Перейти к содержанию

Recommended Posts

• Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый день.В настройках браузера, в разделе Безопасность, разрешите всплывающие окна. Возможно поможет.

Это просто авторизация через смс на телефон. Быстро, легко, на любом (в тч чужом) устройстве. 

Posted Images

В 19.05.2020 в 14:26, Andrey_2001 сказал:

Итак... Делимся информацией - как продлевать Цифровую подпись..))

Пришло время продлевать Цифровую Подпись. Она у меня до 25 мая 2020 г. 

Пришло письмо от accv.es , что сертификат """ЭЦП заканчивается через семь дней, просьба зайти в ПУНКТ ВЫДАЧИ СЕРТИФИКАТОВ"". Дают ссылку - где найти ближайший пункт. У меня это SUMA (только по пятницам с 8-30 до 10 утра) и аютамьенто.

Стоп... но я же продлевал уже..

Зашел на сайт accv, там тоже рекомендуют сходить в ПУНКТ выдачи. Потом зашел в свой личный кабинет и ВУА-Ля. В личном кабинете предлагают RENOVAR мой сертификат.

Дальше пошли "танцы с бубном".. То не нравится Хром, то надо обновить JAVA, то не подходит Флешка.

Но после всех танцев - выдали сертификат до мая 2023, и строго написали, что "аннулировали   старую Цифровую подпись".

Кстати, автоматически выдали Сертификат-FIRMA и Сертификат-CIFRADO. Первый - подпись, второй - для кодирования-шифрования посылаемых документов.

Так что, если у кого подпись, выданная Валенсианским-ACCV.ES, то можно продлевать не выходя из дома.  Поздравляю))

На продление пришла ссылка https://www.sede.fnmt.gob.es/certificados/persona-fisica/renovar Кто уже разобрался как продлить? И что это за ошибка? Спасибоimage.thumb.png.90de5b3c263a13706ca1617ef62a7e47.png

image.thumb.png.89b38a2690fe952f5141d29e45263c6a.png

Инструкция по настройке браузера: В браузере Internet Explorer выберите Сервис / Свойства обозревателя / Безопасность. ------

В текстовом поле «Добавить этот сайт в зону»: нам нужно будет добавить следующие URL-адреса https: //*.fnmt.es, https: //*.fnmt.gob.es, http: //*.fnmt .es и http: //*.fnmt.gob.es

Что-то ругается на такие действия. 

Заработало!!

Explorer_настойки_Свойства браузера_Безопасность_Выбрать уровень безопасности для всех зон_Другой_(листаете вниз до буквы Э) _Элементы ActiveX и модули подключения

«Элементы управления ActiveX и плагины» и включите все !!! параметры.

• Нажмите Принять, появится сообщение, подтверждающее, что вы должны принять.
  • Применить и принять последнее окно.
  • Закройте браузер, чтобы изменения вступили в силу.

https://www.sede.fnmt.gob.es/certificados/persona-fisica/renovar/solicitar-renovacion-con-certificado-caducado Реноварите сертификат.

На почту приходит CÓDIGO DE SOLICITUD, завершаете процесс. 

Правильность установки проверяете здесь: Свойства браузера_Содержание_Сертификаты

• 3 weeks later...

Всем добрый вечер,

Пытаюсь продлить валенсийский сертификат, выпущенный ACCV.es 2 года назад.

Прислали ссылку для продления, но браузеры тупо не позволяют войти на сайт ACCV.es, пишут NET ERR_CERT_REVOKED.

Сертификат работает и был установлен в двух браузерах - Chrome и MisrosoftEdge(в последнем сначала стоял на IE, но совсем недавно при обновлении получил Edge без спроса, что усугубило ситуацию, т.к. с IE на сайт он раньше входил).

Это известная проблема. Перепробовал уже кажется почти все опции -

https://comp4all.online/brauzery/chrome/oshibki/net-err-cert-revoked.html

отключал антивирус,брандмауэр, проверял дату и т.д.

Пробовал экспортировать сертификат в другие браузеры, но почему то не подходит пароль.

Непонятно, что еще можно попробовать. Может кто что посоветует? Спасибо!

9 часов назад, Oleg сказал:

браузеры тупо не позволяют войти на сайт ACCV.es, пишут NET ERR_CERT_REVOKED.

Сертификат работает и был установлен в двух браузерах - Chrome и MisrosoftEdge(в последнем сначала стоял на IE, но совсем недавно при обновлении получил Edge без спроса, что усугубило ситуацию, т.к. с IE на сайт он раньше входил).

IE у вас остался, даже если установился Edge. в строке поиска напишите explorer и он найдется

у меня стоит тут: C:\Users\user_name\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Accessories

у меня нет ЕЦП, пока в процессе получения, но через IE на ваш сайт ACCV.es зашел нормально

Спасибо большое! С IE получается начать процесс обновления сертификата. На последнем этапе возникла следующая проблема - 

Теперь Windows блокирует загружаемый файл пишет

Файл generacionRenovacion.jnlp содержал вирус и был удален.

Брандмауер и антивирус отключил. В защите от вирусов  и угроз Windows не получается отключить текущие угрозы - нет кнопки.

Кто что-нибудь посоветует? Спасибо!

30 минут назад, Oleg сказал:

Файл generacionRenovacion.jnlp содержал вирус и был удален.

Брандмауер и антивирус отключил. В защите от вирусов  и угроз Windows не получается отключить текущие угрозы - нет кнопки.

Тут я не спец, у вас, видимо, всё-равно какой-то антивирус остался, возможно сторонний. Попробуйте поискать в списке задач что у вас работает или автозагрузку смотрите.

• 1 month later...

Барселона:
подтверждение документов для cetrtificado digital по адресу Bolivia 56.

Сита не нужна. Очереди нет. Заняло 5 минут.
Работают с 9 до 14. 

3 часа назад, peccopa сказал:

Супер. Спасибо за информацию.
А то я озадачился сертификатами для всей семьи и пошел подтверждать в отделение регистра ближайшее – завернули (берите ситу, без нее не пустим). Обратился за ситой – сказали ближайшая через две недели, раньше ничего нет. Сказал, что нужно две (мне и жене) – сказали есть только одна, а для жены дали на сентябрь!! Раньше все забито.
Я пришел в назначенное время – в офисе я был ОДИН! Я был там минут пять и там кроме меня никого не было. Короче – народ особо не напрягается.

В 19.08.2020 в 13:38, peccopa сказал:

На одном компьютере могут быть несколько сертификатов? В разных броузерах?

Могут быть разные сертификаты и в одном браузере. Желательно использовать IE.

В 29.07.2015 в 18:04, Estopa сказал:

Так эти сертификаты можно на флешку копировать и переносить на другие компы в неограниченном количестве, инструкции как это делать и на fnmt есть и на base.

дайте, пожалуйста, ссылку на эту инструкцию: никак не могу найти ее....

57 минут назад, Pchelca_JJJ сказал:

дайте, пожалуйста, ссылку на эту инструкцию: никак не могу найти ее....

Я так делал:

1. в командной строке windows пишете "cert" - затем жмете "manage user certificates"image.thumb.png.80fa2cb1b87bf8a43401cc2e9375d7ad.png

2. Затем открываете папку "Personal - certificates"

image.thumb.png.29ea0fcb450c72bc0d3616c29870a232.png

3. На нужном сертификате кликаете правой кнопкой мыши и выбираете - "all tasks - export"
4. Жмете "next"
5. Жмете "yes, export the private key"

6. Добавлял "export all extended properties"
7. Добавлял пароль (он нужен)

8. Выбираете место куда копировать.

• 1 month later...
В 17.08.2020 в 12:03, peccopa сказал:

Барселона:
подтверждение документов для cetrtificado digital по адресу Bolivia 56.

Работают с 9 до 14. 

Закончилась халява. С 1 октября по сите и с 9 до 11.

---------------------------

Сам не проверял, пользуюсь сертификадом дигиталь.

Как получить Cl@ve без личного присутствия для не резидентов.

1. Надо зарегистрироваться в системе в Cl@ve через интернет посредством видеоконференции с телеоператором налоговой службы. Это можно сделать с компьютера, а также с мобильного телефона или планшета с доступом в Интернет, камерой и микрофоном. Ссылка, по которой можно это сделать:https://www.agenciatributaria.es/.../videollamadaClave.shtml
2. Также можно запросить онлайн отправку пригласительного письма в систему Cl@ve, которое вы получите на свой фискальный адрес в течение нескольких дней.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Planet Express
      Вопрос к владельцам УЭК (универсальной электронной карты).
      как известно, она содержит ЭЦП (электронную цифровую подпись).

в частности:

как известно, живущие за рубежом, в случае необходимости оформления нотариальной доверенности, должны обращаться в консульство.

Вопрос:

можно ли выписать доверенность в произвольной форме, подписанную собственной ЭЦП?
      либо доверенность через госуслуги?

то есть избежать обращения в консульства, а использовать ЭЦП?

кто что знает по этому поводу?

• Создать...