Перейти к содержанию

No favorable на продление резиденции no lacrutivo

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ситуация следующая за 60 дней до окончания карточки резидента подали на продление. Спустя три месяца no favorable. Вот думаю как поступить правильней. Подать ещё раз на продление так как ещё имею два месяца по закону. Или подать апелляцию по решению. Правда я не знаю как делать апелляции. Подскажите пожалуйста как сделать правильней! Спасибо!

1 час назад, Элина Сом сказал:

Мол страховка не полная. Правда страховка полная Sin copago

А оплата полная до 31 декабря 2021? пункт репатриации есть?

43 минуты назад, serg77 сказал:

репатриация не требуется

Ещё как требуется, большинство мед страховок разворачивают из за отсутствия репатриации

• Любо! 1

Гадание на кофейной гуще. Документы оформленные правильно не завернут. Все что надо это соблюдать время пребывания в стране, деньги на счету и нормальная медицинская страховка. 100% со страховкой намудрили. 

12 часов назад, bet max сказал:

Ещё как требуется, большинство мед страховок разворачивают из за отсутствия репатриации

При первой подаче документов в консульстве ИК в Москве оговаривалось как обязательное требование. 

Я не оформлял, просто не смог оформить - в Марфе на такую просьбу пальцем у виска покрутили и кофе налили.

А донос документов не требовался в процессе? Сейчас точно не припомню, но при каком-то из продлений тормознули и попросили подробности по страховке. Относили копию договора и подтверждение по последней оплате. Тогда у нас всё немного затянулось. Всего 4 месяца получилось.

Страховка ребята полная. они говорят был донос документов но ничего не приходило никаких писем не в электронном виде не в письменном. Страховки у нас две и государственная и частная имею их уже 10 лет. при всех оформления проходили а в этот раз нет. подскажите как подается анелляция. спасибо. говорят сейчас по визовым вопросам министр не очень любит иностранцев без финансовых проблем. это про русских

В 11.09.2021 в 22:05, serg77 сказал:

а можете выложить, что точно написано

там написано что согласно испанскому законодательству мы должны иметь государственную страховку. Или любую другую с таким же покрытием как государственная. И в связи с тем что мой полис не отвечает требованиям. отказ 15 дней на сбор вещичек.

6 минут назад, Элина Сом сказал:

Страховка ребята полная. они говорят был донос документов но ничего не приходило никаких писем не в электронном виде не в письменном. Страховки у нас две и государственная и частная имею их уже 10 лет. при всех оформления проходили а в этот раз нет. подскажите как подается анелляция. спасибо. говорят сейчас по визовым вопросам министр не очень любит иностранцев без финансовых проблем. это про русских

там написано что согласно испанскому законодательству мы должны иметь государственную страховку. Или любую другую с таким же покрытием как государственная. И в связи с тем что мой полис не отвечает требованиям. отказ 15 дней на сбор вещичек.

А у меня есть и государственная и agrupacion частная. Я понимаю что по закону могу еще раз подать на продление. И могу апелляцию подать.

2 часа назад, Элина Сом сказал:

А у меня есть и государственная и agrupacion частная. Я понимаю что по закону могу еще раз подать на продление. И могу апелляцию подать.

Про письма я даже не в курсе, может они и должны приходить. Вы отслеживали статус Вашего запроса? Я сама обнаружила, а адвокат уже выясняла. Может  так же было?

1 час назад, Элина Сом сказал:

Провинция Барселона.

Письма с почты не приходили ни какие. 

Это уже поняла. Вы отслеживали статус документов в процессе, онлайн? Или просто дождались окончательного решения?

Был случай, мне лично известный, потупил не очень хорошо в отношении муниципальных влястей. Отсудил у них денег и выставил идиотами. Хотя по совести был не прав, а власти были не особенно последовательны в своих действиях. И он решил что раз может то должен нагнуть их. Нанял хорошего адвоката и нагнул. По формальной причине продлиться больше не смог. И так бывает. 

В 12.09.2021 в 14:19, Yellow_Izzy сказал:

Я не оформлял, просто не смог оформить - в Марфе на такую просьбу пальцем у виска покрутили и кофе налили.

Та же фигня, Я вообще приложила сертификадо сегуро и всё.   там указано что да, есть страховка от такой-то даты, номер полиса такой-то, покрытие такое-то.  Заканчивается 31 декабря текущего года ( а подавала в ноябре) . Но, может, поэтому долго и рассматривали (4 месяца), что уточняли. Хотя  - нет, не думаю, что они что-то у марфы  сами стали бы уточнять, скорее попросили бы меня  саму донести документы, а долго рассматривали из-за пандемии просто.  Да и не ответила бы марфа на запросы, скорее всего. Тут когда сам звонишь тебя 50 раз переспрашивают ты ли это)))

В 13.09.2021 в 15:28, Элина Сом сказал:

Вау, как это? Вроде нам не положена государственная страховка и смысл  предоставления частного полиса именно в том, чтобы нести денежки в испанскую казну а не пользоваться госфондами.

Очень сочувствую, надеюсь что  всё это недоразумение.

В 10.09.2021 в 16:49, Элина Сом сказал:

за 60 дней до окончания карточки резидента подали на продление. Спустя три месяца no favorable.

а какое именно продление было?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...