Перейти к содержанию

Здесь пока ничего нет

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

• От manser777
      Уважаемые форумчане! Я хочу продать свою квартиру на Коста дел Сол. Тут много написано советов и рекомендаций о покупке недвижимости, но вот о том, как правильно подойти к процессу продажи, особенно если сам редко бываешь в Испании, толком ничего не нашёл…  Например, я слышал совет, что не рекомендуется  заключать эксклюзивный договор на продажу с одной фирмой. Мол, лучше иметь сразу несколько договоров с разными местными фирмами, занимающимися продажей недвижимости. И как нужно подготовиться, прежде чем заключать эти договора? Например, где можно  найти образцы договора с риэлтором на продажу. Или на что обратить заранее внимание (чего не должно быт в договоре) чтобы не «вляпаться» в эксклюзив и прочие неприятности.  Какие ещё могут быть нюансы? Подскажите, пожалуйста, кто что может. Буду рад увидеть любые советы (ссылки) по этой теме.
    • От MeMe
      Есть агентства которые предлагают недвижимость везде и всюду (типа туртрансэстейнт, мейндор, хаусидж и т.д.), а есть наоборот, маленькие, работающие точечно в одном регионе.
      И отсюда и вопрос - какое лучше выбрать крупное или наоборот, мелкое?

На мой взгляд основной плюс крупных агентств – это количество предложений, если маленькое агентство предложит ну 5, ну может 10 объектов под ваши параметры поиска, то у крупных это будут уже десятки, если не сотни объектов.

Услуги предлагаемые агентствами, что крупными, что маленькими примерно одинаковы – встреча в аэропорту, сопровождение, поиск и т.д.
      Ну если только еще крупные имеют свою гостиницу, проживание в которой будет бесплатным если вы что-то купите через них.

В послепродажное обслуживание (то что красиво называют помощь в адаптации) я особо не верю ни у крупных ни у мелких – зачем риэлтеру замарачиваться с этим если он уже получил свою комиссию со сделки?

В тоже время думается что мелкие агентства более гибки и будут подстраиваться под ваши требование более охотно чем крупные.

Или вообще не связываться ни с какими агентствами, а самому прошерстить фотокасу, найти предложения от собственников, выбрать то что интересно, а уже потом нанять адвоката под конкретный объект (на проверку и сопровождение сделки). Понятное дело, что знание испанского в этом случае необходимо.
    • От Olga
      Эти несколько простых правил помогут вам представить вашу квартиру или дом в выгодном свете, ведь чем лучше сделаны фотографии, тем больше внимание уделяют вашему предложению на сайтах по продаже или аренде недвижимости. Итак, обратите внимание на несколько советов, которые помогут вам самостоятельно подготовить ваше жилье к продаже или сдаче:
      Перед началом съемки включите все внутреннее освещение во всех комнатах, даже если вы фотографируете днем. Старайтесь делать фотографии ровно по вертикали и по горизонтали, это поможет людям представить сфотографированное пространство, соблюсти пропорции и показать организацию пространства в помещении. Старайтесь делать фотографии или видео не напротив окна, свет из него испортит фотографию/видео. Постарайтесь снимать сбоку или перед окном или же закрыть шторы/жалюзи. Чем больший объем помещения вы захватываете при съемке, тем лучше. Старайтесь фотографировать из углов комнаты или же выйти из нее, тем самым увеличив площадь захвата кадра. Прежде чем фотографировать уберитесь в комнатах, сделайте их чистыми и приятными глазу настолько, насколько это возможно. Если вы фотографируете маленькое пространство, то воспользуйтесь панорамной съемкой. Старайтесь не использовать режим приближения, ваша задача максимально охватить пространство или же в случае если вы хотите сфотографировать что-то конкретное, подойдите ближе к этому месту. Снимать видео необходимо в горизонтальном положении, а не в вертикальном. При создании ролика старайтесь использовать съемку в виде панорамы.  Сфотографируйте здание снаружи, дом и прилегающую к нему территорию.  
  • Создать...