Перейти к содержанию

Recommended Posts

9 часов назад, Mogsal сказал:

По личному опыту и опыту десятков знакомых, если хотя бы 60% от необходимой суммы есть на испанском счету, то этого достаточно для успешного продления

6 часов назад, Mogsal сказал:

Уточню на всякий случай: недостаток средств на испанском счету, безусловно, должен быть компенсирован выпиской из неиспанского банка, переведённой на

Не везде (не во всех провинциях) и не всегда. 

В Аликанте, к примеру, почти наверняка откажут, за редким исключением. Возможно, в Мурсии практика иная...

• Ответов 1,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Временная резиденция утрачивается, если иностранец отсутствовал в Испании более 6 месяцев за год.  Никакой конкретизации, какой именно "год", нет. Поэтому часто эстранхерия считает его как "любой

В очередной раз отвечаю сам себе  : пришлось получить ЭЦП, с ней все скачалось. Вывод - с ClavePin резолюцию эстранхерии скачать нельзя.

Отчитываюсь- подались на второе двухгодичное продление 5 сентября.  En Tramite в системе на следующий день. 28 сентября привезли нам домой резолюции на донос. Доносить надо было: Сальдо

Posted Images

19 часов назад, Mogsal сказал:

По личному опыту и опыту десятков знакомых, если хотя бы 60% от необходимой суммы есть на испанском счету, то этого достаточно для успешного продления.

Всё зависит от конкретного чиновника, который будет рассматривать документы. Недавно (этим летом) продлевались знакомые с деньгами в Испании и России (с переводом хурадо). Пришёл отказ. Хотя "десятки знакомых" говорили, что деньги фигня и продлевают всем.

Вот лично мне кажется, что если есть деньги на продление, то лучше их завести в Испанию (причём заранее) и спать спокойно, тем более, что продлений два. А кроить стоит уже в том случае, если денег нет.

В 24.09.2020 в 10:14, Uplotaro сказал:

Второе продление. Денег на счету в испанском банке - недостаточно. Но на счету в российском - с лихвой.

Вопрос: какова вероятность получить продление со справками из Сбера (выписка онлайн, переведена традуктором хурадо). 

Подавалась в Аликанте на 2 продление себе и на первое сыну. в обоих случаях на счету в Испании было 50% от необходимой суммы, а на рос.счету много (Альфабанка, там выписку можно сделать на англ.языке онлайн, -  приняли в таком виде без испанских переводов). делала дополнительно выписку за полгода (русского счета), в которой видно постояноство поступления дохода - эту переводила хурадо..  Оба раза одобрение.

11 часов назад, Ayomice сказал:

В Аликанте, к примеру, почти наверняка откажут, за редким исключением

А у меня другой опыт. Из недавнего, буквально месяц назад: семья из 4 человек, в Испании 11 т. евро на всех. В Беларуси- 100 с чем-то. Одобрение на всех. Это, конечно, совсем экстремальны случай, но примеров успешного продления при наличии хотя бы 60% средств в Испании в моей копилке знаний множество. 

Но, конечно же, Михаил прав: деньги вне Испании- это всегда риск. Но у многих, к сожалению, выбора нет. 

1 час назад, Timber сказал:

Пришёл отказ. Хотя "десятки знакомых" говорили, что деньги фигня и продлевают всем.

Искренне сочувствую вашим знакомым. Отсылочка про "десятки знакомых"- это булыжничек в мой огород, верно?)) Заметьте, я не говорю, что продлевают всем. И шанс попасть на невыспавшегося чиновника есть у каждого. Я лишь поделился своим практическим опытом и отдельно делаю акцент на том, что для безболезненного продления необходимо иметь деньги на испанском счету и в достаточном количестве. 

Логично же предположить, что моя выборка - нерепрезентативна. По естественным причинам: обращаются-то тогда, когда отказ.

Просто это тема FAQ, куда в первую очередь ходят новички. Поэтому здесь я бы не стал вообще писать о том, что с какой-то долей вероятности можно просочиться "мимо регламента". Потому как человек это прочитает и поймёт, что можно много денег в Испании не иметь, а ему влупят отказ. И карма, в итоге, испортится у того, кто, как он считает, ему посоветовал.

Опять же, сегодня это работает так, а завтра поймают несколько нолукративщиков без денег, работающих нелегально, и припишут во внутренней инструкции, что без денег в Испании, причём не в виде остатка на дату, а в виде сальдо медиа, нолукративу не продлевать.

В 24.09.2020 в 10:14, Uplotaro сказал:

Но на счету в российском - с лихвой.

Вопрос: какова вероятность получить продление со справками из Сбера 

У меня нет ответа на ваш прямой вопрос, но вызывает непонимание, если у вас на счете в Сбере евро, то вы видимо ждете когда в России валютные вклады и счета заморозят, а если у вас рублевый счет, тогда вы ждёте, скорее всего, когда евро по 200 рублей будет.

Добрый день. 05/08/20 подались семьей на второе продление и до сих пор EN TRÁMITE. (((( Разве это нормально?

Все по правилам. Деньги чуть больше нормы. Все документы. И до сих пор тишина.... меня уже пугает....

сестра подала на продление -  в два раза меньше денег и одобрили за 4 дня.

3 часа назад, Тамара280885 сказал:

сестра подала на продление -  в два раза меньше денег и одобрили за 4 дня.

У всех разные сроки. У нас было чуть ли не 4 месяца. Вы почитайте  опыт форумчан. А сейчас бардак.

• 2 weeks later...

Народ, запуталась, подскажите, порфа, на первое продление но лукратива ( 1 взрослый и один ребёнок) нужно же (400 %IPREM + 100% IPREM) x 2 (года)? То есть 6 454,03 х 10 = 64 540,30, так? Просто на первой странице написано 400% и 100%

10 минут назад, Софико сказал:

Народ, запуталась, подскажите, порфа, на первое продление но лукратива ( 1 взрослый и один ребёнок) нужно же (400 %IPREM + 100% IPREM) x 2 (года)? То есть 6 454,03 х 10 = 64 540,30, так? Просто на первой странице написано 400% и 100%

6454,03x500%x2 года =64 540,30. Ваши подсчёты верны.

Добрый день. У меня резиденция no lucrativa 1 год действует до января. Я поменяла адрес прописки в пределах той же провинции (Барселона). Нужно ли менять тархету? И если да, то какие документы нужны для ее смены? А если я ее не поменяю, то могут ли быть проблемы с продлением?   

Тут выше спрашивали как и где получить Cl@ve.

В эпоху пандемии думаю будет актуально: 

Кому интересно - на сайте трибутарии появился сервис, с помощью которого можно получить доступ к  Cl@ve в  режиме видеоконференции. При себе должен быть паспорт, NIE и мобильник. Общаешься с сотрудником 2-3 минуты, всё  это ему показываешь, он тебя идентифицирует  и  присылает на почту ссылку.

2 часа назад, Софико сказал:

При себе должен быть паспорт, NIE и мобильник. Общаешься с сотрудником 2-3 минуты, всё  это ему показываешь, он тебя идентифицирует  и  присылает на почту ссылку.

Чото кака то стало немного не по себе - это так любой может с нарисованными доками за кого угодно получить этот сервис и чего нибудь понаворочить.

• Like 1
В 16.10.2020 в 16:00, Yellow_Izzy сказал:

Чото кака то стало немного не по себе - это так любой может с нарисованными доками за кого угодно получить этот сервис и чего нибудь понаворочить.

не думаю. там как минимум программа распознавания лиц у него на компе, просил немного повернуть голову. ну и конкретно по этому сервису - он только для того, чтобы ты мог установить себе Клаву эту на мобильник без визита в госучреждение для подтверждения личности. чтобы "чего-нибудь понаворочить" - сначала надо украсть у человека паспорт, тархету, сим-карту, а самое главное - лицо)))

• 2 weeks later...

Друзья, только что заметила, что  протупила((( 

Подскажите варианты, порфа!!!

Подаю на первое  продление но лукратива себе и ребёнку. Только что обратила внимание, что у ребёнка заканчивается срок действия паспорта в мае  2022 г.  Новый паспорт получить не успею до истечения 90 дней после окончания его тархеты. С каким сроком действия ему дадут продление? Если как визу за три месяца до окончания срока действия паспорта, то как потом ему продлять - отдельно? Запуталась совсем((( 

На момент подачи документов на продление но лукративы оставшийся срок действия паспорта должен быть не менее 1 года.

36 минут назад, Софико сказал:

Друзья, только что заметила, что  протупила((( 

Подскажите варианты, порфа!!!

Подаю на первое  продление но лукратива себе и ребёнку. Только что обратила внимание, что у ребёнка заканчивается срок действия паспорта в мае  2022 г.  Новый паспорт получить не успею до истечения 90 дней после окончания его тархеты. С каким сроком действия ему дадут продление? Если как визу за три месяца до окончания срока действия паспорта, то как потом ему продлять - отдельно? Запуталась совсем((( 

Заказывайте сейчас ситу в Консульство на подачу документов для второго загранпаспорта. Может и успеете. Все будет зависеть от того, будет работать Консульство, или опять, закроют в режиме ЧП.

1 минуту назад, Arco iris сказал:

Заказывайте сейчас ситу в Консульство на подачу документов для второго загранпаспорта. Может и успеете. Все будет зависеть от того, будет работать Консульство, или опять, закроют в режиме ЧП.

ситу заказала, но  получить паспорт не успею точно. Мне самой уже  три месяца делают(((

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Algarve
      Ну, что, первый пошел в 2016-м?
      Сегодня в эстранхерии Алтеи  подала на продление второй двухлетней резиденции. А ведь, казалось бы, только на но лукративу документы собирала...
      Никаких неожиданностей (пока. Тьфу три раза). Подтверждение финансового обеспечения - справка о текущем остатке на счете в испанском банке, больше ничего. Ноту симпле, как водится, брать не хотели, но все же взяли. Из того, что я забыла: документы скреплять не надо! Даже листы с копией страниц паспорта.
      Очередь двигалась катастрофически медленно: за час 20 всего два человека прошли. Еще ведь думала, что не нужно в понедельник ехать...
    • От Anderson
      По просьбам трудящихся создаю тему о том, каким критериям и требованиям необходимо соответствовать для получения 5-летней резиденции в Испании. Такой вид на жительство называется постоянным и дает право на проживание и работу в стране.

После того как:
      1.  Вы прожили в Испании 5 лет, продляя временный вид на жительство, который выдается на 1 год, 2 года и 2 года последовательно - некоторые важные темы: Получение вида на жительство без права на работу, Сроки отсутствия в Испании для продления резиденции, Резиденция для инвесторов и специалистов, Резиденция с правом работы на себя
      2. Отсутствовали в Испании не более 10 месяцев за все 5 лет проживания по временному виду жительства. Отдельная тема посвященная этому вопросу

То при подаче на продление резиденции в местный офис иммиграции вы сможете получить 5-летнюю карточку резидента (larga duracion) предоставив следующие документы: 
      1. Копию действующего загран паспорта + сам паспорт;
      2. Текущую карточку резидента + копию;
      3. Страховую карточку + письмо от страховки, что вы застрахованы; - не нужно
      4. Сертификат о прописке;  - не нужно
      5. Для детей от 6 лет: справку из школы, что они сейчас там учатся.
      6. Заполнить форму EX-11 тут. Прямо в pdf-файле можно заполнить и распечатать здесь
      7. Оплатить привычную тасу 790-052.

После подачи ждать решения и получать карточку - тема по теме: Система записи на получение карточки резидента

Дополнения и комментарии приветствуются!
    • От Ayomice
      Желающие получить вид на жительство в Испании сталкиваются с необходимостью изучения большого количества информации из разных источников, подбором сопутствующих документов, которые необходимо подать с учетом их конкретной жизненной ситуации и имеющимися возможностями. Большинство всей необходимой информации, по большому счету, можно найти на нашем форуме, однако, зачастую может не хватать свободного времени и терпения на изучение и систематизацию информации, на практическое понимание вопроса стратегии иммиграции конкретного человека и/или его семьи. В результате нередко получается неверное представление своих возможностей для успешного прохождения иммиграционных процедур, увеличивается время принятия решения о начале иммиграции, используются неудачно составленные и/или оформленные документы.
      Этих негативных моментов можно избежать, воспользовавшись моими персональными консультациями. Как известно форумчанам, я имею 4-х летний и многократный успешный опыт в получении этого типа резиденции в Испании.
      Выберем стратегию иммиграции, из имеющихся у Вас возможностей выжмем максимум: оптимизируем комплектность и, вероятно, содержание документов, тем самым сделав их понятными для испанских иммиграционных чиновников и, к тому же, сэкономив на стоимости переводов.
      Я буду полностью виртуально сопровождать Вас по всему иммиграционному процессу до желаемого результата - получения тархеты резидента Испании.
      Стоимость консультаций и сопровождения - 650 евро.
      Консультирование осуществляется в письменном виде и по скайпу: Вы будете получать развернутые ответы на поставленные вопросы с практическими рекомендациями, основанными на свежем опыте.
      Начните свой путь в Испанию сегодня - обратитесь ко мне в личку на форуме.
    • От Маркуся
      Очень скоро грядёт первое пятилетнее продление резиденции без права на работу, хотелось бы побольше узнать об этом у знающих людей.
    • От Anjik
      Немного перефразировав , получилась хорошая испанская поговорка " Испанец запрягает медленно, а едет ну очень быстро"
      Долго ждали ( больше месяца) EN TRAMITE, и за несколько дней после получения этой записи , сегодня - FAVORABLE.
      Теперь мы не будем нелегалами, так как назад ( при отрицательном решении) я решила ни за что не уезжать.

• Создать...