Перейти к содержанию

Покупка в ЕС и езда в Испании

Рекомендованные сообщения

• Ответов 64
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

10 часов назад, vila-seca сказал:

Думаю что это самая дорогая часть в себестоимости конкретного автомобиля. И сама сложная.

Думать мало :) Бензиновый мотор GM 1.5 литра покупали по 1.5-2 тыс евро в зависимости от годового объема. Соответственно GM он выходит плюс-минус в похожие деньги. Вывод делайте сами

4 часа назад, wxp сказал:

Почему-то забыли про основные месторождения лития и вреда окружающей среде

Мы все металлы добываем. Поэтому любой металл это вреда окружающей среде. Вариант только на лошадях гонять…да и то не идеальный :-))

9 часов назад, Anderson сказал:

Думать мало :) Бензиновый мотор GM 1.5 литра покупали по 1.5-2 тыс евро в зависимости от годового объема. Соответственно GM он выходит плюс-минус в похожие деньги. Вывод делайте сами

Мы все металлы добываем. Поэтому любой металл это вреда окружающей среде. Вариант только на лошадях гонять…да и то не идеальный :-))

нужно сравнивать с о стоимостью соб-но электромотора тогда . это первое. но к электромотору не нужна трансмиссия и система выхлопа как двс, а эти системы разрабатываются индивидуально под каждый тип двигателя . 

п.с. информации открытой о соотношении затрат на разработку двс по сравнению с другими элементами автопроизводители не приводят, стоимость мотора в сборе для замены в рознице эту информацию не раскрывает. раньше в ссср можно было купить отдельно кузов первой комплектации , отдельно мотор, в европе такого нет, но все равно это недостоверная арифметика и калькуляция по определению фактической стоимости агрегатов. 

К электромотору нужна трансмиссия :) На сегодняшний день электрички не дешевле, но стремятся туда.

Я занимаюсь разработкой технологий для электрических машин с 2016 года и в общем-то неплохо этот рынок знаю :)

пока в среднем на пару тысяч дороже, стремления сделать электрички дешевле для народа, ... ну это же противоречит природе капиталиста))))

и идеям западной демократии, ибо рост всего это ее основа

В 29.05.2021 в 11:50, Anderson сказал:

Интересно почему вдруг нельзя поставить ее на номера без дилеров. Дилеры то совсем не причём в процессе постановки на учёт, разве что документы отправляют в Gestoria.

Потому что машины изготовленные для ЕС имеют сертификат соответствия ЕС, а те, что для Штатов - не имеют) 

В 30.05.2021 в 23:34, bet max сказал:

Одно нажатие в колл центре на кнопку и машина превращается в груду металла. 

Это как, поясните, порфа. У нас очень много тесл появилось в последнее время вокруг.

В 09.06.2021 в 18:39, Софико сказал:

Это как, поясните, порфа. У нас очень много тесл появилось в последнее время вокруг.

Теслу покупают только чтобы отдать дань моде. Это не машина, а контролируемый компьютер на колёсах. Интернет кишит разными забавными историями. Народ потом с необычайной радостью пересаживается обратно в шикарные мерседесы, бмв и тд. которые стоят дешевле теслы

Есть один блогер всея  Коста Бланка, многие  его наверно знают. Так вот он, что бы быть "на волне" тоже приобрел себе электричку. Но с одним нюансом - у ней в багажнике установлен бензогенератор. То есть когда электричество вдруг почемуто заканчивается, а ехать все так же нужно, включается бензогенератор и.... - "эта музыка будет вечной если я заимню батарейки". Как мне показалось из его видеодокладов - эта опция хоть как то позволяет изделием пользоваться, при этом он доволен  и только сетует на то, что бак всего 9 литров, приходится еще доп канистры с собой возить.

В 12.06.2021 в 11:33, Yellow_Izzy сказал:

Есть один блогер всея  Коста Бланка, многие  его наверно знают. Так вот он, что бы быть "на волне" тоже приобрел себе электричку. Но с одним нюансом - у ней в багажнике установлен бензогенератор. То есть когда электричество вдруг почемуто заканчивается, а ехать все так же нужно, включается бензогенератор и.... - "эта музыка будет вечной если я заимню батарейки". Как мне показалось из его видеодокладов - эта опция хоть как то позволяет изделием пользоваться, при этом он доволен  и только сетует на то, что бак всего 9 литров, приходится еще доп канистры с собой возить.

что за блогер? не знаю=)

В 12.06.2021 в 10:33, Yellow_Izzy сказал:

У меня был гибрид, не понравилось) 

1 час назад, Софико сказал:

У меня был гибрид, не понравилось) 

А чем именно непонравился гибрид?

Но в любом случае Левашов рассказывал не про гибрид, а про именно полноценный электромобиль, который некие  предусмотрительльные немецкие конструкторы заботливо доукомплектовали бензогенератором. 

23 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

А чем именно непонравился гибрид?

Но в любом случае Левашов рассказывал не про гибрид, а про именно полноценный электромобиль, который некие  предусмотрительльные немецкие конструкторы заботливо доукомплектовали бензогенератором. 

Я поняла) но в итоге же получился типа гибрид)

мне конкретно мой не понравился тем, что при относительно небольших габаритах машина из-за всей этой начинки очень тяжёлая, что вызывает когнитивный диссонанс, сказывается на ходовых качествах, непривычно и в итоге бесит))) клюёт носом при торможении из-за тяжёлого капота, что бесило особенно. Продавать было непросто из-за дороговизны, еле отделалась от неё. В итоге не могу сказать, что сэкономила на бензине, сейчас и так очень экономичные машины.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...