Перейти к содержанию

Recommended Posts

• Ответов 386
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разве 159 раз уже не обсудили? Резиденция - это статус; трахета - документ, подтверждающий этот статус. Статус можно иметь, не имея документа, подтверждающего его, и это допустимо. Но для нахождения н

По поводу "очень заранее". Я не знаю, может, все уже давно в курсе - но для меня следующая информация была открытием. Поделюсь.   Оказывается, совершенно необязательно брать ситу с меся

Замечание, мягко говоря, некорректное. Въехать на территорию Испании, имея на руках разрешение на возвращение, вы можете только через испанский пункт пограничного пропуска на территорию Шенгена.

Posted Images

3 минуты назад, Ayomice сказал:

В описанной ситуации не имеешь права находиться в Шенгене кроме как в Испании. Увы. 

Спасибо, Михаил!

Ок, а какой выход из этой ситуации предлагает законодательство? Получение немецкой визы, например? Хотя это абсурд, конечно...

И ещё вопрос, если позволите. Есть ли в Вашей практике случаи, когда удавалось ускорить изготовление карты при помощи письма с приложением авиабилетов? 

Большое спасибо!

1 час назад, Mogsal сказал:

Ок, а какой выход из этой ситуации предлагает законодательство? Получение немецкой визы, например?

Например.

Есть ли в Вашей практике случаи, когда удавалось ускорить изготовление карты при помощи письма с приложением авиабилетов? 

Нет. 

11 час назад, Mogsal сказал:

Есть ли в Вашей практике случаи, когда удавалось ускорить изготовление карты при помощи письма с приложением авиабилетов? 

Есть опыт ускорения: 

Без билетов, но по уважительной причине. Насколько это сработает в другом случае - неизвестно.

В 06.11.2018 в 18:52, Olga сказал:

В этом я не была бы на 100% уверена, т.к. есть реальные случаи отказа в выдаче повторного AR... Но стоит попробовать :)

Моя подруга запрашивала AdR 2 меясца тому назад и улетела в другую страну работать, 19 октября увидела favorable, записалась на отпечатки на 10 декабря, так как это была ближайшая предлагаемая системой дата. Таким образом, она прилетит в Мадрид только для того, чтобы сдать отпечатки , а также, чтобы запросить новый AdR, и она говорит, что ей его дадут, тогда она снова улетает на свою работу, а потом уже прилетит за карточкой.

29 минут назад, ESPARUSA сказал:

Моя подруга запрашивала AdR 2 меясца тому назад и улетела в другую страну работать

Другая страна входит в Шенгенскую зону?

1 час назад, ESPARUSA сказал:

и она говорит, что ей его дадут, тогда она снова улетает на свою работу, а потом уже прилетит за карточкой.

действует на свой страх и риск.

1 час назад, Ayomice сказал:

действует на свой страх и риск.

Почему Вы так думаете? Я, конечно, очень хорошо понимаю, что нормальная логика в Испании не работает, ощутила это не раз на себе, но, если человек по работе вынужден жить в другой стране, и этот человек заранее (7 июня) подал все документы на продление и сидел ждал до последнего, что ему придёт письмо или появится в нете favorable, взял AdR, как полагается, а теперь уже и AdR заканчивается, а процессу пролонгации-реновации карточки конца края нет, то как поступать в таком случае? Конечно, просить ещё раз AdR. 

• 2 weeks later...
В 11.10.2018 в 17:55, Sandra158 сказал:

У  нас на Тенерифе срок пишут нс на 90 дней от даты выдачи.

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней получили документ? 
Вы в экстранхерию или в полицию подавали документы? 

В 23.11.2018 в 13:52, Валентина555 сказал:

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней получили документ? 
Вы в экстранхерию или в полицию подавали документы? 

Это делается только в экстранхерии и нужно по электронной почте запрашивать ситу. Документ готов через 5 рабочих дней

12 часа назад, Sandra158 сказал:

Это делается только в экстранхерии и нужно по электронной почте запрашивать ситу. Документ готов через 5 рабочих дней

Нам в Мадриде AdR вручают сразу при подаче документов.

@Mogsal, к сожалению, Вы не имеете права въезжать на территорию Германии, у Вас нет права находиться на территории Шенгена, кроме Испании

• Like 1
1 час назад, ESPARUSA сказал:

Нам в Мадриде AdR вручают сразу при подаче документов.

я отвечала Валентине на вопрос мне. Подумала, что вопрос касается Тенерифе

20 часов назад, Sandra158 сказал:

Да, Вы правы. Сходили вчера в полицию. Там не делают. Но в экстранхерию уже записали. Я прям удивилась, что так быстро они ответили. Обычно нам около двух недель отвечают на письма)))

В 27.11.2018 в 12:12, Olga сказал:

@Mogsal, к сожалению, Вы не имеете права въезжать на территорию Германии, у Вас нет права находиться на территории Шенгена, кроме Испании

Спасибо большое, Ольга! 

Получил вот такое разъяснение от адвокатов. Говорят, можешь еще 3 месяца кататься с просроченной карточкой (кстати, раньше старую карту забирали на период замены, а сейчас нет, что радует).

En relación a su consulta, a partir de la fecha de caducidad de su permiso de estancia o residencia en España, usted puede permanecer durante un plazo de 90 días posteriores en territorio español o de otro Estado del Espacio Schengen (ya que es el plazo dentro del cual es posible renovar su permiso de estancia).

De este modo, siempre que permanezca dentro del Espacio Schengen y no supere los 90 días posteriores a la fecha de caducidad, podrá circular sin inconvenientes por España y el resto de Estados firmantes del Acuerdo de Schengen.

Спасибо большое, Ольга! 

Получил вот такое разъяснение от адвокатов. Говорят, можешь еще 3 месяца кататься с просроченной карточкой (кстати, раньше старую карту забирали на период замены, а сейчас нет, что радует).

En relación a su consulta, a partir de la fecha de caducidad de su permiso de estancia o residencia en España, usted puede permanecer durante un plazo de 90 días posteriores en territorio español o de otro Estado del Espacio Schengen (ya que es el plazo dentro del cual es posible renovar su permiso de estancia).

De este modo, siempre que permanezca dentro del Espacio Schengen y no supere los 90 días posteriores a la fecha de caducidad, podrá circular sin inconvenientes por España y el resto de Estados firmantes del Acuerdo de Schengen.

Совершенно очаровательно: с AdR пр Шенгену нельзя ездить, а с просроченной карточкой - милости просим. Театр абсурда какой-то...

У меня старую карточку никогда не забирали до момента выдачи новой.

57 минут назад, ESPARUSA сказал:

Совершенно очаровательно: с AdR пр Шенгену нельзя ездить, а с просроченной карточкой - милости просим. Театр абсурда какой-то...

У меня старую карточку никогда не забирали до момента выдачи новой.

По-моему, логично. AdR предоставляет право возвращения в Испанию, а не нахождения в других странах. А карта резидента- унифицированная форма, удостоверяющая личность и легальность пребывания на территории Шенгена. И, судя по разъяснениям адвокатов, трехмесячный бонус к сроку действия карты даётся на том основании, что на протяжении этих трех месяцев закон считает меня легальным резидентом, имеющим право на продление карты. 

Конечно, мне хотелось получить от адвокатов ссылку на международные нормы, подтверждающие их выводы. Но - увы. Хотя чисто интуитивно мне их позиция кажется логичной.

26 минут назад, Mogsal сказал:

Конечно, мне хотелось получить от адвокатов ссылку на международные нормы, подтверждающие их выводы. Но - увы. Хотя чисто интуитивно мне их позиция кажется логичной.

Вы им за это "увы" заплатили? А зря...

10 часов назад, Ayomice сказал:

Вы им за это "увы" заплатили? А зря...

Таки Вы шо, с моей фамилией платить вообще не принято )) Консульта была бесплатная. Качество соответственное, но хоть что-то...

• 5 months later...

Добрый день! На всякий случай,хотел предупредить, внимательно отнестись к датам поездки в заявлении. Мне выдали с действием на 4 дня позже указанных сроков .  Всего 30 дней. Раньше всегда давали на 3 месяца.

48 минут назад, duk090 сказал:

Добрый день! На всякий случай,хотел предупредить, внимательно отнестись к датам поездки в заявлении. Мне выдали с действием на 4 дня позже указанных сроков .  Всего 30 дней. Раньше всегда давали на 3 месяца.

И сейчас выдают на 3 месяца. Я недавно ездила в Россию, мне выдали AdR в апреле ровно на 90 дней, до 7 июня 2019 года. И ещё один обсуждаемый здесь момент, AdR выдают столько раз, сколько вам необходимо выехать и заехать в Испанию, то есть, если срок первой AdR закончился, а вам нужно съездить в Россию, то можете смело запрашивать ещё раз данный документ. Самое главное, чтобы у вас был статус en trámite или favorable или, на худой конец, бумага со штампиком о подаче документов на карточку.

19 часов назад, duk090 сказал:

Ну а мне дали на время поездки. По вашему не надо было об этом писать? Ну ок. Больше не буду

Насколько я знаю, в бланке заявления на AdR нет графы, где бы указывалось, на какой период нужен данный документ, а посему его автоматом дают на 90 дней с момента подачи этого заявления, в течение которых можно выехать и заехать в Испанию только один раз. По крайней мере, я никогда ничего не указывала. В предыдущем своём высказывании я хотела сказать, что получила AdR в начале МАРТА, в апреле слетала на Semana Santa в Россию,  действительна эта бумага до 7 июня. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Nikn
      А подскажите адрес экстранхерии в Барселоне (для получения AR). И как надо получать ситу на подачу документов на AR, только через интернет или можно в самой экстранхерии. Если через интернет, то как быстро можно получить ситу (через месяц или раньше)?

• Создать...