Перейти к содержанию

Recommended Posts

В данной теме будет содержаться информация о порядке получения и правилах использования Свидетельства на возвращение в Испанию - Autorización de regreso

post-24-0-37616700-1427297659_thumb.jpg

• 2 months later...
  • Ответов 386
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разве 159 раз уже не обсудили? Резиденция - это статус; трахета - документ, подтверждающий этот статус. Статус можно иметь, не имея документа, подтверждающего его, и это допустимо. Но для нахождения н

По поводу "очень заранее". Я не знаю, может, все уже давно в курсе - но для меня следующая информация была открытием. Поделюсь.   Оказывается, совершенно необязательно брать ситу с меся

Замечание, мягко говоря, некорректное. Въехать на территорию Испании, имея на руках разрешение на возвращение, вы можете только через испанский пункт пограничного пропуска на территорию Шенгена.

Posted Images

Ayomice писал:

Порядок получения Autorizacion de regreso изложен в Hoja informativa N1
Таким образом, Вам необходимо:
1) заполнить заявление формы EX-13 в 2-х экземплярах (не забудьте указать причину отъезда, хотя никаких подтверждений ее реальности у меня, например, не спросили);
2) заполнить бланк TASA codigo 012 (если документы в policia несете) modelo 790 или codigo 052 (если extranjeria) и оплатить в банке госпошлину 10,30 евро на 2016 год;
3) обратиться в эстранхерию по месту регистрации и кроме вышеперечисленного предоставить им с предъявлением оригиналов:
- копию загранпаспорта (у меня взяли только копию первой страницы, но могут потребовать все страницы);
- копию тархеты;
- либо копию заявления (со штампом), которую Вы получили при сдаче документов на продление тархеты,
либо, если уже к этому моменту получили, копию резолюции о продлении Вашей резиденции.
Autorizacion de regreso Вы сможете получить там же, в эстранхерии, через 1-2 дня , предъявив Ваш экземпляр заявления формы EX-13, паспорт и тархету.
При возвращении в Испанию Autorizacion de regreso Вам придется показать авиаперевозчику при регистрации на рейс и пограничнику в аэропорту прибытия.

Для информации, у нас в провинции Жирона, еще при запросе этой бумаги , требуют оплаченный, (не бронь) билет в оба конца и бумагу эту делают 5 рабочих дней.

• 3 weeks later...

Возвращаться в Испанию будем по Autorización de regreso, можем ли мы из Алматы в Барселону лететь транзитом через Амстердам. Из аэропорта Амстердама выходить не будем. Прямых рейсов из Алматы в Барселону нет. Буду благодарен за быстрый ответ.

@Nick,

Нет.

Навскидку - подбирайте стыковку через Москву, Киев или Стамбул, но по-любому, первое попадание в Шенген - только в Испании должно быть.

Сегодня получил копию документа, что с 15 июня по 30 сентября не надо брать Autorización de regreso, не могу разместить копию данного документа с айпада. Может админы предоставят свой емаил, я перешлю вам ,а вы разместите в теме.

@Nick,

Пожалуйста, обратите внимание на то, что по опыту прошлых лет, это не распространяется на авиаперелеты. Это - раз.

И не имеет никакого действия для вьезда в Шенген через другие страны. Это, увы, два.

Свое мнение я высказал ранее. Уверен, попытка в рассматриваемом случае немного сэкономить приведет к несоизмеримо бОльшим потерям.

Ayomice, как я понял из объяснений сотрудника сейчас не успевают делать Autorización de regreso и поэтому с 15 июня по 30 сентября вышло даное постановление, которое я переправляю Olge. Естественно через другие страны шенгена въезжать нельзя. А почему нельзя на основании данного постановления лететь через те страны, которые вы рекомендовали?

• Like 1

@Nick,

Не понятно из чего Вы сделали вывод, сформулированный в последнем предложении.

Лететь как раз и следует, как я и советую, через Москву, Киев, Стамбул (если для Вас Турция безвизовая), далее - прямым в Испанию.

И еще раз сообщу, подобное постановление эстранхерия принимает каждый год летом. К сожалению, фактически, преимущественно только марроканцы и алжирцы могут воспользоваться данным послаблением.

• Like 1

Ayomice, я что-то не понимаю. Я сегодня пришел записаться, чтобы получить Autorización de regreso, мне же служащий объяснил , что сейчас её не выдают, дал похожую инструкцию которую вы разместили, в которой указаны какие документы я должен иметь, чтобы въехать в Испанию. Объясните, почему я не могу прилететь в Испанию с документами, указанными в данной инструкции, а марокканцы и алжирцы могут. И как мне тогда въехать в Испанию с просроченной тархетой , но с подтверждающим документом, что я и моя семья сдали документы на продление.

@Nick,

Вы должны были сказать в эстранхерии, что возвращаться будете самолетом, тогда авторизасьон Вам бы оформили.

Алжирцы и марроканцы были приведены в качестве примера, тк они могут прибыть в Испанию на пароме.

В любом случае, даже (!!!) имея на руках авторизасьон де регресо, Вы не имеете права в ехать (влететь) в Шенген ни через какую страну, кроме Испании.

Судя по документу, который прислал Nick ему сказали все верно, только с пометкой, что могут разрешить въезд. То есть с 15 июля по 30 сентября можно въезжать, вплывать и влетать в Испанию без авторизасьона де регресо имя при себе

1. Действующий паспорт

2. Карточку резиденции, пускай даже недействительную

3. Форму запроса на продление резиденции = solicitud.

А еще может просто авиакомпания не пустить на рейс с просроченной карточкой. В общем лучше настаивать на получении этого документа.

post-1-0-92748300-1436201195_thumb.jpg

В пункте 3 документа сказано, что для те, кто пользуется авиалиниями, должны получить autorizacion de regreso, чтобы авиакомпании посадили на самолет...

• 2 weeks later...

Сегодня пробовали сдать доки на autorización. Приехали в офисину Аликанте около 11. Народу мало на талончики и внутри тоже. Клерк на талона сказал, что сегодня уже не получится-кончились талончики на это. Потом посмотрел наши доки и сказал, что копии паспортов должны быть со всех страниц (мы представили только первые две). И приходить надо для сдачи в 8-30. Мало талонов выделяют.

Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk

• 2 weeks later...

копии должны быть со всех страниц

Ох...При получении этой справки для ребенка предоставляли копии только двух страниц (Марбелья).  Талоны давали до упора - до 12 часов то есть. Но саму готовую справку, конечно, надо было забирать через пару дней.  

У меня вопрос  - если у меня будет решение о продлении резиденции, возможно сданы отпечатки на новую карточку, или не сданы, могу ли я без такой справки на машине уехать в Португалию на неделю, или нужно обязательно эту справку получить? Или я попадаю под тот факт, что ее не выдают до 30 сентября? (Или вообще лучше никуда не ехать, чтоб голову себе не морочить :D )

У меня вопрос  - если у меня будет решение о продлении резиденции, возможно сданы отпечатки на новую карточку, или не сданы, могу ли я без такой справки на машине уехать в Португалию на неделю, или нужно обязательно эту справку получить? Или я попадаю под тот факт, что ее не выдают до 30 сентября? (Или вообще лучше никуда не ехать, чтоб голову себе не морочить :D )

Когда ездили по Европе этой весной, то оформляли ауторизасион де регресо, но, судя по всему, никому он не интересен, пока не пересекаешь границ Евросоюза.

Когда ездили по Европе этой весной, то оформляли ауторизасион де регресо, но, судя по всему, никому он не интересен, пока не пересекаешь границ Евросоюза.

Давно и по незнаю я ехала через Германию с авторизасьеном, так меня арестовали, оштрафовали, заставили оформлять транзитную визу. Благо у начальника полиции была жена русская, она помогала с переводами и доказывала, что мы просто ослы, а не злостные нарушители, все быстро обошлось, а так грозили отправить в камеру на пару дней. 

Давно и по незнаю я ехала через Германию с авторизасьеном, так меня арестовали, оштрафовали, заставили оформлять транзитную визу. Благо у начальника полиции была жена русская, она помогала с переводами и доказывала, что мы просто ослы, а не злостные нарушители, все быстро обошлось, а так грозили отправить в камеру на пару дней. 

Что только подтверждает постулат "раз на раз не приходится".

Не, ну про Германию даже вопросов нет :negative:

Эти ребята кого хочешь достанут своими требованиями. Нам из-за них пришлось отказаться от попытки вернуться в Россию через Мюнхен. Даже с наличием справки у ребенка.

Ведь она все-таки существует для возвращения в Испанию прежде всего.  Почитала инфу  в инете с погранполей Германии, и даже пытаться не стала.

Другое дело Португалия, да на машине. Тут хоть какая-то надежда, что им особого дела до таких туристов нет :)

Документы, срок действия которых истек, равнозначны отсутствию документов.

Если Вас не напрягает поездка за сотни километров от дома без документов, то дерзайте. Но я без крайней необходимости делать этого не стал бы.

То есть справка авторизасьон однозначно не дает мне права выезда на авто в Шенген(в Португалию), я правильно понимаю?

Да я даже и рада - домашние тянут проехаться до начала учебного года, а мне совсем не хочется, и отмазка по закону для меня спасение :good2:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Nikn
      А подскажите адрес экстранхерии в Барселоне (для получения AR). И как надо получать ситу на подачу документов на AR, только через интернет или можно в самой экстранхерии. Если через интернет, то как быстро можно получить ситу (через месяц или раньше)?

• Создать...