Перейти к содержанию

Ложное обвинение в ДТП

Рекомендованные сообщения

Друзья, нужна помощь. В августе 2020 позвонили со страховой и сообщили, что поступила рекламация на участие авто моей мамы в ДТП. Донос был фальшивый, мама подписала декларацию о том, что  ДТП не было  и ее авто не повреждено.  Отнеслись к этому как к мелкой афере и забыли. Но сегодня получили извещение о том, что страховая заявителя подала  иск в суд о взыскании ущерба. Прислали также все копии с заявлением  и «доказательствами», в котором описано, что мама ( 71год!) , совершая обгон на однополосной дороге, протерлась боком по пострадавшему авто и скрылась , не реагируя на сигналы остановиться .. а как доказательство –фото авто мамы , спокойно едущего впереди. Абсурд, да, наглость и беспредел, но заявка принята к рассмотрению и маме теперь надо доказывать что не виновна. Очевидно, что нужна помощь юриста, во-первых, чтобы правильно ответить на этот иск, и во-вторых, чтобы подать встречный за мошенничество и возмещение морального ущерба, мама не на шутку взволнована. Будем очень благодарны за советы что делать, куда обращаться, где искать бесплатную юридическую поддержку. Спасибо!

Регион - Дения

1 час назад, Лагозух сказал:

Очевидно, что нужна помощь юриста, во-первых, чтобы правильно ответить на этот иск,

А разве не юрист вашей страховой должен это разруливать? 

31 минуту назад, Yellow_Izzy сказал:

А разве не юрист вашей страховой должен это разруливать? 

Я тоже так думаю, послала им запрос с копиями иска, пока без ответа. А в иске наша страховая даже не фигурирует (только в decleracion de inexistencia, две стороны: истец -страховая мошенника, ответчик - моя мама. В ожидании изучаю вопрос в интернете, вот нашла, что бесплатный юрист нам не светит..), ладно, если наша страховая отморозится, сами напишем ответ, сейчас уже не думаю, что это сложно))

8 минут назад, Лагозух сказал:

А в иске наша страховая даже не фигурирует (только в decleracion de inexistencia, две стороны: истец -страховая мошенника, ответчик - моя мама.

Очень похоже на развод, кто то из вашего окружения решил срубить деньжат

нам тоже в ноябре 2019 года пришло официальное письмо с просьбой подтвердить факт участия в ДТП с участием пешехода, якобы его сбили. Обалдели, конечно! в нашем случае, ДТП произошло за 2000 км от дома. Написали письмо, что не в курсе и вообще в том городе никогда не были Но страховая предупредила, что может понадобиться подтверждение, что в указанное время мы находились совсем в другой провинции. С тех пор. тишина. Но кто знает, может еще и продолжение будет....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...