Перейти к содержанию
Arco iris

Беседка. Все о жизни в Испании.

Recommended Posts

Мне иногда страшно одной, в чужой стране.  А вам?

Заведите вокруг себя друзей. Общайтесь с позетивными людьми и страх уйдёт. :good2:

Одиночка я. Все мои друзья - это школьные подруги и те, с кем училась в институте.

И я одиночка, но меня это не напрягает здесь. А после анализа ситуаций с соотечественниками реальными и виртуальными даже испытываю облегчение от того, что я на отшибе. Общаюсь на форумах, всё реже, правда. И хватит. Мне как "дурному не скучно и самОму". :biggrin:

Мне как "дурному не скучно и самОму".
правильно! главное найти себе дело нескучное :)))))))) кроликов разводить, например :)

Мне иногда страшно одной, в чужой стране.  А вам?

Мне тоже. Причем не за себя, а за сына. Это нормально, это у всем мам так. Надо перевозить сюда всех, чтобы большой семьей жить.

@Arco iris, обычно страшно в первый раз :) потом привыкаешь :)

Вы с Виктором большое дело сделали - перевезли родителей. Молодцы. Сейчас и вам, и им легче, потому что вы - вместе.

Чем и хорош форум..

Эх, и на форумах обсуждают за спиной\за монитором))) совершенно незнакомых людей. :sad:

Ну, пофлужу чуток. А провела я ночку в скорой, в observación, и поставили мне капельницу, и пустили немножко воздуха, а я не успела выдернуть иглу, а муж не умеет. Пока дозвались персонал, я вспомнила старый анекдот:

Два студента - практиканта приехали по вызову к старичку, один ставит укол, не выпустив воздух. Старичок советует, мол, спустить бы воздух малёха. Весёлый студент шлёпает укол в мягкое место и говорит:"Не боись, дедуля! От воздушной эмболии ещё никто не умирал." Ну не признал он профессора, которому потом экзамен сдавал, и который ему эту эмболию припомнил. :biggrin:

А персонал спросил, сколько воздуха попало, мы показали примерно, персонал ответил - это фигня, растворится. Я машинально повторила "от воздушной эмболии ещё никто не умирал". Персонал ответил - вот именно! Мы ж тебе не полный шприц воздуха вкачали. 

Ну...я им за это благодарна, чо! :cool:

.Gaita:  А провела я ночку в скорой, в observación, и поставили мне капельницу, и пустили немножко воздуха, а я не успела выдернуть иглу, а муж не умеет. 

А как вы об этом узнали?

@Anjik, спасибо, полегчало. :yes:

А как вы об этом узнали?

А я всегда бдительно слежу за всеми манипуляциями вплоть до клизмы (! пока не дошло, но никогда не знаешь), а тут я себя, конечно, чувствовала, но не очень, одним глазом бдила и что-то тормозила. Бывает! :)

Мне тоже с собой не скучно и мой девиз -любовь к себе -это роман-который длится всю жизнь....- но именно этот девиз -ИМХО- предполагает окружение себя приятными людьми- особенно на новом месте. Благодаря форуму я познакомилась с одной очень приятной соседкой по Испании из Москвы...она меня познакомила со своей соседкой по Испании из СПб...и так постепенно \стаж жизни в Испании 1.5 года\ круг приятных людей увеличивается....Знакомая из СПб очень общительная с хорошим испанским и соответственно решает очень много вопросов в Испании на уровне - позвонить-решить вопросы...Ее вопросы в СПб помогаем решать мы. Мой муж..с руками и дрелью...помогает новым знакомым что-то починить- прикрепить-просверлить...короче..в нашем маленьком мирке царит покой и дружба... И эти отношения выводят на какой-то новый уровень общения...\просто стихи !\  P S В первый период жизни в своей квартире я разговаривала с Татьяной КДГест по телефону и с телевизором...а сейчас у меня уже есть знакомые и даже...уже...подруги....Надо общаться!!! :girl_angel:  :hi:  :hi:

[quote name="lakiriki" post="25023Мой муж..с руками и дрелью...помогает новым знакомым что-то починить- прикрепить-просверлить...

А где у нас муж? Я тоже хочу быть вашим новым знакомым

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...