Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

1) Есть ли тут такие, кто не показывал все 100% на счетах, а допустим, показывали лишь 75% в испанском банке?
Плюс дополнить справками 2-НДФЛ от ИП за последние 3 года, аналогичными, какие были показаны для получения визы Д.
Какая вероятность успеха, примерно?

Примерно нулевая, по но лукративе нужны деньги, доход(теоретический в будущем) не учитывается

2) Если показывать 100%, из низ 50% в Испании, 50% в РФ. Так многие делают. Были у кого-нибудь проблемы, что не продлили?

Проблемы бывают, но обычно проходит. В крайнем случае надо быть готовым показать все в Испании если запросят

3) Вообще часто ли дают отворот с формулировкой "мало денег"? (если ребенок ходит в школу, а родители - в языковую школу).

Всегда, если не хватает денег. Кто куда ходит вообще не волнует никого.

4) Мед. страховку - можно не проплачивать на год вперед, а оформить с помесячной оплатой для продления?

Можно, но она должна соответствовать требованиям по покрытию, и обычно договор заключается на год, заплатить за один месяц и расторгнуть не удастся  

• Ответов 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Временная резиденция утрачивается, если иностранец отсутствовал в Испании более 6 месяцев за год.  Никакой конкретизации, какой именно "год", нет. Поэтому часто эстранхерия считает его как "любой

В очередной раз отвечаю сам себе  : пришлось получить ЭЦП, с ней все скачалось. Вывод - с ClavePin резолюцию эстранхерии скачать нельзя.

Отчитываюсь- подались на второе двухгодичное продление 5 сентября.  En Tramite в системе на следующий день. 28 сентября привезли нам домой резолюции на донос. Доносить надо было: Сальдо

Опубликованные фотографии

Спасибо за ответы!
1) Часто ли просят выписку с помесячным средним остатком на счету за последний год?

2) Если просят, это касается только испанских средств или по счету РФ также могут попросить?

3) Есть ли смысл сразу показать с помесячным остатком по испанскому счету, а по счету РФ скромно умолчать детали, и показать общую сумму?

У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста )

6 минут назад, KonOgon сказал:

Часто ли просят выписку с помесячным средним остатком на счету за последний год?

Ни на одно продление не предоставляли.

• 2 weeks позже...

Товарищи, подскажите, пожалуйста, 20 октября подались телематико на первое продление (2 года), только 28 ноября по смс начало приходить en tramite. в прошлую пятницу 22/01 по смс пришло resuelto ок pte notificacion. Это что значит? в мис экспедиентес ничего нет. по ссылке проверить по НИЕ или номеру Экспедиенте (с сертификадо дигиталь) ничего не могу добиться сегодня. или no ha encontrada informacion solicitada  или вообще капча глючила. 

@Alexiya Resuelto OK - это значит, что есть решение по вашему заявлению. Какое оно (favorable или нет), вы узнаете только, когда его откроете. Должно быть в вашей папке сразу. Может, и правда сайт глючит пока. 

Добрый день, очень прошу помощи. Сегодня пришли все решения в мис экспедиентес. Слова фаворабле нигде не увидела. Рядом с решениями стояло supuesto general. В решениях написано Resolucion de Concesion de autorizacion de residencia temporal. И дальше насколько я поняла выдержка из из закона, что если в течение трех месяцев не поступило прямого ответа от властей, то следует понимать, что продление ha sido concedida. И дальше - куда нам явиться в течение месяца и какие документы принести. Это все же положительное решение по административному молчанию? или отказ? а то словарь переводит слово concesion как отказ 

@Alexiya Conceder  - это как раз "предоставить, выдать". ("Ha resuelto conceder la autorización solicitada"). У меня в решении ни разу не было слова favorable. 

В 12.01.2021 в 21:24, ILYA77 сказал:

4) Мед. страховку - можно не проплачивать на год вперед, а оформить с помесячной оплатой для продления?

Можно, но она должна соответствовать требованиям по покрытию, и обычно договор заключается на год, заплатить за один месяц и расторгнуть не удастся  

1) Уточните, пожалуйста, какие конкретно требования по покрытию нужны для продления?
Может у кого-то ссылка на офиц. документы имеется :)

2) Репатриация нужна?

3) Это ок, если страховой договор будет заключен на год, но оплата происходит помесячно?

Подали 26 ноября телематико с ребёнком. Через две недели пришло смс, что нужно донести оплату на ребёнка, про меня ни слова, как ни странно. загрузила обе квитанции на всякий случай. До сих пор тишина. Статус ен трамите.
тархеты  закончились в ноябре, как-то нервно, каждый день проверяем статус по смс, но уже начинаю чувствовать себя бомжом. 
было у кого-нибудь такое?

Да, мы тоже сидим, ждем... Три месяца уже прошло, и все так-же...

Estado de resolución:    EN TRAMITE

Fecha de Entrada:     23/10/2020

6 часов назад, zetacraft сказал:

Да, мы тоже сидим, ждем... Три месяца уже прошло, и все так-же...

Estado de resolución:    EN TRAMITE

Fecha de Entrada:     23/10/2020

А почему не подаёте по silencio administrativo?

Я пока  жду 90 дней,  а у вас они прошли давно?

2 часа назад, Софико сказал:

А почему не подаёте по silencio administrativo?

Я пока  жду 90 дней,  а у вас они прошли давно?

Не совсем понял что и как можно подать, когда нет решения в кабинете.

Плюс я подавался по электронной подписи а семью пришлось отправлять документы по обычной почте, это было чуть позже. Наверное дождусь чтобы и по ним 3 месячный срок прошел и начну уже что-то делать/писать. Вот заодно к этому времени может и узнаю что надо сделать точнее...

• Plazo de resolución de la solicitud: 3 meses contados a partir del día siguiente a la fecha en que haya tenido entrada en el registro del órgano competente para su tramitación. Transcurrido dicho plazo sin que la Administración haya practicado la notificación, se podrá entender que la solicitud ha sido estimada por silencio administrativo. (Cuando no se haya podido notificar la resolución se anunciará en el Tablón Edictal Único (TEU)https://www.boe.es/tablon_edictal_unico . Si se hubiera optado por notificación electrónica o normativamente se estuviera obligado a utilizar ese medio, la resolución se notificará mediante publicación en la sede electrónica. Si no se accediera a la resolución en 10 días hábiles desde su publicación, se dará por notificada).
  • http://extranjeros.empleo.gob.es/es/informacioninteres/informacionprocedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja011/index.html
14 часов назад, zetacraft сказал:

Плюс я подавался по электронной подписи а семью пришлось отправлять документы по обычной почте, это было чуть позже. 

так именно в таких случаях и подаётся запрос, когда нет решения. Неважно какой почтой отправляли, в ЛК стоит дата получения 21.10.2020 у вас, вот с этой даты и отсчитывается 90 дней на принятие решения.

Ничего не понятно, в предыдущем сообщении все ссылки битые, если кто-то подавал такой запрос реально (в Каталонии), попробуйте сами повторить сейчас, распишите подробнее, на какой странице, что писать...

https://extranjeros.inclusion.gob.es/es/informacioninteres/informacionprocedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja011/index.html вот новая страница, но это откуда цитируется текст, но что конкретно делать-то...

Всем Доброго времени суток друзья форумчане. Я гражданин Молдавии (не Европа) и У меня не совсем  *логичная* проблемка)

Обрисую ситуацию: 

в 2017м году после видеоЗвонка с управляющим ночным клубом на Ибице меня пригласили работать на остров в качестве официанта. Я прилетел и управляющий попросил мой паспорт для создания моего NIE. В это время я арендовал квартиру. Через 3 недели я получил паспорт обратно вместе с Белым NIE. Открыл себе Аккаунт в Банке Sabadell. Но поработать в данном клубе мне не удалось, так, как Директор клуба отказал брать меня на работу (ссылаясь на то, что я не Европеец, и получить NIE мне невозможно). Но уже с NIE и огнем в глазах я подрабатывал как мог и где мог (подробности опустим). Пробыл в Испании (Ибица) я 6 месяцев, после чего полетел обратно в Москву, где уже много лет трудился.

В 2019м году я вернулся обратно на Ибицу, арендовал квартиру и направился сразу получать Numero Seguridad Social - так, как начальство на новой работе потребовало данный документ. Местное Ajuntamento выдало мне NSS документ отталкиваясь от представленных мною документов (МД паспорта, NIE, банковского счета). Я отработал 6 месяцев (сезон) в крупной компании, получал ЗП на карту и никаких проблем не было. В августе 2019 я подал документ на RESIDENCIA в городскую AJUNTAMENTE с предоставлением всех необходимых документов (в т.ч. документов собственника квартиры). Мне выдали 3 бланка для дальнейших действий и получения необходимых карт - но из за плотного рабочего графика я не смог закончить начатое. В Сентябре я покинул Испанию.

В 2020м (в начале Июля), после открытия границ я вернулся на Ибицу и смог найти работу для себя. Предоставив все свои документы меня приняли на работу и проработал я так 3 месяца. После чего все рестораны и бары начали закрываться под натиском правительства - и мне предложили подать документы на Гос Помощь, но для этого мне нужен Tarjeta Verde NIE, за нею я пошел в местную Полицию - а там все удивились и выкатили мне бумагу о ДЕПОРТЕ. Но предоставили адвоката, а тот в свою очередь обалдел от ВСЕХ МОИХ ДОКУМЕНТОВ. Пока ждем ответа из суда мне разрешили на законных основаниях сделать себе Легализацию. Чем я и начал заниматься.

Пошел в местное отделение по делам Extranjero - те запросили у меня Документ о Не Судимости из Молдавии.

Спустя месяц я предоставил его - но мне по НЕПОНЯТНЫМ никому причинам решали отказать, ссылаясь на то, что я не прожил ПОДРЯД 3 года на территории Испании (сказали, что так делают все нелегалы и беженцы). Но по итогу моих ругательств с ними - мне все же выдали документ форму EX10 (но сказали что все бумаги придут на мой адрес в течении 3х месяцев) и отправили в полицию за Tarjeta Verde NIE. В полиции развели руками и усомнились в подлинности документа EX10, но через некоторое время все же размякли, но выдавать карту отказались и сказали, что начнут проверку как и откуда у меня все эти документы и выезжать из страны мне запрещено (при этом никакой запрещающий документ не выдали). На мой вопрос - Что мне все это время делать все это время и могу ли я начать работать - мне сказали - это не их дело. Все Хесторы, к которым я обращался недоумевают как все эти документы ВООБЩЕ у меня оказались.

Дорогие друзья - подскажите - кто может хоть понимает в какую мне сторону нужно начать думать в данной ситуации?

Благодарю.

• 2 weeks позже...
В 03.02.2021 в 23:42, zetacraft сказал:

Плюс я подавался по электронной подписи а семью пришлось отправлять документы по обычной почте, это было чуть позже. Наверное дождусь чтобы и по ним 3 месячный срок прошел и начну уже что-то делать/писать. Вот заодно к этому времени может и узнаю что надо сделать точнее...

В результате сегодня прошло 3 месяца со дня отправки документов на семью (у них все еще En Tramite) - зашел на проверку состояния своих документов - стоит Favorable от 12/02, но смс никаких не было, в MIS EXPEDIENTES в Sede - нет ничего. Блин, ну хоть так - надо еще ждать, может у семьи появится этот признак и решение станет видимым вскоре. Похоже что просроченные дела таки разгребают и вносят в систему в первую очередь, до обычной проверки дела нет.

В 07.02.2021 в 21:28, sellectu сказал:

.

Дорогие друзья - подскажите - кто может хоть понимает в какую мне сторону нужно начать думать в данной ситуации?

Благодарю.

Мне кажется, Ваша история претендует на звание самой невероятной историю года! 

От простого к сложному. Раз Молдова не в ЕС, то все рабочие испанские документы ничтожны, и вся ваша трудовая деятельность на территории Испании была незаконной. Оснований для Вашей легализации я не вижу, так как одно из главных требований для arraigo social- трёхлетнее непрерывное проживание в Испании. Есть ещё arraigo laboral, но там тоже требование о двухлетнем проживании, да и работодателя придётся подвести под огромные штрафы. 

В вашей ситуации нужно очень тщательно разбираться. Может, как вариант, если есть трёхлетняя прописка, "терять" паспорт и таки пробовать подаваться по arraigo. В любом случае, вам точно нужен хороший иммиграционный адвокат.

Мне эстранхерия отписалась в очередной раз, что 'сейчас больше времени занимает рассмотрение продлений резиденции, ждите'. Прошло 3,5 месяца с момента подачи. 

В смежной теме по продлению ларги, выложили письмо-жалобу с запросом silencio administrativo с указанием законов.. Думаю, подожду до 4 месяцев и примусь писать нечто подобное... 

В 16.02.2021 в 21:31, zetacraft сказал:

В результате сегодня прошло 3 месяца со дня отправки документов на семью (у них все еще En Tramite) - зашел на проверку состояния своих документов - стоит Favorable от 12/02, но смс никаких не было, в MIS EXPEDIENTES в Sede - нет ничего. Блин, ну хоть так

Поздравляю вас) получайте свою тархету, семья подтянется

В 17.02.2021 в 19:56, DollyParton сказал:

Мне эстранхерия отписалась в очередной раз, что 'сейчас больше времени занимает рассмотрение продлений резиденции, ждите'. Прошло 3,5 месяца с момента подачи. 

В смежной теме по продлению ларги, выложили письмо-жалобу с запросом silencio administrativo с указанием законов.. Думаю, подожду до 4 месяцев и примусь писать нечто подобное... 

Сейчас всем так отвечают: 

La Oficina de Extranjería actualmente por cuestiones de personal, no esta en disposición de informar uno por uno sobre el estado de tramitación de todos los expedientes presentados, y por otro lado, le informamos que actualmente hay un atraso aproximado de entre un mes y medio y dos meses y medio en la informatización de solicitudes iniciales, y de hasta tres meses en algunos tipos de renovación, por lo que sería normal que su solicitud no esté informatizada ni valorada si la ha presentado en los últimos 30 días, o incluso aunque sea más antigua, si la ha tramitado en los meses de octubre-noviembre-diciembre de 2020 o enero de 2021.
Vuelva a consultarnos dentro de 10 días.
Atentamente,
Departamento de Información.

А вы куда писали?

Добрый день! Подала документы на RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA 2ª RENOVACIÓN, получила письмо о доносе "Certificado acreditativo de estar al corriente en sus obligaciones con la Agencia Estatal de Administración Tributaria a efectos del R.D. 557/2011, de 20 de abril. Según informe solicitado por la Oficina de Extranjería de S/C de Tenerife incumple obligaciones". - предоставить должна в 10-дневный срок.

Заказала 2085447356_.thumb.jpg.102c06249b9c4755e0b035f664bb65f7.jpg

В запросе получила приписку, что сертификат будет в течении 20 дней.

Подскажите пожалуйста: 

1. если лично приехать в agenciatributaria они сразу сертификат выдадут?

2. как я поняла, у меня в сертификате будет отражена задолженность, там будет видно за что именно?

3. Сколько времени уходит от момента оплаты задолженности перед налоговой, до того как я смогу получить  сертификат без долгов?

4. Что мне грозит если в 10 дней не успею? Может у кого есть идеи, что написать в EXTRANJERIA, что бы они мне срок ответа продлили.

В письме написано, что если я не предоставлю в срок, мне будет отказано в рассмотрении документов. И если будет самый плохой вариант, я не успеваю, мне отказывают, я могу подать документы повторно?

Спасибо заранее за ответ. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Algarve
      Ну, что, первый пошел в 2016-м?
      Сегодня в эстранхерии Алтеи  подала на продление второй двухлетней резиденции. А ведь, казалось бы, только на но лукративу документы собирала...
      Никаких неожиданностей (пока. Тьфу три раза). Подтверждение финансового обеспечения - справка о текущем остатке на счете в испанском банке, больше ничего. Ноту симпле, как водится, брать не хотели, но все же взяли. Из того, что я забыла: документы скреплять не надо! Даже листы с копией страниц паспорта.
      Очередь двигалась катастрофически медленно: за час 20 всего два человека прошли. Еще ведь думала, что не нужно в понедельник ехать...
    • От Anderson
      По просьбам трудящихся создаю тему о том, каким критериям и требованиям необходимо соответствовать для получения 5-летней резиденции в Испании. Такой вид на жительство называется постоянным и дает право на проживание и работу в стране.

После того как:
      1.  Вы прожили в Испании 5 лет, продляя временный вид на жительство, который выдается на 1 год, 2 года и 2 года последовательно - некоторые важные темы: Получение вида на жительство без права на работу, Сроки отсутствия в Испании для продления резиденции, Резиденция для инвесторов и специалистов, Резиденция с правом работы на себя
      2. Отсутствовали в Испании не более 10 месяцев за все 5 лет проживания по временному виду жительства. Отдельная тема посвященная этому вопросу

То при подаче на продление резиденции в местный офис иммиграции вы сможете получить 5-летнюю карточку резидента (larga duracion) предоставив следующие документы: 
      1. Копию действующего загран паспорта + сам паспорт;
      2. Текущую карточку резидента + копию;
      3. Страховую карточку + письмо от страховки, что вы застрахованы; - не нужно
      4. Сертификат о прописке;  - не нужно
      5. Для детей от 6 лет: справку из школы, что они сейчас там учатся.
      6. Заполнить форму EX-11 тут. Прямо в pdf-файле можно заполнить и распечатать здесь
      7. Оплатить привычную тасу 790-052.

После подачи ждать решения и получать карточку - тема по теме: Система записи на получение карточки резидента

Дополнения и комментарии приветствуются!
    • От Ayomice
      Желающие получить вид на жительство в Испании сталкиваются с необходимостью изучения большого количества информации из разных источников, подбором сопутствующих документов, которые необходимо подать с учетом их конкретной жизненной ситуации и имеющимися возможностями. Большинство всей необходимой информации, по большому счету, можно найти на нашем форуме, однако, зачастую может не хватать свободного времени и терпения на изучение и систематизацию информации, на практическое понимание вопроса стратегии иммиграции конкретного человека и/или его семьи. В результате нередко получается неверное представление своих возможностей для успешного прохождения иммиграционных процедур, увеличивается время принятия решения о начале иммиграции, используются неудачно составленные и/или оформленные документы.
      Этих негативных моментов можно избежать, воспользовавшись моими персональными консультациями. Как известно форумчанам, я имею 4-х летний и многократный успешный опыт в получении этого типа резиденции в Испании.
      Выберем стратегию иммиграции, из имеющихся у Вас возможностей выжмем максимум: оптимизируем комплектность и, вероятно, содержание документов, тем самым сделав их понятными для испанских иммиграционных чиновников и, к тому же, сэкономив на стоимости переводов.
      Я буду полностью виртуально сопровождать Вас по всему иммиграционному процессу до желаемого результата - получения тархеты резидента Испании.
      Стоимость консультаций и сопровождения - 650 евро.
      Консультирование осуществляется в письменном виде и по скайпу: Вы будете получать развернутые ответы на поставленные вопросы с практическими рекомендациями, основанными на свежем опыте.
      Начните свой путь в Испанию сегодня - обратитесь ко мне в личку на форуме.
    • От Маркуся
      Очень скоро грядёт первое пятилетнее продление резиденции без права на работу, хотелось бы побольше узнать об этом у знающих людей.
    • От Anjik
      Немного перефразировав , получилась хорошая испанская поговорка " Испанец запрягает медленно, а едет ну очень быстро"
      Долго ждали ( больше месяца) EN TRAMITE, и за несколько дней после получения этой записи , сегодня - FAVORABLE.
      Теперь мы не будем нелегалами, так как назад ( при отрицательном решении) я решила ни за что не уезжать.

• Создать...