Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

У Вас будут строители, обычно они занимаются оформлением лицензии. Плюс, если решите менять стеклопакеты, придется информировать мэрию - разгрузка, перекрытие дороги и т.д. Но, "оконьщики" тоже сами решают эти вопросы.

Занижайте стоимость ремонта по максимуму. Вы ведь не знаете, сколько реально будет стоить ремонт.))) Начала с поклейки обоев, потянуло за собой смену напольного покрытия.))  И вообще, если быть честным, то с обоих сторон. Вы платите налоги с покупки стройматериалов ( включены в цену) , строители налоги с дохода. При чем здесь объем работ наш в доме - всегда это не понимала.)) 

Еще и лицензию взять сейчас - тот еще квест. Мы месяц ждали полгода назад. Взять ситу... ждать.  Причем нас еще и оштрафовали, за невывоз мусора возле дома

А мусор должна была вывезти фирма, предупредили ее, когда мешок оплаченный за вывоз поставили. Фирма с пятницы по понедельник не вывезла ( должна в течении 2-х часов увезти), а нас оштрафовали. Про мешки эти Вы тоже узнаете - строители купят. 

Начните с замера окон. Пока замеры, обсуждение прайса - неделя. Плюс изготовить окна - недели две, а может и месяц. Кафель, душевые начинайте. 

Ой, не завидую Вам.))

2 часа назад, Arco iris сказал:

У Вас будут строители, обычно они занимаются оформлением лицензии. Плюс, если решите менять стеклопакеты, придется информировать мэрию - разгрузка, перекрытие дороги и т.д. Но, "оконьщики" тоже сами решают эти вопросы.

Занижайте стоимость ремонта по максимуму. Вы ведь не знаете, сколько реально будет стоить ремонт.))) Начала с поклейки обоев, потянуло за собой смену напольного покрытия.))  И вообще, если быть честным, то с обоих сторон. Вы платите налоги с покупки стройматериалов ( включены в цену) , строители налоги с дохода. При чем здесь объем работ наш в доме - всегда это не понимала.)) 

Еще и лицензию взять сейчас - тот еще квест. Мы месяц ждали полгода назад. Взять ситу... ждать.  Причем нас еще и оштрафовали, за невывоз мусора возле дома

А мусор должна была вывезти фирма, предупредили ее, когда мешок оплаченный за вывоз поставили. Фирма с пятницы по понедельник не вывезла ( должна в течении 2-х часов увезти), а нас оштрафовали. Про мешки эти Вы тоже узнаете - строители купят. 

Начните с замера окон. Пока замеры, обсуждение прайса - неделя. Плюс изготовить окна - недели две, а может и месяц. Кафель, душевые начинайте. 

Ой, не завидую Вам.))

Спасибо) пытаюсь разобраться.

Кстати, технологии и до этого добрались) залезла на сайт своего аюнтамиенто, запросить и получить лицензию можно онлайн, приложить всего несколько документов, если собираешься делать сам то нужно всего лишь отправить сертификат об ответственности, очень интересно, может кому тоже пригодиться инфа.

9 часов назад, Софико сказал:

Кстати, технологии и до этого добрались) залезла на сайт своего аюнтамиенто, запросить и получить лицензию можно онлайн, приложить всего несколько документов, если собираешься делать сам то нужно всего лишь отправить сертификат об ответственности

Отлично, указываете только шумные работы, сроки около полугода и клеите на входной двери копию разрешения. Лично знаю о 4 случаях когда полиция приезжала по стуку соседей. В трёх случаях рабочие не открыли дверь, в четвёртом хозяин сказал что купил дом в таком вот состоянии, чем закончилось неизвестно. 

1 час назад, bet max сказал:

Отлично, указываете только шумные работы, сроки около полугода и клеите на входной двери копию разрешения. Лично знаю о 4 случаях когда полиция приезжала по стуку соседей. В трёх случаях рабочие не открыли дверь, в четвёртом хозяин сказал что купил дом в таком вот состоянии, чем закончилось неизвестно. 

да, разумно, так и сделаю

• 2 weeks позже...

@bet max а зачем ждать лицензию год? Обычно факт подачи документов на лицензию является разрешением на проведение работ, конечно если не пол дома нужно разворотить…))

• 3 months позже...

Народ, есть кто окна недавно менял? Или просто в курсе, какие хорошие) хочу заменить, не знаю испанских производителей. Почитала отзывы - кто во что горазд: пластик в Испании растрескается, алюминиевые холодные ( особенно раздвижные), деревянные придётся лаком покрывать каждый год и менять через 10 лет. В раздумьях. 

2 часа назад, wolf сказал:

Кто вам сказал о том что деревянные нужно менять через 10 лет?

Возможно те деревянные которые по карману?

У меня из Прибалтики привозили и ставили. Пластик 5-ти камерный для зимы. Дорого, но тепло и улицу не слышно.

В 08.09.2021 в 15:52, wolf сказал:

Кто вам сказал о том что деревянные нужно менять через 10 лет?

Моему дому сейчас 12, окна деревянные, их явно пора менять. Сказали, что если бы я за ними лучше следила ( покрывала лаком каждый год), то прослужили бы дольше. Если назовёте производителя деревянных окон, за которыми не нужно так ухаживать и которые сохранят качество лет 20 хотя бы, буду весьма признательна.

В 09.09.2021 в 00:01, new_age сказал:

по поводу трескающегося пластика - думаю зависит от пластика и его цвета(если не белый)

А как характеристики могут зависит от цвета и что не так с белым, можно поконкретнее?

10 минут назад, Lora S. сказал:

Если назовёте производителя деревянных окон, за которыми не нужно так ухаживать и которые сохранят качество лет 20 хотя бы, буду весьма признательна.

У вас такие простые требования к окнам! Хотя бы 20 лет! Такой гарантии не даст ни один производитель. Больше всего деревянные окна в Европе используются в Германии. Там же и производятся. Ищите окна, отвечающие требованиям вашей климатической зоны. Если нужно поменять все окна в доме, то экономически целесообразней заказывать не в Испании. Все испанские фирмы продают окна вместе с монтажом, условно бесплатным, а так же демонтажом и утилизацией старых окон. Отсюда и условия гарантии. Вам наверняка откажет производитель в гарантии, если монтаж выполнен не авторизованным установщиком. 

Но я бы по этому поводу не заморачивался, зная сколько можно сэкономить купив окна самостоятельно. К тому же испанская гарантия это еще та фикция. Вызывали мы мастеров и по гарантии и после. Сделать самому или нанять за деньги было бы лучше. 

Сугубо личное мнение. 

3 часа назад, tk2014 сказал:

У вас такие простые требования к окнам! Хотя бы 20 лет! Такой гарантии не даст ни один производитель. Больше всего деревянные окна в Европе используются в Германии. Там же и производятся. Ищите окна, отвечающие требованиям вашей климатической зоны. Если нужно поменять все окна в доме, то экономически целесообразней заказывать не в Испании. Все испанские фирмы продают окна вместе с монтажом, условно бесплатным, а так же демонтажом и утилизацией старых окон. Отсюда и условия гарантии. Вам наверняка откажет производитель в гарантии, если монтаж выполнен не авторизованным установщиком. 

Но я бы по этому поводу не заморачивался, зная сколько можно сэкономить купив окна самостоятельно. К тому же испанская гарантия это еще та фикция. Вызывали мы мастеров и по гарантии и после. Сделать самому или нанять за деньги было бы лучше. 

Сугубо личное мнение. 

В РФ у меня установлены окна рихау немецкие, пластиковые,  которым больше 25 лет, с ними до сих пор никаких проблем. Здесь обратилась на их сайт, отфутболили несколько раз к местным, местные отписались что у них огромная очередь и они не могут прислать замерщика. Попросили измерить самих, тогда они сделают нам окна.  Это немного за гранью моего понимания)))
Как «сделать самому» я вас не совсем поняла. 

В 07.09.2021 в 18:49, Lora S. сказал:

Народ, есть кто окна недавно менял? Или просто в курсе, какие хорошие) хочу заменить, не знаю испанских производителей. Почитала отзывы - кто во что горазд: пластик в Испании растрескается, алюминиевые холодные ( особенно раздвижные), деревянные придётся лаком покрывать каждый год и менять через 10 лет. В раздумьях. 

Предрассудки и глупости, меньше читайте соцсети со скрытой рекламой. Испанцы отличные стеклопакеты делают, на нескольких объектах менял за последние три года и цена нормальная.  

1 минуту назад, bet max сказал:

Предрассудки и глупости, меньше читайте соцсети со скрытой рекламой. Испанцы отличные стеклопакеты делают, на нескольких объектах менял за последние три года и цена нормальная.  

Так подскажите блондинке куда бежать ( как они называются ), в том и вопрос!!!

Ну если бы еще знать, откуда блондинке бежать....

В Теуладе, на противоположной стороне дороги от Imed, недалеко от заправки, находится большой выставочный салон фирмы LLOBER. Это производители всевозможных конструкций, окон, стеклянных дверей, лестниц и многого еще. Они же установщики, ремонтники. Разные цвета, со встроенными жалюзи, раздвижные и прочее. Не посредники. Приезжайте, смотрите и будет вам счастье.

Проверено на личном опыте. 

4 часа назад, Lora S. сказал:

Так подскажите блондинке куда бежать ( как они называются ), в том и вопрос!!!

Напишите с какого региона

Нам на остров возит польская фирма уже 10 лет, особых нареканий от клиентов нет. Одномоментно в работе около 10 объектов. Возят десницы двери шкафы кухни окна. У них два производства,  одно окна двери другое все остальное, натуральное дерево.

сейчас если получится фото сжать скину пару

Вот

F18D944F-8984-460F-BE61-EADB771A7176.jpeg

Вот ещё.

Изменено пользователем wolf

17 часов назад, Lora S. сказал:

А как характеристики могут зависит от цвета и что не так с белым, можно поконкретнее?

у белого меньше нагрев, лучше светоотражающие свойства потому на мой взгляд в Испании такие окна предпочтительнее

В 13.09.2021 в 21:32, wolf сказал:

Нам на остров возит польская фирма уже 10 лет, особых нареканий от клиентов нет. Одномоментно в работе около 10 объектов. Возят десницы двери шкафы кухни окна. У них два производства,  одно окна двери другое все остальное, натуральное дерево.

сейчас если получится фото сжать скину пару

Вот

F18D944F-8984-460F-BE61-EADB771A7176.jpeg

Вот ещё.

А есть у них сайт, каталог посмотреть?

В 14.09.2021 в 21:49, Lora S. сказал:

А есть у них сайт, каталог посмотреть?

Да есть, их визитка у меня дома а  я сейчас нет, как появится возможность отпишу.

CCEB31F8-799A-4424-B41A-BCAAA1FA3145.jpeg

Изменено пользователем wolf

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...