Перейти к содержанию

Резиденция для высококвалифицированных специалистов tarjeta azul

Recommended Posts

10 часов назад, shinelife сказал:

Спасибо, а какие документы нужно подавать на продление в каждом из случаев (profesionales и familiares)?

Заявление

Пошлина

Контракт (только титулар)

Сертификат Vida Laboral (только титулар)

3 последних номины (только титулар)

Declaración de mantenimiento del vinculo familiar (только члены семьи)

Паспорт

• Ответов 423
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Smaila, да, прошения подавал юрист компании как representante legal. Теперь в течении месяца нужно обратиться в консульство за визой D.   Uran, да, программист Java, но кстати, по диплому я инженер

05.05.2015 подали документы, попросили донести оригиналы переводов jurado   08.05.2015 по эл. почте запросили всё-таки легализованные свидетельства о браке и рождении ребёнка, выслал сканы эл. почто

Trabajo de profesionales extranjeros altamente cualificados (tarjeta azul UE) triptico_tarjeta_azul.pdf

Posted Images

Если мне не изменяет память, с предприятия нужен какой-то сертификат, типа этого, но полученный предприятием

2 часа назад, Себастьян сказал:

Сертификат Vida Laboral (только титулар)

Потому что я заказал от себя, но, сказали, что не то...

(Было 2 года назад, Мадрид)

@Ытц. я последний раз продлевал в апреле 2019 (до этого в апреле 2017), с таким набором, как я выше написал, прошло оба раза без проблем, от компании вообще ничего на продление не брал.

Даже контракт подавал тот же, что и при начальной подаче.

upd: вру, номины конечно брал от компании :) но они мне автоматом на электропочту каждый месяц приходят, поэтому я их не считаю...

1 час назад, Себастьян сказал:

от компании вообще ничего на продление не брал

Прекрасно, возможно, это была некомпетентность адвокатов или их желание перестраховаться, либо, что-то еще.

(Этот момент я запомнил хорошо, была оживленная переписка с офисом по поводу этой бумаги и на продление подали на неделю позже)

• 1 month later...

Всем привет!
есть тут хоть кто-то кто успешно перевез родителей по 14 2013 для специалистов?
Маме влепили отказ

в отчаянии

Некоторые адвокаты подсказали что это вообще нереально и никто из роителей издевенцев такого тут не получал

Помогите советом пожалуйста

Уже много раз выручали

Спасибо

10 часов назад, jumptoweb сказал:

Маме влепили отказ

UGECE раньше всегда указывали причину отказа вроде... устранить её и попробовать ещё раз?

3 часа назад, Себастьян сказал:

UGECE раньше всегда указывали причину отказа вроде... устранить её и попробовать ещё раз?

Спасибо!

Да причина отказа следующая
DENEGAR AUTORIZACIÓN DE RESIDENCIA INICIAL PARA FAMILIARES DE PROFESIONALES ALTAMENTE
CUALIFICADOS solicitada el 14/07/2020, debido a los motivos que se exponen a continuación:
- Por no quedar suficientemente acreditado, con la documentación presentada en el expediente, que la persona solicitante sea un ascendiente a cargo del titular, requisito exigido en el artículo 62.4 de la Ley 14/2013, de apoyo a emprendedores y su integración, reformada por la Ley 25/2015, de mecanismo de segunda oportunidad, reducción de carga financiera y otras medidas de orden social.

Проблема в том, что на основании их же собственных критереев опубликованных в мае 2019 года на сайте,

ремесас маме отправляла я со своего банковского счета (нам так удобно было, муж забывал)

последний пункт тут

- los ascendientes en primer grado cuando estén a cargo del titular o de su cónyuge o pareja.

http://extranjeros.inclusion.gob.es/es/UnidadGrandesEmpresas/documentos/2019/CriteriosAplicacionLey14-2013Sellado.pdf

Тоже самое мне высылали они по почте с требованиями.. но их мейлы же вообще юр сиы не имеют

а титуляр у нас- мой муж

Те для меня это звучит однозначно - я тоже работаю официально, контракт и номины и могу маму поддерживать

Но я могу ошибаться

В законе прописано 

El cónyuge o persona con análoga relación de afectividad, los hijos menores de edad o mayores que, dependiendo económicamente del titular, no hayan constituido por sí mismos una unidad familiar y los ascendientes a cargo, que se reúnan o acompañen a los extranjeros enumerados en el apartado 1 del artículo 61, podrán solicitar, conjunta y simultánea o sucesivamente, la autorización y, en su caso, el visado. Para ello deberá quedar acreditado el cumplimiento de los requisitos previstos en el apartado anterior

Опять нет четкого определения -  на чьем карго

И получается

А у нас в denegacion ссылаются что не доказано что на карго титуляра

Но меня тут испугали адвокаты что вообще реальных случаев, кто перевозил родителей по этому типу резеденции - не знают

Типо всегда отказывают. Но конечно я делю эту инфу на 2 
И сейчас вот муж экстренно начал отправлять платежи тк нет определния по сумме и срокам такой поддержки

Но боюсь 2 месяца не прокатит и нужно будет делать рекурсо

В этоц истории еще смущает то, что отказы следуют без каких либо доп требований по докам, просто аккурат сразу через 2 дня после подачи

Как автоматом

Уже 3 раза пробовали добавлять разные документы и номины и контрак на жилье
Но имхо - там уже их никто не смотрит

Вообщем либо рекурсо либо пробовать no lucrativa

Но доход только в перспективе от сдачи нежвижимости
Да и хочется конечно по 14 2013
Модифицировать потом все сложно

Буду признательна за советы
Спасибо

@jumptoweb Родители твои, а титулар муж? Так не пойдёт. Муж может своих родителей привезти.

Без разницы работаешь ты или нет, пока ты сама зависима от мужа твоих родителей привезти, как зависимых, не получится. Формально твои родители мужу(титулару) не родственники.

спасибо большое! да я понимаю что тормознули
но как все-таки понимать эту фразу

теща ему же тоже пример градо (suegra). у них вроде не делится мама или теща primer grado 

- los ascendientes en primer grado cuando estén a cargo del titular o de su cónyuge o pareja.

Это обновленные опубликованные данные
Раньше в законе вообще было только больных родителей 

я просто думаю есть ли смысл с этим рекурсо сейчас делать?

я перевожу дословно: когда находятся на иждевении титуляра или его жены

у меня трудности перевода?я допускаю это...

Просто думаю как лучше поступить

пока справки все еще годны, а их ох как тяжело сейчас достать..

рекурсо с тем что есть

или еще пару месяцев погонять деньгисо счета мужа и снова подача

еще можно сделать страховку сразу и муж титуляр сразу - но тут вообще стремно, пока ее не запросили и нет сроков

По поводу сколько месяцев и сколько денег слать отвечают так

No se han establecido ni la ley 14/2013 ni en los criterios de aplicación, una cantidad ni un tiempo de envío de remesas determinados.

Será el órgano tramitador el que a la vista de los documentos y la situación concreta decidirá sobre su solicitud.

Puede informarse sobre los criterios ley 14/2013

http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/UnidadGrandesEmpresas/documentos/2019/CriteriosAplicacionLey14-2013Sellado.pdf

И в конце снова сами ссылаются на критерии..

и найти бы хоть одного живого свидетеля кому удалось так родителей привезти....

2 часа назад, jumptoweb сказал:

теща ему же тоже пример градо (suegra). у них вроде не делится мама или теща primer grado 

Тёща ему никто вообще по закону.

"los ascendientes en primer grado cuando estén a cargo del titular o de su cónyuge o pareja."

Его родители, находящиеся на иждивении у него или у его супруга(и)/парехи.

Поэтому скорее всего 

у меня трудности перевода

В официальном русском переводе это звучит так:

Родственники по прямой восходящей линии на иждивении ВКС

Тёща не является родственником по прямой линии(ну, в обычном случае 😁)

1 час назад, Себастьян сказал:

Тёща не является родственником по прямой линии(ну, в обычном случае 😁)

спасибо большое!!

те получается даже если бы мой муж отправлял деньги моей маме (или будет отправлять)

у него все равно нет основания ее присоединить?

я когда интересовалась вопросом
везде сталкивалась что

ascendente

por afinidad

в данном вопросе равны как por sanguinidad
во не помню где я это встречала

буду благодарна если кто-то ткнет носом в обратное

Статья 62 пункт 4.

Ваши родители не имеют права на резиденцию члена семьи высококвалифицированного специалиста, поскольку вы лично таковым не являетесь, и сами являетесь членом семьи ВКС.

те получается даже если бы мой муж отправлял деньги моей маме (или будет отправлять)

у него все равно нет основания ее присоединить?

Очевидно, что нет.

51 минуту назад, Ayomice сказал:

Статья 62 пункт 4.

Ваши родители не имеют права на резиденцию члена семьи высококвалифицированного специалиста, поскольку вы лично таковым не являетесь, и сами являетесь членом семьи ВКС.

Очевидно, что нет.

спасибо

уверена, вам подтверждали эту информацию и нет смысла снова уточнять  у гранд эмпреза

почему я тогда видела во многих статьях к закону перечислялись - родственники жены в том числе.

я понимаю что я сейчас пытаюсь интерпретировать все как мне хочется это видеть

обидно

вот каковы шансы пото с no lucrativa попробовать..

стоит ли упоминать родственников живущих в Испании..

может посоветуете как еще можно легально ввезти маму

край уже просто

не сплю не ем

оч сильно переживаю из-за всей этой ситуации

она уже совсем поникла, то не может семью увидеть столько времени..

спасибо

События развиваются дальше

сегодня пришел ответ на мою кеху

En relación a la queja registrada el pasado 26 de agosto donde manifiesta su disconformidad por los datos que tenemos publicados hemos procedido a la revisión del expediente XXXXXXX por el cual se ha denegado la residencia como familiar de profesional altamente cualificado he de informarle lo siguiente.

La denegación no se produce porque no consideremos como su ascendiente a su suegra doña NATALIIA XXXXXXX ya que lo es en primer grado de afinidad y por tanto se considera ascendiente. Lo que motiva la denegación es que en la documentación aportada no queda acreditado documentalmente que esta persona esté a su cargo o deba estarlo, por motivos económicos, de salud o de cualquier otra índole que justifiquen esa necesidad.

Reciba un cordial saludo.

в предыдущей версии закона было про мед показания типо вот если только больного

Сейчас этого нет..или все миксуют или есть смысл еще медицинскую сравку доподать?

Маме 68 там уже конечно есть многое

И есть веские мед. причины по которым я предочла бы что бы она жила со мной - приступы аритмии

приступы могут случиться в любой момент 

мысли, советы? ребят, вот очень надо...

пока вижу

отправить еще денег пару раз - будет хотя бы 3 месяца

справку от врача об аритмии. но я вообще не понимаю что и как там должно быть

страховку мед на титуляра мужа? но стремно сразу..

спасибо!!!

@jumptoweb кмк это можно бесконечно делать. У них есть там замечательная приписка ко всем ответам - las respuestas son meramente orientativas y no tienen efectos juridicos.

no lucrativa сейчас дают без особых проблем.

2 минуты назад, Себастьян сказал:

@jumptoweb кмк это можно бесконечно делать. У них есть там замечательная приписка ко всем ответам - las respuestas son meramente orientativas y no tienen efectos juridicos.

спасибо

да это и смущает

но официальный ответ на кеху вроде можно считать более официальным источником?иначе любой пунект закона или критериев можно трактовать как вздумается..

я такое же пояснение про предков читала на некоторых адвокатских сайтах

6 минут назад, jumptoweb сказал:

любой пунект закона или критериев можно трактовать как вздумается

Примерно так :)

Но ты пробуй, расскажешь потом как оно в итоге вышло.

8 минут назад, Себастьян сказал:

Примерно так :)

Но ты пробуй, расскажешь потом как оно в итоге вышло.

да поделюсь потом, конечно

потому что  я так поняла на форуме живых примеров перевоза родителей по этому закону - нет

попробую доподать еще пару справок:

медицинскую

и может выписку о зарегистрированных в киевской квартире

там аккурат , дети и мама прописаны..ну вроде как показать certificado de convivencia

хотя может вопросов вызвать - чего это вы и там и тут прописаны

вот еще думаю какой документ может доказать что мама вообще там одна одна

ни мужа ни детей больше

была бумажка что она мать -одиночка

но доченька подросла уже, выбросили

40 минут назад, Себастьян сказал:

у нее все хорошо

кроме того что мы с нее потом на иждивении не спрыгнем

а я тут в ожидании обвала цен на нежвижимость

может скоро придет время куда деньги тратить

Всем привет, впервые подаюсь на продление, поэтому заранее извиняюсь за возможно очевидные вопросы 😀 Но все же в чем разница между modelo и formulario de solicitud? Почему-то требуется загрузить оба документа.

1732482346_Modeloyformulariodesolicitud.thumb.PNG.58106a64a71fd61e8a3b94a0769a12c2.PNG

И вопрос номер 2 в качестве Mantenimiento de la relación laboral o profesional лучше загрузить Vida Laboral либо контракт на работу?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...