Перейти к содержанию

Получение визы на основании предконтракта на покупку недвижимости

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Уважаемые участники сайта, подскажите, пожалуйста, реально ли получить визу в Испанию для въезда в страну с целью подписания контракта на покупку недвижимости (в нашем случае квартиры)?

Наши друзья покупали 2 года назад квартиру через адвоката. Этот адвокат может оформить нам все необходимые документы и предконтракт на покупку квартиры. И запросить на основании этого предконтракта для нас визу в консульстве.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Буду рада вашим советам и отзывам!

@MariaKovtun Конечно адвокат готов подготовить все документы, сомнений в этом нет, но на текущий момент ситуация с въездом из стране не ЕС сложная и есть серьезные сомнения что получится въехать в Испанию под таким основанием до снятия ограничений.

На сайте испанского консульства висит информация о том, что не стоит доверять обещаниям посредников в получении права въезда, там же указано что в визе отказано огромному количеству людей по причине предоставления липовых документов. Берегите деньги, 😉 вам их никто не вернёт

Никакие предконтракты, контракты, соглашения о намерениях на покупку или продажу недвижимости не являются документом разрешающим въезд в страну.
Ничего вам адвокат не сможет оформить "разрешающего". Не надо на это рассчитывать, также как и надеяться, что раз у знакомых получилось, так и у меня получится. Тем более это было два года назад.
Оформляйте доверенность на адвоката и он все сделает за вас)) Такое решение вам в консульстве скорее всего и предложат.  

19 минут назад, Софико сказал:

На сайте испанского консульства висит информация о том, что не стоит доверять обещаниям посредников в получении права въезда, там же указано что в визе отказано огромному количеству людей по причине предоставления липовых документов. Берегите деньги, 😉 вам их никто не вернёт

Спасибо!

У нас не липовые документы, мы действительно хотим купить квартиру. 

7 минут назад, Pavelllink сказал:

Никакие предконтракты, контракты, соглашения о намерениях на покупку или продажу недвижимости не являются документом разрешающим въезд в страну.
Ничего вам адвокат не сможет оформить "разрешающего". Не надо на это рассчитывать, также как и надеяться, что раз у знакомых получилось, так и у меня получится. Тем более это было два года назад.
Оформляйте доверенность на адвоката и он все сделает за вас)) Такое решение вам в консульстве скорее всего и предложат.  

спасибо за ответ!

@MariaKovtunРовно год назад, у меня была схожая проблема, улетев из Испании в конце февраля, в марте я уже не смогла вернуться из-за закрытых границ. На руках был предконтракт со строительной компанией, которая 3 года строила наш комплекс, и -«О, чудо!»,  она его сдала в пандемию. А дальше они стали требовать, чтобы я срочно приехала и выполнила условия договора, назначали даты подписания у нотариуса основного договора, какое то время мне удавалось их переносить. Я стала писать в Консульство Испании, объяснять, прилагать документы, но ответ был: - Нет оснований! Тогда я решила пытаться лететь, виза «С» у меня была, Аэрофлот меня не посадил на самолёт, сказал : - Нет достаточных оснований! И тут открыли полеты в Турцию, решила лететь через Стамбул, свои приключения я уже описывала на форуме. Турки задавали много вопросов, куда то звонили, выясняли, но на самолёт до Барселоны посадили. Прошёл год, по мне, так ситуация ужесточилась в том плане, что появились прививки, ПЦР тесты с действием 48 часов. И никто вам не сможет ответить какая позиция у Консула на сегодня, кроме Консула!

31 минуту назад, MariaKovtun сказал:

Спасибо!

У нас не липовые документы, мы действительно хотим купить квартиру. 

спасибо за ответ!

Я бы советовала подождать пока снимут санитарные ограничения и потом  в нормальном режиме  спокойно приехать, посмотреть и купить. Никуда ваша  квартира не денется, а если денется то рядом будет продаваться ещё 50 таких квартир или лучше)  Зачем вам  вот  именно сейчас срочно квартира в другой стране, куда вы  даже не сможете приехать?

Изменено пользователем Софико

9 минут назад, Софико сказал:

Я бы советовала подождать пока снимут санитарные ограничения и потом  в нормальном режиме  спокойно приехать, посмотреть и купить. Никуда ваша  квартира не денется, а если денется то рядом будет продаваться ещё 50 таких квартир или лучше)  Зачем вам  вот  именно сейчас срочно квартира в другой стране, куда вы  даже не сможете приехать?

Мы хотим купить недвижимость и переехать жить в Испанию. И так как неизвестно, когда снимут ограничения, приходится искать разные варианты для въезда в страну.

1 минуту назад, MariaKovtun сказал:

Мы хотим купить недвижимость и переехать жить в Испанию. И так как неизвестно, когда снимут ограничения, приходится искать разные варианты для въезда в страну.

Начните с оформления долгосрочной визы D.  По ней свободно можете въехать даже сейчас.  Оформляется в Консульстве за 30 дней. Для этого необязательно покупать недвижимость в режиме ошпаренной кошки, достаточно контракта аренды жилья в Испании.. 

26 минут назад, Софико сказал:

Начните с оформления долгосрочной визы D.  По ней свободно можете въехать даже сейчас.  Оформляется в Консульстве за 30 дней. Для этого необязательно покупать недвижимость в режиме ошпаренной кошки, достаточно контракта аренды жилья в Испании.. 

Вы имеет ввиду no lucrativa?

Только что, MariaKovtun сказал:

Вы имеете ввиду no lucrativa?

12 минут назад, MariaKovtun сказал:

Вы имеет ввиду no lucrativa?

Не обязательно,  существует несколько (13!!!)  оснований, вы можете выбрать то, которое подходит именно вам. Вся информация есть на официальном  сайте  Генерального Консульства Испании в Москве: 

http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Paginas/Visados/Rus-Visado-Nacional-(de-Residencia).aspx

Изменено пользователем Софико

9 минут назад, Софико сказал:

Не обязательно,  существует несколько (13!!!)  оснований, вы можете выбрать то, которое подходит именно вам. Вся информация есть на официальном  сайте  Генерального Консульства Испании в Москве: 

http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Paginas/Visados/Rus-Visado-Nacional-(de-Residencia).aspx

Благодарю за подробный ответ!

50 минут назад, MariaKovtun сказал:

не торопитесь покупать недвижимость. зачем она вам сейчас? приедете, снимете, поживете в разных городах. Поймете, что вам нужно, может Испания это вообще не для вас и вы захотите уехать. А может вам визу не дадут, что тогда с недвигой делать? Экстренная покупка недвижимости перед переездом это российский атавизм )). 
Главное, чтобы МОЯ квартира собственная была, она всегда в цене растет, меня никто не сможет на улицу выгнать и т.д. ))) 

10 минут назад, Pavelllink сказал:

не торопитесь покупать недвижимость. зачем она вам сейчас? приедете, снимете, поживете в разных городах. Поймете, что вам нужно, может Испания это вообще не для вас и вы захотите уехать. А может вам визу не дадут, что тогда с недвигой делать? Экстренная покупка недвижимости перед переездом это российский атавизм )). 
Главное, чтобы МОЯ квартира собственная была, она всегда в цене растет, меня никто не сможет на улицу выгнать и т.д. ))) 

Спасибо за совет, но с решением где жить и что и когда покупать мы сами разберёмся)

13 часов назад, MariaKovtun сказал:

Добрый день!

Уважаемые участники сайта, подскажите, пожалуйста, реально ли получить визу в Испанию для въезда в страну с целью подписания контракта на покупку недвижимости (в нашем случае квартиры)?

Наши друзья покупали 2 года назад квартиру через адвоката. Этот адвокат может оформить нам все необходимые документы и предконтракт на покупку квартиры. И запросить на основании этого предконтракта для нас визу в консульстве.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Буду рада вашим советам и отзывам!

Не пускают на этом основании. Знакомые уточняли в консульстве

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...