Перейти к содержанию

Отказы в выдаче визы Д no lucrativa, апелляции на отказ

Рекомендованные сообщения

• 1 month позже...
  • Ответов 526
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Дорогие друзья! Прошу порадоваться вместе со мной!  Моему сыну после апелляции одобрили внж!!!!!  Безумно рады!! Просто празднуем!  Всем огромное спасибо за поддержку и советы. Выкладываю в качестве о

Сегодня стало известно еще об одном случае отказа в но лукративе в московском консульстве при наличии фаворабле.  

Расспросила подробности у этого пожилого человека. Подавал он документы 21 ноября в Москве, 14 декабря вышло фаборабле. Я увидела, поздравила, и забыли об этом, стали ждать звонка. 14 января - он верн

Опубликованные фотографии

Хронология:
14.12 - подали документы в Москве на семью из 3 человек - я и дети
12.12 - отказ (на фото)

Наш пакет документов:

• Деньги на счетах в московских банках. Общая сумма в два раза больше чем требуется в евро + 5 млн.в рублях в другом банке. Справки взяты в один день.

• 2НДФЛ за три года в среднем зарплата около 250-270 000 в месяц.

• Бумага с работы о зарплате и что работаю удалённо.

• Выписки из банка о наличии и движении.

• Документы на пассивный доход от сдачи квартиры в центре Москвы на Садовом кольце 100т.руб в месяц.

• документы что дети идут в частную школу

• договор аренды квартиры 100м2 в Валенсии+все нужные к этому доки и копии и выписки

• страховки (но не испанская, наша на год с репатриацией и прочим необходимым)

• справки о здоровье естественно

• справка о несудимости

• справка из налоговой что нет долгов

Когда уже подала документы стали слышны жалобы на отказы и что сменился консул и новый требует чтобы не было удалённой работы, а был пассивный доход... Ну вот как-то так... Осмысливаю и решаю что делать дальше... Я однозначно переезжаю в Валенсию, но как бы надо прорваться😅

отказ.jpeg

13 часов назад, MissMarta сказал:

Почему не захотели показать средства на счету в испанском банке? 

Потому что у нас нет пока испанского счёта. Сейчас разрешено показывать деньги на российских счетах в связи с пандемией. Просто надо прикладывать сопроводительное письмо на испанском языке с просьбой учесть невозможность открыть счёт удалённо.

В 13.01.2021 в 22:24, Theo-Thea сказал:
  • зарплата около 250-270 000 в месяц.

• Бумага с работы о зарплате и что работаю удалённо.

Запрашивая tipo D, NO LUCRATIVA нужно забывать о зарплате и работе! Пассивный доход - не работаю, а получаю дивиденды, и прикладываете подтверждающие документы, сдаю в аренду все движимое и недвижимое имущество, и подтверждаете документами. Такова позиция Консула. Я сейчас тоже ожидаю решения по своему пакету документов.

1 час назад, Liz сказал:

Пассивный доход - не работаю, а получаю дивиденды, и прикладываете подтверждающие документы, сдаю в аренду все движимое и недвижимое имущество, и подтверждаете документами. Такова позиция Консула.

Общался с людьми, которые в январе получили одобрение именно с 2НДФЛ. Так что, видимо, все несколько сложнее((

22 минуты назад, Beck сказал:

получили одобрение именно с 2НДФЛ. Так что, видимо, все несколько сложнее((

Да, в каждом пакете документов свои тонкости, все очень индивидуально, мы можем судить только об основных тенденциях, которые все же указывают, что как можно меньше необходимо ссылаться на удаленную работу, и как можно больше рентного и дивидендного дохода. А значение имеет все, каждый пункт, и есть ли счет в испанском банке, и сколько денег на счете,  и есть ли жилье в собственности.

• Любо! 1
1 час назад, Liz сказал:

нужно забывать о зарплате и работе

на момент подачи не было таких жёстких условий и знакомая подавалась в ноябре с удалённой работой и визу Д ей дали. Эти новшества появились в декабре. Раньше можно было подаваться с удалёнкой и необходимой на суммой в евро на 2 года. А в Питере недавно подружка подавалась вообще только с деньгами на счету. Без работы. И денег было только на 1 год. Тоже уже живёт в Испании.

32 минуты назад, Liz сказал:

что как можно меньше необходимо ссылаться на удаленную работу, и как можно больше рентного и дивидендного дохода.

Интересно, как они посмотрят, если рента и зарплата в сумме как раз будут составлять 2100 евро?

16 минут назад, Theo-Thea сказал:

А в Питере недавно подружка подавалась вообще только с деньгами на счету. Без работы. И денег было только на 1 год.

Надо ехать в Питер подаваться...

У вас @Theo-Thea очень достойный пакет документов, и мне бы было безумно обидно получить отказ с такими документами, но если абстрагироваться и просто порассуждать:

- деньги в России, а если завтра нам отключат SWIFT ...

- жилье в аренде, за аренду надо платить - это расход вашего дохода

- дети в частной школе, опять расход

... плюс расходы на питание, и просто проживание, необходимость приобретения испанской страховки....

Конечно, большинство из нас понимает, как и на что он будет жить в Испании, но надо еще это просто и понятно объяснить Консулу и подкрепить документами, что тоже не всегда бывает просто.

7 минут назад, Liz сказал:

- деньги в России, а если завтра нам отключат SWIFT

Аргумент спорный, есть платежные системы, типа Paypal, есть системы переводов(Western Union), варианты есть...

2 часа назад, Liz сказал:

Запрашивая tipo D, NO LUCRATIVA нужно забывать о зарплате и работе! Пассивный доход - не работаю, а получаю дивиденды, и прикладываете подтверждающие документы, сдаю в аренду все движимое и недвижимое имущество, и подтверждаете документами. Такова позиция Консула. Я сейчас тоже ожидаю решения по своему пакету документов.

Дело в том что в Испании получение дивидендов, сдача квартир не считается стабильным доходом. Такой вид дохода делятся на три. Так объяснял нам наш менеджер в банке, не удивлюсь если это правило работает и при выдаче виз, резиденций и т.д.

• Любо! 1
В 13.01.2021 в 20:24, Theo-Thea сказал:

новый требует чтобы не было удалённой работы, а был пассивный доход

и даже тем, кто получает виду Д в решении пишут, что виза Д не подразумевает никакой удалённой работы

Причём местоположение денег особой роли не играет. Знаю людей, которые подавались с деньгами в Испании и точно также получали отказы.

Возможны, на мой взгляд, три варианта:

1. Показать пассивный доход. Сдавать можно не только недвижимость, но и всякие машины и оборудование.

2. Поделить семью на две части (если подавались не в одиночку). Остающийся в России со своим большим доходом выступает в качестве спонсора. Через год, после продления, сделать воссоединение, показав адекватное жильё и деньги в банке. Оно делается в Испании, по закону и никакие "придумки" консула роли играть не будут.

3. Подать в суд и с высокой долей вероятности суд выиграть. По времени, думаю, получится даже дольше п. 2.

1 час назад, Timber сказал:

Поделить семью на две части

Это не возможно. Я и дети это вся семья. Отец детей в этом не участвует. Финансово не помогает и не будет. И спасибо ему на том что хоть согласие на выезд детей дал без проблем. Большего от него добиться ничего не получится. И вариантов оставить пока одного ребёнка с бабушкой например тоже не получится. Наша бабушка живёт в Болгарии постоянно и мы её не видели с начала этой заварушки с пандемией. Так что оформляемся в любом случае я и дети сразу. Будем пытаться по 1 пункту видимо. Обидно что консульские услуги и легализацию заново оплачивать. У нас за троих вышло 47500 :)

у вас есть еще месяц, чтобы подать апелляцию, она бесплатная и может сработать. Если нет, то уже будете платить за повторную подачу. Попытаться стоит, если есть, что сдавать новое

• Любо! 1
В 15.01.2021 в 17:21, Theo-Thea сказал:

Обидно что консульские услуги и легализацию заново оплачивать. У нас за троих вышло 47500

Подавайте аппеляцию, добавив подтверждение о наличии пассивного дохода. Тогда ничего платить не надо будет.

• 2 weeks позже...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, на апелляцию документы нужно подавать лично заявителю или может сделать любой человек за меня? В консульство Москвы.

• 2 weeks позже...

Добрый день.Пришел отказ по 46d.Деньги на счетах есть превышающие нудную сумму в 3 раза.Как пассивный доход=Подавала удаленную работу 217000 руб.и 3 договора аренды на 300000 руб.Один договор аренды по доверенности, то есть дом принадлежит матери, но сдаю его я и прилагали письмо от нее, что она подтверждает что все деньги по аренде мой доход.Думаю как готовить аппеляцию- считать что удаленную работу не счииают и аренду дома тоже видимо?

Здравствуйте!

Нужна помощь. У всех как-то четко в отказах написано чего не хватает, а нам прислали очень расплывчатый отказ.

Денег точно оказалось мало (ежемесячных), если проблема только в этом, то, наверно, так и написали про статью Регламента. 

Может еще к чему апеллировать надо? Помимо финансовой части?

45665.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...