Перейти к содержанию

Письма счастья владельцам собак

Рекомендованные сообщения

Вроде как вводится система, по которой владельцы собак обязаны регистрировать их ДНК, а потом службы будут собирать собачье добро, и по ДНК определять, чьих собак лап дело и высылать штрафы хозяевам. Размер штрафов пока непонятен, но идея - супер - постоянно смотришь под ноги чтобы не вляпаться 😞 Надо бы отдать этот бизнес структурам типа SUMA, полагаю, они развернуться. Города и окрестности будут чище и приятственней :)

В Барселоне стало меньше говна на асфальте. И гуляющих с собаками тоже меньше, жители , вероятно , начинают приучать срать дома, к штрафам готовятся

Не знаю.. В нашем районе говна меньше не стало. Если получится у властей запустить эту штуку, то я буду очень рад, так как говно на тротуаре сильно раздражает. Единственная вещь, которая в этих краях сильно портит впечатления от жизни.

В 12.03.2021 в 22:03, VladimirCatalan сказал:

у нас таблички наглядные висят, что штраф 500 евро

У нас они уже много лет висят и что? Срать хотели владельцы собак на эти таблички...

В 12.03.2021 в 22:03, VladimirCatalan сказал:

у нас таблички наглядные висят, что штраф 500 евро.

Толку то. Все пляжи загажены, с ребёнком в песочек не поиграть

• 3 months позже...

У меня вопрос не совсем в тему, но про собак. Других подходящих тем не нашла.

Пришла беда откуда не ждали, в доме на первом этаже поселился кто-то с шестью собаками и десятью котами. Мои квартиранты съехали по своим причинам, но сказали, что съехали бы из-за вони и шума все равно. Выяснила у соседа и обслуживающего персонала урбанизации, что некоторые люди уже тоже съехали из-за собак и некоторые собираются.

Я что-то не понимаю: в этой ситуации ничего нельзя сделать, правда? Я написала в управляющую компанию, но они пока тоже молчат. Как-то же должны подобные проблемы решаться?

Мы сами, к сожалению, попасть в Испанию не можем, так что все масштабы проблемы знаю с чужих слов и действовать пока тоже могу только дистанционно 😞

Изменено пользователем Ju-

6 минут назад, Ju- сказал:

Пришла беда откуда не ждали, в доме на первом этаже поселился кто-то с шестью собаками и десятью котами. Мои квартиранты съехали по своим причинам, но сказали, что съехали бы из-за вони и шума все равно. Выяснила у соседа и обслуживающего персонала урбанизации, что некоторые люди уже тоже съехали из-за собак и некоторые собираются.

Я что-то не понимаю: в этой ситуации ничего нельзя сделать, правда? Я написала в управляющую компанию, но они пока тоже молчат. Как-то же должны подобные проблемы решаться?

Мы сами, к сожалению, попасть в Испанию не можем, так что все масштабы проблемы знаю с чужих слов и действовать пока тоже могу только дистанционно 😞

Мы по любому вопросу сначала к президенту нашего коммунидада обращаемся. Напишите ему.

5 минут назад, Norma сказал:

Мы по любому вопросу сначала к президенту нашего коммунидада обращаемся. Напишите ему.

Спасибо, ему тоже напишу, если найду контакты.

С собаками засада, у меня поселились как-то с тремя и мне об этом не сказали…Устал выживать…Соседи были в бешенстве конечно. 

Собачки то зарегистрированы в Ayuntamiento и застрахованы надеюсь? 🧐

В 06.07.2021 в 12:44, Ju- сказал:

Окупас скорее всего. У нас тоже поселились с 12 большими собаками, ничего не помогает.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...