Перейти к содержанию

А вот никто вернуться не хочет?

Рекомендованные сообщения

Правительство России, сообщает издание Finanz, дало задание чиновникам МВД и МИД уговорить не менее 500 тысяч россиян вернуться на родину. Они, чиновники, будут группами выезжать за рубеж и уговаривать.

По данным Всемирного банка, на 2017 год, за пределами России живут 10,6 млн граждан, то есть 7,4% населения. Россия на третьем месте в мире по общему числу эмигрировавших.

На реализацию программы пойдут средства из федерального бюджета.
Опубликовано на «Радио Свобода».

Про средства из Федерального бюджета заинтересовало )

Так что, если к вашему дому вдруг подкатит шикарное авто ( они же на других не ездят), из него выйдет человек, который начнет «уговаривать» - не удивляйтесь особо. А может выйдут двое, наденут на голову мусорный пакет и кинут в багажник, хз)))

4 часа назад, Софико сказал:

данным Всемирного банка, на 2017 год, за пределами России живут 10,6 млн граждан, то есть 7,4% населения

Я циферьку в 10 млн видел еще в 2009м году. И немного удивляет что она не изменилась. Но ладно, допустим,  понятно же что умирают и вновь уехавшие могут числа не добавлять, а замещать. Но вот уже в 143х не верится совсем, вопервЫх уже как минимум минус 10,  а во вторых асимптотика экономических показателей у меня лично выдавала около 85- 90 млн.  Попадалась оценка в 115 млн. И то, что начали "программы принимать" говорит о многом. 

Если Афганцев будут тащить в европу с неизвестным количеством талибов среди них. Если также будут нарушаться христианские ценности в ЕС пропагандируя  lgbt, а по примеру гея министра Испании создаваться особые группы, которые будут бороться с преступлениями против ненависти к представителям ЛГБТ и другим меньшинствам, запуская бригады Национальной полиции, а также  Управлении информации Гражданской гвардии. Слишком много заинтересованных в развале ЕС и главный бенефициар Англия. Так что несомненно очереди в Россию потянуться.

6 часов назад, Софико сказал:

будут группами выезжать за рубеж и уговаривать.

мне кажется это ключевая фраза😆

22 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Я циферьку в 10 млн видел еще в 2009м году. И немного удивляет что она не изменилась. Но ладно, допустим,  понятно же что умирают и вновь уехавшие могут числа не добавлять, а замещать. Но вот уже в 143х не верится совсем, вопервЫх уже как минимум минус 10,  а во вторых асимптотика экономических показателей у меня лично выдавала около 85- 90 млн.  Попадалась оценка в 115 млн. И то, что начали "программы принимать" говорит о многом. 

Хорошо бы еще понять - а зачем? Новые города в Сибири строить? :)

12 часов назад, Софико сказал:

Правительство России, сообщает издание Finanz, дало задание чиновникам МВД и МИД уговорить не менее 500 тысяч россиян вернуться на родину. Они, чиновники, будут группами выезжать за рубеж и уговаривать.

По данным Всемирного банка, на 2017 год, за пределами России живут 10,6 млн граждан, то есть 7,4% населения. Россия на третьем месте в мире по общему числу эмигрировавших.

На реализацию программы пойдут средства из федерального бюджета.
Опубликовано на «Радио Свобода».

Про средства из Федерального бюджета заинтересовало )

Так что, если к вашему дому вдруг подкатит шикарное авто ( они же на других не ездят), из него выйдет человек, который начнет «уговаривать» - не удивляйтесь особо. А может выйдут двое, наденут на голову мусорный пакет и кинут в багажник, хз)))

Фейк содержится в первом же предложении публикуемых новостей  - Правительство России, сообщает издание Finanz, дало задание чиновникам МВД и ...  уговорить не менее 500 тысяч россиян вернуться на родину. 

Заносим издание FINANZ  в разряд тех , кого профессор Борменталь не рекомендовал читать ни перед обедом , да и вообще никогда не читать) 

2 часа назад, vila-seca сказал:

Заносим издание FINANZ  в разряд тех , кого профессор Борменталь не рекомендовал читать ни перед обедом , да и вообще никогда не читать) 

Вообще-то профессор Преображенский давал рекомендации доктору Борменталю). 

А уже само название этого издания говорит о том, что оно с желтым отливом и особо доверять ему не следует.

Только что, Yellow_Izzy сказал:

Наверное осталось мало тех, кто знает матан. 

Mат анализ - штука - весьма полезная, но как меня учили - наивно полагать, что вбивая цифры в excel, и экстраполируя исторические данные по ним можно предсказать будущие данные. Это бессчетно раз  -  подтверждалась, иначе - все было бы очень просто. :)

25 минут назад, Linacre сказал:

Mат анализ - штука - весьма полезная, но как меня учили - наивно полагать, что вбивая цифры в excel, и экстраполируя исторические данные по ним можно предсказать будущие данные.

Так все правильно учили же -  excel это не матан:wink:. Матан это сча как магия, только вслушайтесь в его заклинания:   "преобразование Фурье",  "признак Даламбера", "биноминальный закон", "факториал". Такому только в Хогварте учат:good2:

Если добавить то что сейчас трубят по всем европейским СМИ про создание Штатами, Великобританией и Австралией аналога НАТО. То получается европа со своей слабой армией перенаселённая мусульманами оказалась кинутой. Если вспомнить как поступили с Афганистаном есть повод задуматься.:biggrin:

13 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

если бы это происходило в нормальной стране, я бы могла поверить, что собирают  интеллектуальный потенциал страны, разбазаренный за предыдущие годы. Поскольку это не так - то скорее всего создали фонд и тупо будут отпиливать бюджет, тем более что никаких программ по  стимулированию возвращения не анонсируется вообще)))

Это же прекрасная форма пощрения для МВД-шников: каникулы заграницей за госсчет. Вчера была прикольная картинка на Лентаче.

242046123_4321745031242654_6036278007142002026_n.png

В интересное время живем - на самом деле изменения происходят тектонические. Мне наше время напоминает период перед распадом Римской империи. Тоже ведь был глобальный проект. Что погубило Римскую империю? Изнеженность и склонность к излишествам, прежде всего. А потом - пришли варвары, навели свои порядки и глобальный проект закончился, затем Средневековье... Ничего не напоминает? :)    

1 час назад, Софико сказал:

если бы это происходило в нормальной стране, я бы могла поверить, что собирают  интеллектуальный потенциал страны, разбазаренный за предыдущие годы. Поскольку это не так - то скорее всего создали фонд и тупо будут отпиливать бюджет, тем более что никаких программ по  стимулированию возвращения не анонсируется вообще)))

а какая страна нормальная? есть пример для сравнения? 

и что в этой стране не создаются фонды для распила? 

это вообще создание фондов для распила - изобретение нормальных стран) 

по поводу программ по стимулированию - в россии они были аж с 90-х годов вообще - то. анонсированы в соответствующих изданиях печатных в установленные законом сроки для публикаций нормативных актов.  если не анонсируются, значит их нет. но это не точно, FINANZA знает это лучше))) сори за сарказм, но как адвокат я немного в теме))) 

подумал и решил что все же напишу. В России сейчас действуют Постановление Правительства РФ 96 года ( старое очень, да) и Указ президента 2006 года( то же не нов) . Есть Программа утвержденная по оказанию помощи и содействия возвращающимся  на родину этническим русским. В программе участвуют 50 регионов. БЮджет ес-но есть и он закладывается ежегодно в Бюджетный Кодекс РФ каждый год. Можете посмотреть это все в открытом доступе. Не хочу ни критиковать , ни хвалить российскую  программу, где-то лучше дело с этим обстоит, где-то хуже, где-то вообще никак) Но приведу простой пример, в свое время одной семье переехавшей из Таллина в город Пермь ( тут уже саркастически писал кто-то про Урал) по этой программе дали землю под строительство дома и безвозвратную ссуду в 1000.000 рублей на строительство дома. Я помогал им в администрации все оформлять и получать.   За 1000.000 рублей они построили на этой земле большой гараж для автосервиса и потихоньку начали свой небольшой бизнес. У меня таких случаев много было в свое время. Поток был.

1 час назад, vila-seca сказал:

У меня таких случаев много было в свое время. Поток был.

Программе добровольного переселения уже 10 лет, за это время она нормально так обросла плюшками.

Статистику на тему откуда и сколько переехало можно глянуть - https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/monitoring

Поток этот примерно постоянен, но конечно переселение из развитых стран в нём составляет крохотную(меньше процента) часть, в основном всё-таки из бывшего СССР.

Изменено пользователем Себастьян

Ну так этот момент -естественен изначально.  Наивно другое предполагать. 

Если говорить про развитые страны, то тоже могу привести пример, что у меня были в практике случаи, когда бывшие советские граждане, уехавшие вначале 90-х в Германию, вдруг решили получить российский паспорт. Как то спросил одного - зачем ему это, ведь его увезли в раннем детстве и п русски он говорит очень плохо, он ответил на полном серьезе стихами - про колосок и что там еще) собирался купить квартиру в подмосковье на старость себе) Сейчас правда живет в Швейцарии) 

У нас в банке проходили практику три молодых специалиста.

Двое из Латвии, один из Эстонии. Но при этом учились они в Москве. Имели паспорта Латвии и Эстонии, т.е. ЕС.

Один из них учился в МГУ на экономическом. Двое учились в ВШЭ. Все трое владели английским хорошо.

Все трое мечтали получить российское гражданство. Сотрудники банка недоумевали, как так -" поезжайте в Германию, Францию... найдите там банк".

И вышел в период с 2008 по 2011 год какой-то закон, облегчающий получение гражданства РФ. Все трое быстро получили, по-моему в течении месяцев.

Сейчас они хорошие специалисты. Зарплату одного из них знаю - 270 тыс рублей (без премий). Т.е. чуть больше 3 тыс евро. Имеет жилье, семью в Москве.

Юристы скажут, наверное, что это за закон.

Но меня удивил их четкий настрой - в Россию, делать карьеру и жить.

Всякие идеи бывают.😀

7 минут назад, Andrey_2001 сказал:

Но меня удивил их четкий настрой - в Россию, делать карьеру и жить.

Ну, они ведь не в Торжок карьеру делать ехали 😉 Но есть действительно идейные переселенцы, кстати, кто из сытых и тёплых европейских условий, стабильной работы и т.д. едет в глубинку, про успешных снимают кинцо, типа вот как хорошо у нас везде. Про неуспешных не снимают ))).

Изменено пользователем Себастьян

Есть такие, да. У меня сестра закончила медицинскую академию в СССР, затем Оксфорд. Живет в России и работает, оставаться в Англии не планировала изначально. 

6 часов назад, Себастьян сказал:

Программе добровольного переселения уже 10 лет, за это время она нормально так обросла плюшками.

Статистику на тему откуда и сколько переехало можно глянуть - https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/monitoring

Поток этот примерно постоянен, но конечно переселение из развитых стран в нём составляет крохотную(меньше процента) часть, в основном всё-таки из бывшего СССР.

Знаменитый пограничник Карацупа за карьеру поймал 338 нарушителей границы. Дело - темное, но злые языки говорят, что из этой цифры 337 шло из, и только 1 - в. :

Забавную вещицу такую наблюдаю на форуме...

Вот написал я в этой теме несколько сообщений. люди прореагировали, выразили свое отношение. На разные посты - разная реакция. Это нормально и ест-но. Посмотрел на реакцию некого ника Идальго на все мои сообщения. Забавно, но от всех моих сообщений ему грустно. Написал я , что сестра после Оксфорда вернулась в Россию - ему грустно, написал чисто информационное сообщение о двух нормативных актах в России по вопросу государственной поддержки соотечественников - ему - грустно)) Предыдущее сообщение - Идальго тоже взгрустнулось)))  Чет анекдот даже вспомнился:

- Милый, а почему у тебя такие большие глаза?

- Я в детстве много плакал.... 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...