Перейти к содержанию

Инфляция пучков укропа

Рекомендованные сообщения

Что бы не говорили сторонники безудержного печатания денег, но сей процесс неизбежно ведет к потребительской инфляции. :(

Меряю я ее оригинально -  в ценах на пучки укропа, т.к. традиционно покупаю 4-5 пучков при каждом походе на рынок.

Раньше пучки были скорее похожи на небольшие кустики и стоили евро. Потом, кустики становились меньше, заметно меньше, но все так же стоили евро.

И вот наконец сегодня произошел квантовый переход когда за 4 уже маленьких пучка милая девушка попросила 5 евро - и я вот никак не мог не согласиться. В общем, все как в учебниках. Понятно, что меня это не остановит, и я продолжу скупать этот ценный продукт. :) Но увы, факт - есть факт :(

Puchok-ukropa.jpeg

сказал это жене, она говорит, что давали просто так старикам, бесплатно всю зелень, а ей через раз , какой там евро???? может это только у нас так? впрочем уже больше года не были.... может что изменилось?

11 минут назад, vila-seca сказал:

сказал это жене, она говорит, что давали просто так старикам, бесплатно всю зелень, а ей через раз , какой там евро???? может это только у нас так? впрочем уже больше года не были.... может что изменилось?

У нас на рынке тоже дают просто так зелень, но петрушку или кориандр. Укроп никогда не давали. Что в нем такого, мне лично не понятно. 

Граждане, добавим позитива! Зато тут тимьян и розмарин халявные, лавр с эвкалиптом и прочие ништяки!

Только что, Stenson сказал:

Граждане, добавим позитива! Зато тут тимьян и розмарин халявные, лавр с эвкалиптом и прочие ништяки!

Полностью согласен! Мне, как постоянному покупателю больших партий овощей и фруктов часто делают бесплатные презенты, типа редиски и прочей зелени :

9 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Добавляют при варке раков - плюс 150 пунктов к вкусу.

Вместо раков хорошо идут креветки! В салат из авокадо и луком, плюс броколли, для основного блюда в виде креветок с лимоновым соком - откройте для себя, если еще не пробовали, не пожалеете! :)

P.S.

Как я понимаю, мы создаем рекламу укропу и цены на него продолжат ползти вверх :)

В парке, где я часто гуляю, розмарин ( ромеро) растет небольшими платанциями и позволяю себе иногда отщипнуть несколько веточек. Там же растет и шалфей с лавандой, но  я немного стесняюсь портить клумбы.:blush2:

у нас раньше много лаванды росло, щипали не стесняясь. очень хорошо в спальне  . спится замечательно, сон глубокий и спокойный.  

• Любо! 1

1 час назад, Linacre сказал:

В салат из авокадо и луком, плюс броколли, для основного блюда в виде креветок с лимоновым соком - откройте для себя, если еще не пробовали, не пожалеете! :)

В смысле креветки добавить в салат к авокадо и броколли? 

Так то креветки я стал жарить в соевом соусе с чесноком. Не вареные естественно, а сырые, те которые "зеленые". 

PS. Увидев на рынке цены в 50- 100 ойро за кг вареных (красных) креветок чото как то понял что не такие уж эти креветки и вкусные...

5 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Так то креветки я стал жарить в соевом соусе с чесноком. Не вареные естественно, а сырые, те которые "зеленые". 

PS. Увидев на рынке цены в 50- 100 ойро за кг вареных (красных) креветок чото как то понял что не такие уж эти креветки и вкусные...

Не-не, это как раз сырые креветки, они от природы красные. Например, gamba roja de Denia - дорогая, да. Маленькая, мяса мало, но вкусная. Carabineros тоже красные, хотя они не креветки, но из той же серии. То есть красный цвет - не обязательно признак того, что креветка вареная. 

17 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

У каждого свой вкус. Я вот не мешаю все в кучу, как Гек Финн делал :). У меня все раздельно и мне нравится. А креветки обычные из Меркадоны, где то около 10 евро за кг.

45 минут назад, Linacre сказал:

креветки обычные из Меркадоны, где то около 10 евро за кг.

Так Вы меня окончательно запутали. Обычные креветки из Меркадоны то точно уже вареные и разве будет толк от того, что их сварить второй раз, пусть даже и с укропом?

9 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Так Вы меня окончательно запутали. Обычные креветки из Меркадоны то точно уже вареные и разве будет толк от того, что их сварить второй раз, пусть даже и с укропом?

там разные есть) 

В 05.04.2021 в 15:16, Yellow_Izzy сказал:

Мой подход неоригинален - пробовать помаленьку все варианты, что вкуснее то и брать в основное меню :)

Ну я думаю мы нашли консенсус в том, что некоторая дороговизна укропа в Испании с лихвой компенсируется многими разными травами, которые в обилии произрастают вокруг нас! :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...