Перейти к содержанию

Эмиграция в Испанию

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

Прошу помощи в поиске нужной информации для эмиграции в Испанию.

Что необходимо для этого, какие документы, куда обратиться.

Кратко объясню всю ситуацию, причину по которой я с семьёй хотим переехать в Испанию.

В данный момент я с семьёй живём в Нагорном Карабахе. После 44х дневной войны у нас нет надежды на дальнейшее проживание ни в Карабахе, ни в Армении.

Я сам гражданин Украины, все остальные, т.е. супруга и дети карабахские армяне.

В Россию нет охоты, а в Украину нет смысла.

Поэтому мы решили переехать в Испанию.

Очень прошу помочь мне в подборе важной, полезной и достоверной информации.

Заранее благодарю вас за помощь.

Тут все просто. Вам нужно приехать в Испанию по туристической визе, поселиться в гостинице в Барселоне, зайти в Красный крест на ул. Parallel 202 и сказать, что хотите жить в Испании

Вам предоставят бесплатно адвоката с переводчиком, запишут на получение NIE в полиции, помогут с бесплатными курсами языка и ищите работу. Вероятно придется строить или мыть ))) Но я ради интереса спрашивал в универмаге Меркадона, что можно получить из работы без знания испанского. Сказали, что можно собирать тележки на паркинге. Та еще работка )) Возможно будет какое-то пособие, если вас признают беженцами, но его не хватит на аренду жилья и прочее

1 час назад, Alex сказал:

Тут все просто. Вам нужно приехать в Испанию по туристической визе, поселиться в гостинице в Барселоне, зайти в Красный крест на ул. Parallel 202 и сказать, что хотите жить в Испании

Вам предоставят бесплатно адвоката с переводчиком, запишут на получение NIE в полиции, помогут с бесплатными курсами языка и ищите работу. Вероятно придется строить или мыть ))) Но я ради интереса спрашивал в универмаге Меркадона, что можно получить из работы без знания испанского. Сказали, что можно собирать тележки на паркинге. Та еще работка )) Возможно будет какое-то пособие, если вас признают беженцами, но его не хватит на аренду жилья и прочее

Спасибо за информацию. Дело в том, что мы хотим переехать в Испанию не как беженцы. Мы хотим приобрести в Испании квартиру в пределах до € 50000. А затем уже переехать с концами. Как-то так. 

Мне необходима информация по плавному переезду всей семьи. 

Так как и в Армении уже становится не безопасно. Очень не хочется чтобы дети увидели войну во всей её "красе".

45 минут назад, Vladisar сказал:

Дело в том, что мы хотим переехать в Испанию не как беженцы. Мы хотим приобрести в Испании квартиру в пределах до € 50000. А затем уже переехать с концами. Как-то так. 

Если б ноль ещё добавить, то можно было бы на что-то расчитывать. А так - или нелегалы или беженцы. Причём второе , учитывая гражданство Украины, стремится к нулю, ИМХО.

На 50 000 можно купить хорошую машину, а если добавить то даже мерседес.

ВНЖ с такими капиталами не получить, то есть нелегально приехать, прописаться, ждать ВНЖ по оседлости.

Все тот же Красный крест.

Можно положить сбережения на счет в испании, снять квартиру на длительный срок и пытаться получить ВНЖ по типу no lucrativa. Шанс есть.

27 минут назад, Vladisar сказал:

Какие ещё есть варианты?

уточни, варианты чего?

тебя должно интересовать, как получить вид на жительство в испании с правом на работу.

переехать легко, только что будешь делать, когда переедешь ...обратно захочется очень быстро

1 час назад, Alex сказал:

Можно положить сбережения на счет в испании, снять квартиру на длительный срок и пытаться получить ВНЖ по типу no lucrativa. Шанс есть.

Замкнутый круг получится, придётся от даты прописки в лучшем случае ждать почти 3.5 года. Работу нелегалом не найти в Испании, только случайные заработки. Чтобы получить внж по оседлости при подаче доков должен быть рабочий контракт на 1 год, на 40 часов в неделю.  Да и не надо забывать что на семью минимум нужно 1500 евро в месяц. Однозначно надо увеличивать бюджет. Как вариант можно поискать контакты армянской диаспоры, может с работой помогут. С беженством сразу мимо глава семейства гражданин Украины

диаспора хорошо, но официальный контракт с нелегалом и там не получить.

получается вариант один - нелегалить со случайными заработками или своим бизнесом до выхода какой-нибудь программы легализации нелегалов. такое случается иногда. мне в 2006 году предлагали получить тархету, просто написав заявление и предоставив прописку по любому адресу.

55 минут назад, Vladisar сказал:

Какие ещё есть варианты?

В Испанию сейчас хорошо перебираться тому , у кого либо много денег -состоятельным всегда рады, либо тем у кого вообще ничего нет - негры на лодках.   Остальные сейчас с большой вероятностью пролетают. Возможности урезали капитально. Даже счёт в банке сейчас не так просто открыть , как десять лет назад. А квартиру снять - ещё тот квест.  Про поиски работы уж промолчу. 

можно езе сделать учебную резиденцию эстансию, приехав в Испанию по турвизе или безвизу или польской, минуя консульство.

Но только тем, кто будет учиться. Сопровождающим нельзя, им только в консульство. Если вся семья учится (дети о т6 лет), то можно.

Через три года можно без выезда пробовать сменить учебную карту на взрослый внж

курсы под визу стоят от 3000 евро на год, самый дешевый легальный путь для тех, у кого нет возможности сделать но лукративу 

не дешевое это дело эмиграция в испанию.

ехайти в рассею.. там и душа широкая и дороги между городами по 1000 км в длину и столько же в ширину.

Лет 20 назад как минимум две относительно благополучные страны, Канада и Австралия, на государственном уровне оказывали поддержку по легальной иммиграции. По специальным программам оформлялись документы для въезда и адаптации в начальный период. В не самые лучшие в климатическом смысле места, но законно.

Предполагаю, вы знаете это без меня, но на этом форуме помощи в нелегальной иммиграции вы не получите. 

Что же, всех благодарю за откровенные ответы. Было приятно пообщаться и получить внятную информацию. Будем думать как и куда можно переехать подальше от войны.

9 часов назад, bet max сказал:

Замкнутый круг получится, придётся от даты прописки в лучшем случае ждать почти 3.5 года. Работу нелегалом не найти в Испании, только случайные заработки. Чтобы получить внж по оседлости при подаче доков должен быть рабочий контракт на 1 год, на 40 часов в неделю.  Да и не надо забывать что на семью минимум нужно 1500 евро в месяц. Однозначно надо увеличивать бюджет. Как вариант можно поискать контакты армянской диаспоры, может с работой помогут. С беженством сразу мимо глава семейства гражданин Украины

Простите, а какая проблема с гражданами Украины? Чем так насолили украинцы?

48 минут назад, Vladisar сказал:

Простите, а какая проблема с гражданами Украины? Чем так насолили украинцы?

Сама Украина (которой слава) тут ни при чём. Просто основной звявитель не может подать документы как беженец из Карабаха (который то ли Армения, то ли Азербайджан), если у него паспорт Украины. Ответ экстранхерии будет лаконичен до безобразия: бегите в страну своего гражданства. 

1 час назад, Mogsal сказал:

Сама Украина (которой слава) тут ни при чём. Просто основной звявитель не может подать документы как беженец из Карабаха (который то ли Армения, то ли Азербайджан), если у него паспорт Украины. Ответ экстранхерии будет лаконичен до безобразия: бегите в страну своего гражданства. 

А как беженец из Армении? Т.е. на руках у меня украинский биометрический паспорт и карта резидента Армении. Просто остальные члены моей семьи с паспортами Армении.

1 час назад, Vladisar сказал:

А как беженец из Армении? Т.е. на руках у меня украинский биометрический паспорт и карта резидента Армении. Просто остальные члены моей семьи с паспортами Армении.

К сожалению. В Вашем случае вопрос в том, не откуда Вы бежите, а куда: при наличии гражданства Украины логично бежать в Украину, гражданином которой Вы являетесь. Теоретически считается, что именно Украина обязана приютить и обогреть Вас заботой, поскольку Вы гражданин этой страны. 

Может, в Вашем случае Вам нужно сначала подать на беженство членов семьи, а самому какой-то период жить нелегально. А после получения ВНЖ супругой воссоединиться с ней. Но ждать придётся доолго.

Я бы исходя из Ваших условий, если действительно выбрали Испанию, И ЕСЛИ ОООЧЕНЬ НУЖНО, пошел бы по другому пути:

1. Заводите деньги в Испанию;

2. Ищете жильё где-нибудь в районе Торревьехи или Аликанте, где реально найти какое-то жильё за озвученные Вами 50 тысяч;

3. Прямо перед сделкой берёте выписку из банка о наличии денег на испанском счету - сертификат saldo actual (он Вам будет нужен для подачи на ВНЖ)

4. Покупаете квартиру;

5. Бегом подаваться на ВНЖ без права на работу "no lucrativa", пока выписка из банка не истекла (срок действия у нее 3 месяца). Конечно, нужно будет поломать голову, как показать пассивный доход (доходы от сдачи в аренду недвижимости,  дивиденды и т.д.). Но я Вашу ситуацию и навыки работы с нехитрыми графическими редакторами не знаю, поэтому тут смотрите сами.

6. Если документы будут подготовлены качественно, то получите свой годовой ВНЖ без права на рабоу. Через год можете модифицировать его в рабочий с правом работы по найму или контракту. Это тоже будет тот ещё квест, но других вариантов у Вас же нет, правильно? 

И да. Всё, что я расписал выше, это жуткая авантюра с большими шансами на то, что "что-то пойдёт не так". Я оставил за скобками вопросы, на что вы будете жить в Испании и чем будете питаться, предполагая, что ответы на эти вопросы у Вас есть.

Но когда речь о том, что Вы бежите от войны, тут на любую авантюру можно пойти, и я Вас в этом понимаю. Многие так же бегут в Испанию из юго-восточных регионов Украины, где тоже война. И как-то обживаются и со временем получают ВНЖ (кстати, сейчас большие возможности получить ВНЖ по трудовой оседлости- arraigo laboral- в свете недавних решений Верховного суда Испании). 

Одним словом, если действительно решили переезжать- дерзайте. Но готовьтесь к трудностям.

• Любо! 1

Если не ошибаюсь , то официально на семью из 4-х человек нужно иметь 45 000 евро на счету для получения нолукратива.  Ну а как оно на самом деле , то вроде как и 75 000 для трёх человек может оказаться недостаточным.  Честно говоря , имея только полтос на четырёх и не имея активного дохода думать о нолукратива+покупка квартиры ну это очень стрёмно, ИМХО.  Жить то на что-то же надо. А через год надо уже сотню показать или всё коту под хвост. А насчёт навыков владения графическими редакторами , то можно вспомнить как в той же Торревьехе в семнадцатом  - "Detienen a 130 personas por falsificar papeles a inmigrantes residentes en Murcia" - https://www.laverdad.es/murcia/detienen-personas-falsificar-20170602171831-nt.html Тут надо крепко подумать , ИМХО. И рулить в Украину. 

3 часа назад, Vladisar сказал:

и карта резидента Армении.

В Испании у Вас про эту карту никто не спросит , даже если Вы её как бейджик к рубашке прицепите. Только паспорт. 

1 час назад, Mogsal сказал:

Теоретически считается, что именно Украина обязана приютить и обогреть Вас заботой, поскольку Вы гражданин этой страны. 

Теоретически обязана, но есть свои но. Была история когда началась война 27 сентября  прошлого года. Во время войны я обратился в посольство Украины, в Ереване за помощью. И на что мне ответили - что мол есть какой-то сайт, напишите там заявку на вывоз вас из Армении в Украину. А по поводу материальной помощи, тут я вообще молчу. Я по их словам должен был во время военных действий поехать в Карабах, взять документ подтверждающий то, что я был притеснён в следствии войны, для того чтобы получить $25(единовременно). Так извините какой помощи и защите можно ждать от государства которому ты и не нужен. Как то так.

28 минут назад, Vladisar сказал:

Так извините какой помощи и защите можно ждать от государства которому ты и не нужен. Как то так.

А жителей Нагорного Карабаха признают беженцами? - Почему вынужденные переселенцы из Карабаха не имеют статуса беженцев - https://ru.armeniasputnik.am/society/20210621/28000071/Pochemu-vynuzhdennye-pereselentsy-iz-Karabakha-ne-imeyut-statusa-bezhentsev---Alaverdyan.html   Жестоко , конечно, но если нет международных основополагающих документов, то и это может не сработать. Негры , которые лавиной прибывают в Испанию, идут под соусом потерепевших кораблекрушение , если не ошибаюсь.  Испания очень забюрократизированая страна. Это и хорошо и плохо. 

42 минуты назад, Vladisar сказал:

Я по их словам должен был во время военных действий поехать в Карабах, взять документ подтверждающий то, что я был притеснён в следствии войны, для того чтобы получить $25(единовременно). Так извините какой помощи и защите можно ждать от государства которому ты и не нужен. Как то так.

Имея документы из Украины, и тк родители проживают на Украине сейчас, я понимаю о чем вы говорите.

Но для чиновника и клерка в Испании - вы гражданин Украины. И испанский чиновник приложит все усилия, чтобы вы помощь просили у Украины, а не у Испании.

Это государственная машина, которая действует по законам и бумагам.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...