Перейти к содержанию

Какие ценные бумаги покупать живя в Испании? Мысли и идеи.

Рекомендованные сообщения

Так уж совпало, что в банк .. с которым я сотрудничал)), взяли практически целиком новую команду по работе с ценными бумагами.

Не спрашивайте, что стало со старой командой))

Не спрашивайте, где взяли новых и можно ли еще.))

Вопрос о другом. Меня и нескольких еще человек попросили их протестировать. Хотя зачем? уже ведь взяли.

А вот зачем... они все на испытательном сроке.

Я взял вот эту статью и  послал всем членам команды

Куда вложить миллион долларов прямо сейчас. Пять экспертов предлагают идеи для инвестирования в эпоху после пандемии

И попросил высказать свое мнение.

9 из десяти сказали, что идеи хорошие.

😁 Уволил бы...

Вот текст..

"

Некоторые люди мечтают стать миллионерами. Если вам удалось это сделать, то куда инвестировать накопления?

Группа экспертов по инвестициям предлагает лучшие варианты, куда вложить миллион долларов прямо сейчас. Пандемия понемногу ослабевает во многих частях света, а неопределенность, существовавшая в 2020 году, наконец, сменяется оптимизмом.

В этом контексте эксперты вышли далеко за рамки стандартного мира фондов и пенсионных планов, открыв более яркие — и потенциально более рискованные — перспективы венчурного капитала, инвестирования в стартапы и даже спортивных ставок.

Инвестирование одного миллиона долларов за один раз открывает больше возможностей — и может повлечь больше рисков. Эксперты также представили несколько альтернативных креативных идеи для распределения таких средств в портфеле, при этом некоторые забавные предложения могут вдохновить, например, на инвестирование в хоккейную команду низшей лиги или поиск нового цифрового хита.

"

Далее предложения

Спортивные ставки.................Леонардо Отеро, Партнер в Arbor Capital

Поисковые фонды.......................Дэвид Рут, Основатель DBR & Co.

Инвестиционные фонды........................Мэтью Либман, Партнер-основатель Amplius Wealth Advisors

Новые экосистемы.............................Марк Уотсон, Основатель Aquila Capital Partners

Чистая энергия................................Майкл Зонненфельдт, Основатель и председатель Tiger 21

А вот что делать если нет миллиона. А есть 10 тыс евро, 100 тыс евро?

Ставки по депозитам отрицательные. Инфляция есть, и оччень даже не плохая.

Во что инвестировать?

Я не специалист по инвестированию в недвижимость. В то, что я инвестировал по недвижимости я продал 50% с прибылью, 50 % с убытком. Дилетант.

А вот акции, золото, облигации, депозиты, деривативы.

Пудем посмотреть.)) ???

• Ответов 122
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

17 минут назад, Andrey_2001 сказал:

А вот акции, золото, облигации, депозиты, деривативы.

Пудем посмотреть.)) ???

а где взяли емайлы новых аналитиков?

Если Вы россиянин должны уметь оценить риски российских евробондов и прибыль от вложения в них.

Я бы вкладывался в евробонды крупных российских банков, РЖД, газпром, роснефть. Всяко больше доход, чем от вложения в недвижимость

Мысли вслух: т.к. ставки депозитов отрицательные и идет разгон инфляции, то мне кажется, в сегодняшних условиях будет неминуемое удорожание недвиги. Причины (лично для меня): фондовый рынок крайне волатилен, доллар имеет понижательный тренд, евро на долгосрок тоже так себе актив, как и золото. Поэтому недвига

47 минут назад, Andrey_2001 сказал:

Да уж ,  сразу вспомнился финал евро 2020 по футболу , когда английский тренер  поставил бить пенальти негра , который раньше их никогда не бил. Просто это был такой хитрый план , как лизнуть БЛМам половчей.  Шоу провалилось. Вот сейчас Запад всё больше и больше отдаляется от здравого смысла в каком-то яростном угаре.  Что касаемо приведённых пяти вариантов инвестиций , то "спортивные ставки"  мне кажется нормальным. Только не ставки делать, разумеется, а в доляху этой конторы  войти. 

Из моего опыта инвестиций. В далеком 1994 году я заметил, что казахские банки предлагали 120 % годовых на 3 месяца. Ну я убедил главу своего банка и конвертировал 100млн. рублей моего банка в тенге и разместил их на депозите в тенге в Казахстане. Времена были стремные, и эти деньги просто могли банально не вернуть. Но - слетал в АлмаАту, задружился с этим банком а за три месяца курс тенге вырос в 2 раза против рубля, так что после обратной конвертации, итоговая сумма была больше 200млн. рублей. :)

Я лет десять не занимаюсь инвестициями, но цены нас сталь похоже удвоились - я бы посмотрел на долларовые евробонды российских металлургов - типа Северстали, НЛМК... Косты у них рублевые, а экспорт - долларовый... Тема рос. евробондов стоящая, мне кажется.

1 час назад, Alex сказал:

а где взяли емайлы новых аналитиков?

😃 Мне их дал президент банка, вместе с другой информацией на каждого))

Куда инвестировать? Год назад это был простой вопрос. Сейчас сложный. Вкладывать средства во всякие товарные ETF, которые должны вроде подниматься вместе с инфляцией рискованно, все уже выросло, а, следовательно, нужно делать прогноз на длительность и размер инфляции. Ничего российского я бы не покупал в принципе, так как ценные бумаги российских эмитентов не являются рыночными

1 час назад, Alex сказал:

Если Вы россиянин должны уметь оценить риски российских евробондов и прибыль от вложения в них.

Я бы вкладывался в евробонды крупных российских банков, РЖД, газпром, роснефть. Всяко больше доход, чем от вложения в недвижимость

Ага россиянин.. И опыт работы с евробондами 23 года))

Согласен, риски минимальны. Но..... 

1 1/8 % BONDS MINISTRY FIN RUSSIA2020/20-NOV-2027  - эта бумага идет по цене 100,8 %

т.е. доходность 1,08 % годовых. Но есть еще депозитарные услуги 0,4 в год. Итого реальная доходность 0,65 % в год.

Есть Газпромовская евробонда))

4.364 % NOTES GAZ CAPITAL SA2013/21-MAR-2025/-GAZ - идет по цене 110,05 %. Формальная доходность 1,57 % годовых, реальная 0,91 % годовых.

Выбор евробондов по евро очень мал. Да и доходность мала.

Согласен, что больше чем в недвижимость, и меньше рисков.

ПС Мне понравилось ваше упоминание евробондов. Раньше это был колондайк. ))

1 час назад, Vladnik сказал:

Причины (лично для меня): фондовый рынок крайне волатилен,

Волатилен? 😀

Все зависит на какой срок)) Смотрим НАСДАК на 5 лет.

Nasd.jpg

Изменено пользователем Andrey_2001

Да уж, ну и доходности. Весьма вероятно, что придется ждать лет 5-10, чтобы вернуть свои тем инвесторам, которые купят сегодня 

1 минуту назад, Ром сказал:

Да уж, ну и доходности. Весьма вероятно, что придется ждать лет 5-10, чтобы вернуть свои тем инвесторам, которые купят сегодня 

Доходности это каверзный вопрос. ))) Для российских евробондов там просто, они в отрицательную доходность не уйдут.

Когда сотрудник швейцарского банка удивился зачем его банк покупает облигации Германии (бундосы) с отрицательной доходностью, по ним же одни убытки - минус - 0,25 % в год. Этого сотрудника уволили.

@РомМы то с вами понимаем. Что нет пределу маразма. Сейчас отрицательная доходность по Бундосам -0.5 %. Т.е. банк заработал на сделке 4 % с хвостиком.

А российские евробонды высоколиквидны. Вот только лот - 100 тыс евро. (редко меньше), бывает лот 200 тыс (Сбербанк).

Почему отрицательная доходность7 Я как раз пишу, что по этим бондам будет сильно положительная доходность. Но у тех, которые приобретут эти облигации позже😀 Я так понимаю, что в правительственные облигации с отрицательным доходом банки обязывают инвестировать. Мне вот интересно, какая доходность будет у тех же бундосов при инфляции процентов 5%, например? Или их всех ЕЦБ скупит, чтобы банки не легли?

1 час назад, Ром сказал:

Почему отрицательная доходность7 Я как раз пишу, что по этим бондам будет сильно положительная доходность. Но у тех, которые приобретут эти облигации позже😀 Я так понимаю, что в правительственные облигации с отрицательным доходом банки обязывают инвестировать. Мне вот интересно, какая доходность будет у тех же бундосов при инфляции процентов 5%, например? Или их всех ЕЦБ скупит, чтобы банки не легли?

мне кажется реальная инфляция уже десятки процентов, и непонятно как долго центробанки будут внушать что инфляция под контролем

не знаю когда через год, 3,5 - но центробанки будут вынуждены начать повышать ставки

и в этом момент все эти бумажки с отриц. доходностями и особенно длинные - рухнут, и все их держатели будут весьма печальны

Похоже рос. ЦБ один из немногих кто ведет себя адекватно

И для желающих рискнуть - рублевые корп. бонды наверно могут выглядеть неплохо

ЦБ пошел на самое резкое повышение ключевой ставки с 2014 года
Банк России повысил ключевую ставку сразу на 1 п.п., до 6,5%. Это самое резкое повышение ставки с 2014 года. ЦБ также существенно повысил прогноз по инфляции — в этом году она может составить 5,7-6,2%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/23/07/2021/60fa80fe9a7947ad0e73928f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В 22.07.2021 в 20:43, Ром сказал:

Вы правы, как и прав @Linacre, когда доходность станет расти, бонды, бундосы, трежерис с длительным сроком уйдут глубоко вниз. Сейчас нет смысла покупать бумаги дольше 2 лет.

Недавно удачно купили евробонды Альфа-банка -2.7 % BONDS ALFA HOLDING2020/11-JUN-2023 - XS2183144810

с доходностью 1.7 % годовых, реальная 1.45 % годовых. Но это редкость.

Так что бонды наверное отложим в сторону. Т.к. все ЦБ будут поднимать ставки, значит цены уйдут вниз.

Золото? Платина? Палладий?

В 22.07.2021 в 19:29, Andrey_2001 сказал:

И попросил высказать свое мнение.

9 из десяти сказали, что идеи хорошие.

😁 Уволил бы...

как-то в январском, если не ошибаюсь номере журнала "Эксперт" за 2008 год был опуболикован традиционный новогодний опрос 10 ведущих аналитиков (сотрудников банков, инвестор компаний и тд) о индексе РТС на конец 2008 году. Насколько я помню, прогноз был почти у всех -выше 3000 пунктов, 01 января 2009 индекс был ниже 700

Хороших профессионалов, увы очень мало 

Уволить то можно, вопрос - где новых найти))))))

Ну таки недвижимость ))

Есть несколько идей покупки метров на этапе котлована и продажи россиянам в две цены. Веду переговоры, пока что не хватает капитала, у застройщика лот - это подъезд в доме, 6 этажей по 3 квартиры. У меня нет столько.

Средний чек при покупке недвижимости инвесторами из России и СНГ за границей в 2020 году вырос до €620 тыс., что вдвое больше показателя 2019 года. Об этом говорится в исследовании брокерской компании Tranio.

Русскоязычные инвесторы предпочитают вкладывать деньги в отели, торговые объекты, земельные участки и жилье за рубежом. В зависимости от страны средняя стоимость таких сделок варьируется от €180 тыс. до €3 млн. От простого арендного бизнеса русскоязычные покупатели ожидают доходность в 5% годовых.

Самым распространенным мотивом инвестиций в заграничную недвижимость, по мнению экспертов, является желание стать резидентом другого государства. 48% опрошенных Tranio экспертов сообщили, что выходцы из России и СНГ скупали доходную недвижимость в других странах для получения вида на жительство или гражданства. Еще треть заявили о желании сохранить капитал, а 26% — его преумножить.

В то же время мотив резидентства распространен среди инвесторов не только в странах, где ВНЖ или гражданство можно получить только за покупку недвижимости, но и в государствах, которые требуют за «золотые визы» вложения в другие активы — Италии, Франции, Болгарии, Словении.

Управляющий партнер Tranio Георгий Карчмазов считает, что это связано с желанием инвесторов натурализоваться за рубежом. «Например, многие состоятельные россияне планируют на пенсии поселиться на Лазурном Берегу или в других премиальных локациях Франции, поэтому уже сейчас наращивают там деловую и личную активность, которая облегчит оформление резидентства в будущем», — пояснил он.

Эксперты отмечают, что ограничение поездок за рубеж в пандемию стало основным тормозом рынка трансграничных инвестиций в недвижимость в прошлом году. Большинство русскоязычных бизнесменов предпочитает личное присутствие при таких сделках, несмотря на развитие дистанционного инвестирования.

12 часов назад, Alex сказал:

Есть несколько идей покупки метров на этапе котлована и продажи россиянам в две цены. Веду переговоры, пока что не хватает капитала, у застройщика лот - это подъезд в доме, 6 этажей по 3 квартиры. У меня нет столько.

Это предложение?😀

20 часов назад, Alex сказал:

Ну таки недвижимость ))

Недвижимость в Испании - будет расти, и думаю, значительно на периоде 3-5 лет. Аргументов - много, один из важных - после тонн напечатанных денег все торгуемые активы - акции, облигации, товарные рынки - уже значительно выросли. А неликвидных или малоликвидных активов - таких как недвижимость -  этот рост не затронул - они закономерно отстали, в силу малоликвидности и более сложного доступа к сделкам. Все таки когда покупаешь недвижимость - ее надо смотреть лично, а такой возможности у инвесторов почти не было. Далее, цены на металлы, цемент и проч. - выросли, значит, новые стройки будут значительно дороже... что окажет влияние на цены на вторичке. В общем, рост - неизбежен и при всем богатстве выбора... :) 

В 22.07.2021 в 20:23, Perikl сказал:

Только не ставки делать, разумеется, а в доляху этой конторы  войти. 

Ага! Но - желания и возможности империалистов - это далеко не одно и тоже самое (C) :)

В 23.07.2021 в 22:33, Alex сказал:

Ну таки недвижимость ))

Средний чек при покупке недвижимости инвесторами из России и СНГ за границей в 2020 году вырос до €620 тыс., что вдвое больше показателя 2019 года. Об этом говорится в исследовании брокерской компании Tranio.

Все-таки недвижимость - это замороженные активы на годы.

Если это покупка отелей, баров, бензоколонок, складов, офисов - то это покупка бизнеса.

Мне самому надо продать кое-что из недвижимости, так что я буду рад приходу "инвесторов".))))))

Может все-таки золото, платина, палладий, медь, серебро?

2 часа назад, Linacre сказал:

Недвижимость в Испании - будет расти, и думаю, значительно на периоде 3-5 лет. Аргументов - много, один из важных - после тонн напечатанных денег все торгуемые активы - акции, облигации, товарные рынки - уже значительно выросли. А неликвидных или малоликвидных активов - таких как недвижимость -  этот рост не затронул - они закономерно отстали, в силу малоликвидности и более сложного доступа к сделкам. Все таки когда покупаешь недвижимость - ее надо смотреть лично, а такой возможности у инвесторов почти не было. Далее, цены на металлы, цемент и проч. - выросли, значит, новые стройки будут значительно дороже... что окажет влияние на цены на вторичке. В общем, рост - неизбежен и при всем богатстве выбора... :) 

Согласен и жду роста)))

Но вот что делать инвестору с 50-100 тыс евро?

Какие акции или фонд купить?

11 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Все-таки недвижимость - это замороженные активы на годы.

В Испании недвижимость ещё и должна работать на инвестора, когда наконец начнут сажать сквоттеров на положенные два года, недвижимочть взлетит в цене по всей Испании.

11 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Может все-таки золото

Золото самый безопасный вариант вложений. Сейчас шастает в районе своих исторических максимумов готовясь к прыжку.

Любая недвижимость в Испании - это изначально минус , так как достаточно высокий размер коммунальных платежей.  Это каждый год  - 1.5% минус,  плюс/минус.  Достаточно высокий уровень входа - 150.000/ 200.000 евро это минимум.  Плюс единовременная потеря - 11% от суммы покупки при оформлении сделки. 

Все остальные арифметические действия - для ученика средней школы 2 класса. 

Тут уже год  назад ванговали про рост цен на недвижку - ну и где этот рост?  Где эти манны небесные с неба, что дошли до простого народа, что бы он мог улучшить жилищные условия? Процентная ставка и так ниже плинтуса, с работой и зарплатой не так что бы перло, да?  Ну и с бизнесом для недвижки тоже дело швах пока, пляжи полупустые, масса квартир и апартаментов на букинге свободны для заселения в августе.  Неопределенность на закончилась.

Зато в России недвижка вскинулась, особенно в Сочи, по 50% растет за полгода, дороже чем в Испании стала.... Про Москву молчу....

Если покупать золото в физическом виде(слитки или монеты, ювелирные изделия глупо)то его надо где-то безопасно хранить, это как минимум затратно, а реально в РФ, к примеру, таких способов нет. Ну а "бумажное" золото это не золото, просто индексный вклад. Другие драгметаллы непредсказуемы, раньше платина стоила дороже золота,теперь даже палладий ее обогнал.

Совсем нет предпосылок для резкого роста золота. Недвижимость, купленная в хорошем месте по хорошей цене, в идеале приносящая если не доход, то пользу, с учетом неблизкого горизонта планирования, не на последние деньги - на мой взгляд лучший вариант для непрофессионального безрискового инвестора. В триаде "деньги заработать"-"деньги сохранить"-"деньги приумножить" третья часть давно уже для немногих избранных, талантливых или рисковых.

16 минут назад, coin-pro сказал:

Совсем нет предпосылок для резкого роста золота.

Старина, инфляция, не идёт вопрос золото уедет или нет вверх, вопрос где оно приостановиться на 2.5 к. евро за унцию или подтянется до 3 к. 

На первый взгляд, золото - это такая общепризнанная защита от инфляции. Однако, инфляция в штатах неизбежно приведет к росту ставки ФРС, а, следовательно, к укреплению доллара (американский центральный банк всегда реагирует первый и решительней всех остальных крупных ЦБ). При укреплении доллара золото и все остальные товары падают. Поэтому золото не покупаю ни в каком виде. На мой взгляд, оно бы уже начало падать, если бы не события в ЮАР

3 минуты назад, bet max сказал:

Старина, инфляция, не идёт вопрос золото уедет или нет вверх, вопрос где оно приостановиться на 2.5 к. евро за унцию или подтянется до 3 к. 

Инфляция идет и будет прогрессировать, но золото такой же товар, как сотни других, давно уже не мерило инфляции как во времена "золотого стандарта", сейчас это более нишевый рынок, в районе 2к и будет колебаться имхо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

• От Planet Express
      Вчера - в Италии, завтра - в Испании? Или в Испании невозможно?

РИА: Совет министров Италии в четверг вечером одобрил две крупных экономических реформы, являвшихся ключевыми пунктами программы нынешнего правительства.

Первой и главной из них стало введение безусловного базового дохода для малоимущих, безработных и пожилых людей. Экономическая мера, получившая название "гражданский доход", предусматривает выплату пособия до уровня в 780 евро тем, кто по своим доходам находится ниже уровня абсолютной бедности. В Италии под этим показателем подразумевается невозможность приобрести пакет основных товаров и услуг, необходимых для нормального существования. Он разнится в зависимости от региона и размера населенного пункта: так, например, согласно статистике, порог бедности в небольшом городе на юге Италии начинается примерно с 560 евро, в крупных центрах Севера этот показатель равен примерно 820 евро.

Гражданский доход стал одним из основных предвыборных обещаний "Движения 5 звезд", которое вместе с партией "Лига" сформировало правительство Италии по итогам прошедших в марте 2018 года выборов.
      Представляя детали нововведения, лидер "Движения", вице-премьер и глава министерства труда и экономического развития Луиджи Ди Майо назвал нынешний день историческим, в который "Совет министров решил основать в Италии новое "государство всеобщего благоденствия".
      На практике базовый доход будет представлять сочетание пособия для неимущих по безработице и выплат для неимущих. Размер господдержки будет зависеть от количества человек в семье, их дохода, объема сбережений, наличия недвижимости и транспортных средств.

Так, одинокий человек, живущий в съемном жилье и не имеющий источников дохода, может рассчитывать на получение 780 евро в месяц, из которых 280 пойдут на оплату аренды. В случае если он имеет работу, но она приносит меньше 780 евро в месяц, его доход будет доведен до этого уровня при помощи пособия. Для семьи, например, из 2 взрослых и 2 несовершеннолетних без своего жилья установлена планка в 1180 евро, 280 из которых они получат в качестве единой ставки на аренду дома или квартиры.
      Также вводится "гражданская пенсия", минимальный размер по аналогичной схеме должен составить 780 евро.

Выплата гражданского дохода ограничена полуторагодичным сроком. Его получатель перед вступлением в программу поддержки подписывает соглашение, которое обязывает его откликнуться на одно из предложений о работе от службы занятости или поступить на курсы переквалификации и повышения профессиональных навыков. Так, в течение первого года безработный или малоимущий получает первое предложение о работе в радиусе 100 километров от места проживания или 100 минут езды от него. В случае двух возможных отказов предложения могут поступить со всей территории Италии. Спустя 18 месяцев участник программы обязан принять любое предложение из любого города страны.
      "Те, кто заключают соглашения, не участвуют в обучении и отвергают предложения о работе, выпадают из проекта, Кто в него вступает, будет иметь над собой фонарь и должен будет давать объяснения. Но я думаю, что подавляющее большинство тех, кто испытывает трудности, являются честными людьми", - заявил Ди Майо, говоря о методах борьбы с мошенниками и нарушителями условий получения базового дохода.
      По его словам, нынешняя реформа улучшит качество жизни пяти миллионов из 60-миллионного населения страны, которых "предыдущие правительства выжимали как лимоны".
      Старт новой программе будет дан с апреля. Итальянский бюджет только в 2019 году потратит на нее 7 миллиардов евро

Вторым нововведением стала реформа пенсионной системы, которая предусматривает введение еще одной возможности выйти на пенсию вдобавок к нескольким имеющимся схемам. Ее, в свою очередь, продвигала партия "Лига" и ее лидер, глава МВД Италии Маттео Сальвини, поставившие себе целью отменить действующий с 2011 года порядок.
      По новым правилам выход на пенсию возможен по достижении "100", цифры, складывающейся из возраста и стажа работника, причем возраст не может быть ниже 62, а стаж не менее 38 лет. Таким образом, минимально возможный возраст выхода на пенсию снижается с 66-67 на пять лет. Отдельно для женщин предусмотрена возможность досрочно выйти на пенсию в возрасте 58-59 лет при наличии 35-летнего стажа. Нововведения начнут работать для частных компаний с апреля, а с августа для сотрудников государственных предприятий.

"Я счастлив перейти от слов к делу. Это автострада, открытая для огромного числа итальянцев", - заявил на пресс-конференции по завершении Совета министров Сальвини.

Бюджету страны, дефицит которого запланирован на уровне 2,04%, пенсионная реформа в нынешнем году обойдется в четыре миллиарда евро. Эту сумма вырастет вдвое в 2020 и 2021 годах.
    • От Planet Express
      Эксперты из Hussman Market предупреждают, что видят признаки того, что происходило в прошлые 2 американских финансовых кризиса. Говоря простыми словами: пузырь надут настолько, что при лопании забрызгает всех - и произойдёт это (по их мнению) очень скоро, т.к. пузырь держится из последних сил, а активы "переоценены, заинвестированы" так сильно, как никогда ранее (в истории). Brief Observations: Hindenburgs and Titanics

Если рухнет фондовый рынок в штатах (как это уже бывало ранее в истории) - как это отразится на экономике Испании?
    • От promus
      Здравствуйте уважаемые, в общем прилетел мне доход агента от продажи недвижимости (третьему лицу) от испанского юр. лица на испанский счет. Сумма в районе 2500 евро. Я не резидент. Стоит ли куда-то бежать, чего-то заполнять и что-то платить? Или просто дождаться когда в почтовый ящик свалится уведомление о штрафе (в размере каких-нибудь 30 евро) за неуплату налогов и там будет квитанция и сумма, я пойду и оплачу вместе с тридцаткой штрафа. Или штрафы больше? В суд на меня за год, например, не подадут? Если я через годик получу письмо и все оплачу? Там вроде как есть НДС в этой сумме. Я должен что-то с этого платить? Я же не аутономо... В России физ.лица с НДС ничего не платят... Или мне просто все указать в декларации о доходах не резидента, выполнить расчет, оплатить и все?
    • От Иван Испанович
      Бюджетная авиакомпания Vueling предлагает более 10 миллионов мест по цене 24,99 евро или за 500 премиальных очков в рамках программы лояльности.  Это первая акция подобного рода, которую проводит компания.

Билеты со скидкой продаются на рейсы с мая по декабрь.  Кампания началась 5 мая и будет идти неделю, до 12 мая. Билеты по акции продаются на рейсы, вылетающие не ранее чем за 12 дней со дня покупки. Период полетов по акции – с 18 мая по 15 декабря.

Билеты по акции можно приобрести по всем каналам продаж компании Vueling: на сайте, на мобильном портале, с помощью мобильных приложений для смартфонов и планшетов, а также в туристических  агентствах. 
  • Создать...