Перейти к содержанию

Можно ли сдавать сейчас жилье туристам?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня пошли брони с airbnb. Бронируют поляки французы. И сроки хотят до окончания алармы. Я не знаю можно подтверждать им бронь или нет?...

40 минут назад, Alliance Mediterrane сказал:

Всем привет. У меня пошли брони с airbnb. Бронируют поляки французы. И сроки хотят до окончания алармы. Я не знаю можно подтверждать им бронь или нет?...

Какие тараканы вам мешают сдавать жильё, сдавайте и наслаждайтесь жизнью. Сдавать лучше через букинг, богаче будете

я итальянцам сдал на три месяца, в июле француженка заезжает.

если есть причина приехать в испанию то норм, их пропустят. или они уже в испании.

туристов без важного дела не пропустят, такие бронирования лучше не подтверждать.

до 30 апреля 2021 въезд на территорию Испании по несущественным причинам  разрешен гражданам следующих третьих стран:

1. Австралия.

2. Новая Зеландия.

3. Руанда.

4. Сингапур.

5. Южная Корея.

6. Таиланд.

7. Китай 

Во всех остальных случаях, в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Королевства Испания от 17 июля 2020 г. № INT/657/2020, и его последующими модификациями, с целью охраны здоровья населения, гражданам иностранных государств будет отказано во въезде в Испанию, за исключением:

— иностранцев, имеющих вид на жительство в одной из стран-членов Европейского союза (ЕС), Шенгенского соглашения, Андорре, Монако, Ватикане или Сан-Марино, документированных соответствующими документами и направляющихся государство из вышеперечисленного списка;

— владельцев долгосрочных виз, выданных одной из стран-членов ЕС или Шенгенского соглашения, направляющихся в соответствующее государство;

— медицинских сотрудников, в том числе исследователей в области здравоохранения и специалистов по уходу за пожилыми людьми, которые направляются или возвращаются в Испанию для выполнения своих обязанностей;

— персонала, задействованного в перевозке грузов, членов экипажей морских и воздушных судов;

— дипломатического и консульского персонала, сотрудников международных организаций, военных или гуманитарных миссий, направляющихся в страну с целью выполнения должностных обязанностей;

— студентов, которые учатся в Испании или другой стране ЕС либо Шенгенского соглашения, и имеют соответствующее разрешение на учебу или визу (PERMISO DE ESTANCIA POR ESTUDIOS) и медицинскую страховку и которые направляются в страну получения образования во время учебного курса или за 15 дней до его начала;

— высококвалифицированных работников, чья работа имеет высокую важность, которая не может быть выполнена удаленно и срок выполнения которой не может быть отложен, включая участников спортивных мероприятий высокого уровня, проводимых в Испании. Указанные обстоятельства должны быть обоснованы документально!

— лиц, которые документально подтвердят наличие неотложных семейных обстоятельств (подтверждающие документы необходимо предоставить пограничным службам за 48 часов до вылета из пункта отправления);

— лиц, которые документально подтвердят необходимость въезда из-за форс-мажорных обстоятельств или вследствие вынужденной необходимости либо въезд которых разрешен по гуманитарным причинам;

— граждан, проживающих в государствах, указанных в приложении, которые следуют непосредственно из указанных в списке стран, следуют через территорию указанных в списке стран либо следуют через транзитною зону аэропортов стран, не включенных в данный список (в отношении лиц, проживающих в КНР, Специальном административном районе Гонконг и Макао, действует принцип взаимности).

Положения данного указа действительны  до 30 апреля 2021 - тем не менее, они могут быть пересмотрены и ранее указанного срока, в зависимости от эпидемиологической ситуации в связи с пандемией COVID-19 (пересмотр осуществляется каждые две недели).

1 час назад, Alex сказал:

я итальянцам сдал на три месяца, в июле француженка заезжает.

если есть причина приехать в испанию то норм, их пропустят. или они уже в испании.

туристов без важного дела не пропустят, такие бронирования лучше не подтверждать.

Какая причина? Граждане ЕС прилетают в Испанию без причины но с тестами.

47 минут назад, Alliance Mediterrane сказал:

Какая причина? Граждане ЕС прилетают в Испанию без причины но с тестами.

То есть туристы из ЕС могут приехать в Испанию, сдав тест?

Отлично, а то волнуются все в Испании.

1 час назад, Alex сказал:

То есть туристы из ЕС могут приехать в Испанию, сдав тест?

Отлично, а то волнуются все в Испании.

Если это сарказм то лично мне непонятный.  Я лично знаю европейцев без резиденции которые летают туда-сюда. Несколько недель назад знакомые россияне с визой С просочились окольными путями.

1 час назад, Alliance Mediterrane сказал:

Если это сарказм то лично мне непонятный.  Я лично знаю европейцев без резиденции которые летают туда-сюда. Несколько недель назад знакомые россияне с визой С просочились окольными путями.

А какими путями, можете хотя бы приблизительно описать? через Грецию?

3 часа назад, sudakkk23 сказал:

А какими путями, можете хотя бы приблизительно описать? через Грецию?

Афины-Амстердам-Аликанте

Коллеги, а если виза С долгосрочная выдана Испанией? Получается, что должны впустить нас в нашу недвижимость?

нет. мне консульство написало, что это не основание для вьезда в пандемию, только форс-мажор.

В 05.04.2021 в 13:16, Alex сказал:

— владельцев долгосрочных виз, выданных одной из стран-членов ЕС или Шенгенского соглашения, направляющихся в соответствующее государство;

То есть мнение консульства выше приказа министерства?

1 час назад, coin-pro сказал:

особо без разницы, кто главнее )))  прорываться с боем в Испанию никто не станет, настоящих буйных мало

Неточности перевода 🙂 

В указе прописано: Titulares de un visado de larga duración expedido por un Estado miembro o Estado asociado Schengen que se dirijan a ese país. Это не долгосрочные в нашем понимании этого термина. Это визы, позволяющие находиться в стране в течение длительного периода, то есть более 90 дней в полугодии. Это визы на проживание и пребывание, привычные нам визы D к ним относятся, например. Так что имеющим туристическую визу любой длительности въезд в Испанию, увы, по-прежнему запрещён. 

17 часов назад, coin-pro сказал:

это мнение содержало в ответе  прямую ссылку на нормативный акт. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...