Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

1 час назад, werrew сказал:

Не конкретный вопрос. Там много галочек.

Прошу прощения.

Вопрос в том, что мне нужно отметить по сути заполняемого документа, за что платится пошлина.

Я склоняюсь к:

TIE que documenta renovación de la autorización de residencia temporal o la prórroga de la estancia o de la autorización para trabajadores transfronterizos

Повторюсь: я собираюсь в полицию на сдачу отпечатков пальцев для реновации tarjeta no lucrativa.

Спасибо! 

• Ответов 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Временная резиденция утрачивается, если иностранец отсутствовал в Испании более 6 месяцев за год.  Никакой конкретизации, какой именно "год", нет. Поэтому часто эстранхерия считает его как "любой

В очередной раз отвечаю сам себе  : пришлось получить ЭЦП, с ней все скачалось. Вывод - с ClavePin резолюцию эстранхерии скачать нельзя.

Отчитываюсь- подались на второе двухгодичное продление 5 сентября.  En Tramite в системе на следующий день. 28 сентября привезли нам домой резолюции на донос. Доносить надо было: Сальдо

Опубликованные фотографии

38 минут назад, Ketkina сказал:

Прошу прощения.

Вопрос в том, что мне нужно отметить по сути заполняемого документа, за что платится пошлина.

Я склоняюсь к:

TIE que documenta renovación de la autorización de residencia temporal o la prórroga de la estancia o de la autorización para trabajadores transfronterizos

Повторюсь: я собираюсь в полицию на сдачу отпечатков пальцев для реновации tarjeta no lucrativa.

Спасибо! 

790-012 на оплату заполнять тут: https://sede.policia.gob.es/Tasa790_012/

при проделнии no lucrativa думаете правильно - 

В 18.11.2020 в 13:19, Pablo Bajo сказал:

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. 

Документы на продление подали 31 октября. В электронной системе https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/infoext2 FAVORABLE от 2 ноября. Мне пришла СМС-ка и я скачал бумажки из Mis expedientes, жене ничего не приходит ни по электронной почте ни обычной, хотя галочку про электронный документооборот нажимал при подаче документов.

Форумчане, дайте совет пожалуйста. Что делать в этой ситуации. Или идти на отпечатки с распечаткой интернета?

Я считаю, что имеет смысл распечатать и сходить, сказать что мне пришло, а жене нет. У них в системе же все равно видно должно быть все.

В 24.11.2020 в 06:50, Anderson сказал:

Я считаю, что имеет смысл распечатать и сходить, сказать что мне пришло, а жене нет. У них в системе же все равно видно должно быть все.

Один из ответов - звонить по телефону 060 и писать в техподдержку в разделе Ayuda

Через день на почту все пришло...

В 18.11.2020 в 20:14, peccopa сказал:

790-012 на оплату заполнять тут: https://sede.policia.gob.es/Tasa790_012/

скажите пожалуйста, а дистанционно как-то можно заплатить или только топать в банк по старинке?

790_12  это "отпечатки"? - дистанционно есть левые сервисы с дичайшей комиссией, но не надо  вводить туда данные своей карты. Поэтому да, ногами в банк.

5 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

790_12  это "отпечатки"? - дистанционно есть левые сервисы с дичайшей комиссией, но не надо  вводить туда данные своей карты. Поэтому да, ногами в банк.

понятно, спасибо.

Ещё вопрос по 790-052.  До подачи телематико  тасы не оплатила, думала что лучше с експидиенте, когда зарегистрируют. Теперь, когда ввожу данные и № экспидиенте, сумма из окошка сразу пропадает, появляются нули и отвечают вот такое:

"La aplicacón de Extranjería ha determinado que el usuario no debe abonar la tasa.
Codigo respuesta: 906.

Descripción respuesta: El importe de la tasa correspondiente no ha sido calculado."

Может, потому, что нас ещё в базе нет?

Есть вариант оплатить без экспидиенте, но не понимаю, как  теперь добавить документы в дело, думала, что будет такая опция, но я её не вижу ((( мало что человек забыл приложить, неужели не предусмотрено?

@СофикоТасу можно оплатить онлайн. Вот ссылка: https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/tasa052

Потом она появляется оплаченная в Личном кабинете. 

Единственное, что картой не любого банка можно оплатить, а только ограниченного числа банков из списка.

46 минут назад, MissMarta сказал:

@СофикоТасу можно оплатить онлайн. Вот ссылка: https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/tasa052

Потом она появляется оплаченная в Личном кабинете. 

Единственное, что картой не любого банка можно оплатить, а только ограниченного числа банков из списка.

спасибо, там и пыталась. Но с номером экспедиенте не проходит, как я писала. А если без него оплатить - появится в личном кабинете, не знаете?. 

8 минут назад, Софико сказал:

спасибо, там и пыталась. Но с номером экспедиенте не проходит, как я писала. А если без него оплатить - появится в личном кабинете, не знаете?. 

Меня вот это уведомление сильно смущает:" ¿Confirma que desea realizar el pago telemático sin indicar el número de expediente? Le recordamos que al no indicarlo deberá presentar el justificante del pago telemático en la oficina de extranjería."

2 часа назад, Софико сказал:

Меня вот это уведомление сильно смущает:" ¿Confirma que desea realizar el pago telemático sin indicar el número de expediente? Le recordamos que al no indicarlo deberá presentar el justificante del pago telemático en la oficina de extranjería."

Все так же было, и по этой надписи  я догадался сначала проплатить, загрузить  и только потомподписывать и  отправлять

Есть мысль, что теперь  нужно обождать может в этой форме начнет приниматься этот номер  expediente и тогда оно само приклеится к "делу".

Может быть это когда появится "en tramite"?

34 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Все так же было, и по этой надписи  я догадался сначала проплатить, загрузить  и только потомподписывать и  отправлять

Есть мысль, что теперь  нужно обождать может в этой форме начнет приниматься этот номер  expediente и тогда оно само приклеится к "делу".

Может быть это когда появится "en tramite"?

тоже надеюсь, что так и есть

Добрый день!
Подскажите пожалуйста (я не нашел обсуждения данного вопроса на форуме, хотя уверен на 100, он есть)
Подача на продление no lucrativa 30/08/20 - в регистре 07/09/20 и до сих пор en tramite....
1) от какой из этих дат отсчитывать 90 дней?
2) по истечении 90 дней и отсутствии резолюции, каков алгоритм действий?

@greg это называется silencio administrativo. Вот здесь немного опыта по теме и еще здесь

• 4 weeks позже...

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом первого продления резиденции no lucrativa. 

Огромное спасибо участникам форума! Прочитав тему целиком, вникаешь во все нюансы, и подача проходит без проблем.  

Я подавала электронно  с помощью электронного сертификата. Подавала на себя и сына - по отдельности на каждого - сканы следующих документов: 

1. Паспорта - цветные сканы всех страниц.

2. Тархеты.

3. Свидетельство о рождении сына с переводом хурадо.  

5. Tasa modelo 790 codigo 052 на меня и сына  с отметками банка об оплате.

6. Страховой полис (у нас в нем подробно указано страховое покрытие) + квитанция об оплате за страховку.  Копии карточек не подавали, т.к. не успели их получить.  

7. Справка из школы сына о том, что он учится.

8. Документ о прописке меня и сына.

9. Выписка из банка (текущий баланс) - saldo actual и  Saldo media semestral (средний остаток по счету за 6 мес.). Денег было с запасом.

10. Сертификат из налоговой (скачала на сайте налоговой).

11. Оправдательное письмо о том, почему на момент подачи мы находимся в Испании менее 183 дней. Мы не могли въехать по причине коронавируса. К письму приложила отмененные билеты и письма авиакомпаний об отмене рейсов с переводом (всего у нас было отменено 3 рейса).  

При подаче электронно (telematico) заявление ЕХ01 не прикладывается, т.к. оно заполняется в процессе подачи.  

10.12.20 мы подали документы, а 15.12.20 уже было favorable,  и сразу же пришли резолюции.

Еще одним сюрпризом явилось то, что мы смогли сегодня взять ситы на отпечатки, сами, без всяких "помощников".

В 16.10.2020 в 13:22, Софико сказал:

Тут выше спрашивали как и где получить Cl@ve.

В эпоху пандемии думаю будет актуально: 

Кому интересно - на сайте трибутарии появился сервис, с помощью которого можно получить доступ к  Cl@ve в  режиме видеоконференции. При себе должен быть паспорт, NIE и мобильник. Общаешься с сотрудником 2-3 минуты, всё  это ему показываешь, он тебя идентифицирует  и  присылает на почту ссылку.

Извините! А NIE нужно какую-то бумагу получать или достаточно, что он в тархете TIE напечатан?

В 15.10.2020 в 20:02, Ayomice сказал:

Поменяете адрес в процессе очередного продления и обновления тархеты. Никаких проблем.

Первое продление резиденции через месяц. Переехал в другую провинцию. Была Cádiz теперь Malaga. Автономно то же самое. Можно подавать документы сразу электронно. Или надо сначала заявить в полисию о смене места жительства? А потом подаваться?

17 часов назад, Almanez сказал:

Извините! А NIE нужно какую-то бумагу получать или достаточно, что он в тархете TIE напечатан?

Первое продление резиденции через месяц. Переехал в другую провинцию. Была Cádiz теперь Malaga. Автономно то же самое. Можно подавать документы сразу электронно. Или надо сначала заявить в полисию о смене места жительства? А потом подаваться?

Бумагу НИЕ не надо, просят показать тархету и паспорт. Думаю для получения Клавы неважно, что Вы переехали, а вот когда будете документы подавать должно уже быть всё в соответствии - подаёте  именно там, где у вас падрон. Иначе будут запрашивать дополнительно все подтверждения, что увеличит срок рассмотрения

В 29.12.2020 в 12:27, Софико сказал:
В 28.12.2020 в 18:59, Almanez сказал:

Бумагу НИЕ не надо, просят показать тархету и паспорт. Думаю для получения Клавы неважно, что Вы переехали, а вот когда будете документы подавать должно уже быть всё в соответствии - подаёте  именно там, где у вас падрон. Иначе будут запрашивать дополнительно все подтверждения, что увеличит срок рассмотрения

Спасибо. Пардон теперь в Малаге. То есть просто подавать электронно с новой пропиской   И адрес в страховке сменить и все?

18 часов назад, Almanez сказал:

Спасибо. Пардон теперь в Малаге. То есть просто подавать электронно с новой пропиской   И адрес в страховке сменить и все?

В страховке не думаю что важно менять адрес, в сертификатов де Сегуро он не указан вообще

В 16.10.2020 в 13:22, Софико сказал:

Тут выше спрашивали как и где получить Cl@ve.

В эпоху пандемии думаю будет актуально: 

Кому интересно - на сайте трибутарии появился сервис, с помощью которого можно получить доступ к  Cl@ve в  режиме видеоконференции. При себе должен быть паспорт, NIE и мобильник. Общаешься с сотрудником 2-3 минуты, всё  это ему показываешь, он тебя идентифицирует  и  присылает на почту ссылку.

Привет! Я правильно понимаю, что получение Сl@ve необходимо для получения цифрового сертификата? 

44 минуты назад, Andreyalex сказал:

Привет! Я правильно понимаю, что получение Сl@ve необходимо для получения цифрового сертификата? 

Нет.

5 часов назад, Andreyalex сказал:

Нет, но сильно облегчит жизнь) советую получить, по ходу разберётесь 😉

Народ, есть общий вопрос по деньгам. Будем продлевать в первый раз. Пожалуйста, поделитесь своим опытом.

Мы семья из 4х чел, 2 взрослых, 2 ребенка. Необходимая сумма на 2 года - около 94 000, где-то столько взять - пока неясно, но время еще есть :)

1) Есть ли тут такие, кто не показывал все 100% на счетах, а допустим, показывали лишь 75% в испанском банке?
Плюс дополнить справками 2-НДФЛ от ИП за последние 3 года, аналогичными, какие были показаны для получения визы Д.
Какая вероятность успеха, примерно?

2) Если показывать 100%, из низ 50% в Испании, 50% в РФ. Так многие делают. Были у кого-нибудь проблемы, что не продлили?

3) Вообще часто ли дают отворот с формулировкой "мало денег"? (если ребенок ходит в школу, а родители - в языковую школу).

4) Мед. страховку - можно не проплачивать на год вперед, а оформить с помесячной оплатой для продления?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Algarve
      Ну, что, первый пошел в 2016-м?
      Сегодня в эстранхерии Алтеи  подала на продление второй двухлетней резиденции. А ведь, казалось бы, только на но лукративу документы собирала...
      Никаких неожиданностей (пока. Тьфу три раза). Подтверждение финансового обеспечения - справка о текущем остатке на счете в испанском банке, больше ничего. Ноту симпле, как водится, брать не хотели, но все же взяли. Из того, что я забыла: документы скреплять не надо! Даже листы с копией страниц паспорта.
      Очередь двигалась катастрофически медленно: за час 20 всего два человека прошли. Еще ведь думала, что не нужно в понедельник ехать...
    • От Anderson
      По просьбам трудящихся создаю тему о том, каким критериям и требованиям необходимо соответствовать для получения 5-летней резиденции в Испании. Такой вид на жительство называется постоянным и дает право на проживание и работу в стране.

После того как:
      1.  Вы прожили в Испании 5 лет, продляя временный вид на жительство, который выдается на 1 год, 2 года и 2 года последовательно - некоторые важные темы: Получение вида на жительство без права на работу, Сроки отсутствия в Испании для продления резиденции, Резиденция для инвесторов и специалистов, Резиденция с правом работы на себя
      2. Отсутствовали в Испании не более 10 месяцев за все 5 лет проживания по временному виду жительства. Отдельная тема посвященная этому вопросу

То при подаче на продление резиденции в местный офис иммиграции вы сможете получить 5-летнюю карточку резидента (larga duracion) предоставив следующие документы: 
      1. Копию действующего загран паспорта + сам паспорт;
      2. Текущую карточку резидента + копию;
      3. Страховую карточку + письмо от страховки, что вы застрахованы; - не нужно
      4. Сертификат о прописке;  - не нужно
      5. Для детей от 6 лет: справку из школы, что они сейчас там учатся.
      6. Заполнить форму EX-11 тут. Прямо в pdf-файле можно заполнить и распечатать здесь
      7. Оплатить привычную тасу 790-052.

После подачи ждать решения и получать карточку - тема по теме: Система записи на получение карточки резидента

Дополнения и комментарии приветствуются!
    • От Ayomice
      Желающие получить вид на жительство в Испании сталкиваются с необходимостью изучения большого количества информации из разных источников, подбором сопутствующих документов, которые необходимо подать с учетом их конкретной жизненной ситуации и имеющимися возможностями. Большинство всей необходимой информации, по большому счету, можно найти на нашем форуме, однако, зачастую может не хватать свободного времени и терпения на изучение и систематизацию информации, на практическое понимание вопроса стратегии иммиграции конкретного человека и/или его семьи. В результате нередко получается неверное представление своих возможностей для успешного прохождения иммиграционных процедур, увеличивается время принятия решения о начале иммиграции, используются неудачно составленные и/или оформленные документы.
      Этих негативных моментов можно избежать, воспользовавшись моими персональными консультациями. Как известно форумчанам, я имею 4-х летний и многократный успешный опыт в получении этого типа резиденции в Испании.
      Выберем стратегию иммиграции, из имеющихся у Вас возможностей выжмем максимум: оптимизируем комплектность и, вероятно, содержание документов, тем самым сделав их понятными для испанских иммиграционных чиновников и, к тому же, сэкономив на стоимости переводов.
      Я буду полностью виртуально сопровождать Вас по всему иммиграционному процессу до желаемого результата - получения тархеты резидента Испании.
      Стоимость консультаций и сопровождения - 650 евро.
      Консультирование осуществляется в письменном виде и по скайпу: Вы будете получать развернутые ответы на поставленные вопросы с практическими рекомендациями, основанными на свежем опыте.
      Начните свой путь в Испанию сегодня - обратитесь ко мне в личку на форуме.
    • От Маркуся
      Очень скоро грядёт первое пятилетнее продление резиденции без права на работу, хотелось бы побольше узнать об этом у знающих людей.
    • От Anjik
      Немного перефразировав , получилась хорошая испанская поговорка " Испанец запрягает медленно, а едет ну очень быстро"
      Долго ждали ( больше месяца) EN TRAMITE, и за несколько дней после получения этой записи , сегодня - FAVORABLE.
      Теперь мы не будем нелегалами, так как назад ( при отрицательном решении) я решила ни за что не уезжать.

• Создать...