Перейти к содержимому
Anjik

Салоны красоты и парикмахерские на Коста Бланке.

Recommended Posts

А я из Kraemer'a теперь никуда. В очередной раз тоже сначала удивилась новой стрижке, а потом пригляделась, стала укладывать по-другому, и теперь, как всегда, довольна. 

La Rubia, может, попробовать второго мастера? Это часто срабатывает.

Поделиться сообщением

@Algarve, я че-то не понял))), это как это никуда? :) Ты у нас еще не пробывала...Говорят, наши мастера, в Re:Style, реально круты. Стоит попробовать, тем более с форумской скидкой.

Салон красоты в Бенидорме Re:Style

Поделиться сообщением

Algrave:

Я, к сожалению, не знаю, как мастера поменять так, чтобы первый на обиделся.

Дункан Маклауд:

А тонкие волосы вашим парикмахерам под силу? А скидка до какого числа действует? :)

А, и еще вопрос: обыкновенную чистку кожи лица (ручками которая) у вас делают?

Поделиться сообщением

@La Rubia, Им любые волосы под силу. Для форумчан скидка пожизненно. Обыкновенную и не только чистку лица делают, депиляции есть, аппаратная косметология тоже есть. Приходите, посмотрите, оцените. Будем только и всегда рады!

Поделиться сообщением

Записываю: "Пожизненно!" :good2:

ОК.

И еще вопрос: я обычно "безлошадная". Вы далеко от остановки трамвая или автобуса Alsa? Если вы где-то уже указывали это, прошу прощения.

Поделиться сообщением

@La Rubia, я тоже без машины, поэтому могу сказать, что от от Автобусной станции Бенидорма, куда приходит Алса из др городов, садитесь на 3 номер автобуса и следуете до Ла Кала, не доезжая 1 остановку. Это примерно 30-35 минут, ну или на такси.

если на траме, то можно и на 2 и на 3 тоже до Ла Кала, там от остановки идти 5 мин, ну или проехать 1 остановку еще,  Просто у 2 и 3 в разных местах остановки после Ла Кала.

Да и если на траме, то от остановки до салона ехать мин 7

Поделиться сообщением

@La Rubia, да уж, старожилы все при машинах. Но транспорт здесь ходит по расписанию и всегда можно спланировать свою поездку :)

Поделиться сообщением

Немножко флуда, прошу прощения, я шепотом: Пчела Майя, я здесь почти 20 лет живу, и про транспорт много чего знаю :). Например, я застала еще те времена, когда до Мадрида ходил обычный поезд и нужно было больше 4-х часов ехать :)

Не очень хорошо вот это поняла: "Да и если на траме, то от остановки до салона ехать мин 7". На чем ехать? На городском автобусе?

Поделиться сообщением

@La Rubia, остановка трама Finestrat, это за две остановки до Бенидорма, если там выйти, затем немного пройти до автобусной остановки (которая у Карефура) , то можно на автобусе №2 или №3 за 5-7 мин доехать до салона.

Поделиться сообщением

Сходила сегодня в салон Kraemer у нас в Аликанте, оказалось недалеко от дома. Довольна очень! Какая Инна молодец, что про него рассказала. Он не из дешевых, стрижка 36 евро стоит, но ребята - французы, которые там работают, просто душки:-)). Постригли замечательно, а чего стоит массажное кресло, когда голову мыли! И еще мы мило поболтали с Алексом по-французски)), шикарная языковая практика! Я, как та обезьяна из анекдота, завтра к ним в косметологию пойду:-).

Поделиться сообщением

Golondrina:

Завистливо вздыхаю: и что ж мне в этот раз так не повезло?  :cray:Алекс - душка, да.

Поделиться сообщением

@La Rubia,

У меня такая же проблема - тонкие волосы. Стриглась пару раз у испанцев, не понравилось, наверно они привыкли к густым волосищам((, а где ж взять. Я у французов первый раз была, посмотрю, как стрижка будет лежать через пару дней. Сразу после салона всегда все отлично выглядит:-). Мне у них атмосфера в салоне понравилась, все неформально и весело, никакого пафоса и потрындеть можно, я же французский учу)).

Поделиться сообщением

@Golondrina, фи :) в Рестайле тоже кресло массажное :))))

@Olga, не "фи", а свобода выбора  :yes:

@Golondrina, то есть, совместила приятное с очень приятным? А у косметолога по-французски не поболтаешь. И, кстати, за нее я не отвечаю, если что - не пробовала  :)

Поделиться сообщением

@Olga,

Так Рестайловское кресло в Бенидорме, а я в Аликанте. Мне туда кататься далековато. Буду у себя в городе стричься, поддержу местное предпринимательство))))

Поделиться сообщением

Чтой-то я здесь никак не разберусь с цитированием :(

Golondrina,

Вот именно что нужно посмотреть, как оно потом будет. Я поэтому никогда укладку не делаю, просто сушу, и всё. Так сразу видно, хорошая ли стрижка.

И да, именно Алекс меня в первый раз нормально постриг. А вот во второй, увы :(

Поделиться сообщением

@La Rubia,

А разве нельзя сразу попросить поправить , если что-то не понравилось. Мне кажется, это не должно никого обидеть. И одно дело, если не совпало представление о прекрасном и другое - если постригли вкривь и вкось ((

Поделиться сообщением

Golondrina:

Когда я пришла к этому мастеру в первый раз, задача перед ним стояла постричь меня так же, как стриг предыдущий. Он постарался. Получилось похоже. Во второй раз нужно было просто "освежить" свою же стрижку.

Что можно было поправить сразу, я попросила поправить. Но вот челку, состриженную слишком коротко, теперь только отращивать. Намного дольше, чем обычно. Такой короткой челки ни эта стрижка, ни мой тип лица не предусматривают, и мое "представление о прекрасном" здесь совершенно ни при чем.

Ну, не повезло мне в этот раз. Еще раз, волосы мои не просто тонкие, а очень тонкие, и я прекрасно понимаю, как сложно с такими работать.

Поделиться сообщением

А со мной была история вообще забавная)). Ходила стричься к одной испанке и думала, что хорошо объяснила, чего я хочу. Даже картинку показала, для верности. В результате меня постригли в полтора раза короче, чем хотела и совсем другой формы, но мне эта стрижка очень шла :-). Вот как к этому относиться? Но к ней я больше не хожу, а вдруг в другой раз так не повезет:-)

Поделиться сообщением

О, сейчас расскажу про мой испанский "первый раз", он тоже был с картинками :).

Когда-то давно, когда только начинала жить в Испании и учить язык, через одну-единственную имевшуюся на тот момент русскоговорящую знакомую попала к очень молодой испанской парикмахерше на стрижку. На дом. :cool: Показала журнал с двумя картинками и с помощью моей "переводчицы" попросила сделать стрижку - "что-то среднее между этими двумя", имея в виду длину. Какая-то озадаченность на лице "мастера" после этих объяснений читалась, но, видя на улицах такое количество отлично причесанных испанок, я полагала на тот момент, что здешние парикмахеры, все, как один - исключительные мастера своего дела, поэтому лично у меня никаких сомнений перед стрижкой не было. Ну, не может быть, чтобы всех стригли так хорошо, а меня вдруг - плохо! Тем более, "по знакомству" же! Второго зеркала в этом "салоне" почему-то не оказалось, что там вышло на затылке, мне не показали. Что я увидела сама в зеркале передо мной, мне как-то не понравилось: в принципе, аккуратно, но какая-то странная асимметрия... Моя сопровождающая и парикмахер меня постарались разубедить: "¿Guapa?" - вопросительно глядя друг на дружку; "¡Guapa! ¡Muy guapa!" - глядя уже на меня и дружно кивая головами. Парикмахер была сильно беременной, поэтому спорить с ней я не сочла возможным. Да, и взяли с меня сущие копейки.

Дома рассмотрела ее "творение" и расплакалась: она реально "слепила" те две стрижки с картинок и постригла полголовы, как на одной, и полголовы, как на другой, даже не особо стараясь сделать плавный переход. Это было нечто! :shok:

Буквально через несколько дней мне нужно было лететь в Москву. Там, первым делом, "огородами" пробралась в свой "Жак Дессанж". Было так стыдно, что записалась не к тому мастеру, у которого раньше стриглась, и даже не в ее смену постаралась попасть. Там, конечно, поудивлялись: "Ой, кто же это вас так? И где?"

С тех пор я ну очень трепетно отношусь к выбору парикмахера :) Даже когда были волосы средней длины и нужно было только челку стричь.

Поделиться сообщением

Вчера постриглась в "Рестайл". Довольна, нет слов! Мне вернули мой человеческий облик! :) Ходила после аликантийских французов, как бабайка, но нужно было волосы отрастить. Дотерпела, ура!

Фсё! Теперь только "Рестайл"! 

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! Очень приятно и всегда будем рады Вас видеть!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением