Перейти к содержанию

Recommended Posts

И , конечно, мне кажется, что вам вначале нужно успокоиться , все обдумать( что вы и планируете ), и принять решение, причем все советуют не сжигать сразу все мосты, как бы сложно не было, а пожить на две страны хотя бы.

Selina,

У каждого разные ситуации и возможности. Кто то вкладывает лаве в бизнес, в недвижимость перебираясь в ЕС или Штаты, кто то пытается пробиться самым экономным способом! Насчет того, что говорил основатель Windows то я считаю что он не прав и справедливость должна жить в человеке, тогда и мир вокруг него станет справедливым. Насчет Киева и цен на продукты и вообще, то я считаю что ваши знакомые - друзья не в том финансовом положении как 80 процентов Украинцев! И по поводу Одессы, не надолго!

И , конечно, мне кажется, что вам вначале нужно успокоиться , все обдумать( что вы и планируете ), и принять решение, причем все советуют не сжигать сразу все мосты, как бы сложно не было, а пожить на две страны хотя бы.

Я очень спокоен, я не переживаю потому, что уверен в себе на 100%! Использую форум для того , что быть хоть минимально проинформированным о жизни в Испании!

Я так думаю, что Евросоюз и США поднапрягутся и сделают со временем из Украины конфетку, чтобы утереть кое-кому нос. Хотя это и не произойдет быстро.

Что то меня терзают смутные сомнения по этому поводу...  Даже если и произойдет чудо, то...

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе..." .

Евросоюз уже так напрягся по поводу Украины, что не спит ночами, все думает какую конфетку сделать из Украины. К сожалению, граждане Украины будут самой дешевой рабочей силой в Европе. Никому в Европе конкуренты не нужны, самим кушать хорошо хочется.

Так украинцы, которые хотели , уже давно в Европе. А когда в Евросоюз вошла Польша, все боялись дешевых польских сантехников в Германии, но катастрофы на рынке труда не случилось однако.

Я сейчас вижу, что очень много украинцев назад уезжают, даже те, кто с документами давно. Работы нет, а та что есть, не позволяет даже жилье снимать.

К нам в этом году приехали собирать ягоды в основном тайцы и украинцы. Оплата труда минимальная, местные не работают за такие деньги. И эти люди приезжают работать за копейки не от хорошей жизни в своих странах. После сбора урожая всех отправят домой. А на счет катастрофы труда в Германии не знаю, но финны тихо ненавидят эстонцев, из за них местные стали терять в зарплатах. Думаю, пару лет пройдет и эстонцев попросят на "выход".

К нам в этом году приехали собирать ягоды в основном тайцы и украинцы. Оплата труда минимальная, местные не работают за такие деньги. И эти люди приезжают работать за копейки не от хорошей жизни в своих странах. После сбора урожая всех отправят домой. А на счет катастрофы труда в Германии не знаю, но финны тихо ненавидят эстонцев, из за них местные стали терять в зарплатах. Думаю, пару лет пройдет и эстонцев попросят на "выход".

у вас - это где ??? я не видел в Испании тайцев 

Я у нас в Альбире видел одну. Шла в обнимку с очень пожилым синьором:)

Я у нас в Альбире видел одну. Шла в обнимку с очень пожилым синьором:)

Именно в Альбире они есть! Еще есть ресторан тайской кухни-очень приличный. Мы недавно туда от дождя скрылись и пришлось поесть-получили большое удовольствие!

Я так поняла, что в Финляндии. Раньше из Питера и Карелии все ехали клубнику собирать. А теперь из Тайланда!!!!

А меня больше заинтересовала, какие ягоды собирают в Испании, а потом вспомнила про арбузы. :)

Огурец -это тоже ягода

Ну тогда уж и дыни упомянем и помидоры, это из того, что пришло в голову :)

А меня больше заинтересовала, какие ягоды собирают в Испании, а потом вспомнила про арбузы. :)

Многие едут на сбор клубники в Уэльве. Сколько испанских семей распалось по вине прекрасных польских женщин! Правда, учитывая, что клубника это вроде тоже не ягода...

Чем же они прекрасны? (польские женщины)

Только тем, что в отличии от испанских женщин они (польские женщины) не ужасны)))

Видимо вам попадаются неправильные испанские женщины или вы не умеете их готовить))))

Я сознательно ограничиваю себе в количестве употребляемого алкоголя, может в этом дело?

Смех смехом, а еще лет 10 назад после сезонных работ в Уэльве  резко возрастал  процент разводов среди испанцев и, соответственно, процент межнациональных браков. Статьи писались на эту тему. Расхожая фраза: "Вы будете жить долго и счастливо, пока одна полька не разъединит вас".  Экзотика :D

Чем же они прекрасны? (польские женщины)

Польки всегда считались красивыми женщинами, и на мой взгляд это правда.

Искала я тему с названием что-то типа "А тем временем в России..." И не нашла.

Поэтому выскажусь тут, потому что я сегодня созвучный названию этой темы задала вопрос старшему ребенку - а не пора ли валить тебе, сынок, хоть куда-нибудь....

Ситуация до жути смешная - сын захотел в Москве купить попить кока-колы на заправке. А у него потребовали....паспорт!  Продавцы сами были в растерянности, развели руками - мол, такая теперь установка, по новому закону напитки с содержанием кофеина лицам до 18-ти не продают. Надо сказать, что он гооораздо старше :D, генетика такая, молодо выглядит. Но сам факт убил наповал. Если что - я колу вообще не пью :yes:,

но я против таких вот поворотов. Вот уж решишь уехать, куда глаза глядят, потому что абсурдность происходящего зашкаливает. :negative:

@Kapriz, была такая тема, вроде бы, еще на дореформенном Форуме, но ну его нафиг, переодически все переругивались...)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• Создать...