Перейти к содержанию

Как научить ребёнка говорить в двуязычной среде?

Рекомендованные сообщения

Секрет номер 1. 

Установите с ребёнком эмоциональный контакт.  Общайтесь ласково, нежно. Это стимулирует у ребёнка ответные эмоциональные реакции - кряхтение, гуление, подражание.  Ваше угрюмое лицо и раздражительность вызывают обратные реакции и отказ от контакта.  

Секрет номер 2. 

В 5-6 месяцев у ребёнка начинается так называемый процесс "самоподражание гулению". Ребёнок прислушиваться к своим звукам и пытается их повторить.  Включайтесь в его игру и добавляйте новые звуки и звуковые комплексы. Через время ему станет доступно произношение новых, более сложных и разнообразных звуков  и звукосочетаний. 

Секрет номер 3. 

Играйте в игру "Выполни инструкцию". Говорите ребенку: - Я бегу и ты беги! Кто быстрее? Я иду и ты иди! Кто дальше? Притворитесь,  что вы перепутали значение слов! Ой, что надо делать? Сидеть?  А! Бежать! Что же мне делать, скажи! Ребёнок в этот момент сочувственно вас поддерживает: - Мама, беги! Беги!

Секрет номер 4. 

Пойте песенки с разными звуками: а, о, и, уа, иа.  Распевайте их от лица обезьянки,  ослика,  пароходика и пр. Сочиняйте песенки, которые стимулируют подражание: Я паровозик, по морю плыву, и свою песенку целый день пою: - Ууууу! 

Такие стихотворения широко представлены в моей книге "Скажи Агу". 

Заказ можно осуществить в профиле инстаграм oksana_skykids.

Секрет номер 5. 

Общайтесь с ребёнком в момент непосредственной деятельности и совершаемых ребёнком действий. 

Когда вы только собираетесь ехать куда-то далеко,  сообщите ребёнку об этом. Но самое важное будет тогда,  когда вы с ребёнком обсуждаете то, что происходит в машине:

Что мы делаем?  Едем, едем би-би-би. Эй, с дороги уходи!

А на чем мы едем? На машине! Мы заправили машину. Едем к нашей бабе Зине!

А как едет машина? Едет быстро, очень быстро. На горку ух! С горки вжух!

Ещё больше секретов можно узнать на консультации. Обращайтесь по телефону +34 674 38 43 27 

Полоник Оксана Михайловна

Изменено пользователем Oksana_sky
  • Oksana_sky changed the title to Как научить ребёнка говорить в двуязычной среде?
36 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Это что, кому?

Здравствуйте.  Это консультация в тему  "Наши дети". 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...