Перейти к содержимому

Recommended Posts

В 28.07.2017 в 16:03, Anjik сказал:

А что говорить?  Сдали в конце учебного года экзамены, и перешли на следующий курс. Если раздумываете идти или не идти? То я, опираясь на собственный опыт и на своё субъективное мнение, могу сказать - идите!

Что значит "перешли"? Те, кто обучается не первый год переходят автоматом и не участвуют в лотерее и не подтверждают свой уровень?

Я вот первый год хочу пойти и мне ни пса не понятно. В списках на сайте я есть. Но я так понял эти списки не окончательны? Будет еще розыгрыш мест? И чтобы на А2 попасть надо было еще экзамен на уровень обязательно сдавать? Без подтверждения уровня я должен опять алфавит зубрить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олег А сказал:

Что значит "перешли"? Те, кто обучается не первый год переходят автоматом и не участвуют в лотерее и не подтверждают свой уровень?

Перешли - это значит, в конце учебного года сдавали экзамены, и те кто успешно сдал перешли на следующий курс. 

3 часа назад, Олег А сказал:

Я вот первый год хочу пойти и мне ни пса не понятно. В списках на сайте я есть. Но я так понял эти списки не окончательны? Будет еще розыгрыш мест? И чтобы на А2 попасть надо было еще экзамен на уровень обязательно сдавать? Без подтверждения уровня я должен опять алфавит зубрить?

А2 разбит на два курса - А2-1 и А2-2. Если Вы уже в списках, то Вы уже приписаны к какому-то  конкретному курсу. По своему опыту могу посоветовать, идите на начальный курс. Я тоже думала, что мне это не нужно, запас знаний был, а уж алфавит я точно знала. Но по совету подруги решила начать обучение с самого начала и ни чуть не пожалела. Все знания полученные ранее,в процессе повторения, обрели более полное понимание. 

По поводу розыгрыша ничего сказать не могу, у нас, в гандийской школе, этой забавы нет.

Изменено пользователем Anjik

Поделиться сообщением

16 часов назад, Anjik сказал:

Перешли - это значит, в конце учебного года сдавали экзамены, и те кто успешно сдал перешли на следующий курс. 

А2 разбит на два курса - А2-1 и А2-2. Если Вы уже в списках, то Вы уже приписаны к какому-то  конкретному курсу. По своему опыту могу посоветовать, идите на начальный курс. Я тоже думала, что мне это не нужно, запас знаний был, а уж алфавит я точно знала. Но по совету подруги решила начать обучение с самого начала и ни чуть не пожалела. Все знания полученные ранее,в процессе повторения, обрели более полное понимание. 

По поводу розыгрыша ничего сказать не могу, у нас, в гандийской школе, этой забавы нет.

Спасибо за ответ. Мы уже несколько месяцев отзанимались на других курсах здесь, поэтому и продолжать хочется дальше, а не откатываться назад. Повторение оно конечно мать учения, но если мне что-то будет даваться легко то могу интерес потерять и забуксовать.

А если уже в списках, то теперь только ждать начала занятий или нужно довозить документы в какие-то дни? На их сайте я с этим так и не смог разобраться

Поделиться сообщением

В конце августа должны опубликовать даты для матрикуляции и пруебы де нивель. Можно подойти в секретарию и узнать. 

Поделиться сообщением

В 31.07.2017 в 14:19, Олег А сказал:

А если уже в списках, то теперь только ждать начала занятий или нужно довозить документы в какие-то дни? На их сайте я с этим так и не смог разобраться

Смотрите, система такая. Ваши дальнейшие действия зависят от того, записались ли Вы на Prueba de nivel  или нет. Prueba de nivel - это пробный входной экзамен, который сдают те, кто не хочет идти на начальный уровень. Смотрите в списках Preinscripción, что указано напротив Вашей фамилии в колонке Curso: если P.nivel, то, как указано на сайте, 13 и 14 сентября идете в школу, оплатив тасу за экзамен. Потом сдаете экзамен 18 сентября(тест, сочинение и разговор), и Вас определяют в одну из групп.

Если же на экзамен Вы не записались, то это означает, что Вы можете попасть только в группу начинающих. Перейти в группу более высокого уровня иначе, чем через Prueba de nivel, нельзя. Но Вам нужно будет все равно пройти процедуру матрикуляции, и информация об этом будет здесь.

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 23:29, Algarve сказал:

Смотрите, система такая. Ваши дальнейшие действия зависят от того, записались ли Вы на Prueba de nivel  или нет. Prueba de nivel - это пробный входной экзамен, который сдают те, кто не хочет идти на начальный уровень. Смотрите в списках Preinscripción, что указано напротив Вашей фамилии в колонке Curso: если P.nivel, то, как указано на сайте, 13 и 14 сентября идете в школу, оплатив тасу за экзамен. Потом сдаете экзамен 18 сентября(тест, сочинение и разговор), и Вас определяют в одну из групп.

Если же на экзамен Вы не записались, то это означает, что Вы можете попасть только в группу начинающих. Перейти в группу более высокого уровня иначе, чем через Prueba de nivel, нельзя. Но Вам нужно будет все равно пройти процедуру матрикуляции, и информация об этом будет здесь.

Спасибо! А если стоит 2 NB? Там вообще мало у кого P.nivel стоит

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олег А сказал:

Спасибо! А если стоит 2 NB? Там вообще мало у кого P.nivel стоит

Prueba de nivel стоит у тех, кто на нее записался. При записи Вы, видимо, указали 2NB, но правилах про preinscripción прописано, что совсем-совсем новички для школы либо автоматически идут на 1NB, либо сдают эту самую пруэбу. Ближе к делу, когда секретария уже будет работать, подойдите в школу и скажите, что хотели бы пройти экзамен, чтобы претендовать на запись в группу более высокого уровня. Но оценивайте свои шансы реально, иначе впустую потратите 31 евро, а попадете в ту же 1NB. 

Кстати, есть ведь вариант пойти на интенсив. Тогда весь курс NB пройдете за один год. Да, это напряженное обучение, но зато будет Вам погружение в язык. Особенно если с преподавателем повезет. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Algarve сказал:

Prueba de nivel стоит у тех, кто на нее записался. При записи Вы, видимо, указали 2NB, но правилах про preinscripción прописано, что совсем-совсем новички для школы либо автоматически идут на 1NB, либо сдают эту самую пруэбу. Ближе к делу, когда секретария уже будет работать, подойдите в школу и скажите, что хотели бы пройти экзамен, чтобы претендовать на запись в группу более высокого уровня. Но оценивайте свои шансы реально, иначе впустую потратите 31 евро, а попадете в ту же 1NB. 

Кстати, есть ведь вариант пойти на интенсив. Тогда весь курс NB пройдете за один год. Да, это напряженное обучение, но зато будет Вам погружение в язык. Особенно если с преподавателем повезет. 

Да, я пока читал уже понял, что уровень стоит у тех, кто может его подтвердить каким-либо сертификатом или ранее пройденным экзаменом. А на экзамен записаться не поздно? В сентябре еще запишут?

Поделиться сообщением

@Олег А В сентябре в школе многое "вручную" решается, так что подойдите туда, как только они начнут работать. Думаю, получится. 

Поделиться сообщением

Ещё раз  о школе или курсах ,планируем конец сентября-начало октября прибыть в Валенсию ,будет ли возможность попасть на обучение Испанского , на не коммерческие курсы ,если да то когда будет запись на добор в группы , и куда нужно идти или бежать .Престижность курсов не имеет значения,на данный момент не резиденты,всё в процессе .Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Мне тоже интересно, очень хочется начать изучать язык в компании, вот детей в школу отправлю и попробую сама пойти поучиться:music:

Поделиться сообщением

почитал на сайте школы и так и не понял, уровень А1 там можно пройти или начальный уровень в школе начинается только с уровня А2?

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 07:32, Timour Chayipov сказал:

почитал на сайте школы и так и не понял, уровень А1 там можно пройти или начальный уровень в школе начинается только с уровня А2?

Начальный уровень в EOI - это 1А2. Именно на нем быстренько проходят алфавит и начинают учить язык.

Поделиться сообщением

В EOI учат с полного нуля (я не знал при поступлении что значит "ола" и почему не "хола" если написано "hola")

Вообще не знал ни одного испанского слова.

Проучившись половину курса сейчас могу заказать какие-нибудь документы у чиновников, спросить чо нить в магазине, поговорить со слесарем или электриком.. Не могу сходить к врачу.  Не пойду к юристу. В испанский автосервис пойду без проблем, хотя всем смешно будет точно. В общем за три месяца в EOI отучат говорить по-английски в быту, за 6 лет в школе изучение английского пожалуй результат хуже чем 3 месяца испанского, для меня.

Поделиться сообщением

300 евро за курс. Желательно отучиться 4 курса, получите уровень B1 с дипломом.

но можно как я, выучил глагол quiero (хочу) и пару десятков глаголов в инфинитиве. получается хочу смотреть, хочу отправить, хочу купить, хочу найти... если мне отвечают с глаголами в склонениях и спряжениях - прошу (это глагол pedir) повторить в инфинитиве. без знания языка легко все понять. испанский очень простой и понятный, да и существительные с русскими часто совпадают

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alex сказал:

300 евро за курс.

:shok: Это в какой EOI такие расценки??? У нас в Валенсийском сообществе годовой курс стоит 64 евро или около того, при поступлении впервые еще 30 евро стоит матрикуляция. Плюс-минус два-три евро, не полезу сейчас в бумажки.

Поделиться сообщением

Какой разброс по ценам, надо же! Решила поинтересовать, что у нас почём, вот

Цитата

A matrícula para un ano de estudos dun só idioma nas EOI de Galicia custa entre 0 e 127 €, dependendo do tipo de alumnado e das exencións ás que poida ter dereito.

Тоись максимум 127 енотов за курс на 1 язык. И так понимаю, что есть кому-то и за 0 евров в зависимости от ученика и его прав на льготы. 

http://www.edu.xunta.gal/centros/eoidesantiago/taxonomy/term/84

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Algarve сказал:

@Gaita, это вот, в цитате, и есть ваш аборигенский язык?

Он самый. :yes: Примечательно, что раньше сайт школы был на испанском и галего с возможностью сменить язык. Сейчас эту опцию убрали, всё только на галего. Зато внизу присобачили гугл-переводчик.:cool:

Поделиться сообщением

Друзья, хотела бы вернуться  к обсуждению школы EOI. Редкостный случай, но есть и время, и желание . Прочитала всю тему и  что то стало прорисовываться. Но не очень понятно как проходит экзамен для определения уровня при поступлении. Мне очень хочется пойти не на совсем нулевой. Чего следует ожидать ? Будет аудио и затем письменно ответы на вопросы? 

Поделиться сообщением

1 час назад, lubushka сказал:

Друзья, хотела бы вернуться  к обсуждению школы EOI. Редкостный случай, но есть и время, и желание . Прочитала всю тему и  что то стало прорисовываться. Но не очень понятно как проходит экзамен для определения уровня при поступлении. Мне очень хочется пойти не на совсем нулевой. Чего следует ожидать ? Будет аудио и затем письменно ответы на вопросы? 

стоишь в живой очереди на собеседование. беседуешь. препод сам решит, на какой уровень взять. ну и лицо должно быть доброжелательное у конкурсанта. ))))

я собеседование на русском проходил, кое-кто из преподов русский преподает. ни одного испанского слова кроме да-нет я не знал, как и большинство поступающих

Поделиться сообщением

В Бенидорме было все намного серьезней, правда 3 года назад. Письменный тест потом ораль, никто по русски не говорил

5 часов назад, lubushka сказал:

И еще спрошу . По какому учебнику занимается 1A2 и 2 A2?

Каждый год учебники меняют

Поделиться сообщением

В Аликанте  2 года назад  prueba de nivel  проходила в виде письменного теста и сочинения, условия  близкие к сертификационному экзамену, но не такая строгая обстановка. Всё только на испанском, ведь предполагается, что есть базовое знание языка. Вся информация о сроках записи и проведения на сайте:

http://mestreacasa.gva.es/web/eoialicante/home

Поделиться сообщением