Перейти к содержимому
Aristarh

Секреты использования банковских карт за рубежом

Recommended Posts

подскажите, а есть ли банки в банкоматах которых можно без комиссии снимать евро с карты альфа-банка? если нет таких, то у каких банков минимальная комиссия и какие лимиты?

Получение наличных в банкоматах Дении с карт (в Евро) российских банков.

Комиссию не взымают следующие банки:

1. Telebank на офисах Santander, Popular и Sabadell выдают максимум 300Е за операцию. Лимит операций - не менее пяти.

2. Telebank Pl. Jaime,1-2 на офисе BankoMarch по 2000Е, лимит не менее 3 операций

3. Банкоматы Bankia (не ТЕЛЕБАНК) - по 1000 Е

Поделиться сообщением

Сейчас за перевод денег(до 25тыс.) с России в Испанию берут около 1% за перевод.Если положить на дебетовую карту в России, а в Испании снимать с карты(Мастеркард,евро)по 1200 (банкоматы Ла-кайши) за операцию, то за снятие возьмут в банкомате 5 евро,российский банк 3 евро.Итого 8 евро с суммы 1200 евро.То есть-0.66% ,что значительно меньше ,чем 1%.Затем деньги можно разумными частями положить на свой счёт в Испании.При этом нет никаких таможенных деклараций,согласований и пр.Как то так...

Поделиться сообщением

Сейчас за перевод денег(до 25тыс.) с России в Испанию берут около 1% за перевод.Если положить на дебетовую карту в России, а в Испании снимать с карты(Мастеркард,евро)по 1200 (банкоматы Ла-кайши) за операцию, то за снятие возьмут в банкомате 5 евро,российский банк 3 евро.Итого 8 евро с суммы 1200 евро.То есть-0.66% ,что значительно меньше ,чем 1%.Затем деньги можно разумными частями положить на свой счёт в Испании.При этом нет никаких таможенных деклараций,согласований и пр.Как то так...

В банках РФ есть шкала: 1% от суммы , но не более (от 5000р в Юниаструм, до 10000 р в Альфа), те меньше, чем 0.66 % от 25000. И комиссия банков РФ за снятие наличных за рубежом тоже часто составляет 1%. Кроме того, во многих испанских банках появилась тенденция на уменьшение (прекращение) суммы зачисляемой наличности от россиян

Поделиться сообщением

А если раз в год привозить по 8 тыс евро, то вообще бесплатно будет!!!

Поделиться сообщением

Это я после разговора в банке о том ,что перевод можно делать суммой до 25 тыс и при этом требуется представить доказательства легальности их в виде деклараций,переведённых тр.хурадо,справками из банка,тоже переведёнными.При этом,чтобы перевести сумму из моего российского банка,нужно физически присутствовать в нём.Банк- ЛаКайша.

Поделиться сообщением

а если снимать в банкоматах ситибанках, то и вовсе было бесплатно 

В Барселоне пропали эти банки ((

Нам с карт "Сбера" в банкоматах  Sabadel  без комиссии выдают. Правда за один раз не больше 600 евро.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Еду в Барселону на 3 месяца, хочу оформить карту Visa там. Могу ли я это сделать не проживая в стране? Как дорого мне это обойдётся? Как долго по времени мне будут её делать?

Поделиться сообщением

@Dary,Кстати, если на 3 месяца, точно надо оформлять? Я бы рассмотрел вариант поездки с картой с привязанным счетом в евро, карта местного банка никаких преимуществ не даст, кроме (возможно) снятия наличных без комиссии.

Поделиться сообщением

В испании это настолько гиморойный процесс, что если вы его пройдете, то покупка имущества и зарабатывание на эту покупку денег будет плевым делом )

Поделиться сообщением

Даже если в один день закажете, пришлют только через 2 недели.

Поделиться сообщением

В Барселоне пропали эти банки ((

Нам с карт "Сбера" в банкоматах  Sabadel  без комиссии выдают. Правда за один раз не больше 600 евро.

Вы точно уверены, что комиссию не берут? Да на терминале банка написано, что банк выдавший карту комиссию не берет, Но все равно 1% при снятии присутствует. Так же со сберовских карт снимаю в Сабадель. 

Поделиться сообщением

Наверное я не правильно выразилась, да Сабадель комиссию не берет, но Сбер в 1% комиссию снимает, хоть с рублевых, хоть в евро карт.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за излишнее любопытство, а в чем конечная идея оформить карту на время трехмесячного пребывания в Испании? Привезти наличные и положить на счет, чтобы пользоваться картой?

И чтобы понимать, Вы гражданин/резидент РФ?

Поделиться сообщением

Да, все правильно писали выше - даже если испанский банк комиссию не берет, то российский банк берет все равно 1%.

Могу поделиться своим опытом по Альфа-банку. По пакету услуг Комфорт есть 2 бесплатных снятия за рубежм в год. Мне этого было мало. Я сделала карту VISA ALFAMILES (в моем пакете услуг она золотая), у которой вообще неограниченное бесплатное снятие. И вот, опробовала, сняла 2 раза по 2000 евро в BBVA, на экране банкомата была надпись, что ВАШ банк не возьмет комиссию за данную операцию и, действительно, Альфа не взяла ничего.

Стоимость обслуживания в год этой карты на тысячу рублей большу, чем у обычной карты по пакет услуг, но мне показалось, что игра стоит свеч.

Так что сняла в BBVA и сразу же внесла в этот же банкомат на испанский счет.

Поделиться сообщением

Кстати, хотела добавить. У Альфы теперь есть обмен валюты по интернету с очень хорошим курсом, иногда даже ниже, чем в обменниках. Надо просто ловить момент, курс меняется иногда до 8-10 раз в день. Так что через приложение на телефоне меняю и по карте снимаю здесь.

Поделиться сообщением

Наверное я не правильно выразилась, да Сабадель комиссию не берет, но Сбер в 1% комиссию снимает, хоть с рублевых, хоть в евро карт.

У Сбера есть карты с более дорогим годовым обслуживанием, с них не берут. 

Поделиться сообщением

У Сбера есть карты с более дорогим годовым обслуживанием, с них не берут. 

А не подскажите, что это за карты, и что это за более дорогой тариф.

Поделиться сообщением

@Эвелина, нет таких дорогих тарифов у сбербанка сейчас:

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/tarif

Абсолютно на всех типах карт включая платиновые минимум 1%(и не менее 100 рублей).

У Тинькоффа дебетовые MasterCard без комиссии.

Поделиться сообщением

Себастьян, вот и я о том же. Сама узнавала в Сбере, нет там ничего бесплатного.

Карты получены в отделении Сбербанк 1 (Первый) . Узнайте у них.

@Эвелина, нет таких дорогих тарифов у сбербанка сейчас:

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/tarif

Абсолютно на всех типах карт включая платиновые минимум 1%(и не менее 100 рублей).

У Тинькоффа дебетовые MasterCard без комиссии.

http://www.sberbank1.ru/#about

Здесь есть.

Поделиться сообщением

@Norma, ааа, понятно. Мне почему-то кажется, что если у человека есть 110 тыс евро(это минимум для московских клиентов), то логичнее открыть счет в европейском банке и не платить вообще :) Ну и 400 евро в год за обслуживание это явный перебор, а явных плюсов не видно.

Поделиться сообщением

@Norma, ааа, понятно. Мне почему-то кажется, что если у человека есть 110 тыс евро(это минимум для московских клиентов), то логичнее открыть счет в европейском банке и не платить вообще :) Ну и 400 евро в год за обслуживание это явный перебор, а явных плюсов не видно.

У всех свои приоритеты и выгоды. Мне дешевле иметь карту овердрафт,чем платить за снятие наличных. 

Поделиться сообщением

доброго дня всем! кто нибудь знает сколько времени идет перевод из банка Caixa на карту другого европейского банка

Поделиться сообщением