Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Ashot сказал:

Доброго времени суток , уважаемые форумчане ! Проштудировал кажется всю ветку,  но не нашел ответа на следующий вопрос :

Могу ли я с АР попасть сейчас в Хорввтию и вернуться оттуда или нет? . .
       Формально Ховатия не в шенгене , и для ее посещения Россиянам вроде не требуется виза. 
      Буду признателен любой информации или ссылке!!!

Вернуться в Испанию да.

• Ответов 393
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

По поводу "очень заранее". Я не знаю, может, все уже давно в курсе - но для меня следующая информация была открытием. Поделюсь.   Оказывается, совершенно необязательно брать ситу с меся

Разве 159 раз уже не обсудили? Резиденция - это статус; трахета - документ, подтверждающий этот статус. Статус можно иметь, не имея документа, подтверждающего его, и это допустимо. Но для нахождения н

Замечание, мягко говоря, некорректное. Въехать на территорию Испании, имея на руках разрешение на возвращение, вы можете только через испанский пункт пограничного пропуска на территорию Шенгена.

Опубликованные фотографии

1 минуту назад, gmx.es сказал:

Нет, и причем здесь Хорватия? АГ действителен только для въезда в Испанию.

Спасибо за Ваш ответ ! Понятно , что оно для въезда ! В настоящее время есть рейсы Барселона -Дубровники(Хорватия) !   Из Вашего «нет» следует что меня или не посадят на этот рейс ( с действующим паспортом РФ и просроченной тархетой( за период пандемии 11.06/2020 ) или не пустят в Хорватию. Можно как то все таки ... поподробнее что ли, на основании чего ? 

Гражданам РФ для въезда в Хорватию требуется национальная хорватская или шенгенская виза, autorización de regreso не является документом, разрешающим въезд в Хорватию

http://ru.mvep.hr/ru/konzularne-informacije/vizy/procedura-vydaci-vizy/grazdane-rossijskoj-federacii/

• Любо! 1

Как считаете, какие риски поехать в середине августа на машине из Валенсии в Италию с просроченной тархетой (но с документом о сдаче отпечатков на новую тархету)? Что с контролем на границах Испания-Франция и Франция-Италия? 

Испания Франция стоит полиция очень часто, проверяют именно наличие визы/карты, на этом путешествие закончится, люди забывшие тархеты проводили по 10 часов в полиции и уезжали назад со штрафами

1 час назад, ILYA77 сказал:

Испания Франция стоит полиция очень часто, проверяют именно наличие визы/карты

В смысле на погранпереходе стоит полиция? Не погранцы?

1 час назад, ILYA77 сказал:

Испания Франция стоит полиция очень часто, проверяют именно наличие визы/карты, на этом путешествие закончится, люди забывшие тархеты проводили по 10 часов в полиции и уезжали назад со штрафами

А документ с подтверждением продления тархеты для французских и итальянских полицейских будет иметь какое-то значение? Или с просроченной тархетой лучше из Испании не выезжать (внутри Шенгена, конечно)?

10 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

В смысле на погранпереходе стоит полиция? Не погранцы?

Полиция стоит на первом пункте оплаты дороги(до него никуда не съедешь) километров 5 от границы физической

10 часов назад, Gag сказал:

А документ с подтверждением продления тархеты для французских и итальянских полицейских будет иметь какое-то значение? Или с просроченной тархетой лучше из Испании не выезжать (внутри Шенгена, конечно)?

Только внутри Испании имеет ценность

В 29.07.2020 в 20:38, Ayomice сказал:

Если Ваши тархеты имеют срок действия до 21 июня 2020 года, то срок их действия закончился именно в этот день. Потому что с 00:00 21 июня чрезвычайная ситуация была прекращена, а значит, Ваш случай НЕ попадает в число тех, чьи тархеты закончились в период действия чрезвычайной ситуации, и поэтому срок их действия был продлен на 6 месяцев после даты ее прекращения. 

На данный момент Ваши тархеты - кусок пластика, а не документ. Не повезло ((((

Спасибо, Михаил! "Повезло" не то слово. Будем делать АР.

• Любо! 1

Доброго дня, всем! Есть у кого-либо опыт возвращения с АР в последнее непростое время? Поделитесь, пожалуйста. Не было ли каких-либо сложностей? Заранее благодарю!

• 7 months позже...

Ситуация следующая: срок окончания действующей карты 10 апреля, положительная резолюция по продлению уже на руках, и пока не дают возможность получить ситу на отпечатки (рано, пишут, ждите). Но в районе 15 апреля надо слетать в Германию (основание поездки - бизнес). То есть старая карта уже не действует, а новой еще нет. В этом случае авторизасьен де регрессо поможет??? и вообще, ее дадут для вылета и возврат  по маршруту не в родную страну? (почему то думается, надеюсь ошибочно, что АР выдается только для Родины и назад). Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Всем здоровья!!!

• 4 weeks позже...
В 12.03.2021 в 16:00, Pchelca_JJJ сказал:

В этом случае авторизасьен де регрессо поможет??? и вообще, ее дадут для вылета и возврат  по маршруту не в родную страну? (почему то думается, надеюсь ошибочно, что АР выдается только для Родины и назад). Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Всем здоровья!!!

Поможет. Родная страна в Вашем случае  вообще не при делах, Вам же не в неё нужно вернуться, а в Испанию.

• 2 weeks позже...

еще один вопрос знатокам! Скажите, пожалуйста, карточка резидента после окончания даты действует на территории всей Испании (при наличии бумажки, что на новую отпечатки уже сданы)?  нужно слетать на Майорку - и не знаю, делать в этом случаю авторизасьон де регресо или достаточно прошлой карты с солиситудом? или сидеть и не рыпаться? (основание для поездки есть)

1 час назад, Pchelca_JJJ сказал:

еще один вопрос знатокам! Скажите, пожалуйста, карточка резидента после окончания даты действует на территории всей Испании (при наличии бумажки, что на новую отпечатки уже сданы)?  нужно слетать на Майорку - и не знаю, делать в этом случаю авторизасьон де регресо или достаточно прошлой карты с солиситудом? или сидеть и не рыпаться? (основание для поездки есть)

Мое личное мнение, без ссылок на документы:

Скажите, пожалуйста, карточка резидента после окончания даты действует на территории всей Испании (при наличии бумажки, что на новую отпечатки уже сданы)?
- ДА 

нужно слетать на Майорку - и не знаю, делать в этом случаю авторизасьон де регресо
- НЕТ, вам АР и не дадут для Майорки, АР дают только для поездок за границы ЕС

или сидеть и не рыпаться?
- лететь со старой картой (и паспортом), на всякий случай захватить бумагу, что подали на новую, но эта бумага скорее всего, что и не нужна.

7 часов назад, Pchelca_JJJ сказал:

Майорка- территория Испании. С resguardo, который Вам дали при сдаче отпечатков, можете перемещаться в пределах Испании без каких-либо проблем. 

8 часов назад, Pchelca_JJJ сказал:

карточка не действует, потому что у неё закончился срок действия. но действует разрешение на продление, которое вам выдали в полиции после сдачи документов на новую карточку. там, в принципе, всё так и написано, включая срок действия (!!!) . но всё равно каждый раз всё зависит от конкретного чиновника. большинство понимает все эти пандемийные задержки и вообще не обращает внимание на срок действия карты, но есть такие, которые отказывают и говорят чтобы ждали новую карту, хотя это просто пластик, а  все необходимые данные есть в бумажном документе. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Nikn
      А подскажите адрес экстранхерии в Барселоне (для получения AR). И как надо получать ситу на подачу документов на AR, только через интернет или можно в самой экстранхерии. Если через интернет, то как быстро можно получить ситу (через месяц или раньше)?

• Создать...