Перейти к содержанию

Курсы испанского в Испании))))

Рекомендованные сообщения

Всём привет,даже не знаю с чего начать, извиняюсь сразу если вдруг темы или обсуждения были подобные(а они были),начитался много информации и тд,но легче будет так, получить ответы на лично свои вопросы,не закидывайте камнями и тд))))Уже один-два месяца планирую попробовать себя в Испании, планирую начать учить пару месяцев дома испанский язык,а потом в Испанию попасть на языковые курсы,внимание мое упало на Escuelas Oficiales de Idiomas,часто вижу название школы,то советовали так сказать ,,наши в Испании",то и на форуме есть но информация с 2015,а там дальше было б видно с интеграцией, иммиграцией и тд,знаю что будет сложно....Пока краткосрочные визы не выдают вроде,поправьте если не прав...Вот и созревает у меня пока что мысль,есть ли у них годовые курсы,дороговато ли,и сколько надо финансов для начала)знаю что мало 2.5-3 тысячи,но я бы подрабатывал и тд,ну сами понимаете...еще раз попрошу не закидывайте камнями... ситуации не приятные у меня сейчас,потому такие планы.. Правда выбирал между Испанией , Италией и Англией.. Испания думаю самый оптимальный и лучший вариант как по мне(дело не в деньгах,работе и тд),просто есть фактор влияющий что тут для меня будет лучше,я так думаю....Мне 23 года,я с Украины,спасибо,вы лучшие))))

ЕОИ школы для резидентов. Под них учебные визы не выдают. Они уже для местных, поэтому и дешевые.

Чтобы получить визу, нужно идти в школу аккредитованную Институтом Сервантеса https://terra.study/schools/spanish/spain

1 час назад, Віталік сказал:

потом в Испанию попасть на языковые курсы,внимание мое упало на Escuelas Oficiales de Idiomas,часто вижу название школы,

Безотносительно ко  всему остальному это бесполезная школа для изучающих языка с нуля. Данная организация годна только для получения язвкового сертификата. И конечно, нужно иметь внж.

1 час назад, Віталік сказал:

,я с Украины

Это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо потому что тут много людей, приехавших из Украинв в начале 2000хх, поэтому если поищете, то очень вероятно найдете связь с кем то, кто возьмет вас на работу - дальних родственников, друзей родителей... ну мало ли. Это лучше чем ехать нашару ибо:

-Украина подписала с ЕС соглашение о реадмиссии. То есть если вдруг занелегалите, то вероятность физического депорта очень высока. 

Встречный вопрос - какой специальностью владеете и какая квалификация?

Школа норм, особенно на средних и высоких уровнях. Конкурс очень большой, даже резидентам попасть сложно, по крайней мере в Валенсии. Будет хуже  в будущем учебном году места подрезали по уровням B2 и A2 по С1 не скажу. Учат там хорошо, когда станете резидентом постарайтесь попасть, многое зависит от учителя, в самом начале покажется простинько, но далее на уровнях B2 все довольно серьезно, "совсем не для галочки".

1 час назад, nikolab сказал:

Учат там хорошо

А не принимаете ли  Вы  за это свои собственные языковые таланты?  Или может быть свой предидущий опыт - например  факультет иняза?

20 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

А не принимаете ли  Вы  за это свои собственные языковые таланты?  Или может быть свой предидущий опыт - например  факультет иняза?

Нет талантов языковых нет, я учусь не спеша  два раза в неделю посещаю, в целом доволен.  Ребята и родственики кто мотивирован(нужно для подтверждения мед диплома) ходили на интенсив и за 2 года сдавали B2 который там довольно сложный. Но конечно не с нуля, они были где то между A1-A2 думаю. Многое в Валенсийском отделении зависит от преподавателя они все совсем разные, но сертификационные экзамены там что на английский что на испанский довольно сложные, многие не сдают. 

И там конечно есть недостатки тоже, большой минус на начальном уровне, очень много людей, слишком большие группы, когда уходишь за уровень A2 все становится гораздо лицеприятней.

54 минуты назад, nikolab сказал:

когда уходишь за уровень A2 все становится гораздо лицеприятней.

Я три года, от а2 до б2. И после окончания даже не пошел на сертификат сдавать, в знак протеста что ли. 

За эти годы я понял четко, что их задача заключается в том, что бы подшлифовать знания к сертификационному экзамену. То есть идти туда нужно уже умея бегло говорить на любую тему. Тогда да, они доходчиво растолкуют что ты в  Мадриде э естадо, а не бисите и когда используется  буэно, а когда биен. 

А привить навыки понимания и говорения, набить адекватный  словарный запас.... - хрен там. 

Есть с чем сравнивать. Я до испанского одолел немецкий, разговаривал абсолютно спокойно в быту и по работе, то есть как бы не совсем языковой кретин.

4 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Безотносительно ко  всему остальному это бесполезная школа для изучающих языка с нуля. Данная организация годна только для получения язвкового сертификата. И конечно, нужно иметь внж.

Это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо потому что тут много людей, приехавших из Украинв в начале 2000хх, поэтому если поищете, то очень вероятно найдете связь с кем то, кто возьмет вас на работу - дальних родственников, друзей родителей... ну мало ли. Это лучше чем ехать нашару ибо:

-Украина подписала с ЕС соглашение о реадмиссии. То есть если вдруг занелегалите, то вероятность физического депорта очень высока. 

Встречный вопрос - какой специальностью владеете и какая квалификация?

Не смейтесь,но по сути квалификации нету)внж нету,значит придется искать курсы,где по 3тысячи и выше?

21 час назад, Yellow_Izzy сказал:

За эти годы я понял четко, что их задача заключается в том, что бы подшлифовать знания к сертификационному экзамену. То есть идти туда нужно уже умея бегло говорить на любую тему. Тогда да, они доходчиво растолкуют что ты в  Мадриде э естадо, а не бисите и когда используется  буэно, а когда биен. 

А привить навыки понимания и говорения, набить адекватный  словарный запас.... - хрен там. 

Есть с чем сравнивать. Я до испанского одолел немецкий, разговаривал абсолютно спокойно в быту и по работе, то есть как бы не совсем языковой кретин.

ну да есть там заточка на экзамен, но у Вас судя по всему были завышенные требования к этому заведению, немецкий это сложно). Все же там не индивидуальные занятия а групповые и поэтому прогресс идет плавно, подходит для тех кто не спешит 

В 13.07.2021 в 10:25, Cetreria сказал:

ЕОИ школы для резидентов. Под них учебные визы не выдают. Они уже для местных, поэтому и дешевые.

Чтобы получить визу, нужно идти в школу аккредитованную Институтом Сервантеса https://terra.study/schools/spanish/spain

Ехх жаль, получается искать аккредитованную школу,где по 3тысячи минимум в год надо платить,плюс питание , проживание, которое надо будет показать на счету самом консульстве, только проблема,у меня почти 3тысячи,но есть много недвижимости,это может как то повлиять?)спасибо

23 часа назад, Alex сказал:

EOI  нравится, около 300 евро стоит.

Отчисляют примерно 30% с первого курса, дальше меньше.

То есть подходит не всем. Мне не подошло

Нету внж,так что не получиться(

много недвижимости без много денег на счету и на жизнь мало поможет )) и получать визу стоит не в консульстве, а на месте в испании

проживание можно платить помесячно

школу дешевую можем вам подобрать

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...