Перейти к содержанию

А вот никто вернуться не хочет?

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, vila-seca сказал:

Написал я , что сестра после Оксфорда вернулась в Россию - ему грустно

Странно, что только ему грустно. Должно быть грустно сестре. 

На каждом форуме, где общаются эмигранты, есть несколько ников, которые прославляют жизнь в России и рассказывают сказки о якобы вернувшихся счастливых россиянах. От таких сказок любому станет грустно, сколько же бездарностей пропагандистов осталось в России и ведь все зарплату хотят из бюджета.

вы намекаете что я на этом форуме прославляю жизнь в россии и выдумал историю про сестру , ну т.е. бездарный пропагандистмечтающий о зарплате из бюджета?

16 часов назад, Alex сказал:

Странно, что только ему грустно. Должно быть грустно сестре. 

у сестры мозги по другому устроены чем у вас, вам этого не понять, и вот тут есть повод задуматься, а почему не понятно?

Есть прекрасный фильм, Восток-Запад там советская Россия послала агентов и корабли  уговорить вернуться на родину ,что из этого вышло все прекрасно знают и без фильма .похоже История идёт по кругу.Однако я лично знаю людей которые уже  вернулись ,и которые ещё не уехали но всё идёт к этому ,не комфортно им здесь , нет свободы,слишком большое равенство в одном кафе может и директор банка и дворник сидеть не правильно это . 

3 часа назад, Тимофей сказал:

что из этого вышло все прекрасно знают и без фильма

Расскажете? Ну, для тех, кто молод и не застал тех времён?

Согласно рассекреченым документам из ~4млн репатриантов 1940-х около 2% было репрессировано(отправлено в лагеря, либо расстреляно), ещё примерно 5% прошло через т.н. фильтрационные лагеря(из которых конечно же вышли далеко не все). Шаламова и Солженицына, если что, читал, но на истину в последней инстанции они не тянут, всё-таки у них взгляд только с одной стороны.

7% из 4млн это безусловно много, ничего хорошего в этом нет и оправданием тех событий здесь никто заниматься не планирует, но кмк и нагнетать особо смысла нет, жизнь "чуток" изменилась.

Я пришёл на этот форум 6 лет назад, подобные сообщения в духе "вот-вот ещё чуть-чуть и полный крах, выездные визы, северная(о, боже!!!) Корея и т.д. были уже тогда, прошло 6 лет, сообщения есть, краха нет. Это как про "доллар вот-вот рухнет" с другой стороны.

Программа содействия добровольному переселению - дело, безусловно, хорошее и нужное. Направлено оно не на тех, кому "западло" с дворником в одном кафе сидеть в условной Испании, а на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию находясь в другой стране, либо ехал за сказкой, а оказалось, что здесь конфет не насыпают, а возвращаться в пустоту(неосмотрительно оставленную) не вариант.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202109150012?index=0&rangeSize=1

для тех кому действительно интересно и без желтой прессы) первоисточник в оригинале) 

О политике спорить - бесперспективно.

Чем больше изучаю, тем больше убеждаюсь, что политика - это предмет веры.. Аргументов полно с одной и другой стороны.

Вот пишет нам новичок - "хочу приехать в Испанию. Какие у меня перспективы? "

Господин с форума грубо отвечает - "Перспективы? Унитазы чистить. ха-ха". "Не люблю я нищебродов".

Потом кто-то с форума пишет, что сестра делает успешную карьеру в России. Молодец сестра, хороший специалист .

И этот же господин пишет - "пропагандист. Ты прославляешь Россию".

Надо бы уже определиться - унитазы или карьера профессионала. А не ярлыки вешать..

Знаю хороших людей, которые работают и растут профессионально  в Испании, знаю тех, кто достиг вершин в России.

Надо смотреть на мир двумя глазами.

А вот те, кто смотрит одним глазом на мир  либо туда, либо сюда. Жалко как-то.

Без имен и намеков.. 

Но правда, хорошо, когда везде хорошо.

1 час назад, Себастьян сказал:

Шаламова и Солженицына, если что, читал, но на истину в последней инстанции они не тянут, всё-таки у них взгляд только с одной стороны.

Да, для объективности надо обязательно почитать мемуары палачей

13 часов назад, new_age сказал:

Идальга просто грустит, не гоните бочку)

это просто констатация фактов, ничего личного). вызывает улыбку, не более)

В 17.09.2021 в 15:16, Andrey_2001 сказал:

нас в банке проходили практику три молодых специалиста.

Двое из Латвии, один из Эстонии. Но при этом учились они в Москве. ...

...

Сейчас они хорошие специалисты.

Можно вопрос по Вашей тематике. Я просто совершенно не в курсе банковского дела и вот такое вот  вызывает "легкое" недоумение:

https://www.rbc.ru/finances/01/09/2015/55e5df8b9a794705ee790142

Банк «Уралсиб» отчитался о рекордных убытках по МСФО за шесть месяцев 2015 года. Потери банка за это время составили 10,23 млрд руб. против 1,52 млрд руб. убытка в первом полугодии 2014 года.

Может я неправильно понимаю значение слова "убыток", но вроде все тривиально же. И, на сколько помнится, уралсиб - не единственный такой красивый банк. Но что то о "сажании на кол" допустивших такие убытки "хороших специалистов" что то как то не слышно. Мой когнитивный диссонанс протестует - как такое может быть? Может потому и "едут" к нам - именно из за таких возсожностей?

3 минуты назад, Тимофей сказал:

21 час назад, Себастьян сказал:

Расскажете? Ну, для тех, кто молод и не застал тех времён?

Согласно рассекреченым документам из ~4млн репатриантов 1940-х около 2% было репрессировано(отправлено в лагеря, либо расстреляно), ещё примерно 5% прошло через т.н. фильтрационные лагеря(из которых конечно же вышли далеко не все). Шаламова и Солженицына, если что, читал, но на истину в последней инстанции они не тянут, всё-таки у них взгляд только с одной стороны.

7% из 4млн это безусловно много, ничего хорошего в этом нет и оправданием тех событий здесь никто заниматься не планирует, но кмк и нагнетать особо смысла нет, жизнь "чуток" изменилась.

Я пришёл на этот форум 6 лет назад, подобные сообщения в духе "вот-вот ещё чуть-чуть и полный крах, выездные визы, северная(о, боже!!!) Корея и т.д. были уже тогда, прошло 6 лет, сообщения есть, краха нет. Это как про "доллар вот-вот рухнет" с другой стороны.

Программа содействия добровольному переселению - дело, безусловно, хорошее и нужное. Направлено оно не на тех, кому "западло" с дворником в одном кафе сидеть в условной Испании, а на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию находясь в другой стране, либо ехал за сказкой, а оказалось, что здесь конфет не насыпают, а возвращаться в пустоту(неосмотрительно оставленную) не вариант.

Кроме названных вами Шаламова и Солженицына можно почитать и Айн Ренд Мы живые и Б.Акунин Счастливая Россия и продолжение Трезориум и Юрия Бессонова ,ну и  немного фантастики Джорж Оруэлл  рассказ 1984. Миграция, переселение и возвращения всегда были и будут, кто-то и при немцах жил и не бедствовал , делал карьеру ,все мы разные и всё относительно . Лично я не хочу возвращаться даже за деньги ,мне и тут хорошо , работаю тружусь ,детки учатся все счастливы и довольны, а что ещё нужно?  

Изменено пользователем Тимофей

4 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

о "сажании на кол" допустивших такие убытки "хороших специалистов" что то как то не слышно

Да и задолго до 2014 никто никого "не сажал"... А так, такие вещи там ну вообще не редкость, есть крепкие знакомства в двух крупных банках (со времен студенчества). Деньги то не свои - чего парится?!

8 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Можно вопрос по Вашей тематике. Я просто совершенно не в курсе банковского дела и вот такое вот  вызывает "легкое" недоумение:

https://www.rbc.ru/finances/01/09/2015/55e5df8b9a794705ee790142

Банк «Уралсиб» отчитался о рекордных убытках по МСФО за шесть месяцев 2015 года. Потери банка за это время составили 10,23 млрд руб. против 1,52 млрд руб. убытка в первом полугодии 2014 года.

Может я неправильно понимаю значение слова "убыток", но вроде все тривиально же. И, на сколько помнится, уралсиб - не единственный такой красивый банк. Но что то о "сажании на кол" допустивших такие убытки "хороших специалистов" что то как то не слышно. Мой когнитивный диссонанс протестует - как такое может быть? Может потому и "едут" к нам - именно из за таких возсожностей?

Банк "Уралсиб" был  банком нефтяных компаний и гос компаний Башкирии.

Беды начались когда у владельцев возникли проблемы. Наберите в поиске - Николай Цветков. 

Да можно и здесь - Ушел в нирвану: как Николай Цветков строил корпоративную культуру в «Уралсибе» | Forbes.ru

Я видел, как уходили хорошие менеджеры на которых стоит банк. Те, кто приносит прибыль. 

Если руководство заболело, то банк рассыпается. Это обычно. 

Суммарные убытки банка UBS - 50  млрд. Это по курсу - 1.5 трлн рублей

UBS — Википедия (wikipedia.org)

Цитата

Одним из последствий обострившегося в середине 2007 года кризиса ипотечного рынка США стали миллиардные убытки европейских и американских банков. В частности, 10 декабря 2007 года UBS объявил о списании 10 млрд долларов[20]. На момент объявления оно стало самым крупным списанием, ставшим результатом кризиса[21].

Суммарные убытки банка в 2007—2009 годах составили 50 млрд швейцарских франков, что побудило UBS начать глубокую структурную реорганизацию[22]. В этот трудный для UBS период власти Швейцарии оказали ему финансовую поддержку путём приобретения 10 % акций UBS на сумму 6 млрд швейцарских франков[23]. Кроме того, UBS передал фонду под управлением Национального банка Швейцарии обесценившиеся облигации по американским ипотечным закладным на сумму 38,7 млрд долларов.

У испанского банка Bankia - суммарные убытки и переоценка - 14 млрд евро.

Никого не казнили. 😄 

• Любо! 1

Это называется приватизация прибылей и национализация убытков. В хорошие годы - банки направляют заработанную прибыль менеджерам и акционерам, а в кризисы - они просят государство спасти их за счет средств налогоплательщиков, т.к. крах крупного банка - это и возможный крах многих его клиентов, ни в чем не повинных и цепочки проблем по всей экономике. Проблема сложная, простых решений здесь нет, и вознаграждение банкиров явно не соответствует их вкладу в общество, но такова жизнь. :) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...