Перейти к содержанию

Отказы в выдаче визы Д no lucrativa, апелляции на отказ

Рекомендованные сообщения

• 3 weeks позже...
  • Ответов 527
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Дорогие друзья! Прошу порадоваться вместе со мной!  Моему сыну после апелляции одобрили внж!!!!!  Безумно рады!! Просто празднуем!  Всем огромное спасибо за поддержку и советы. Выкладываю в качестве о

Сегодня стало известно еще об одном случае отказа в но лукративе в московском консульстве при наличии фаворабле.  

Расспросила подробности у этого пожилого человека. Подавал он документы 21 ноября в Москве, 14 декабря вышло фаборабле. Я увидела, поздравила, и забыли об этом, стали ждать звонка. 14 января - он верн

Опубликованные фотографии

Ayomice, подскажите пожалуйста: Юрист советует подавать документы заново ( без апелляций), не дожидаясь ответа по дочке. У неё пока en tramite. Но Ее  тархета  до 31-10-18.  Только теперь чтобы вместе , одним пакетом подавать. Я то подавала документы отдельно друг от друга, так как дочь стала совершеннолетняя. А у меня этим рекомендациям уже нет желания верить. Может я не права?

6 часов назад, Olga73 сказал:

Решение о доносе запрашиваемых документов было аж 30/10/18. И надо было донести сертификат из банка о наличии денежных средств( на сколько я поняла). Который у меня был при подаче. Барышня которая принимала у нас документы , его отложила. Я настаивала чтобы она взяла хотя бы копию. На что она меня просто послала и сказала чтобы я не умничала.( впервые за много лет наткнулась здесь на хамство).

У меня действие тархеты закончилось 17-11-18. Думала что время с запасом на всякий случай. Ан нет. Не хватило. Что делать не знаю. Чтобы заново собрать доки  и банковскую выписку с нужной суммой показать, мне нужно слетать в Россию... Вот как то так все не весело.

На мой взгляд, все решается просто доносом банковской справки. 

6 часов назад, Olga73 сказал:

Съездила в эстранхерию  14 января. Выяснила что письма на мой адрес действительно не отправлялись ни по почте, ни по электр. сертификату.( галочек в заявлении нет). Признали что напутали. Но это не помешало отправить мои доки в архив спустя 3 мес. и 4 дня. Нехотя, но выдали на руки бумагу что на подачу апелляции по моему запросу дают месяц, получилось до 14 февраля.

• 2 weeks позже...

Всем привет!

Как жаль, что поздно мы увидели эту ветку и подали документы почти по минимальным требованиям. Пожалуйста, обратите внимание на нашу историю и помогите советом.

Мы молодая супружеская пара (двое по 30 лет). На счет в испанский банк перевели 44 тыс., 2 тыс. показали средний удаленный ежемесячный доход от мужа, показали документы об аренде недвижимости в Каталонии, написали справку, что я официально не работающая (вот тут еще может быть несостыковка - когда оформляли анкету, я сдуру написала, что я фрилансер). Подали документы, через две недели нас пригласили на донос справок, в том числе, нужно было сделать испанскую страховку. Ее мы сделали, а списания за страховку пошли с того испанского счета, соответственно, там осталось 43 тыс.

Документы наши в консульстве приняли, на министерском сайте спустя неделю мы увидели en tramite, через пару недель favorable. Обрадовались, уже начали планировать отъезд.

Через две недели нам приходит письмо на почту с отказом "по экономическим причинам".

Дословно: "La solicitud ha sido resuelto DESFAVORABLEMENTE en aplicacion del Real decreto 577/2011, de 20 de abril, por el que se aprueba el Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, de 11 de enero, sobre derechos y libertades de los extranjeros en Espana y su integración social.

Por no acreditar lo dispuesto en el art.47, del Reglamento de Extranjerías, "Medios económicos a acreditar para la obtención de una autorización de residencia temporal".

La denegacion de visado pone fin a la via administrativa. No obstante contra dicha resolución se puede interponer el recurso potestativo de reposición en el plazo de um mes ante la propia O.C. y/o en el plazo de dos meses un recurso contencioso-administrativo ante el Tribunal Superior de Justaca de Madrid."

Позвонили в консульство, попросили уточнить причину отказа, нас отправили писать письмо на электронную почту. Написали и получили ответ на вопрос, который не задавали, "у вас есть возможность подать апелляцию" и все, ничего не объяснили. Собираемся пойти в консульство и попробовать уточнить в окошке.

Знаете, что больше всего раздражает: по всем официальным требованиям испанского законодательства мы можем получить визу, но нам отказывают, ссылаясь на несоответствие этим самым требованиям. ЧТО??:0307: Я сейчас понимаю, что помимо 500 IPREM в месяц на счету, нам нужно дополнительно показать минимум 500 IPREM в месяц поступлений, плюс докинуть денег на счет. Но это я поняла только исходя из опыта по форумам и чатам, в официальных документах это не написано. Что за несправедливость, кошмар( 

Простите за такое длинное повествование. Подскажите, в каком случае Вы видите положительный исход по апелляции в нашем случае? Заранее спасибо!

1 час назад, Margo787 сказал:

Подскажите, в каком случае Вы видите положительный исход по апелляции в нашем случае? Заранее спасибо!

Предоставить в консульство документы о имеющемся дополительном доходе, например, от сдачи российской недвижимости в аренду, который доведет вас до превышения минимального уровня дохода.  

Предоставить справки с российских банковских счетов о наличии существенных остатков. 

22 минуты назад, Cetreria сказал:

а какая у вас была страховка до испанской?

У нас не было страховки, документы без нее приняли в первое посещение. Мы потом сразу сделали испанскую и в доносе ее добавили. А страховка от AME

• 1 month позже...
В 02.01.2019 в 23:28, k2007 сказал:

К сожалению, настала пора и мне отписаться в этой теме.

Бекграунд:

Семья Муж и жена

На счету в Испании 55К

На счету в Украине около 10К

Контракт на удаленную работу трехлетней давности с зп около 3,2К евро + справка о зп за 3 года + справка с налоговой о доходах за 3 года + выписка из банка за 2018 подтверждающая зп.

3 квартиры в Украине с договорами аренды на порядка 900 евро.(потребовали выписку о приходе на счет, написали в письме что получаем наличными)

Дом где проживаем, написали что в случае положительного решения будем его сдавать

2 квартиры в Испании

Хорошая испанская страховка(принесли украинскую, в консульстве отказались принять с формулировкой Нужна страховка от компании оперирующей в Испании(название сказать отказались))

Справка о несудимости и мед.,свидетельство о браке.(апостилированы)

Подача 08/11/18

донос новой страховки, развернутой банковской выписки 21/11/11

26/11/18 на сайте появляется Estado de resolución:     RESUELTO - FAVORABLE

пишем письмо когда приехать за визой и...

28/12/18 получаем на почту новогодний подарок - отказ с формулировкой

image.png.f2a44d81af715b60bd41faa948891a38.png

А теперь внимание вопрос к знатокам ..  Что могло пойти не так?

Мне на ум приходит только одна идея. Что появились какие-то квоты на визы и в конце года лучше не подаваться....

Т.к. прошлогодняя эпопея с московскими отказами тоже происходила в конце года.

П.с. Есть ли идеи что писать в апелляции, т.к. причины отказа нет? Написал запрос им на почту,  но особой надежды на ответ нет.

Расскажите, как ваши дела? Подавали апелляцию? Каков результат?

• 2 weeks позже...

Для статистики: добавили денег на Испанский счет, показали аренду квартиры и доходы, которые не подтверждались 2-НДФЛ -> favorable

Здравствуйте, эксперты!
Неделю назад получили отказ на email, подавались вдвоем с женой, дело было так:

13 февраля - первая подача
15 февраля - донос справки из испанского банка (не хватило подписи работника банка)
14 марта - отказ с формулировкой "No reúne los requisitos establecidos"

Ход дела нигде не отслеживали, никакого номера нам не дали, и даже по тому, который указан в резолюции, на сайте экстранхерии ничего не находится.
Собираемся подавать апелляцию, но совершенно непонятно к чему апеллировать.
Из подробностей: оплаченная арендная квартира (на ней вроде как висит ипотека, которая исправно платится), 43 тыс. евро на испанском счету, ещё на российском около 8, доходы от удаленки 6 тыс. долларов в месяц по патентной системе.

Собственно, предполагаю единственную проблему: на патентной системе не существует налоговых деклараций, есть только книги учета доходов и выписка из банка, которые по своей сути - филькины грамоты. На факт "законного" отсутствия деклараций было указано в мотивационном письме с просьбой присмотреться к выписке. Среднемесячный доход за последние 2 года по ней получался около 4 тыс. долларов.
В порядке бреда можно ещё представить, что они посчитали супругу за отдельного человека, потому что она оставила себе свою фамилию, но это уже какой-то экзотический случай, и он вполне попал бы под финансовые причины.

Может кто-то уже получал визу с такими вводными? Нигде не видел про патент. Буду рад любому ответу!

14 минуты назад, heretge сказал:

Нигде не видел про патент. Буду рад любому ответу!

Патент слишком мутно для них. Нужно было шваркнуть пресловутую, намозолившую всем до отвращения глаза, стандартную 2НДФЛ, коррелирующую с банковсой выпиской копейка в копейку.... 

39 минут назад, heretge сказал:

Буду рад любому ответу!

Не видя документов, можно предположить любую причину отказа.

Из того, что Вы написали, потенциальной проблемой могла оказаться недостаточность средств на испанском счете (обычно, на двоих показывают от 50 и выше), так же из вероятного - неверное оформление документов об удаленной работе. 

42 минуты назад, heretge сказал:

Среднемесячный доход за последние 2 года по ней получался около 4 тыс. долларов.

Почему за 2 (требуют за 3)? 

43 минуты назад, heretge сказал:

В порядке бреда можно ещё представить, что они посчитали супругу за отдельного человека, потому что она оставила себе свою фамилию, но это уже какой-то экзотический случай, и он вполне попал бы под финансовые причины.

Вы разве свидетельство о браке не предоставили? 

12 минуты назад, Ayomice сказал:

проблемой могла оказаться недостаточность средств на испанском счете (обычно, на двоих показывают от 50 и выше)

Согласен, показал не так много, но, судя по другим постам, и с меньшими суммами люди получали. Собираюсь крыть это увеличенным остатком на российском счёте, ибо не вижу смысла ради сомнительного шанса на успешную апелляцию ездить за выпиской в Испанию.

13 минуты назад, Ayomice сказал:

так же из вероятного - неверное оформление документов об удаленной работе.

Подавал контракт с американской компанией, в нём написано кто и где выполняет работы. Об удаленности работы было указано в мотивационном письме. Возможно, стоит взять с работы какую-то "справку".

11 минуту назад, Ayomice сказал:

Почему за 2 (требуют за 3)?

За 3-й (2016) год приложил 2- и 3-НДФЛ, но суммы там незначительные.

11 минуту назад, Ayomice сказал:

Вы разве свидетельство о браке не предоставили? 

Предоставил, потому и говорю, что в порядке бреда 😃 Просто смущает формулировка никак не связанная с финансами.

58 минут назад, heretge сказал:

Согласен, показал не так много, но, судя по другим постам, и с меньшими суммами люди получали. 

В чем, на мой взгляд, ошибочность ориентации на сведения об удачном опыте с минимальными параметрами? В том, что их вырывают из контекста, из общей картины, описывающей иммиграционную ситуацию того или иного человека. 

Что у Вас: 

- недвижимость в аренде (а не в собственности)

- на испанском счете средств "маловато" (для потенциального будущего продления на 2 года потребуется от 65 тысяч)

- необходимые доходы показаны за предыдущие 2 года (за 2016 - "доходы незначительные") 

- доход от удаленной работы (а не "пассивный" рентный доход)

- документы об удаленном доходе - от американской компании (а не от российской) 

.... 

то есть, что называется, "куда ни кинь, везде клин", каждый (а не один) из параметров - "на троечку", общее впечатление от пакета документов - негативное. 

58 минут назад, heretge сказал:

Собираюсь крыть это увеличенным остатком на российском счёте, ибо не вижу смысла ради сомнительного шанса на успешную апелляцию ездить за выпиской в Испанию.

Напрасная затея. 

"Нолукративщик" - это такой человек, который может решить вопрос с получением свежей выписки, если она требуется. 

Насчет же смыслов - изначально не было смысла затевать подачу в консульство таких слабых документов. 

• 1 month позже...

Итог: сегодня получил письмо о положительном решении.

Апелляцию подавал с приложением уточнённых деклараций УСН (вместо патентов), спонсорского письма для супруги и справки из российского банка.

В целом, можно сказать - патент для консульства не канает, нужны именно декларации. Спонсорское письмо тоже крайне желательно - видимо, брак не является гарантией того, что один супруг будет содержать другого.

Спасибо всем, кто отвечал!

• 9 months позже...

Подскажите , пожалуйста, кто в курсе ! Пришел ОТКАЗ в национальной визе Д Испании с текстом:

La solicitud ha sido resuelta DESFAVORABLEMENTE en aplicación del Real Decreto 577/2011, de 20 de abril,
por el que se aprueba el Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, de 11 de enero, sobre derechos y libertades de los
extranjeros en España y su integración social.
La denegación de visado pone fin a la vía administrativa. No obstante contra dicha resolución se puede interponer
el recurso potestativo de reposición en el plazo de un mes ante la propia O.C. y /o en el plazo de dos meses un
recurso contencioso-administrativo ante el Tribunal Superior de Justicia de Madrid.😩

Подскажите, пожалуйста, кто также получал отказ, какой алгоритм действий теперь нам нужно совершить? На форумах многие пишут, что после апелляции приходили одобрения ! Может, кто - нибудь проходил уже через этот путь и может подсказать , как быть в такой ситуации!
Всем заранее спасибо за ответы! ) 
31 минуту назад, Timber сказал:

Должны дать письмо с причиной отказа.

В том то и дело, что текст, который мне прислали я написала выше.  Поэтому мы без понятия почему нам отказали. На форумах пишут, что консульство часто начало отказывать без объяснения причин...

Вначале полезно прочитать опыт, собранный в этой теме. 

1 час назад, MissMarta сказал:

@Blaue_Augen Это же вы с девушкой не в браке подавались? Так и не расписались в итоге? 

=)))))   Девушка - это я )))  Да это мы.  Подались как два независимых лица, открыли два счета в банке...... Приятно, что помните, надеюсь, помните приятное)

6 часов назад, Blaue_Augen сказал:

Поэтому мы без понятия почему нам отказали.

Вы сильно молодые? 

Скорее всего отказали потому что:

- очень часто отказывают в любых визах одиноким женщинам старше 24 лет, а уж в национальных и подавно.

- одинокие молодые  мужчины сейчас тоже приравниваются к одиноким молодым женщинам.

И лично я не помню что бы писали что  кто то одинокий получил бы нолукративу. Максимум это муж не испрашивает нолукративу потому что остается на холоде и зарабатывает, но он есть, он собственник недвиги, опять же детки немаловажный момент.

19 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Вы сильно молодые? 

Скорее всего отказали потому что:

- очень часто отказывают в любых визах одиноким женщинам старше 24 лет, а уж в национальных и подавно.

- одинокие молодые  мужчины сейчас тоже приравниваются к одиноким молодым женщинам.

И лично я не помню что бы писали что  кто то одинокий получил бы нолукративу. Максимум это муж не испрашивает нолукративу потому что остается на холоде и зарабатывает, но он есть, он собственник недвиги, опять же детки немаловажный момент.

Известный мне неоднократный опыт показывает, что данный фактор вряд ли оказывает какое-либо негативное влияние на получение визы Д. Если установленные требования выполнены, визу Д дают всем. 

6 часов назад, Blaue_Augen сказал:

В том то и дело, что текст, который мне прислали я написала выше.  Поэтому мы без понятия почему нам отказали. На форумах пишут, что консульство часто начало отказывать без объяснения причин...

Когда не указана причина отказа, очень вероятно, что либо не предоставлены все необходимые документы, либо консульство сочло какой-то документ сфальсифицированным. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...