Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

То есть справка авторизасьон однозначно не дает мне права выезда на авто в Шенген(в Португалию), я правильно понимаю?

Autorización de regreso - это документ, дающий право на выезд и последующий въезд на территорию Испании без наличия визы.

И более - ни-че-го.

• Ответов 386
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Разве 159 раз уже не обсудили? Резиденция - это статус; трахета - документ, подтверждающий этот статус. Статус можно иметь, не имея документа, подтверждающего его, и это допустимо. Но для нахождения н

По поводу "очень заранее". Я не знаю, может, все уже давно в курсе - но для меня следующая информация была открытием. Поделюсь.   Оказывается, совершенно необязательно брать ситу с меся

Замечание, мягко говоря, некорректное. Въехать на территорию Испании, имея на руках разрешение на возвращение, вы можете только через испанский пункт пограничного пропуска на территорию Шенгена.

Опубликованные фотографии

Ну да, а все остальное на свой страх и риск. Не дай Бог авария, происшествие какое-нибудь, а документа для нахождения в Португалии как бы и нет. 

Перефразируя: а нас и в Испании неплохо кормят! :yes:

ну не знаю...если у вас есть право находиться в Испании, а оно есть, то и в Португалии к вам уже никаких предъяв не будет, даже в случае форс мажора

ауторизасион это только ля въезда ж

Я бы вообще высказал такую позицию, что в период продления резиденции не стоит никуда ездить без реальной и существенной необходимости. Займитесь лучше правильным планированием своих поездок.

Согласна с тем, что лучше не ездить по Европе без документов. Но также и с тем, что это дико неудобно: в прошлом году при продлении я на четыре месяца осталась без тархеты. Неприятное ощущение ограничения в передвижениях...

Планировать по другому поездки бесполезно, если прошел первый год, а необходимость продлевать карточку падает на август-месяц.

Невозможно ничего запланировать другого, кроме кратковременной поездки перед началом нового учебного года, потому что студенческая тархета у ребенка заканчивалась в конце предыдущего года обучения, типа "манька дома, Ваньки нету, Ванька дома - маньки нету". Другое дело следующий сезон, когда тархета моя  будет на два года.

Потому я с удовольствием неделю по Испании покатаюсь. Домашние уже смирились. :yes:

И тоже согласна, что это очень неудобно. :nea:

То есть справка авторизасьон однозначно не дает мне права выезда на авто в Шенген(в Португалию), я правильно понимаю?

Да я даже и рада - домашние тянут проехаться до начала учебного года, а мне совсем не хочется, и отмазка по закону для меня спасение :good2:

Ну так она на то и autorización de regreso, то есть дает право без проблем выехать из Испании и вернуться в Испанию. Что с вами будет происходить на границах других стран - испанцам без разницы, это уже ваша забота.

• Любо! 1

Скажите, а если очень надо на Кипр (я не очень понимаю его статус в Шенгене), и есть вариант через Германию или Швейцарию(дешевле), и через Киев (дороже), то лучше не трепать себе нервы и ехать через Киев? Или просить транзитную визу?

@Екатеми,

Судя по теме, в которой Вы разместили свой вопрос, у Вас в настоящий момент нет действующего (непросроченного) документа, дающего право находиться в Шенгене. Следовательно, для посещения Кипра Вам необходимо запрашивать кипрскую визу. А также нельзя находиться ни в Германии, ни в Швейцарии.

@Екатеми,

Судя по теме, в которой Вы разместили свой вопрос, у Вас в настоящий момент нет действующего (непросроченного) документа, дающего право находиться в Шенгене. Следовательно, для посещения Кипра Вам необходимо запрашивать кипрскую визу. А также нельзя находиться ни в Германии, ни в Швейцарии.

Кипрскую то я запрошу, ее несложно получить. В Испании я вроде как тоже легально нахожусь, пока документы в процессе продления. Мне интересно, я смогу вообще швейцарскую или немецкую визу запросить из Испании, и дадут ли ее на основании транзита.

Если кому вдруг пригодится, autorizacion de regreso действует в Греции. Может и еще в каких-то странах. http://www.mfa.gr/spain/es/services/visas/

Жёстко оффтопну, но навеяло нашей серьёзностью.

... "А Вас, уважаемая Мадмуазель, мы никак не можем пропустить в Гибралтар, мы очень извиняемся, что нарушаем план Вашей поездки, и приносим свои извинения, что это случилось именно сейчас, к Вашему мужу и месячному сыну у нас претензий нет, но... В вашем паспорте вырезан номер на первой странице, и это кажется нам подозрительным.."

Не, не холодный пот, а так, легкие мурашки на моей спине прошептали:"Ты паспорта в следующий раз собирать не будешь!!!" :))))

Добрый день всем! Новый вопрос в связи с новой ситуацией: тархета просроченная, документы сданы и получили все одобрение ( фаворабле), имеем разрешение на въезд (AR).

В существующей AR указано вернуться до 5 сентября в Испанию. Предполагаю до очередного срочного вылета ( начало октября) в Казахстан не успею получить обновленную тархету. Поэтому вопрос: Можно ли второй раз запросить разрешение (AR)?

Заранее благодарен за консультацию.

@Nick, запросить можно, но должны быть существенные основания для этого. Просто так могут не дать.

Nick, в Барселоне изготовление тархеты занимает 30 дней. Когда сдаешь фотографию, отпечатки для тархеты, говорят - приходите за карточкой через 30 дней. Недавно получали, так и есть. Так что, возможно, успеете получить тархету.

• Любо! 2
  • 4 weeks позже...

А кто-нибудь знает, если моя тархета будет на переоформлении, я могу выехать по ауторизасьен, оформить в Москве тур визу (испанскую, по недвижимости) и вернуться по ней? Никаких проблем возникнуть не должно? (Например, может, они по базам проверяют, когда тур визу выдают? Или где-то ауторизасьен регистрируют и надо обязательно въехать по нему?)

Мы думали с родителями вернуться в Испанию на машине, соответственно это требует проезда через европейскую границу не в Испании.

Или где-то ауторизасьен регистрируют и надо обязательно въехать по нему?)

вообще регистрируют, заносят в базу... и не факт, что Вам дадут туристическую визу при наличии одобрения по пролонгации карточки.

• 1 month позже...

Ребята, а кто-нибудь получал недавно autorización de regreso в Аликанте? Хочу спросить, требуют ли они какие-то дополнительные документы к основному списку, например оплаченные билеты в оба конца или что-то в этом роде?

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, а по utorización de regreso с просроченным ВНЖ можно вылететь из Испании через Амстердам в Казахстан? Не будет проблем?

• Любо! 1
  • 5 weeks позже...

Ребята, а кто-нибудь получал недавно autorización de regreso в Аликанте? Хочу спросить, требуют ли они какие-то дополнительные документы к основному списку, например оплаченные билеты в оба конца или что-то в этом роде?

никто не получал в последнее время?

Подскажите, пожалуйста.

В первом посте написано, что таса имеет даные:  codigo 052, modelo 790

А у меня с лета бланк лежит, выданный в полиции для получения этой справки, и почему-то codigo 012

Как думаете, можно оплатить, не будет проблем? Она такая же, как на пальчики, галочку о получении именно autorizasion de regreso там тоже можно поставить.

@Kapriz,

Зависит от того, где Вы оформляете autorización de regreso:

- если в Oficina de Extranjería, то надо использовать modelo 790-052,

- если в Comisaría de Policia, то modelo 790-012.

В обоих случаях пошлина 10,30 евро.

Следует уточнять, какие именно офисы (эстранхерии или полиции) занимаются оформлением этого документа в провинции, где вы проживаете. 

К примеру, в провинции Аликанте это только офисы эстранхерии в Аликанте и Алтее. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Nikn
      А подскажите адрес экстранхерии в Барселоне (для получения AR). И как надо получать ситу на подачу документов на AR, только через интернет или можно в самой экстранхерии. Если через интернет, то как быстро можно получить ситу (через месяц или раньше)?

• Создать...