Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Только что, Olya.by сказал:

Contrato de arras penitenciales

Все... это двойной задаток.  Покупатель назначает нотора... нотор выкручивает вам мозг, а у него есть для этого умение и вуаля эстранхеро русо опять платит.

Не подписывайте.

Делайте обычный:

ARRAS CONFIRMATORIAS (Art. 1124 del Código Civil). 

14 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Все... это двойной задаток.  Покупатель назначает нотора... нотор выкручивает вам мозг, а у него есть для этого умение и вуаля эстранхеро русо опять платит.

Не подписывайте.

Делайте обычный:

ARRAS CONFIRMATORIAS (Art. 1124 del Código Civil). 

Спасибо за совет, мы когда покупали, то тоже такой аррас заключали. Покупателю же тоже стремно большую сумму мне перевести без гарантий, поэтому и есть эта система возврата двойного задатка. Нам тоже не выгодно, чтобы покупатель мог в любой момент соскочить со сделки, особенно сейчас рынок не на стороне продавца. Я так понимаю ARRAS CONFIRMATORIAS не предполагает возврата двойного депозита или в чем разница?

4 часа назад, Olya.by сказал:

так понимаю ARRAS CONFIRMATORIAS не предполагает возврата двойного депозита

Этот вид залога подразумевает возврат депозита за вычетом расходов, которые понес продавец при подготовке несостоявшейся сделки: например он заказал ноту симпле за 13 ойро, справку из коммунидада об отсутствии задолженности за 30 ойро и потратился на ксерокопию эскритуры. Вот эти деньги он может из залога удержать. Ну еще наверно можно авиабилеты сминусовать.  Еще можно поиздеваться над соскочившим покупателем, делая возврат по 50 ойро в месяц. Не уверен что можно из этих денег удержать траты  на "юристов", которым вы платили при подготовке, ибо траты должны быть обоснованными.

Покупателю же тоже стремно большую сумму мне перевести без гарантий, поэтому и есть эта система возврата двойного задатка.

Покупатель никаких переводов не делает. Он отдает продавцу банковский чек на нужную сумму после подписания эскритуры. Только так. Поэтому продавца этот двойной возврат гарантий никаких не дает. Эта система двойного задатка выгодна только посредникам, позволяя им получать деньги в любом случае нагружая вас дополнительными рисками.

Нам тоже не выгодно, чтобы покупатель мог в любой момент соскочить со сделки, особенно сейчас рынок не на стороне продавца.

Нормальный, реальный покупатель не соскочит. Чего ему соскакивать, вы же не фавелу по цене пентхауса продаете? А если вдруг какие то объективные обстоятельства,  то у всех бывает -разбежались и все. 

В 03.06.2020 в 10:01, Timber сказал:

От фазы, как я понимаю, зависит. В любом случае в понедельник новая фаза будет (а может и вообще Санчеса прокатят и аларму не продлял 🤔) и полиция везде должна начинать работать по ситам. Рекомендую дойти до полиции и прочитать, что у них на двери написано.

Спасибо за совет! Сегодня по живой очереди получили новый НИЕ, теперь без срока давности

Покупатель предлагает денежный перевод на мой счет после подписания арраса, есть в этом какие-то риски? Я помню, когда покупали квартиру за чек банк требовал немаленький процент, не хочется разорять покупателя 

• 5 months позже...

Интересуюсь, а можно сделку по продаже испанской недвижимости провести в России? Договор на русском между двумя гражданами РФ, деньги передать в России. Потом легализовать такой договор к примеру через консульство или что то подобное... Кто то сталкивался с таким?

@new_age не получится так, к сожалению. Разве что выдать кому-то доверенность, кто проведёт сделку в Испании.

12 часов назад, Anderson сказал:

@new_age не получится так, к сожалению. Разве что выдать кому-то доверенность, кто проведёт сделку в Испании.

Оплата в России тоже невозможна?

@new_age Я не уверен, что испанский нотариус примет подтверждение перевода денег по банкам в РФ, тем более не получится история с чеком. В общем, можно спросить конечно, но я в этом сильно сомневаюсь и опыта такого не было, к сожалению.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От manser777
      Уважаемые форумчане! Я хочу продать свою квартиру на Коста дел Сол. Тут много написано советов и рекомендаций о покупке недвижимости, но вот о том, как правильно подойти к процессу продажи, особенно если сам редко бываешь в Испании, толком ничего не нашёл…  Например, я слышал совет, что не рекомендуется  заключать эксклюзивный договор на продажу с одной фирмой. Мол, лучше иметь сразу несколько договоров с разными местными фирмами, занимающимися продажей недвижимости. И как нужно подготовиться, прежде чем заключать эти договора? Например, где можно  найти образцы договора с риэлтором на продажу. Или на что обратить заранее внимание (чего не должно быт в договоре) чтобы не «вляпаться» в эксклюзив и прочие неприятности.  Какие ещё могут быть нюансы? Подскажите, пожалуйста, кто что может. Буду рад увидеть любые советы (ссылки) по этой теме.
    • От MeMe
      Есть агентства которые предлагают недвижимость везде и всюду (типа туртрансэстейнт, мейндор, хаусидж и т.д.), а есть наоборот, маленькие, работающие точечно в одном регионе.
      И отсюда и вопрос - какое лучше выбрать крупное или наоборот, мелкое?

На мой взгляд основной плюс крупных агентств – это количество предложений, если маленькое агентство предложит ну 5, ну может 10 объектов под ваши параметры поиска, то у крупных это будут уже десятки, если не сотни объектов.

Услуги предлагаемые агентствами, что крупными, что маленькими примерно одинаковы – встреча в аэропорту, сопровождение, поиск и т.д.
      Ну если только еще крупные имеют свою гостиницу, проживание в которой будет бесплатным если вы что-то купите через них.

В послепродажное обслуживание (то что красиво называют помощь в адаптации) я особо не верю ни у крупных ни у мелких – зачем риэлтеру замарачиваться с этим если он уже получил свою комиссию со сделки?

В тоже время думается что мелкие агентства более гибки и будут подстраиваться под ваши требование более охотно чем крупные.

Или вообще не связываться ни с какими агентствами, а самому прошерстить фотокасу, найти предложения от собственников, выбрать то что интересно, а уже потом нанять адвоката под конкретный объект (на проверку и сопровождение сделки). Понятное дело, что знание испанского в этом случае необходимо.
    • От Olga
      Эти несколько простых правил помогут вам представить вашу квартиру или дом в выгодном свете, ведь чем лучше сделаны фотографии, тем больше внимание уделяют вашему предложению на сайтах по продаже или аренде недвижимости. Итак, обратите внимание на несколько советов, которые помогут вам самостоятельно подготовить ваше жилье к продаже или сдаче:
      Перед началом съемки включите все внутреннее освещение во всех комнатах, даже если вы фотографируете днем. Старайтесь делать фотографии ровно по вертикали и по горизонтали, это поможет людям представить сфотографированное пространство, соблюсти пропорции и показать организацию пространства в помещении. Старайтесь делать фотографии или видео не напротив окна, свет из него испортит фотографию/видео. Постарайтесь снимать сбоку или перед окном или же закрыть шторы/жалюзи. Чем больший объем помещения вы захватываете при съемке, тем лучше. Старайтесь фотографировать из углов комнаты или же выйти из нее, тем самым увеличив площадь захвата кадра. Прежде чем фотографировать уберитесь в комнатах, сделайте их чистыми и приятными глазу настолько, насколько это возможно. Если вы фотографируете маленькое пространство, то воспользуйтесь панорамной съемкой. Старайтесь не использовать режим приближения, ваша задача максимально охватить пространство или же в случае если вы хотите сфотографировать что-то конкретное, подойдите ближе к этому месту. Снимать видео необходимо в горизонтальном положении, а не в вертикальном. При создании ролика старайтесь использовать съемку в виде панорамы.  Сфотографируйте здание снаружи, дом и прилегающую к нему территорию.  
  • Создать...