, найти друзей. Достаточно пару раз позвонить соседям, что слышали, как плачет твой ребенок и…… «вон из Швейцарии».

@Andrey_2001,  никогда не интересовался швейцарской политикой, но тут зацепил ваш текст .

да, действительно, 28 февраля будет очередное  общенародное голосование,  и по вопросам лишения ВНЖ,

но ваши пункты я не нашел,  есть тексты только про всяких воров-насильников, про криминал одним словом.

но, возможно, в голосовании также идет речь про нарушения, которые заносятся в так называемый "штрафрегистр" на несколько лет, за превышения скорости, например,  туда попасть вполне реально.

так что ,спорить не буду, швицеры вообще нацики еще те  высокомерные, хотя в стране каждый четвертый (если не третий) - иностранец

Приехав сюда из России наслаждаюсь тем, что до меня никому нет дела.

Как это никому? А зазывалы из баров-ресторанов, и ong??

мимо них непросто пройти.

Странно, вроде бы очевидно. Пример Швейцарии имеет смысл в том, что люди получившие Вид На Жительство вне страны Гражданства могут его лишится. Могут лишится ВНЖ - По экономическим причинам (рост безработицы), по политическим (изменение законов). И если в Швейцарии нагнетают страсти, то такая "болезнь" не любви к мигрантам может быть заразна. Тем более, что на нашем форуме проходила информация, что и Испания обсуждала нечто подобное.

вот-вот! многие (кстати, особенно некоторые обосновавшиеся здесь латиносы) думают, что так будет всегда.

а вероятность повторения событий весьма велика.

именно поэтому я, в частности, мониторю процессы, которые происходят в европе в целом.

сегодня в Германии - а послезавтра, не исключено, что и в Испании.

а я в Испании отсыпаюсь вдоволь.  Так обычно сплю в среднем  5-6 часов ,  в Испании - беспробудно по 8-10 :biggrin:

В России у всех пальчики " откатаны?   А с  визой Д в Испании?... У всех...Это  как пример.

А Вы не задумывались о том, что в этом и может быть проблема?

Хотя пальцы это цветочки, в Перу зубы проверяют, слепок делают и подтверждение у Интерпола просят, ага...а Вы про пальчики, кхе.

Муж мой любит всегда говорить, что уезжали мы из-за климата. Ну да, отчасти это так, хотя не совсем так - можно было найти подходящий климат и в России, конечно, но тогда с работой было бы совсем туго. За 3,5 года нашего пребывания в Испании в России, конечно, много что изменилось. Для меня климат уже не является причиной отъезда, которая переплюнула все остальное, хотя именно климату радуюсь каждый день жизни в Испании, этого не отнять. Как недавно отметила моя приятельница, переехавшая жить в Германию, в ответ на комментарий, что она стала похожа на типичного жителя Европы - "щи расслабились". Вот я прям подписываюсь под каждым словом... Мои "щи" реально за 3,5 года расслабились))) И я уже ну настолько пофигистично смотрю на разные мелкие косяки, которые со мной происходят в Испании (а они ну прям вот постоянно происходят), чего в России я бы в жизни не делала (для меня там поход в какие-нибудь инстанции - это стресс, плохое настроение и много чего такого).

Ну а так из любимых моих злоключений в Испании, которые бы меня привели бы в бешенство в России: потерянные пару раз водительские права, которые я получила через 8 месяцев с неправильной информацией о наличии плохого зрения; ожидание перевода контракта медстрахования на другой счет с октября месяца (и до сих пор не перенесли, обещают теперь в марте это сделать); сыну, которому скоро 9 месяцев, до сих пор не прислали карточку с частной страховкой, т.к.у них тоже там все не срастается, приходится каждый раз у врача объяснять ситуацию; ВНЖ на сына получила с неправильным типом - No Lucrativa вместо зависимой от меня; запись на сдачу отпечатков сыну, которую я запрашивала заранее, система как-то сама отменила, о чем я узнала уже в полиции, простояв в очереди (но никто не стал напрягать, пустили без проблем в итоге); газовщик, который менял газовую колонку, забрал от нее коробку со всеми гарантиями и инструкциями и выбросил в мусор, не подумав; в эскритуре на квартиру неправильно указали имя мужа, пришлось менять, ну и т.д. :D 

Вот даже не знаю, это карма у меня такая или нет))) Привыкла уже за все это время, уже знаю, что надо раз 10 позвонить, сходить, поболтать, и тогда, месяцев через 8-9 как раз кто-то что-то родит. И самое главное-это перестало бесить, и вроде как уже думаешь, что это не со зла все они такое творят. А в России так не думаешь,и в этом разница.

• Ayomice locked this Тема
  • Ayomice unlocked this Тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От wxp
      Дело в том, что это тоже не я придумал))
      Перефразирую вопрос - если все такие умные и талантливые, чего же страна на первых местах с конца списка по уровню жизни, ее продолжительности и т.п.? Зато первая по абортам, самоубийствам и наркоманам!
    • От Do.y.posle
      Добрый день! Не смогла найти информацию.. Есть ли в принципе вариант получения рабочей визы? Может быть есть какие-нибудь программы для врачей (реаниматолог-анестезиолог)?
    • От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• Создать...