Перейти к содержанию

Отказы в выдаче визы Д no lucrativa, апелляции на отказ

Recommended Posts

• Ответов 480
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дорогие друзья! Прошу порадоваться вместе со мной!  Моему сыну после апелляции одобрили внж!!!!!  Безумно рады!! Просто празднуем!  Всем огромное спасибо за поддержку и советы. Выкладываю в качестве о

Сегодня стало известно еще об одном случае отказа в но лукративе в московском консульстве при наличии фаворабле.  

100 листов это, конечно, как-то многовато. Вы уверены, что они нужны консульству? Важно, чтобы они не плюнули все рассматривать раньше времени от усталости... Сшивать необязательно. Все как на по

Posted Images

Знакомой сегодня отказали в выдаче визы д, спустя 2 недели после подачи.

При сдаче документов она подала только договор сдачи квартиры в аренду. И причина как раз оказалась в том, что эти бумажки никакой силы не несут в себе и нужно показать налоговые подтверждения.

Сама сотрудница консульства подсказала о том, что подавайте аппеляцию и вместо договора о сдаче квартиры в аренду, оформляйте иждивение на любого человека(который оф.работает и подтверждает это справкой 2ндфл) необязательно родственника, либо как аналог-спонсорское письмо. Так что выходит как дополнительный доход при подаче может быть такой вариант.
Вот теперь вопрос висит-в каком формате должна быть аппеляция?

и каков консульский сбор за эту операцию?
Заранее благодарен за ответы

Tim,

Испанскому консульству в Москве для подтверждения реальности поступления доходов от сдачи квартиры было достаточно выписки с банковского счета, в которых отражено регулярное поступление оплаты, в том случае, если договор аренды заключен в текущем году.  

Из налоговой - только справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

Tim,

Испанскому консульству в Москве для подтверждения реальности поступления доходов от сдачи квартиры было достаточно выписки с банковского счета, в которых отражено регулярное поступление оплаты, в том случае, если договор аренды заключен в текущем году.  

Из налоговой - только справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

Такой бумажки вроде не было у нее...

По отстутствию задолженностей была точно.

Теперь остается лишь апеллировать

Михаил

... для подтверждения реальности поступления доходов от сдачи квартиры было достаточно выписки с банковского счета, в которых отражено регулярное поступление оплаты, в том случае, если договор аренды заключен в текущем году.  

это обязательный документ ? Или Вы в данной ситуации описываете тот документ, который может помочь именно при апелляции, но при самой первой подаче на ВНЖ эту выписку можно не предоставлять ? 

Бремя доказывания своего соответствия требованиям лежит на заявителе.

Поэтому при подготовке пакета документов необходимо тщательно продумать свою аргументацию.

Документы о достаточной материальной обеспеченности - это как раз та самая ахиллесова пята, которая многих подводит при подаче на визу Д.

Если доход извлекается из имеющегося в собственности недвижимого имущества в период, не попадающий в отчетный налоговый период, то никаким иным способом надлежащим образом подтвердить действительное наличие этого дохода, кроме как выпиской с банковского счета, не представляется возможным.

Поэтому в этом случае такую выписку сразу надо включать в сдаваемый пакет документов.

• 2 weeks later...

Вот и закончилась наша история с подачей документов на визу Д. Сегодня позвонили и сказали, что отказ. Напомню, доки подавали 18.02. Сказали пришлют отказ на маил. Причину не озвучили, и на вопрос где отказали в Москве или в Испании не смогли ответить. Думаю отказали из за того что, подавала документы на себя и на взрослую не замужнюю дочь, хотя официально причина будет наверно другая. Получу официальный ответ и буду думать, что делать дальше. Хотя если причина та что я думаю, то ситуация в какой то мере патовая,  и если смысл тогда подавать апелляцию.......Сильно расстроилась, было затрачено много сил и нервов. :cray: Строили планы.....

@Пчела Майя, Вам надо было дочери делать учебную визу , а себе без права на работу. Может попробуете переиграть. Если справки ещё не просрочены, можно податься заново, но только уже, как я писала выше. У моих приятелей так, они и младшая дочь без права на работу, а старшая дочь 25 лет по учебной.

@Anjik,

У нас был достаточно хороший пакет документов, как мне кажется. Нас даже похвалили. Справки уже просрочены, можно только апелляцию. Да и учебную не рассматривали. Надо думать..... Мы подавались семьей, общий счет на меня и дочь, супруг выступил спонсором. Дочь работает, но зпл маленькая, живет по легенде с нами. Показали договора на сдачу квартир, в счет будущих доходов. эх...

@Пчела Майя, Если хотите, давайте попробуем разобраться и собрать новый комплект. Были ситуации когда мы помогали людям собрать документы еще раз и им вместо отказа, давали зеленый свет.

Нужно описание ситуации. Можно голосом и с участием Ayomice.

Надо дождаться резолюции, чтобы не гадать на кофейной гуще в чем причина отказа и правильно подсказать.

По практике, в резолюции написано не то, что является причиной, но давайте подождем. В Личку ответил.

@Пчела Майя,

Очень  жаль, но не расстраивайтесь, пожалуйста. Надо собраться с мыслями и попробовать заново. Держитесь, мы с вами :scratch_one-s_head:На самом деле причина может быть в простом человеческом факторе или «квоты» закончились, как уже бывало, вдруг перестают выдавать и точка.

@Sandra158, спасибо за поддержку, будем думать что делать дальше.

мне тоже пришел отказ без объяснения причины на учебную визу, пришлось заново ждать справку о несудимости и собирать документы по новой. в вызовом центре сказали что надо писать объяснительную и подовать вместе с документами, но я даже и не знаю что писать, буду пробовать без нее

@Aksinia, а причем тут визовый центр? На учебную визу тоже подаются документы в консульство. А сколько Вам лет, если не секрет? Подавались одна?

подавалась сама и, столкнувшись с отказом, спросила у менеджера азбуки испании, мне 24. визу делаю для курсов на 9 мес (испанский язык и туризм)

@Aksinia, а причем тут визовый центр? На учебную визу тоже подаются документы в консульство. А сколько Вам лет, если не секрет? Подавались одна?

@Cetreria, можно вопрос лично Вам. Мы (я и дочь) получили отказ по визе Д (без права на работу), причину пока не знаю, жду письма на е-мэил.  Будем подавать скорее всего апелляцию. Но хотелось бы узнать, стоит ли подавать на учебную визу (языковые курсы) для дочери (ей 28), после отказа и при наличии жилья в Испании. Много читала на форумах, но как то все равно не понятно, есть ли шанс получить визу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...