Перейти к содержанию

Новые тарифы на электричество

Рекомендованные сообщения

С 1 июля 2021 в Испании ввели новые тарифы на электричество. Мне ибердрола прислала описание, но я, честно говоря, несколько запутался.

Вопрос же такой. У меня сейчас PVPC на 4,6 кВт без разделения по времени (горячая вода/отопление не на электричестве). Новая схема предполагает три периода учёта, также можно для каждого периода законтрактовать отдельную потенцию. Чисто теоретически идея с потенцией интересная - у меня основной потребитель плита/духовка и прочие чайники, то есть на ночь можно легко потенцию уменьшить. Но нет ли тут, как водится, какого-нибудь подвоха?

Если кто-то с этими тарифами разбирался, отзовитесь.

По поводу изменения потенции ранее была серьезная страшилка. Не уверен, насколько это правда. Уменьшение потенции согласно заявления, стоимость изменения 10 евро, срок изменения несколько дней, дистанционно. Я сам это проходил.

А вот увеличение потенции требует проверку домашней сети с посещением авторизованного специалиста с соответствующей оплатой и сроками. 

Так это или нет, интересно самому. 

Если кто сталкивался, откликнитесь пожалуйста. Особенно в свете последних изменений.

• Любо! 1

12 минут назад, Vladimir1607 сказал:

А вот увеличение потенции требует проверку домашней сети с посещением авторизованного специалиста с соответствующей оплатой и сроками.

Это, как я понимаю, если бюллетеня нет или он просрочен (вроде как 10 лет у него срок). Но в этом случае изменения общей потенции не происходит - днём у меня останется 4,6, а вот на ночь я хочу понизить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...